Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

FOREO

Markenlogo von FOREO
FOREO Produkte und Model

SWEDISH SKIN-TECH FOR A NATURAL RADIANCE

Eine einfache, unkomplizierte, wohltuende Pflegeroutine und vor allem eine, die funktioniert. FOREO Sweden kombiniert dafür Beauty-Technologie mit hochwertiger, cleaner Skincare, um eine natürlich schöne Haut von innen heraus zu fördern. Die Produkte liefern dabei nicht nur klinisch getestete Ergebnisse, sondern verwandeln jede Pflegeroutine in ein echtes Wohlfühlritual.

FOREO Produkte und Model

SWEDISH SKIN-TECH FOR A NATURAL RADIANCE

Eine einfache, unkomplizierte, wohltuende Pflegeroutine und vor allem eine, die funktioniert. FOREO Sweden kombiniert dafür Beauty-Technologie mit hochwertiger, cleaner Skincare, um eine natürlich schöne Haut von innen heraus zu fördern. Die Produkte liefern dabei nicht nur klinisch getestete Ergebnisse, sondern verwandeln jede Pflegeroutine in ein echtes Wohlfühlritual.

NATÜRLICH STRAFFE HAUT: SWEDISH LIFTING

Ein effektives Workout dank Mikrostrom: Die BEAR™ 2 Geräte stimulieren Muskeln und straffen die Haut – ob für die Augenpartie, als Treatment to go, fürs Gesicht oder den gesamten Körper. Die Kollektion ist perfekt auf individuelle Bedürfnisse abgestimmt.

Neuheiten

SOFORT KLARE HAUT: SWEDISH SKIN REFINING

Ein erstklassiges Poren-Treatment mit KIWITM für ein sofort klares und verfeinertes Hautbild. Mit der Swedish Skin Refining Routine werden Poren befreit, Mitesser entfernt und die Haut sichtbar geglättet - sanft, aber äußerst effektiv.

FOREO
KIWI™ Derma • Lichttherapiegerät
CHF 138.00
StattCHF 179.00 (-23%)
1 Stk (CHF 138.00 / 1 Stk)
FOREO
KIWI™ • Lichttherapiegerät
CHF 97.90
StattCHF 149.00 (-34%)
1 Stk (CHF 97.90 / 1 Stk)
FOREO
BEAR™ 2 eyes & lips - Lavender • Massagegerät
CHF 172.00
StattCHF 229.00 (-25%)
1 Stk (CHF 172.00 / 1 Stk)

