Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Sebastian Professional

Markenlogo von Sebastian Professional
Frau mit voluminösen Locken neben Sebastian-Professional-Haarprodukten und dem Slogan „Shape your world.“

Gestalte die Welt. Sei du selbst.

Sebastian Professional. Geboren in Los Angeles, um die Regeln zu brechen. Seit 1972. Innovativ. Mutig. Immer auf der Suche nach dem Unbegrenzten, entstand Sebastian aus einer Vision von Schönheit ohne Grenzen und ohne Kompromisse. Mit revolutionären Produkten für alle, die ihre Individualität zelebrieren. Gestalte deine Welt - deine Vision, dein Stil.

Frau mit voluminösen Locken neben Sebastian-Professional-Haarprodukten und dem Slogan „Shape your world.“

Gestalte die Welt. Sei du selbst.

Sebastian Professional. Geboren in Los Angeles, um die Regeln zu brechen. Seit 1972. Innovativ. Mutig. Immer auf der Suche nach dem Unbegrenzten, entstand Sebastian aus einer Vision von Schönheit ohne Grenzen und ohne Kompromisse. Mit revolutionären Produkten für alle, die ihre Individualität zelebrieren. Gestalte deine Welt - deine Vision, dein Stil.

Alle Produkte

46 Artikel
46 Artikel
Sebastian Professional
Twisted Curl Lifter Styling Foam • Schaumfestiger
CHF 31.00
200 ml (CHF 155.00 / 1 l)
Sebastian Professional
Potion 9 Leave-In Conditioner & Styling Cream • Leave-in-Treatment
ab CHF 33.50
145 ml (CHF 231.03 / 1 l)
Sebastian Professional
Volupt Max Volumizing Spray Gel • Haargel
CHF 31.00
150 ml (CHF 206.67 / 1 l)
Sebastian Professional
Dark Oil Smooth and Shine Styling Oil • Haaröl
ab CHF 15.00
30 ml (CHF 500.00 / 1 l)
Sebastian Professional
Finishing - Hold Shaper Zero Gravity Light Hold Hairspray • Haarspray
CHF 22.00
300 ml (CHF 73.33 / 1 l)
Sebastian Professional
Potion 9 Nourishing Shampoo • Haarshampoo
ab CHF 10.00
50 ml (CHF 200.00 / 1 l)
Sebastian Professional
Finishing - Hold Gel Forte Shimmering Strong Hold Hair Gel • Haargel
CHF 24.00
StattCHF 26.00 (-8%)
200 ml (CHF 120.00 / 1 l)
Sebastian Professional
Dark Oil Silky Shine Shampoo • Haarshampoo
ab CHF 7.06
StattCHF 10.00 (-28%)
50 ml (CHF 141.20 / 1 l)
Sebastian Professional
Finishing - Hold Re-Shaper Strong Hold & Touchable Feel Hairspray • Haarspray
ab CHF 10.00
75 ml (CHF 133.33 / 1 l)
Sebastian Professional
Styling - Texture Microweb Fiber Elastic Hair Texturizer • Haarpaste
CHF 31.00
45 ml (CHF 688.89 / 1 l)
Sebastian Professional
Hydre Hydrating Shampoo • Haarshampoo
ab CHF 10.00
50 ml (CHF 200.00 / 1 l)
Sebastian Professional
Styling - Texture Mousse Forte Strong Hold Volumizing Mousse • Schaumfestiger
CHF 31.00
200 ml (CHF 155.00 / 1 l)
Sebastian Professional
Penetraitt Rescue Repair Conditioner • Conditioner
ab CHF 26.00
200 ml (CHF 130.00 / 1 l)
Sebastian Professional
Potion 9 Nourishing Conditioner • Conditioner
ab CHF 10.00
30 ml (CHF 333.33 / 1 l)
Sebastian Professional
No Breaker Bonding & Styling Leave-In Cream • Leave-in-Treatment
CHF 23.90
StattCHF 35.00 (-32%)
145 ml (CHF 164.83 / 1 l)
Sebastian Professional
Volupt Max Volumizing Conditioner • Conditioner
ab CHF 26.00
200 ml (CHF 130.00 / 1 l)
Sebastian Professional
Twisted Elastic Curls Shampoo • Haarshampoo
ab CHF 21.02
StattCHF 26.00 (-19%)
250 ml (CHF 84.08 / 1 l)
Sebastian Professional
Twisted Elastic Curls Conditioner • Conditioner
ab CHF 21.06
StattCHF 26.00 (-19%)
250 ml (CHF 84.24 / 1 l)
Sebastian Professional
Styling - Texture Craft Clay Texturizing & Flexible Styling Clay • Stylingcreme
CHF 25.90
50 g (CHF 518.00 / 1 kg)
