Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Shiseido

Markenlogo von Shiseido
Shiseido Produkte

150 Jahre japanische Schönheitsexpertise

Seit über 150 Jahren steht Shiseido für japanische Schönheitsexpertise. Als Pionier der J-Beauty vereint die Marke innovative Technologie, japanische Ästhetik und wissenschaftliche Forschung, um wirksame und luxuriöse Pflegeprodukte zu entwickeln, die das Wohlbefinden fördern und die natürliche Ausstrahlung der Haut unterstützen.

Shiseido Produkte

150 Jahre japanische Schönheitsexpertise

Seit über 150 Jahren steht Shiseido für japanische Schönheitsexpertise. Als Pionier der J-Beauty vereint die Marke innovative Technologie, japanische Ästhetik und wissenschaftliche Forschung, um wirksame und luxuriöse Pflegeprodukte zu entwickeln, die das Wohlbefinden fördern und die natürliche Ausstrahlung der Haut unterstützen.

Shiseido Bestseller

Entdecke die Bestseller unter den Beauty-Produkten von Shiseido, denn deine Haut verdient nur das Beste, angefangen vom Reinigungsschaum bis zur Tagescreme.

Neuheiten von Shiseido

Ultimune Power Infusing Oil

Basierend auf dem legendären Nr. 1 Anti-Aging-Serum von Shiseido wurde dieses leichte, feuchtigkeitsspendende Öl für Gesicht, Körper und Haare entwickelt, das die natürliche Ausstrahlung der Haut verbessert und sichtbare Zeichen der Hautalterung reduziert.

