Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Kiehl's Gesichtscreme

Alle Produkte

16 Artikel
16 Artikel
Kiehl's
Ultra Facial Cream Refill • Gesichtscreme
CHF 39.43
StattCHF 70.00 (-44%)
150 ml (CHF 262.87 / 1 l)
Kiehl's
Midnight Recovery Recovery Omega Rich Cloud Cream • Gesichtscreme
CHF 36.53
StattCHF 63.00 (-42%)
50 ml (CHF 730.60 / 1 l)
Kiehl's
Ultra Facial Cream • Gesichtscreme
ab CHF 14.53
StattCHF 24.00 (-39%)
28 ml (CHF 518.93 / 1 l)
Kiehl's
Super Multi-Corrective Soft Cream • Gesichtscreme
ab CHF 51.00
StattCHF 91.00 (-44%)
50 ml (CHF 1’020.00 / 1 l)
Kiehl's
Super Multi-Corrective SPF 30 • Gesichtscreme
CHF 69.70
StattCHF 91.00 (-23%)
50 ml (CHF 1’394.00 / 1 l)
Kiehl's
Ultra Facial Advanced Repair Barrier Cream • Gesichtscreme
CHF 25.83
StattCHF 44.00 (-41%)
50 ml (CHF 516.60 / 1 l)
Kiehl's
Super Multi-Corrective • Gesichtscreme
ab CHF 53.90
StattCHF 90.00 (-40%)
50 ml (CHF 1’078.00 / 1 l)
Neu
Kiehl's
Ultra Facial Meltdown Recovery Cream Refill Pouch • Gesichtscreme
CHF 69.74
StattCHF 77.00 (-9%)
150 ml (CHF 464.93 / 1 l)
Kiehl's
Calendula Serum-Infused Water Cream • Gesichtscreme
ab CHF 33.69
StattCHF 60.00 (-44%)
50 ml (CHF 673.80 / 1 l)
Kiehl's
Facial Fuel Energizing Moisture Treatment for Men • Gesichtscreme
ab CHF 22.00
StattCHF 39.00 (-44%)
75 ml (CHF 293.33 / 1 l)
Kiehl's
Ultra Facial Meltdown Recovery Cream • Gesichtscreme
ab CHF 15.20
StattCHF 27.00 (-44%)
28 ml (CHF 542.86 / 1 l)
Kiehl's
Ultra Facial Cream SPF 30 • Gesichtscreme
CHF 24.95
StattCHF 39.00 (-36%)
50 ml (CHF 499.00 / 1 l)
Kiehl's
Dermatologist Solutions Hydro-Plumping Serum • Gesichtscreme
CHF 53.55
StattCHF 96.00 (-44%)
75 ml (CHF 714.00 / 1 l)
Kiehl's
Ultra Facial Moisturizer • Gesichtscreme
ab CHF 22.04
StattCHF 38.00 (-42%)
125 ml (CHF 176.32 / 1 l)
Kiehl's
Ultra Facial Barrier Balm • Gesichtscreme
CHF 21.07
StattCHF 38.00 (-45%)
5 g (CHF 42.14 / 10 g)
Kiehl's
Age Defender Moisturizer • Gesichtscreme
CHF 59.55
StattCHF 75.00 (-21%)
50 ml (CHF 1’191.00 / 1 l)

Kiehl’s Gesichtscreme – Wissenschaft trifft auf natürliche Pflege

Kiehl’s Gesichtscremes vereinen hochwirksame Inhaltsstoffe mit sanfter Pflege und sind bekannt für ihre leichte, aber dennoch intensiv nährende Textur. Dank einer Kombination aus natürlichen Extrakten und dermatologisch getesteten Wirkstoffen unterstützt eine Kiehl’s Gesichtscreme die Haut dabei, gesund, hydratisiert und geschützt zu bleiben. Ob Feuchtigkeit, Anti-Aging oder Hautberuhigung – Kiehl’s bietet für jedes Bedürfnis eine massgeschneiderte Pflege.

Warum schwören so viele auf Kiehl’s Gesichtscreme?

Die Formulierungen von Kiehl’s basieren auf jahrzehntelanger Forschung und hochwertigen Inhaltsstoffen. Besonders beliebt sind die leichten, aber dennoch reichhaltigen Texturen, die schnell einziehen und der Haut ein angenehmes Gefühl verleihen. Viele Cremes enthalten Wirkstoffe wie Squalan, Vitamin C, Hyaluronsäure oder Lavendelöl, die gezielt Feuchtigkeit spenden, beruhigen und das Hautbild verbessern. Pflanzliche Extrakte wie Ringelblume oder Kurkuma sind für ihre hautberuhigenden und antioxidativen Eigenschaften bekannt.

Wie integrierst du Kiehl’s Gesichtscreme in deine Routine?

Eine Kiehl’s Gesichtscreme ist ein wichtiger Schritt in jeder Pflegeroutine und sollte auf die gereinigte Haut aufgetragen werden. Morgens schützt sie die Haut vor äusseren Einflüssen, während sie abends die Regeneration unterstützt. Um das Beste aus deiner Pflege herauszuholen, empfiehlt sich eine Kombination mit weiteren Produkten:

  • Reinigung: Eine milde Reinigung bereitet die Haut optimal auf die Pflege vor.
  • Serum: Vor der Kiehl’s Gesichtscreme aufgetragen, kann ein Serum mit Vitamin C oder Hyaluron gezielt Hautprobleme angehen.
  • Augenpflege: Eine spezielle Augencreme pflegt die empfindliche Hautpartie sanft.
  • Sonnenschutz: Tagsüber schützt eine Kiehl’s Gesichtscreme mit LSF vor UV-Strahlen und vorzeitiger Hautalterung.

Wer mit speziellen Hautbedürfnissen wie ölige Haut zu kämpfen hat, kann mit leichten, nicht fettenden Formulierungen gezielt entgegenwirken. Für diejenigen, die auf Gesichtspflege ab 30 setzen, bieten sich Cremes mit Anti-Aging-Wirkstoffen wie Retinol oder Peptiden an.

Ist Kiehl’s Gesichtscreme Naturkosmetik?

Kiehl’s verwendet viele natürliche Extrakte, kombiniert diese jedoch mit modernen Wirkstoffen, um die bestmögliche Pflege zu bieten. Die Produkte enthalten hautfreundliche Inhaltsstoffe, sind aber keine zertifizierte Naturkosmetik.

Was macht Kiehl’s Gesichtscreme so besonders?

Die Kombination aus wissenschaftlicher Expertise und natürlichen Inhaltsstoffen macht Kiehl’s zu einer beliebten Wahl. Die Cremes ziehen schnell ein, hinterlassen ein angenehmes Hautgefühl und sind auf verschiedene Hauttypen abgestimmt. Ausserdem werden viele Formeln ohne Parabene und Mineralöle entwickelt.

Welche Kiehl’s Gesichtscreme ist für mich geeignet?

Die Cremes sind auf verschiedene Hauttypen abgestimmt. Es gibt Formeln für trockene Haut, Mischhaut, reife Haut oder empfindliche Haut. Wer trockene Fetthaut hat, sollte eine leichte, feuchtigkeitsspendende Formel wählen. Besonders beliebt sind Serien wie Ultra Facial für langanhaltende Feuchtigkeit, Super Multi-Corrective für eine glattere Haut oder Midnight Recovery für regenerierende Nachtpflege.