Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

NIVEA

Markenlogo von NIVEA
Model & NIVEA texture
Model & NIVEA texture

Alle Produkte

99 Artikel
99 Artikel
Neu
NIVEA
CELLULAR Epigenetics Verjüngende Tagespflege • Tagescreme
CHF 19.50
StattCHF 22.00 (-11%)
50 ml (CHF 390.00 / 1 l)
Neu
NIVEA
CELLULAR Epigenetics Verjüngende Nachtpflege • Nachtcreme
CHF 22.00
50 ml (CHF 440.00 / 1 l)
NIVEA
Rosenwasser & Hyaluron Gel-Tagespflege • Gesichtsgel
CHF 6.50
50 ml (CHF 130.00 / 1 l)
Neu
NIVEA
CELLULAR Epigenetics Verjüngendes Augenserum • Augenserum
CHF 18.00
StattCHF 20.00 (-10%)
15 ml (CHF 1’200.00 / 1 l)
NIVEA
Q10 + Vitamin C Hautstraffende Body Milk • Body Milk
CHF 8.50
400 ml (CHF 21.25 / 1 l)
NIVEA
Q10 Facial Butter Tag und Nacht • Gesichtscreme
CHF 13.50
StattCHF 15.00 (-10%)
50 ml (CHF 270.00 / 1 l)
NIVEA
Cellular Luminous630 2in1 Anti-Age Altersflecken Serum • Gesichtsserum
CHF 24.00
StattCHF 33.00 (-27%)
30 ml (CHF 800.00 / 1 l)
NIVEA
Q10 3-in-1 Regenerierendes Serum • Gesichtsserum
CHF 16.50
StattCHF 20.00 (-18%)
30 ml (CHF 550.00 / 1 l)
NIVEA
Cellular Epicelline Verjüngendes Serum • Gesichtsserum
ab CHF 18.00
15 ml (CHF 1’200.00 / 1 l)
NIVEA
Cellular Expert Finish 3in1 Pflege Cushion • Cushion Foundation
ab CHF 15.50
StattCHF 20.00 (-23%)
15 ml (CHF 1’033.33 / 1 l)
NIVEA
VITAL Strahlender Teint Reichhaltige Tagespflege • Tagescreme
CHF 11.70
StattCHF 13.00 (-10%)
50 ml (CHF 234.00 / 1 l)
NIVEA
Repair & Care Creme-Tiegel Urea • Körpercreme
CHF 8.90
400 ml (CHF 22.25 / 1 l)
Neu
NIVEA
Body Creamy Kakao Dream • Bodylotion
CHF 6.00
400 ml (CHF 15.00 / 1 l)
NIVEA
Reichhaltige Tagespflege LSF 30 • Tagescreme
CHF 8.10
StattCHF 9.00 (-10%)
50 ml (CHF 162.00 / 1 l)
NIVEA
Q10 Energy Anti-Falten Tagespflege LSF 15 • Tagescreme
CHF 12.60
StattCHF 14.00 (-10%)
50 ml (CHF 252.00 / 1 l)
NIVEA
Body Sun Touch • Bodylotion
CHF 7.50
400 ml (CHF 18.75 / 1 l)
NIVEA
VITAL Strahlender Teint Regenerierende Nachtpflege • Nachtcreme
CHF 12.60
StattCHF 14.00 (-10%)
50 ml (CHF 252.00 / 1 l)
NIVEA
Repair & Care Creme-Tiegel Parfümfrei • Körpercreme
CHF 7.50
400 ml (CHF 18.75 / 1 l)
NIVEA
Cellular Expert Filler • Nachtcreme
CHF 13.90
StattCHF 21.00 (-34%)
50 ml (CHF 278.00 / 1 l)
NIVEA
Luminous W630 • Körpercreme
CHF 11.00
200 ml (CHF 55.00 / 1 l)
NIVEA
Gute-Nacht-Pflege • Nachtcreme
CHF 5.40
StattCHF 6.00 (-10%)
50 ml (CHF 108.00 / 1 l)
NIVEA
Body Express Feuchtigkeit • Bodylotion
CHF 6.00
400 ml (CHF 15.00 / 1 l)
NIVEA
VITAL Soja Anti-Age Straffendes Serum • Gesichtsserum
CHF 11.50
StattCHF 14.00 (-18%)
40 ml (CHF 287.50 / 1 l)
NIVEA
Duft • Eau de Toilette
CHF 20.23
StattCHF 27.00 (-25%)
30 ml (CHF 674.33 / 1 l)
NIVEA