Alle Produkte

139 Artikel
139 Artikel
Neu
Shiseido
Vital Perfection SculptDefine Serum • Gesichtsserum
ab CHF 132.95
StattCHF 177.00 (-25%)
40 ml (CHF 3’323.75 / 1 l)
Shiseido
Overnight Firming Treatment • Gesichtscreme
ab CHF 68.75
StattCHF 158.00 (-56%)
50 ml (CHF 1’375.00 / 1 l)
Shiseido
Eye Lash Curler • Wimpernzange
CHF 16.60
StattCHF 32.00 (-48%)
1 Stk (CHF 16.60 / 1 pcs)
Shiseido
Vital Perfection Uplifting & Firming Advanced Day Cream • Gesichtscreme
CHF 63.94
StattCHF 173.00 (-63%)
50 ml (CHF 1’278.80 / 1 l)
Shiseido
Vital Perfection Uplifting and Firming Advanced Eye Cream • Augencreme
CHF 39.37
StattCHF 105.00 (-63%)
15 ml (CHF 2’624.67 / 1 l)
Shiseido
Ultimune Power Infusing Serum 4.0 • Gesichtsserum
ab CHF 50.45
StattCHF 116.00 (-56%)
30 ml (CHF 1’681.67 / 1 l)
Shiseido
Bio-Performance Advanced Super Revitalizing Cream • Gesichtscreme
ab CHF 59.82
StattCHF 145.00 (-59%)
50 ml (CHF 1’196.40 / 1 l)
+1 mehr
Shiseido
Revitalessence Skin Glow Foundation • Flüssige Foundation
ab CHF 28.41
StattCHF 76.00 (-63%)
30 ml (CHF 947.00 / 1 l)
Limitiert
Shiseido
Vital Perfection Eyecare Set • Augenpflegeset
CHF 59.40
StattCHF 102.00 (-42%)
1 Stk (CHF 59.40 / 1 pcs)
Neu
2 Farben verfügbar
Shiseido
REVITALESSENCE Loose Setting Powder • Puder
ab CHF 40.50
StattCHF 52.00 (-22%)
7 g (CHF 57.86 / 10 g)
Shiseido
MEN Skin Empowering Cream Refill • Gesichtscreme
CHF 56.22
StattCHF 137.00 (-59%)
50 ml (CHF 1’124.40 / 1 l)
4 Farben verfügbar
Shiseido
Generic Sun Care Sports Compact BB SPF 50+ • Kompaktpuder
ab CHF 21.50
StattCHF 46.00 (-53%)
12 g (CHF 1’791.67 / 1 kg)
Shiseido
Ultimune Power Infusing • Handcreme
CHF 13.94
StattCHF 32.00 (-56%)
50 ml (CHF 278.80 / 1 l)
Shiseido
Benefiance Wrinkle Smoothing Eye Cream • Augencreme
CHF 38.51
StattCHF 101.00 (-62%)
15 ml (CHF 2’567.33 / 1 l)
Shiseido
Clarifying Cleansing Foam • Reinigungsschaum
CHF 26.35
StattCHF 57.00 (-54%)
125 ml (CHF 210.80 / 1 l)
Shiseido
Global Body Advanced Body Creator Super Slimming Reducer • Körpergel
CHF 42.77
StattCHF 99.00 (-56%)
200 ml (CHF 213.85 / 1 l)
Shiseido
Men Skin Empowering Cream • Gesichtscreme
CHF 66.32
StattCHF 156.00 (-56%)
50 ml (CHF 1’326.40 / 1 l)
Shiseido
Benefiance Overnight Wrinkle Resisting • Nachtcreme
CHF 49.92
StattCHF 138.00 (-64%)
50 ml (CHF 998.40 / 1 l)
Shiseido
Benefiance Eyecare Set • Augenpflegeset
CHF 37.49
StattCHF 98.00 (-62%)
1 Stk (CHF 37.49 / 1 pcs)
Shiseido
Total Revitalizer Cream • Gesichtscreme
CHF 44.65
StattCHF 119.00 (-62%)
50 ml (CHF 893.00 / 1 l)
Shiseido
Men Ultimune Power Infusing Serum • Gesichtsserum
CHF 44.96
StattCHF 121.00 (-63%)
50 ml (CHF 899.20 / 1 l)
Shiseido
Ultimune Power Infusing Eye Concentrate • Augenserum
CHF 30.17
StattCHF 79.00 (-62%)
15 ml (CHF 2’011.33 / 1 l)
Shiseido
Future Solution LX Legendary Enmei Ultimate Renewing • Gesichtscreme
CHF 235.26
StattCHF 651.00 (-64%)
50 ml (CHF 4’705.20 / 1 l)
Shiseido
Vital Perfection Intensive Wrinkle Spot Treatment A+ • Gesichtscreme
CHF 58.15
StattCHF 130.00 (-55%)
20 ml (CHF 2’907.50 / 1 l)