Sebastian Professional
Penetraitt Rescue Repair Mask • Haarmaske
ab CHF 25.30
StattCHF 32.00 (-21%)
145 ml (CHF 174.48 / 1 l)
Sebastian Professional
Multitasker Trilliant Shine and Heat Protection Spray • Hitzeschutzspray
CHF 25.50
StattCHF 31.00 (-18%)
150 ml (CHF 170.00 / 1 l)
Sebastian Professional
Potion 9 Lite Conditioning & Styling Spray • Stylinglotion
CHF 31.00
150 ml (CHF 206.67 / 1 l)
Sebastian Professional
Styling - Texture Texturizer Bodifying Liquid Gel • Haargel
CHF 26.00
145 ml (CHF 179.31 / 1 l)
Sebastian Professional
Finishing - Hold Shine Define Satin-Shine Styling Spray • Glanzspray
CHF 31.00
200 ml (CHF 155.00 / 1 l)
Sebastian Professional
Styling - Texture Texture Maker Matte Finish Texture Spray • Texturizing Spray
CHF 20.90
StattCHF 31.00 (-33%)
150 ml (CHF 139.33 / 1 l)
Sebastian Professional
Twisted Elastic Curls Mask • Haarmaske
ab CHF 23.84
StattCHF 32.00 (-26%)
150 ml (CHF 158.93 / 1 l)
Sebastian Professional
Penetraitt Rescue Repair Shampoo • Haarshampoo
ab CHF 8.32
StattCHF 10.00 (-17%)
50 ml (CHF 166.40 / 1 l)
Sebastian Professional
Potion 9 Super Luxe Styling Drops • Haarserum
CHF 29.90
StattCHF 35.00 (-15%)
30 ml (CHF 996.67 / 1 l)
Sebastian Professional
Dark Oil Silkening Hair Mist • Haarparfum
CHF 26.00
200 ml (CHF 130.00 / 1 l)
Sebastian Professional
Volupt Max Volumizing Shampoo • Haarshampoo
ab CHF 21.06
StattCHF 26.00 (-19%)
280 ml (CHF 75.21 / 1 l)
Sebastian Professional
No Breaker Nourishing & Bonding Shampoo • Haarshampoo
ab CHF 21.06
StattCHF 26.00 (-19%)
280 ml (CHF 75.21 / 1 l)
Sebastian Professional
No Breaker Bond-Building & Styling Treatment Spray • Leave-in-Treatment
CHF 28.66
StattCHF 35.00 (-18%)
100 ml (CHF 286.60 / 1 l)
Sebastian Professional
Dark Oil Smooth and Shine Conditioner • Conditioner
ab CHF 25.90
200 ml (CHF 129.50 / 1 l)
Sebastian Professional
Hydre Intensely Hydrating Treatment Mask • Haarmaske
ab CHF 10.00
30 ml (CHF 333.33 / 1 l)
Sebastian Professional
Hydre Intensely Hydrating Conditioner • Conditioner
ab CHF 23.00
StattCHF 26.00 (-12%)
200 ml (CHF 115.00 / 1 l)
Sebastian Professional
Penetraitt Overnight Rescue Repair Serum • Haarserum
CHF 21.50
StattCHF 35.00 (-39%)
100 ml (CHF 215.00 / 1 l)
Sebastian Professional
No Breaker Anti Breakage Pre-shampoo Crème • Pre-Shampoo
ab CHF 16.86
StattCHF 21.00 (-20%)
200 ml (CHF 84.30 / 1 l)
Sebastian Professional
Dark Oil Taming Elixir Serum • Haarserum
CHF 30.50
140 ml (CHF 217.86 / 1 l)
Sebastian Professional
Finishing - Hold Liquid Steel Superstrong Hair Gel • Haargel
CHF 22.86
StattCHF 26.00 (-12%)
140 ml (CHF 163.29 / 1 l)
Sebastian Professional
Finishing - Hold Shaper Fierce Max Hold and Mold Styling Spray • Haarspray
CHF 22.00
300 ml (CHF 73.33 / 1 l)
Sebastian Professional
Dark Oil Smooth and Shine Mask • Haarmaske
ab CHF 6.80
StattCHF 10.00 (-32%)
30 ml (CHF 226.67 / 1 l)
Sebastian Professional
No Breaker Bonding Melting Mask • Haarmaske
ab CHF 26.16
StattCHF 32.00 (-18%)
145 ml (CHF 180.41 / 1 l)
Sebastian Professional
Volupt Thickify Volumizing Mousse • Schaumfestiger
CHF 25.27
StattCHF 31.00 (-18%)
190 ml (CHF 133.00 / 1 l)
Sebastian Professional
Twisted Curl Magnifier Styling Cream • Stylingcreme
CHF 27.90
StattCHF 31.00 (-10%)
145 ml (CHF 192.41 / 1 l)
Sebastian Professional
Styling - Texture Drynamic Dry Shampoo • Trockenshampoo
CHF 25.27
StattCHF 31.00 (-18%)
180 ml (CHF 140.39 / 1 l)
Sebastian Professional
Styling - Texture Matte Putty Soft Touch Styling Paste • Haarpaste
CHF 31.00
75 g (CHF 413.33 / 1 kg)

