Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Burberry

Markenlogo von Burberry

Alle Produkte

29 Artikel
29 Artikel
Neu
Burberry
Goddess Amber Vanilla • Eau de Parfum
ab CHF 69.00
StattCHF 91.00 (-24%)
30 ml (CHF 2’300.00 / 1 l)
Burberry
Goddess • Eau de Parfum
ab CHF 33.91
StattCHF 87.00 (-61%)
30 ml (CHF 1’130.33 / 1 l)
Burberry
Goddess Refill • Eau de Parfum
CHF 77.50
StattCHF 176.00 (-56%)
150 ml (CHF 516.67 / 1 l)
Burberry
Goddess Intense • Eau de Parfum
ab CHF 38.90
StattCHF 91.00 (-56%)
30 ml (CHF 1’296.67 / 1 l)
Burberry
Her • Eau de Parfum
ab CHF 34.05
StattCHF 87.00 (-61%)
30 ml (CHF 1’135.00 / 1 l)
Burberry
Burberry Hero Intense • Parfum
ab CHF 57.90
StattCHF 133.00 (-56%)
50 ml (CHF 1’158.00 / 1 l)
Burberry
Her Elixir • Eau de Parfum
ab CHF 51.26
StattCHF 133.00 (-61%)
50 ml (CHF 1’025.20 / 1 l)
Burberry
Burberry Her • Parfum
ab CHF 65.42
StattCHF 140.00 (-53%)
50 ml (CHF 1’308.40 / 1 l)
Burberry
Burberry Hero • Parfum
ab CHF 53.90
StattCHF 126.00 (-56%)
50 ml (CHF 1’078.00 / 1 l)
Burberry
My Burberry Black • Eau de Parfum
ab CHF 51.10
StattCHF 127.00 (-60%)
50 ml (CHF 1’022.00 / 1 l)
Burberry
Her Intense • Eau de Parfum
ab CHF 37.99
StattCHF 91.00 (-57%)
30 ml (CHF 1’266.33 / 1 l)
Burberry
Goddess • Bodylotion
CHF 30.90
StattCHF 69.00 (-55%)
200 ml (CHF 154.50 / 1 l)
Burberry
Goddess • Parfum
ab CHF 39.99
StattCHF 96.00 (-57%)
30 ml (CHF 1’333.00 / 1 l)
Burberry
Her • Eau de Toilette
ab CHF 29.06
StattCHF 74.00 (-61%)
30 ml (CHF 968.67 / 1 l)
Burberry
Burberry Hero • Eau de Parfum
ab CHF 47.42
StattCHF 105.00 (-55%)
50 ml (CHF 948.40 / 1 l)
Burberry
Goddess • Duschgel
CHF 25.00
StattCHF 61.00 (-59%)
200 ml (CHF 125.00 / 1 l)
Burberry
Brit for Her • Eau de Parfum
ab CHF 38.17
StattCHF 101.00 (-62%)
50 ml (CHF 763.40 / 1 l)
Burberry
Hero Elixir • Parfum
CHF 70.90
StattCHF 158.00 (-55%)
60 ml (CHF 1’181.67 / 1 l)
Burberry
Brit for Him • Eau de Toilette
ab CHF 29.13
StattCHF 76.00 (-62%)
50 ml (CHF 582.60 / 1 l)
Burberry
Burberry Hero • Eau de Toilette
ab CHF 39.90
StattCHF 92.00 (-56%)
50 ml (CHF 798.00 / 1 l)
Burberry
Burberry Hero Refill • Parfum
CHF 90.50
StattCHF 208.00 (-56%)
200 ml (CHF 452.50 / 1 l)
Burberry
Goddess Refill • Parfum
CHF 83.90
StattCHF 193.00 (-56%)
150 ml (CHF 559.33 / 1 l)
Burberry
Burberry Hero Refill • Eau de Parfum
CHF 72.90
StattCHF 178.00 (-59%)
200 ml (CHF 364.50 / 1 l)
Burberry
Mr. Burberry • Eau de Parfum
ab CHF 39.80
StattCHF 105.00 (-62%)
50 ml (CHF 796.00 / 1 l)
Burberry
Burberry Hero • Deodorant Stick
CHF 21.95
StattCHF 44.00 (-50%)
75 ml (CHF 292.67 / 1 l)
Burberry
My Burberry • Eau de Parfum
ab CHF 48.13
StattCHF 127.00 (-62%)
50 ml (CHF 962.60 / 1 l)
Burberry
Burberry Hero Refill • Eau de Toilette
CHF 58.48
StattCHF 156.00 (-63%)
200 ml (CHF 292.40 / 1 l)
Burberry
My Burberry Blush • Eau de Parfum
ab CHF 36.90
StattCHF 87.00 (-57%)
30 ml (CHF 1’230.00 / 1 l)
Burberry
Mr. Burberry • Eau de Toilette
ab CHF 35.29
StattCHF 92.00 (-62%)
50 ml (CHF 705.80 / 1 l)

Burberry Parfum: Einen Hauch Luxus verströmen

Britische Eleganz mit zeitloser Eleganz plus einen Hauch von Luxus – dieser Dreisatz zeichnet Burberry Parfums aus. Die zauberhaften Düfte gibt es sowohl für Damen als auch für Herren. Wenn du mit einem Burberry Duft einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchtest, verraten wir dir gerne, welcher Duft des britischen Erfolgsunternehmens besonders gut zu dir passt.