Limitiert
Shiseido
Sun Protection Pouch Set • Gesichtspflegeset
CHF 19.93
StattCHF 51.00 (-61%)
1 Stk (CHF 19.93 / 1 pcs)
Limitiert
Shiseido
Sun Protection Clear Stick Kit • Gesichtspflegeset
CHF 17.52
StattCHF 41.00 (-56%)
1 Stk (CHF 17.52 / 1 pcs)
Shiseido
Global Body Care Firming Body Cream • Körpercreme
CHF 29.44
StattCHF 81.00 (-64%)
200 ml (CHF 147.20 / 1 l)
Shiseido
Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream S • Gesichtscreme
CHF 83.69
StattCHF 244.00 (-66%)
17 ml (CHF 4’922.94 / 1 l)
Shiseido
Vital Perfection Uplifting & Firming Express • Augenmaske
CHF 41.93
StattCHF 111.00 (-62%)
12x2 Stk (CHF 20.97 / 1 pcs)
Limitiert
Shiseido
Bio Performance Skin Filler Kit • Gesichtspflegeset
CHF 252.00
StattCHF 289.00 (-13%)
1 Stk (CHF 252.00 / 1 pcs)
Shiseido
Vital Perfection Liftdefine Radiance Night Concentrate • Gesichtsserum
CHF 70.56
StattCHF 188.00 (-62%)
40 ml (CHF 1’764.00 / 1 l)
Shiseido
MEN Face Cleanser • Reinigungsgel
CHF 17.96
StattCHF 46.00 (-61%)
125 ml (CHF 143.68 / 1 l)
Shiseido
Vital Perfection Supreme Cream Refill • Gesichtscreme
CHF 76.50
StattCHF 158.00 (-52%)
50 ml (CHF 1’530.00 / 1 l)
Shiseido
Treatment Softener Enriched • Gesichtslotion
CHF 43.99
StattCHF 72.00 (-39%)
150 ml (CHF 293.27 / 1 l)
Shiseido
Zen Essence • Eau de Parfum
ab CHF 37.99
StattCHF 81.00 (-53%)
30 ml (CHF 1’266.33 / 1 l)
Shiseido
Bio Performance Skin Hiforce Refill • Gesichtscreme
CHF 79.00
StattCHF 215.00 (-63%)
50 ml (CHF 1’580.00 / 1 l)
Shiseido
Ginza Night Intense • Eau de Parfum
ab CHF 30.53
StattCHF 91.00 (-66%)
30 ml (CHF 1’017.67 / 1 l)
Shiseido
Expert Sun Protector Lotion SPF50+ • Sonnenlotion
ab CHF 12.00
StattCHF 33.00 (-64%)
50 ml (CHF 240.00 / 1 l)
Shiseido
Benefiance Wrinkle Smoothing SPF 25 • Tagescreme
CHF 47.28
StattCHF 130.00 (-64%)
50 ml (CHF 945.60 / 1 l)
+13 mehr
+10 mehr
Shiseido
Synchro Skin Radiant Lifting Foundation NEW • Flüssige Foundation
ab CHF 25.90
StattCHF 68.00 (-62%)
30 ml (CHF 863.33 / 1 l)
Shiseido
Benefiance Wrinkle Smoothing Enriched • Gesichtscreme
ab CHF 56.22
StattCHF 130.00 (-56%)
50 ml (CHF 1’124.40 / 1 l)
Shiseido
Vital Perfection Liftdefine Radiance Face Mask • Gesichtsmaske
CHF 56.24
StattCHF 149.00 (-62%)
6 Stk (CHF 9.37 / 1 pcs)
Shiseido
Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream S Refill • Gesichtscreme
CHF 81.88
StattCHF 200.00 (-59%)
17 ml (CHF 4’816.47 / 1 l)
Shiseido
Vital Perfection Uplifting & Firming Advanced Cream Enriched • Gesichtscreme
CHF 64.78
StattCHF 173.00 (-63%)
50 ml (CHF 1’295.60 / 1 l)
Shiseido
WASO Shikulime Mega Hydrating Moisturizer Refill • Gesichtscreme
CHF 16.87
StattCHF 42.00 (-60%)
50 ml (CHF 337.40 / 1 l)
Shiseido
Eudermine Activating Essence • Gesichtsserum
ab CHF 33.83
StattCHF 86.00 (-61%)
145 ml (CHF 233.31 / 1 l)
Shiseido
Total Revitalizer Eye • Augencreme
CHF 30.41
StattCHF 84.00 (-64%)
15 ml (CHF 2’027.33 / 1 l)
Shiseido
Total Revitalizer Light Fluid • Gesichtsfluid
CHF 39.99
StattCHF 110.00 (-64%)
70 ml (CHF 571.29 / 1 l)
Seite1von3