Sébastian Professional - Haarpflege in neuer Dimension

Die 60er Jahre waren geprägt von neuen Formen und Farben. Es war das bis dahin revolutionärste Jahrzehnt und viele neue Designs und Trends expandierten in noch nie da gewesener Form. Diese Wandlung machte sich auch im Bereich der Mode und Kosmetik bemerkbar. Die Fashionikone und Stylistin Geri Cusenza aus L.A. nahm dies zum Anlass, um das Avantgardelabel Sébastian zu gründen. Die Marke avancierte schnell zum Trendsetter und machte sich einen Namen als Spezialist im Bereich Hairfashion. Sébastian brachte revolutionäre Produk­te hervor, wie den Hairstyler Crimping Iron, eine semi-permanente Haarfarbe ohne Amoniak oder ein Produkt, welches Pflege und Styling perfekt kombiniert, das Potion 9.

Sébastian – professionelle Pflege in Salonqualität

Die Philosophie des Unternehmens ist die Vielschichtigkeit eines jeden und dass die individuelle Persönlichkeit sich nicht nur mit einem Look ausdrücken lässt. Sébastian steht für vorwärts denken und niemals stillstehen, die Norm ausser Kraft setzen und über die Konformität erhaben sein, die Neuerfindung des grenzenlosen Haarstylings und das kreieren von neuen Trends. Dafür verantwortlich sind unter anderem die Global Art Directors Shay Dempsey und Michael Polsinelli, die immer auf der Suche nach kreativen Inspirationen und neuen Trends sind. Dabei überschreiten sie immer wieder die Grenzen von Styling und Design und setzen modische State­ments.

Haarpflege von Sébastian

Die Produktpalette von Sébastian ist in fünf Gruppen aufgeteilt: Foundation, Form, Flow, Flaunt und Salon Services. Die Grundlage für jedes Haarstyling von Sébastian ist Foundation: Shampoos und Conditioner, die das Haar optimal pflegen und auf das Styling vorbereiten. Die Stylingprodukte Form ermöglichen spektakuläre Styles ohne Grenzen. Die Kombination aus Pflege und Styling zeichnen die Leave-In-Produkte von Flow aus. Flaunt sorgt für ein spektakuläres Finish und verleiht dem Haar facetten­reichen Glanz. Salon Services sind Treatments für Volu­men, Colorglanz und Textur. Alle Produkte sind geprägt von langer Erfahrung und der Liebe zu schönem Haar. Mit Sébastian erhält man hochwertige Haarpflege in absoluter Premium-Salonqualität. Erleben Sie die Welt von Sébastian – optimale Pflege und grenzenlose Vielfalt bringen Ihr Haar in neue Dimensionen.