Alle Produkte

96 Artikel
96 Artikel
FOREO
issa™ 4 • Elektrische Zahnbürste
ab CHF 83.50
StattCHF 119.00 (-30%)
1 Stk (CHF 83.50 / 1 pcs)
FOREO
LUNA™ 4 plus empfindliche Haut • Gesichtsbürste
CHF 317.00
StattCHF 479.00 (-34%)
1 Stk (CHF 317.00 / 1 pcs)
FOREO
BEAR™ 2 Fuchsia • Massagegerät
CHF 233.00
StattCHF 479.00 (-51%)
1 Stk (CHF 233.00 / 1 pcs)
FOREO
issa™ 4 smile • Elektrische Zahnbürste
ab CHF 51.90
StattCHF 69.90 (-26%)
1 Stk (CHF 51.90 / 1 pcs)
FOREO
BEAR™ 2 body - Lavender • Massagegerät
CHF 174.33
StattCHF 349.00 (-50%)
1 Stk (CHF 174.33 / 1 pcs)
FOREO
SUPERCHARGED™ SERUM SÉRUM SERUM 2.0 • Gesichtsserum
CHF 40.90
StattCHF 69.90 (-41%)
30 ml (CHF 1’363.33 / 1 l)
FOREO
SUPERCHARGED™ TRIPLE-ACTION FIRMING SERUM • Gesichtsserum
CHF 48.00
StattCHF 79.90 (-40%)
30 ml (CHF 1’600.00 / 1 l)
FOREO
FLIP play advanced LED Light Hairbrush - I Lilac You! • Lichttherapiegerät
CHF 52.90
StattCHF 64.00 (-17%)
1 Stk (CHF 52.90 / 1 pcs)
FOREO
FLIP play advanced LED Light Hairbrush - Midnight Magic! • Lichttherapiegerät
CHF 52.90
StattCHF 64.00 (-17%)
1 Stk (CHF 52.90 / 1 pcs)
FOREO
issa™ 4 plus • Elektrische Zahnbürste
ab CHF 160.00
StattCHF 239.00 (-33%)
1 Stk (CHF 160.00 / 1 pcs)
FOREO
Ufo Mask Green Tea • Gesichtsmaske
CHF 21.00
StattCHF 25.90 (-19%)
6x6 g (CHF 3’500.00 / 1 kg)
FOREO
LUNA™ 4 • Scalpbürste
CHF 179.00
StattCHF 235.00 (-24%)
1 Stk (CHF 179.00 / 1 pcs)
FOREO
IRIS C-CONCENTRATED EYE CREAM 15 ml • Augencreme
CHF 64.90
15 ml (CHF 4’326.67 / 1 l)
FOREO
LUNA™ 4 empfindliche Haut • Gesichtsbürste
CHF 157.00
StattCHF 239.00 (-34%)
1 Stk (CHF 157.00 / 1 pcs)
FOREO
LUNA™ 4 Mischhaut • Gesichtsbürste
CHF 136.00
StattCHF 239.00 (-43%)
1 Stk (CHF 136.00 / 1 pcs)
FOREO
LUNA™ 4 go Pistachio • Gesichtsbürste
CHF 73.00
StattCHF 119.00 (-39%)
1 Stk (CHF 73.00 / 1 pcs)
FOREO
LUNA™ 4 plus normale Haut • Gesichtsbürste
CHF 315.00
StattCHF 479.00 (-34%)
1 Stk (CHF 315.00 / 1 pcs)
FOREO
BEAR™ 2 eyes & lips - Lavender • Massagegerät
CHF 172.00
StattCHF 229.00 (-25%)
1 Stk (CHF 172.00 / 1 pcs)
Neu
FOREO
ISSA™ Advanced Teeth Whitening Gel 3mL x 3 • Zahnaufheller
CHF 27.00
3 ml (CHF 90.00 / 10 ml)
FOREO
LUNA™ 4 mini Pearl Pink • Gesichtsbürste
CHF 122.00
StattCHF 169.00 (-28%)
1 Stk (CHF 122.00 / 1 pcs)
FOREO
BEAR™ 2 Evergreen • Massagegerät
CHF 317.00
StattCHF 479.00 (-34%)
1 Stk (CHF 317.00 / 1 pcs)
FOREO
BEAR™ 2 eyes & lips - Arctic Blue • Massagegerät
CHF 151.00
StattCHF 229.00 (-34%)
1 Stk (CHF 151.00 / 1 pcs)
FOREO
LUNA™ 4 mini Coral • Gesichtsbürste
CHF 102.00
StattCHF 169.00 (-40%)
1 Stk (CHF 102.00 / 1 pcs)
FOREO
Ufo Intelligente Maskenbehandlung Make My Day • Tuchmaske
CHF 7.50
StattCHF 12.95 (-42%)
7 Stk (CHF 1.07 / 1 pcs)
FOREO
BEAR™ 2 body - Evergreen • Massagegerät
CHF 181.00
StattCHF 349.00 (-48%)
1 Stk (CHF 181.00 / 1 pcs)
FOREO
UFO™ Mask Advanced Collection 2.0 Masks H2Overdose 2.0 • Gesichtsmaske
CHF 26.90
StattCHF 29.90 (-10%)
36 g (CHF 747.22 / 1 kg)
FOREO
IRIS HYDRATING HYDROGEL EYE MASK 60 Stück • Augenmaske
CHF 54.90
StattCHF 59.90 (-8%)
60 Stk (CHF 0.92 / 1 pcs)
FOREO
SUPERCHARGED™ FIRMING BODY SERUM • Körperserum
CHF 44.40
StattCHF 74.90 (-41%)
100 ml (CHF 444.00 / 1 l)
FOREO
LUNA™ 4 ausgeglichene Haut • Gesichtsbürste
CHF 142.80
StattCHF 239.00 (-40%)
1 Stk (CHF 142.80 / 1 pcs)
FOREO
Iris 2 Mint • Massagegerät
CHF 144.00
StattCHF 219.00 (-34%)
1 Stk (CHF 144.00 / 1 pcs)
FOREO
ESPADA™ 2 Cobalt Blue • Gesichtspeeling
CHF 146.00
StattCHF 199.00 (-27%)
1 Stk (CHF 146.00 / 1 pcs)
FOREO
Ufo Mask Bulgarian Rose • Gesichtsmaske
CHF 14.91
StattCHF 25.90 (-42%)
6x6 g (CHF 2’485.00 / 1 kg)
FOREO
Iris 2 Pearl Pink • Massagegerät
CHF 152.00
StattCHF 219.00 (-31%)
1 Stk (CHF 152.00 / 1 pcs)
FOREO
KIWI™ Derma • Lichttherapiegerät
CHF 138.00
StattCHF 179.00 (-23%)
1 Stk (CHF 138.00 / 1 pcs)
FOREO
LUNA MICRO-FOAM CLEANSER 2.0 • Reinigungsschaum
ab CHF 10.50
StattCHF 14.99 (-30%)
20 ml (CHF 525.00 / 1 l)
FOREO
issa™ 4 baby • Elektrische Zahnbürste
ab CHF 41.50
StattCHF 59.00 (-30%)
1 Stk (CHF 41.50 / 1 pcs)
FOREO
UFO™ Mask Advanced Collection 2.0 Masks Shimmer Freak 2.0 • Gesichtsmaske
CHF 17.15
StattCHF 29.90 (-43%)
36 g (CHF 476.39 / 1 kg)
FOREO
Ufo Mask Manuka Honey • Gesichtsmaske
CHF 14.02
StattCHF 25.90 (-46%)
6x6 g (CHF 2’336.67 / 1 kg)
FOREO
SUPERCHARGED™ EYE & LIP CONTOUR BOOSTER • Gesichtsserum
CHF 36.51
StattCHF 64.90 (-44%)
3x3.5 ml (CHF 10’431.43 / 1 l)
FOREO
IRIS EYELASH SERUM 4,3 ml • Wimpernserum
CHF 38.50
StattCHF 69.90 (-45%)
4.3 ml (CHF 89.53 / 10 ml)
FOREO
BEAR™ 2 go - Lavender • Massagegerät
CHF 230.30
StattCHF 329.00 (-30%)
1 Stk (CHF 230.30 / 1 pcs)
FOREO
FLIP play advanced LED Light Hairbrush - Ice Ice Baby! • Lichttherapiegerät
CHF 59.90
StattCHF 64.00 (-6%)
1 Stk (CHF 59.90 / 1 pcs)
FOREO
BEAR Mini Lavender Gesichtsstraffung • Massagegerät
CHF 151.00
StattCHF 259.00 (-42%)
1 Stk (CHF 151.00 / 1 pcs)
FOREO
FOREO UFO™ 3 mini Fuchsia • Lichttherapiegerät
CHF 112.10
StattCHF 169.00 (-34%)
1 Stk (CHF 112.10 / 1 pcs)
FOREO
UFO™ Mask Advanced Collection 2.0 Masks Youth Junkie 2.0 • Gesichtsmaske
CHF 19.50
StattCHF 29.90 (-35%)
36 g (CHF 541.67 / 1 kg)
FOREO
KIWI™ Oil Control Mattifying Moisturizer • Gesichtscreme
CHF 20.68
StattCHF 39.90 (-48%)
40 ml (CHF 517.00 / 1 l)
FOREO
Silicone Cleaning • Reinigungsspray
CHF 8.78
StattCHF 12.95 (-32%)
60 ml (CHF 146.33 / 1 l)
FOREO
Ufo Intelligente Maskenbehandlung Call It a Night • Tuchmaske
CHF 8.40
StattCHF 12.95 (-35%)
7 Stk (CHF 1.20 / 1 pcs)
Seite1von2