Tradition und Innovation vereinen sich bei Shiseido

Shiseido ist eine der ältesten und renommiertesten Kosmetikmarken der Welt. Bekannt ist die Marke für ihre Verbindung von traditioneller japanischer Ästhetik mit modernster Wissenschaft und Technologie. Bereits 1872 wurde die Marke als Japans erstes westlich-inspiriertes Apotheken Unternehmen gegründet. Mit über 150 Jahren Erfahrung in der Schönheitspflege hat Shiseido eine reiche Tradition und tief verwurzelte Werte, die das Unternehmen bis heute prägen. Der Name Shiseido leitet sich aus dem Chinesischen ab und bedeutet „Lob den Tugenden der Erde, die neues Leben hervorbringen und wertvolle Güter schaffen“. In diesem Sinne bleibt sich das Unternehmen treu und arbeitet stetig daran, Schönheit zu schaffen

Verwöhne dich selbst mit japanischer Ästhetik von Shiseido

Shiseido betont Harmonie, Balance und Schönheit, sowohl innerlich als auch äusserlich. Dies zeigt sich bereits in der Eleganz und Einfachheit der Verpackung, aber natürlich auch in den erlesenen Texturen und den subtilen Düften. Um immer wieder auch den höchsten Ansprüchen gerecht zu werden, investiert das Unternehmen stark in Forschung sowie Entwicklung und führt kontinuierlich Studien durch, um neue Wirkstoffe und Technologien zu entwickeln. Einige dieser Errungenschaften wie die Verwendung von Bio-Hyaluronsäure oder Anti-Pollution-Technologien haben die Welt der Kosmetik bereits revolutioniert. So haben sich aus der langen Tradition des Labels bisher zahlreiche patentierte Formulierungen ergeben, die speziell darauf abzielen, die Hautgesundheit zu verbessern und die Zeichen der Hautalterung zu bekämpfen.

Shiseido – natürlicher Inhalt für natürliche Schönheit

Das Herz der Kosmetik des Labels sind aber die natürlichen Inhaltsstoffe, die deiner Haut zahlreiche Vorteile bieten und besonders schonend wirken. Die umfassenden Hautpflegeprodukte sind dabei auf verschiedene Bedürfnisse und Hauttypen abgestimmt.

  • Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure und Glycerin helfen, die Haut tiefgehend zu hydratisieren und ein weiches, geschmeidiges Hautgefühl zu hinterlassen. Besonders natürlich, mit Inhaltsstoffen wie Karotte oder Honig, wird die Waso-Linie von Shiseido hergestellt. Diese einfache Hautpflegeserie hat sich von der japanischen Washoku-Küche inspirieren lassen, um die Haut zu nähren und zu pflegen.
  • Die Anti-Aging-Linien wie Benefiance oder Ultimune wurden speziell entwickelt, um die Zeichen der Hautalterung zu bekämpfen. Leistungsstarke Antioxidantien und Peptide straffen die Haut und reduzieren feine Linien und Falten.
  • Um Hautrötungen zu reduzieren und die Haut zu beruhigen, setzt Shiseido auf beruhigende Inhaltsstoffe wie den Reishi-Pilz. Er stärkt das Immunsystem der Haut, wirkt beruhigend und ist daher ideal für empfindliche Haut.
  • Zur Förderung eines gleichmässigen Hauttons bietet die Marke auch Produkte an, die Vitamin C enthalten. Dieser und andere aufhellende Wirkstoffe können auch helfen, Pigmentflecken zu entfernen und der Haut ein strahlendes Aussehen zu verleihen.

Mache deine Pflege-Routine zum Ritual mit Shiseido

Damit du die besten Ergebnisse erzielst, bietet Shiseido Kosmetikprodukte, die du regelmässig und in speziellen Reihenfolgen verwenden solltest. So kannst du etwa ein Reinigungsöl, einen Softener, ein Serum und eine Feuchtigkeitscreme gemeinsam anwenden, um deine Haut gründlich zu reinigen, zu nähren und zu schützen. Massiere die Produkte dabei sanft in deine Haut ein, um die Durchblutung zu fördern.

Die Make-up-Produkte von Shiseido sind darauf ausgelegt, nahtlos miteinander zu harmonieren. Nutze etwa eine Foundation mit einem Lippenstift und Lidschatten, um einen lang anhaltenden und natürlichen Look zu erzielen. Um jedem Stil den letzten Schliff zu verleihen, kannst du Parfums von Shiseido nutzen. Eine harmonische Balance zwischen Kopf-, Herz- und Basisnoten verleiht den Düften aussergewöhnliche Langlebigkeit und Entwicklung auf der Haut. Obwohl die Produkte darauf ausgelegt sind, sich zu ergänzen, kannst du sie auch wunderbar mit anderen Hautpflegeprodukten kombinieren.

Anspruchsvolle Haut liebt Shiseido

Shiseido verbindet eine reiche Geschichte mit wissenschaftlicher Innovation und hoher Qualität, um deine natürliche Schönheit hervorzuheben. Die breite Palette an Produkten sind auf die individuellen Bedürfnisse der Haut abgestimmt und bieten individuelle Lösungen für jeden Hauttyp und jedes Hautproblem. Die Kombination aus japanischer Ästhetik, hochwertigen Inhaltsstoffen und modernster Technologie macht Shiseido zu einer optimalen Wahl für anspruchsvolle Hautpflege und Make-up.