Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Kiehl's Gesichtspflege

Alle Produkte

49 Artikel
49 Artikel
Kiehl's
Ultra Facial Cream Refill • Gesichtscreme
CHF 39.43
StattCHF 70.00 (-44%)
150 ml (CHF 262.87 / 1 l)
Kiehl's
Creamy Eye Treatment with Avocado • Augencreme
ab CHF 23.90
StattCHF 40.00 (-40%)
14 ml (CHF 1’707.14 / 1 l)
Kiehl's
Dermatologist Solutions Retinol Daily Micro-Dose Treatment • Gesichtsserum
ab CHF 36.12
StattCHF 64.00 (-44%)
30 ml (CHF 1’204.00 / 1 l)
Kiehl's
Midnight Recovery Recovery Omega Rich Cloud Cream • Gesichtscreme
CHF 36.53
StattCHF 63.00 (-42%)
50 ml (CHF 730.60 / 1 l)
Kiehl's
Powerful-Strength Line-Reducing Concentrate • Gesichtsserum
ab CHF 47.50
StattCHF 83.00 (-43%)
50 ml (CHF 950.00 / 1 l)
Kiehl's
Ultra Facial Cream • Gesichtscreme
ab CHF 14.53
StattCHF 24.00 (-39%)
28 ml (CHF 518.93 / 1 l)
Kiehl's
Super Multi-Corrective Soft Cream • Gesichtscreme
ab CHF 51.00
StattCHF 91.00 (-44%)
50 ml (CHF 1’020.00 / 1 l)
Kiehl's
Super Multi-Corrective SPF 30 • Gesichtscreme
CHF 69.70
StattCHF 91.00 (-23%)
50 ml (CHF 1’394.00 / 1 l)
Kiehl's
Ultra Facial Advanced Repair Barrier Cream • Gesichtscreme
CHF 25.83
StattCHF 44.00 (-41%)
50 ml (CHF 516.60 / 1 l)
Kiehl's
Ultra Facial Oil-Free Gel Cream • Gesichtsgel
ab CHF 14.91
StattCHF 24.00 (-38%)
28 ml (CHF 532.50 / 1 l)
Kiehl's
Vital Skin-Strengthening Super Serum • Gesichtsserum
ab CHF 41.53
StattCHF 74.00 (-44%)
30 ml (CHF 1’384.33 / 1 l)
Kiehl's
Midnight Recovery Concentrate • Gesichtsserum
ab CHF 19.12
StattCHF 34.00 (-44%)
15 ml (CHF 1’274.67 / 1 l)
Kiehl's
Super Multi-Corrective • Gesichtscreme
ab CHF 53.90
StattCHF 90.00 (-40%)
50 ml (CHF 1’078.00 / 1 l)
Neu
Kiehl's
Ultra Facial Meltdown Recovery Cream Refill Pouch • Gesichtscreme
CHF 69.74
StattCHF 77.00 (-9%)
150 ml (CHF 464.93 / 1 l)
Kiehl's
PURE SERUM 1.5% Hyaluronic Acid • Gesichtsserum
CHF 24.44
StattCHF 40.00 (-39%)
30 ml (CHF 814.67 / 1 l)
Kiehl's
Calendula Serum-Infused Water Cream • Gesichtscreme
ab CHF 33.69
StattCHF 60.00 (-44%)
50 ml (CHF 673.80 / 1 l)
Kiehl's
Rare Earth Deep Pore Cleansing Mask • Gesichtsmaske
CHF 25.60
StattCHF 44.00 (-42%)
125 ml (CHF 204.80 / 1 l)
Kiehl's
Ultra Facial Meltdown Recovery Cream • Gesichtscreme
ab CHF 15.20
StattCHF 27.00 (-44%)
28 ml (CHF 542.86 / 1 l)
Neu
Kiehl's
1cc* CollaShot Plump Serum • Gesichtsserum
CHF 62.85
StattCHF 70.00 (-10%)
50 ml (CHF 1’257.00 / 1 l)
Kiehl's
Ultra Facial Cream SPF 30 • Gesichtscreme
CHF 24.95
StattCHF 39.00 (-36%)
50 ml (CHF 499.00 / 1 l)
Kiehl's
Dermatologist Solutions Hydro-Plumping Serum • Gesichtscreme
CHF 53.55
StattCHF 96.00 (-44%)
75 ml (CHF 714.00 / 1 l)
Limitiert
Neu
Kiehl's
Ultra Facial Face Eye Hydration Set • Gesichtspflegeset
CHF 35.40
StattCHF 54.00 (-34%)
1 Stk (CHF 35.40 / 1 pcs)
Kiehl's
Age Defender Power Serum • Gesichtsserum
CHF 54.99
StattCHF 85.00 (-35%)
75 ml (CHF 733.20 / 1 l)
Kiehl's
PURE SERUM 5% Niacinamide • Gesichtsserum
CHF 26.41
StattCHF 40.00 (-34%)