Erfrischende Tagespflege Erfrischende Tagespflege LSF 30 • Tagescreme
CHF 9.00
50 ml (CHF 180.00 / 1 l)
NIVEA
Q10 Anti-Falten Power Reichhaltige Nachtpflege • Nachtcreme
CHF 12.90
StattCHF 15.00 (-14%)
50 ml (CHF 258.00 / 1 l)
NIVEA
Girl‘s Stuff Moments of joy • Körperpflegeset
CHF 15.00
1 Stk (CHF 15.00 / 1 pcs)
NIVEA
Q10 Anti-Falten Power Nachtpflege • Nachtcreme
CHF 12.90
StattCHF 15.00 (-14%)
50 ml (CHF 258.00 / 1 l)
NIVEA
Cellular Expert Filler Intensiv Serum • Gesichtsserum
CHF 15.33
StattCHF 20.00 (-23%)
40 ml (CHF 383.25 / 1 l)
NIVEA
Repair & Care Urea Body Lotion • Bodylotion
CHF 6.30
StattCHF 7.00 (-10%)
400 ml (CHF 15.75 / 1 l)
NIVEA
Q10 Straffend + Energetisierend Body Serum-Lotion • Körperserum
CHF 10.00
200 ml (CHF 50.00 / 1 l)
NIVEA
5in1 BB Mittlerer bis Dunkler Hauttyp LSF 15 • BB Cream
CHF 9.90
50 ml (CHF 198.00 / 1 l)
NIVEA
Cellular Luminous630 Anti-Pigmentflecken Tagespflege LSF 50 • Gesichtsfluid
CHF 21.90
StattCHF 29.00 (-24%)
40 ml (CHF 547.50 / 1 l)
NIVEA
Rosenliebe Moments of joy • Körperpflegeset
CHF 9.00
1 Stk (CHF 9.00 / 1 pcs)
NIVEA
Luminous Even Glow • Gesichtsserum
ab CHF 8.10
StattCHF 11.00 (-26%)
15 ml (CHF 540.00 / 1 l)
NIVEA
Cellular Luminous630 Anti-Pigmentflecken CC-Fluid LSF 30 • Gesichtsfluid
ab CHF 18.50
StattCHF 29.00 (-36%)
40 ml (CHF 462.50 / 1 l)
NIVEA
Zarte Verwöhn-Momente Soft Moments • Körperpflegeset
CHF 9.00
1 Stk (CHF 9.00 / 1 pcs)
NIVEA
Cellular Epigenetics Geschenkpackung • Gesichtspflegeset
CHF 21.85
StattCHF 33.00 (-34%)
1 Stk (CHF 21.85 / 1 pcs)
NIVEA
LUMINOUS630® Anti-Pigmentflecken Tag, Nacht & Intensiv-Serum • Gesichtspflegeset
CHF 90.00
1 Stk (CHF 90.00 / 1 pcs)
NIVEA
Cellular Expert Finish Lift • Tagescreme
CHF 17.50
StattCHF 22.00 (-20%)
50 ml (CHF 350.00 / 1 l)
Neu
NIVEA
Body Serum Lotion Ultra-leichte Tiefenpflege • Bodylotion
CHF 6.00
200 ml (CHF 30.00 / 1 l)
NIVEA
Q10 Anti-Falten Experte Dual Action Serum • Gesichtsserum
CHF 14.90
StattCHF 20.00 (-26%)
30 ml (CHF 496.67 / 1 l)
NIVEA
Cellular Expert Finish Lift 3 Zonen Lift Serum • Gesichtsserum
CHF 16.03
StattCHF 22.00 (-27%)
30 ml (CHF 534.33 / 1 l)
NIVEA
Derma Skin Clear Daily UV Fluid LSF 50+ • Sonnencreme
CHF 13.90
40 ml (CHF 347.50 / 1 l)
NIVEA
Q10 Daily UV Fluid LSF 50 • Sonnenlotion
CHF 14.90
StattCHF 20.00 (-26%)
40 ml (CHF 372.50 / 1 l)
NIVEA
Q10 Anti-Falten Power Schützende Tagespflege LSF 30 • Tagescreme
CHF 13.50
StattCHF 15.00 (-10%)
50 ml (CHF 270.00 / 1 l)
NIVEA
Cellular Luminous630 Anti-Pigmentflecken Regenerierende Nachtpflege • Nachtcreme
CHF 23.20
StattCHF 30.00 (-23%)
50 ml (CHF 464.00 / 1 l)
NIVEA
The Gift of Joy • Körperpflegeset
CHF 21.50
StattCHF 43.00 (-50%)
1 Stk (CHF 21.50 / 1 pcs)
Seite1von3