Seit wann produziert Burberry Parfum und Eau de Toilette?

Obwohl es die britische Kultmarke schon seit 1856 gibt, dauerte es mehr als hundert Jahre bis die Fashionmarke auch Burberry Parfum auf den Markt brachte. Erst seit 1981 hinterlässt das Label duftende Erinnerungen. Der erste Duft des Hauses war der Männerduft Burberry for Men. Der klassische Herrenduft besticht mit einer herben und doch feinen Note. Seit den 1980er Jahren hat das Unternehmen zahlreiche weitere Düfte auf den Markt gebracht. In den Nullerjahren war die Parfumkollektion so erfolgreich, dass das Unternehmen seitdem zu den bekanntesten internationalen Parfumherstellern gehört.

Welches Burberry Parfum passt zu dir?

Alle Burberry Parfums repräsentieren die Philosophie des britischen Modehauses. Neben höchsten Qualitätsansprüchen setzt das Haus der Trenchcoats auf Understatement und klassische britische Eleganz mit einem urbanen Hauch. Ein Burberry Parfum wirkt daher elegant und unaufdringlich.

Zu den bekannten Burberry Damendüften der letzten zwei Jahrzehnte gehören:

  • Burberry Her: Dieser Duft besticht mit einer blumig-fruchtigen Note. Während die blumige Note perfekt für Romantiker ist, wirkt die fruchtige Note frisch und jugendlich. Für alle, die Energie und Lebensfreude verströmen möchten, ist Burberry Her perfekt.
  • Burberry Goddess: Der anmutige Duft aus der Burberry-Kollektion beeindruckt mit seinen Noten aus Mandarine, Lavendel und Vanille. Das Burberry Parfum wurde für selbstbewusste und starke Frauen kreiert, die eine romantische Seele haben und mit ihrer Weiblichkeit punkten wollen.
  • My Burberry: Für Trenchcoat-Trägerinnen wurde dieser Duft kreiert. Er riecht wie ein Londoner Garten nach einem Regenschauer. Der Regenduft beinhaltet Bergamotte, Freesie, Geranie, Rose sowie Patchouli und einen süßen Erbsenduft. So verströmt das Parfum einen betörenden und gleichzeitig romantisch-frischen Geruch.
  • My Burberry Black: Bei diesem orientalisch-floralen Duft handelt es sich um eine intensivere Version des My Burberry Dufts. Dabei enthält diese Variante Duftnoten von Rose, Pfirsich, Jasmin und Ambra. Es ist ein verführerisches und betörendes Parfum mit leichter Schwere, die ihm eine warme Ausstrahlung verleiht.

Zu den bekannten Burberry Herrendüften der letzten zwei Jahrzehnte gehören:

  • Mr. Burberry: Grapefruit, Kardamom, Estragon, Zedernholz und Vetiver verströmen einen holzig-würzigen Geruch. Der klassische Männerduft wirkt modern und kraftvoll.
  • Burberry Hero: Der Herrenduft von Burberry Parfum besticht mit seinen energievollen, holzigen Duftnoten aus Bergamotte, Wacholder und schwarzem Pfeffer. Drei verschiedene Zedernhölzer bilden eine solide, langanhaltende Basis. Dieser edle Herrenduft ist perfekt für gemütliche Winterabende vorm Kamin.

Wie findest du das Parfum, das gut zu dir passt?

Bei der Online-Bestellung eines Dufts, kannst du ihn natürlich nicht vorab probieren. Deshalb ist es hilfreich, wenn du deine Duftvorlieben und den Geschmack deines Lieblingsmenschen kennst. Beachte, dass nur, wer sich gut riechen kann, auch miteinander harmoniert.

Im Wesentlichen werden folgende Duftfamilien voneinander unterschieden: Blumig, fruchtig, holzig, orientalisch und frisch. Tagsüber tragen viele Menschen gerne frische Düfte, während es abends gerne etwas blumiger oder orientalischer sein darf.

Welchen Tipp sollte ich beim Burberry Parfumkauf beherzigen?

Mit den Parfum Klassikern für Damen oder Herren kannst du eigentlich nichts falsch machen. Trau dich ruhig, einen neuen Burberry Duft auszuprobieren. Dabei ist es immer gut, mehr als ein Parfum des Labels zu besitzen, denn damit dich deine Mitmenschen als Geruchserlebnis wahrnehmen können, empfiehlt es sich, die Parfums abzuwechseln. Die günstigsten Angebote findest du in unserem Sale zu besonderen Anlässen. Durchstöbere unsere Angebote und kaufe ein Burberry-Parfum als Geschenk für deinen Lieblingsmenschen oder dich selbst.