30 ml (CHF 880.33 / 1 l)
Kiehl's
Calendula Herbal Extract Toner Alcohol-Free • Gesichtswasser
ab CHF 30.05
StattCHF 50.00 (-40%)
250 ml (CHF 120.20 / 1 l)
Kiehl's
Buttermask For Lips • Lippenmaske
CHF 20.30
StattCHF 35.00 (-42%)
10 g (CHF 2’030.00 / 1 kg)
Limitiert
Neu
Kiehl's
Ultra Facial Head To Toe Hydration Set • Gesichtspflegeset
CHF 28.19
StattCHF 43.00 (-34%)
1 Stk (CHF 28.19 / 1 pcs)
Kiehl's
Ultra Facial Toner • Gesichtswasser
ab CHF 9.77
StattCHF 17.00 (-43%)
75 ml (CHF 130.27 / 1 l)
Kiehl's
Clearly Corrective Dark Spot Solution • Gesichtsserum
ab CHF 45.00
StattCHF 71.00 (-37%)
30 ml (CHF 1’500.00 / 1 l)
Kiehl's
Ultra Facial Overnight Rehydrating Mask • Gesichtsmaske
CHF 25.87
StattCHF 46.00 (-44%)
100 ml (CHF 258.70 / 1 l)
Kiehl's
Cucumber Herbal Alcohol-Free Toner • Gesichtswasser
CHF 20.31
StattCHF 32.00 (-37%)
250 ml (CHF 81.24 / 1 l)
Kiehl's
Ultra Facial Moisturizer • Gesichtscreme
ab CHF 22.04
StattCHF 38.00 (-42%)
125 ml (CHF 176.32 / 1 l)
Kiehl's
Iris Extract Activating Treatment Essence • Gesichtswasser
CHF 38.16
StattCHF 64.00 (-40%)
200 ml (CHF 190.80 / 1 l)
Kiehl's
Turmeric & Cranberry Seed Energizing Radiance Masque • Gesichtsmaske
CHF 33.00
StattCHF 57.00 (-42%)
100 ml (CHF 330.00 / 1 l)
Kiehl's
Ultra Light UV Defense Aqua • Sonnengel
ab CHF 32.94
StattCHF 59.00 (-44%)
30 ml (CHF 1’098.00 / 1 l)
Limitiert
Neu
Kiehl's
Calendula Duo Set (Foaming Wash & Toner) • Gesichtspflegeset
CHF 45.67
StattCHF 77.00 (-41%)
1 Stk (CHF 45.67 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
Kiehl's
Ultra Facial Cleanse Tone Hydrate Set • Gesichtspflegeset
CHF 28.84
StattCHF 44.00 (-34%)
1 Stk (CHF 28.84 / 1 pcs)
Limitiert
Kiehl's
Ultra Meltdown Mending Lip Gel • Lippenmaske
CHF 22.05
StattCHF 24.00 (-8%)
15 ml (CHF 1’470.00 / 1 l)
Limitiert
Kiehl's
Men's Grooming Travel Set • Gesichtspflegeset
CHF 42.31
StattCHF 80.00 (-47%)
1 Stk (CHF 42.31 / 1 pcs)
Kiehl's
Ultra Facial Barrier Balm • Gesichtscreme
CHF 21.07
StattCHF 38.00 (-45%)
5 g (CHF 42.14 / 10 g)
Limitiert
Neu
Kiehl's
Unwrap Smooth Skin Anti-Aging Geschenk-Set • Gesichtspflegeset
CHF 80.25
StattCHF 134.00 (-40%)
1 Stk (CHF 80.25 / 1 pcs)
Kiehl's
Expertly Clear Acne Treatment & Preventing Lotion • Gesichtslotion
CHF 25.50
StattCHF 42.00 (-39%)
60 ml (CHF 425.00 / 1 l)
Kiehl's
Calendula Petal-Infused Calming Mask • Gesichtsmaske
CHF 33.37
StattCHF 57.00 (-41%)
100 ml (CHF 333.70 / 1 l)
Kiehl's
Daily Refining Milk-Peel Toner • Gesichtswasser
CHF 47.55
StattCHF 85.00 (-44%)
200 ml (CHF 237.75 / 1 l)
Kiehl's
Age Defender Moisturizer • Gesichtscreme
CHF 59.55
StattCHF 75.00 (-21%)
50 ml (CHF 1’191.00 / 1 l)
Kiehl's
Lip Balm #1 • Lippenbalsam
CHF 7.50
StattCHF 14.00 (-46%)
15 ml (CHF 500.00 / 1 l)
Kiehl's
Ultra Facial Oil-Free Toner • Gesichtswasser
CHF 19.50
StattCHF 28.00 (-30%)
250 ml (CHF 78.00 / 1 l)
Kiehl's
PURE SERUM 10% Glycolic Acid • Gesichtsserum
CHF 25.00
StattCHF 40.00 (-38%)
30 ml (CHF 833.33 / 1 l)
Seite1von2

