Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Narciso Rodriguez

Markenlogo von Narciso Rodriguez

Alle Produkte

38 Artikel
38 Artikel
Narciso Rodriguez
for her Pure Musc Blanc Eau de Parfum Intense • Eau de Parfum
ab CHF 57.45
30 ml (CHF 1’915.00 / 1 l)
Narciso Rodriguez
for her PURE MUSC • Eau de Parfum
ab CHF 37.95
30 ml (CHF 1’265.00 / 1 l)
Narciso Rodriguez
for her eau de parfum intense • Eau de Parfum
ab CHF 40.50
30 ml (CHF 1’350.00 / 1 l)
Narciso Rodriguez
For Her Musc Noir Rose • Eau de Parfum
ab CHF 37.97
30 ml (CHF 1’265.67 / 1 l)
Narciso Rodriguez
NARCISO Poudrée • Eau de Parfum
ab CHF 37.97
30 ml (CHF 1’265.67 / 1 l)
Narciso Rodriguez
for her • Eau de Parfum
ab CHF 37.95
30 ml (CHF 1’265.00 / 1 l)
Narciso Rodriguez
for her • Eau de Toilette
ab CHF 33.63
30 ml (CHF 1’121.00 / 1 l)
Neu
Narciso Rodriguez
all of me essentiel • Eau de Parfum
ab CHF 76.30
30 ml (CHF 2’543.33 / 1 l)
Limitiert
Narciso Rodriguez
for her PURE MUSC Spring Set • Duftset
CHF 63.10
1 Stk (CHF 63.10 / 1 pcs)
Narciso Rodriguez
Narciso Cristal • Eau de Parfum
ab CHF 33.29
30 ml (CHF 1’109.67 / 1 l)
Narciso Rodriguez
NARCISO Radiante • Eau de Parfum
ab CHF 37.97
30 ml (CHF 1’265.67 / 1 l)
Narciso Rodriguez
NARCISO Ambrée • Eau de Parfum
ab CHF 32.82
30 ml (CHF 1’094.00 / 1 l)
Narciso Rodriguez
For Him Vetiver Musc • Eau de Toilette
ab CHF 42.29
50 ml (CHF 845.80 / 1 l)
Narciso Rodriguez
For Her Musc Nude • Eau de Parfum
ab CHF 33.81
30 ml (CHF 1’127.00 / 1 l)
Narciso Rodriguez
For Him Bleu Noir Parfum • Parfum
ab CHF 51.18
50 ml (CHF 1’023.60 / 1 l)
Narciso Rodriguez
for her • Bodylotion
CHF 27.40
200 ml (CHF 137.00 / 1 l)
Narciso Rodriguez
all of me • Eau de Parfum
ab CHF 36.90
30 ml (CHF 1’230.00 / 1 l)
Narciso Rodriguez
for him bleu noir • Eau de Toilette
ab CHF 43.66
50 ml (CHF 873.20 / 1 l)
Narciso Rodriguez
for her • Haarparfum
CHF 25.90
30 ml (CHF 863.33 / 1 l)
Limitiert
Narciso Rodriguez
for her PURE MUSC Frühlings-Geschenkset • Duftset
CHF 72.00
1 Stk (CHF 72.00 / 1 pcs)
Limitiert
Narciso Rodriguez
for her Eau de Toilette + Body Lotion + Eau de Toilette Mini • Duftset
CHF 59.79
1 Stk (CHF 59.79 / 1 pcs)
Narciso Rodriguez
for him bleu noir • Eau de Parfum
ab CHF 46.61
50 ml (CHF 932.20 / 1 l)
Narciso Rodriguez
all of me • Bodylotion
CHF 22.91
200 ml (CHF 114.55 / 1 l)
Narciso Rodriguez
for him Musc Santal Eau de Parfum Intense • Eau de Parfum
ab CHF 46.00
50 ml (CHF 920.00 / 1 l)
Narciso Rodriguez
all of me Intense • Eau de Parfum
ab CHF 35.82
30 ml (CHF 1’194.00 / 1 l)
Narciso Rodriguez
all of me Floral • Eau de Parfum
ab CHF 36.53
30 ml (CHF 1’217.67 / 1 l)
Limitiert
Narciso Rodriguez
for her Eau de Parfum 100 ml + Pure Musc 10ml Set • Duftset
CHF 175.50
1 Stk (CHF 175.50 / 1 pcs)
Narciso Rodriguez
for her • Deodorant Spray
CHF 20.50
100 ml (CHF 205.00 / 1 l)
Narciso Rodriguez
NARCISO Haarduft • Haarspray
CHF 25.07
30 ml (CHF 835.67 / 1 l)
Narciso Rodriguez
for her • Körpercreme
CHF 38.90
150 ml (CHF 259.33 / 1 l)
Narciso Rodriguez
all of me Intense Refill • Eau de Parfum
CHF 77.53
150 ml (CHF 516.87 / 1 l)
Limitiert
Neu
Narciso Rodriguez
for her 1 x Eau de Parfum 100 ml + 1 x Bodylotion 50 ml + 1 x Eau de Parfum 10 ml • Duftset
CHF 179.00
1 Stk (CHF 179.00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
Narciso Rodriguez
for her 1 x Eau de Parfum Intense 100 ml + 1 x Bodylotion 50 ml + 1 x Eau de Parfum Intense 10 ml • Duftset
CHF 194.00
1 Stk (CHF 194.00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
Narciso Rodriguez
for her 1 x Eau de Parfum 50 ml + 1 x Bodylotion 50 ml + 1 x Handcreme 50 ml • Duftset
ab CHF 133.00
1 Stk (CHF 133.00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
Narciso Rodriguez
for her 1 x Eau de Toilette 100 ml + 1 x Bodylotion 50 ml + 1 x Eau de Toilette 10 ml • Duftset
CHF 157.00
1 Stk (CHF 157.00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
Narciso Rodriguez
NARCISO 1 x Eau de Parfum 90 ml + 1 x Bodylotion 50 ml + 1 x Eau de Parfum 10 ml • Duftset
CHF 169.00
1 Stk (CHF 169.00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
Narciso Rodriguez
for her 1 x Eau de Parfum Intense 50 ml + 1 x Bodylotion 50 ml + 1 x Duschgel 50 ml • Duftset
ab CHF 145.00
1 Stk (CHF 145.00 / 1 pcs)
Narciso Rodriguez
all of me • Duschgel
CHF 35.95
200 ml (CHF 179.75 / 1 l)