NIVEA – Hautpflege für jede Generation

NIVEA steht für hochwertige Hautpflege mit jahrzehntelanger Erfahrung. Mit innovativen Formulierungen bietet die Marke Pflegeprodukte für verschiedene Hautbedürfnisse – von Anti-Aging bis hin zu Feuchtigkeitspflege.

Ob straffende Cremes, Feuchtigkeitsbooster oder regenerierende Nachtpflege –NIVEA kombiniert bewährte Inhaltsstoffe mit modernster Forschung. Die Produkte sind dermatologisch getestet und bieten eine effektive Pflege für Gesicht und Körper. Dabei überzeugt die Marke mit einer grossen Vielfalt an Serien, die individuell auf verschiedene Hauttypen abgestimmt sind.

Welche NIVEA Pflege passt zu deiner Haut?

NIVEA bietet eine Vielzahl an Serien, die auf unterschiedliche Hautbedürfnisse abgestimmt sind. Hier findest du einen Überblick:

  • Q10 Anti-Falten Power: Wirkt mit dem hauteigenen Coenzym Q10 und Kreatin gezielt gegen Falten und sorgt für straffere Haut.
  • Cellular Expert Filler: Reduziert Falten sichtbar mit Hyaluronsäure und Kollagen-Booster für eine aufgepolsterte Haut.
  • VITAL Soja: Unterstützt reife Haut mit Soja-Extrakt, verbessert die Elastizität und stärkt die Hautstruktur.
  • Derma Skin Clear: Ideal für unreine Haut, klärt das Hautbild mit Salicylsäure und Niacinamid.
  • Natural Balance: Setzt auf natürliche Inhaltsstoffe und sanfte Pflege für empfindliche Haut.
  • BODY: Versorgt die Haut mit intensiver Feuchtigkeit und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl.

Wenn deine Haut besonders viel Pflege benötigt, ist die Körpercreme von NIVEA eine hervorragende Wahl. Sie spendet langanhaltende Feuchtigkeit und schützt die Haut vor dem Austrocknen.

Welche Vorteile bietet eine Hautpflegeroutine mit NIVEA?

Eine durchdachte Hautpflegeroutine ist der Schlüssel zu gesunder und strahlender Haut. Die richtige Kombination aus Reinigung, Feuchtigkeitspflege und Schutz hilft, die Hautbarriere zu stärken und vor äusseren Einflüssen zu schützen.

Ein essenzieller Bestandteil einer guten Routine ist der Sonnenschutz. UV-Strahlen sind eine der Hauptursachen für vorzeitige Hautalterung und Pigmentflecken. Produkte mit Lichtschutzfaktor wie das Cellular Expert Filler Daily UV Serum Fluid LSF 50 bieten nicht nur Schutz vor Sonnenschäden, sondern tragen auch dazu bei, bestehende Hautverfärbungen zu reduzieren und die Haut ebenmässiger erscheinen zu lassen.

Abends sind pflegende Formeln mit regenerierenden Inhaltsstoffen ideal. Während des Schlafs durchläuft die Haut einen natürlichen Erneuerungsprozess. Anti-Aging-Wirkstoffe wie Hyaluronsäure oder Soja-Extrakte unterstützen diesen Prozess, indem sie Feuchtigkeit spenden und die Hautelastizität verbessern. So ist die Haut am Morgen erfrischt und gestärkt.

Auch empfindliche oder trockene Haut benötigt eine auf ihre Bedürfnisse abgestimmte Pflege. Parfümfreie Cremes wie das NIVEA Repair & Care Creme-Tiegel Parfümfrei mit beruhigenden Inhaltsstoffen wie Panthenol oder Sheabutter helfen, Irritationen zu vermeiden und die Haut intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen. Eine regelmässige Pflege mit solchen Produkten kann Spannungsgefühle reduzieren und für ein angenehmes Hautgefühl sorgen.

Was ist die beste Creme von NIVEA?

Das hängt von deinem Hauttyp ab! Für Anti-Aging ist die Q10 Anti-Falten Power-Reihe eine hervorragende Wahl. Wer Pigmentflecken reduzieren möchte, profitiert von der Cellular Luminous630-Pflege. Für reife Haut empfiehlt sich die VITAL Soja-Linie, die mit Soja-Extrakten für mehr Elastizität sorgt.

An welches Alter richtet sich NIVEA Cellular?

Die NIVEA Cellular-Serie richtet sich an verschiedene Altersgruppen. Während die klassischen Cellular Expert Filler-Produkte bereits als Gesichtspflege ab 30 empfohlen werden, ist die Cellular Luminous630-Linie besonders für Pigmentflecken und reifere Haut ab 40 geeignet.

Was macht NIVEA so besonders?

NIVEA steht für hochwertige Hautpflege mit wissenschaftlich erprobten Formulierungen. Die Marke verbindet jahrzehntelange Erfahrung mit innovativen Wirkstoffen und legt grossen Wert auf Hautverträglichkeit. Mit einer breiten Produktpalette, die für alle Hauttypen geeignet ist, bietet NIVEA eine zuverlässige und wirksame Pflege für jeden Tag.