Kiehl’s Gesichtspflege – Die richtige Pflege für jeden Hauttyp

1851 gründete John Kiehl das Unternehmen Kiehl’s in New York. Die Vision des deutschen Apothekers? Mit pflanzlichen Inhaltsstoffen und wissenschaftlichen Formeln Produkte zu entwickeln, die den individuellen Bedürfnissen unterschiedlicher Hauttypen gerecht werden. Das Ergebnis: Eine breite Palette an Kiehl’s Gesichtspflege-Sets, die das Gesicht wunderbar geschmeidig pflegen.

Was macht die Kiehl’s Gesichtspflege so besonders?

Kiehl’s ist eine Naturkosmetik-Marke aus Tradition und verwendet als Inhaltsstoffe Essenzen, die in der Natur zu finden sind. Dazu zählen beispielsweise:

  • Lavendel
  • Calendula
  • Koffein
  • Arganöl
  • Manuka Honig
  • Kurkuma

Dank langjähriger Erfahrung verarbeitet Kiehl’s die Öle und Essenzen dieser pflanzlichen Stoffe zu effektiven Pflegeprodukten für jede Haut. Die Vitamine C und E kommen dabei als wirksame Antioxidantien etwa in der Anti-Aging-Gesichtspflege oder bei der Kiehl’s Feuchtigkeitscreme zum Einsatz. Übrigens: Bei all seinen Produkten verzichtet das Unternehmen gänzlich auf Tierversuche!

Gesichtscreme von Kiehl’s für empfindliche Haut

Kiehl’s Gesichtspflege umfasst ein grosses Sortiment an Produkten zur Pflege, die speziell auf die Bedürfnisse empfindlicher Haut ausgelegt sind. Die Ultra Facial-Reihe etwa bietet besonders sanfte Reinigung und Pflege und versorgt zur Trockenheit neigende Haut im Gesicht mit viel Feuchtigkeit. Neben der Facial Cream, die es mit und ohne Lichtschutzfaktor gibt, gehören zur Ultra Facial-Reihe auch:

  • Cleanser
  • Toner
  • Moisturizer
  • die Rehydrating Mask als Feuchtigkeitsmaske für die Nacht
  • die ölfreie Gel-Creme

Genau die Feuchtigkeit und Pflege, die deine Haut benötigt

Nicht nur empfindlicher Haut verleihen die Kiehl’s Tagescreme & Co. ein strahlendes Hautbild. Mit seinen unterschiedlichen Pflege-Serien bietet Kiehl’sebenso unreiner Haut, Mischhaut, trockener Haut oder reifer Haut ein ideales Pflege-Erlebnis. Und auch für fahle Haut oder Haut mit grossen Poren gibt es spezielle Kosmetiklinien.Diese und viele weitere Produkte findest du im Sortiment von Kiehl’s:

  • Verschiedene Gesichtswasser bieten für jeden Hauttyp eine sanfte Reinigung und sorgen so für ein sauberes Hautbild.
  • Bei der Anti-Aging-Gesichtspflege versorgen die Kiehl’s Gesichtscremes ebenso wie das „Vital Skin-Strengthening Super Serum” die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit. So milderst du effektiv kleine Fältchen und Linien.
  • Die „Powerful Strength”-Produkte verhelfen reifer Haut zu mehr Spannkraft, indem das Vitamin C-Konzentrat beim Aufbau von körpereigenem Kollagen unterstützt.
  • Unreinheiten der Haut mildern die Breakout-Produkte für Frauen oder die Blue-Linie für Männer.

Praktisch: Dank kleiner Reisegrössen hast du deine Lieblingsprodukte der Kiehl’s Gesichtspflege auch unterwegs immer im handlichen Format dabei.

Kiehl’s Gesichtspflege für Männer

Auch für die Pflege und Reinigung von Männerhaut hat Kiehl’s Gesichtspflege-Sets im Sortiment – von Kiehl’s Gesichtsreinigung über Gesichts-, Bart- und Körperpflege hin zu Augen- und Lippenpflege. Die Produktlinien gehen auf die verschiedenen Bedürfnisse männlicher Haut ein.

  • Die Age Defender-Reihe sorgt dank Anti-Aging-Gesichtspflege für ein strafferes Hautbild.
  • Die feuchtigkeitsspendenden Rezepturen der Facial Fuel-Linie sind die ideale Pflege für jeden Tag.
  • Die Grooming Solutions bieten Pflege und Reinigung für Bart und Haare.
  • Der Men’sOil Eliminator ist die Kiehl’s Gesichtspflege für Männer mit öliger Haut.