Entdecke Narciso Rodriguez Parfum für dich

Minimalistisch und sinnlich – selbstbewusst und kraftvoll: Diese Gegensätze vereinen sich in jedem Narciso Rodriguez Parfum. Damit sind die Duftkreationen nicht nur eine gute Wahl für moderne Frauen, sondern sie sprechen dem gleichnamigen Designer auch aus der Seele. Der amerikanische Mode-Star griff mit seiner Duftkollektion im Jahr 2003 nach den Sternen. Die Düfte überzeugen seitdem wie seine Modeentwürfe mit ihrem schlichten und doch ergreifenden Stil. Die Düfte mit der Moschussignatur definieren Weiblichkeit neu. Sie sind sinnlich, kraftvoll und selbstbewusst. Ein Stil, der zu ihren Fans, zu denen auch Michelle Obama gehört, perfekt passt. Entdecke mit uns deinen Lieblingsduft unter den Narciso Rodriguez Parfums.

Welches Narciso Rodriguez Parfum passt zu mir?

Jedes Parfum entfaltet auf der Haut des Trägers oder der Trägerin einen eigenen Charakter, dennoch hat Narciso Rodriguez seine Parfums für unterschiedliche Ansprüche, Bedürfnisse und Nasen komponiert. Unsere Übersicht hilft dir, deinen Lieblingsduft zu finden:

  • Narciso Rodriguez for her Pure Musc: Der klassische Frauenduft der Marke ist ein betörender und sinnlicher Duft mit einer zarten Moschusnote. Er wurde für Kreative, Künstlerinnen und für alle, die im Alltag brillieren möchten, geschaffen.
  • Narciso Rodriguez For Her Musc Nude: Der vegane Damenduft von Narciso Rodriguez überzeugt mit seinem blumigen Charakter. Seine Moschusnote verleiht ihm Standhaftigkeit. Dieses Narciso Rodriguez Parfum wirkt elegant und selbstbewusst. Wenn du einen grossen Auftritt hast, kannst du dich auf dieses Parfum verlassen.
  • Narciso Rodriguez Oriental Musc Collection Amber Musc Intense: Das goldene Eau de Parfum in dem durchsichtigen Flakon ist ein echtes Orientalisches Parfum. Es wirkt edel und riecht betörend. Dieses fesselnde Parfum ist perfekt für romantische Abende und den grossen Auftritt.

Was ist das Besondere an Narciso Rodriguez Parfum?

Das Besondere an Narciso Rodriguez Parfums ist ihre Moschus-Signatur. Der intensiv duftende Stoff verleiht Düften eine gute Basis. Er erzeugt Tiefe, Wärme und Langlebigkeit. Ein Parfum mit Moschusanteil verfliegt nicht so schnell. Moschusparfum wurde früher aus der Drüse des Moschushirschen gewonnen und heute industriell hergestellt. Es hat einen erdigen, intensiven Geruch, weshalb die Duftnote in vielen Männerparfums vertreten ist. Doch schon in der Antike wurde diese besondere Nuance auch von Frauen verwendet. Die tiefen, warmen und sinnlichen Duftnoten der Parfums von Narciso Rodriguez basieren auf dieser Moschussignatur. Mehr noch: Moschus ist das Markenzeichen jeder seiner Duftkollektionen. Es verleiht seinen Parfums einen weichen Charakter und hilft anderen Duftnoten, wie Holz, Amber oder Vanille, sich nach und nach zu entfalten.

Mit Narciso Rodriguez Düften die Kunst des Parfümierens lernen

Wenn du nach einem langanhaltenden Duft suchst, der dich den ganzen Tag begleitet, sind Narciso Rodriguez Parfums eine gute Wahl. Aufgrund ihres Moschusanteils gelten sie als langlebige Düfte. Durch die Kunst des Parfümierens kannst du diesen Effekt noch verstärken.

  • Erstens: Parfums halten auf gepflegter Haut länger. Verwende vor dem Auftragen deiner Haut eine geruchsneutrale Lotion oder eine Lotion mit der gleichen Duftnote, wie zum Beispiel die Narciso Rodriguez all of me Bodylotion. Die Feuchtigkeit bindet den Duft, sodass er sich nicht so schnell verflüchtigt.
  • Zweitens: In einen wundervollen Duftschleier hüllst du dich, wenn du deine Frisur mit dem Duft bestäubst. Hierfür gibt es von Narciso Rodriguez Parfum besondere Parfums für Haare, wie zum Beispiel das Narciso Rodriguez for her Haarparfum.
  • Drittens: Sprühe deinen Lieblingsduft direkt auf deinen Puls am Hals und den Handgelenken, aber zerreibe ihn nicht. Nur wenn dein Narciso Rodriguez Parfum zart auf deiner Haut liegt, langsam in diese eindringt und von deiner Körperwärme abgestrahlt wird, kann es seinen ganzen Duftzauber entfalten.

Warum sind Narciso Rodriguez Parfums tolle Geschenke?

Narciso Rodriguez Parfums gleichen einzigartigen Kompositionen. Wie die Mode des Designers wirken seine Parfums erst schlicht, nach und nach entfalten sie jedoch ihre Tiefe und Vielfalt bis sie unvergesslich werden. Aus diesem Grund sind sie tolle Geschenke. Neben den Bestsellern der Marke wie Narciso Rodriguez for Him kannst du parfümierte Duschgels, Bodylotions und Hair Mist erwerben. Ein schönes Geschenkset zum Ausprobieren ist das Set „Narciso Rodriguez all of me“. Es erhält Parfum, Bodylotion und Showergel in der praktischen 50 ml Grösse. Für Reisende ist das Geschenkset mit den Mini-Flakons ebenfalls ein toller Begleiter.