FOREO - Beauty-Tech made in Sweden

Die Skincare Routine zu vereinfachen und sie zu einem angenehmen Self Care Moment zu gestalten, das ist die Mission des Beauty-Tech Pioniers FOREO. Denn in jedem Tool wird innovative Technologie mit aussergewöhnlichem schwedischen Design vereint. So bringt die schwedische Brand personalisierte und professionelle Gesichtspflege-Lösungen und Mundpflege-Lösungen für alle Bedürfnisse ganz einfach in die eigenen vier Wände.

Entspannte Frau, blauer Hintergrund

Skincare Routine in nur 6 Minuten mit FOREO

FOREO Hightech-Tools

Mit den effektiven Treatments der modernen FOREO Gesichtsbürsten wird der Traum von gesunder, konturierter und strahlender Haut endlich wahr. Das Geheimnis liegt in der richtigen Skincare-Routine, die mit FOREO LUNATM 3, FOREO BEARTM und FOREO UFOTM 2 lediglich 6 Minuten Zeit in Anspruch nimmt.

Jede Collection nimmt einen Schritt in der Skin Care Routine ein und bietet dadurch eine individuelle Gestaltung der Routine. Die LUNATM Collection dient zur porentiefen und sanften Reinigung, während die BEARTM Collection zur Straffung der Gesichtskonturen beiträgt, die UFOTM Collection sorgt für eine erholende Maskenanwendung, die ESPADATM Collection kommt bei akuten Unreinheiten zum Einsatz und die IRISTM Collection bei müden Augen. Darüber hinaus bietet die ISSATM Collection, beispielsweise mit der ISSATM 3 eine hygienische 4-in-1 Rundum-Mundpflege. Eine Investition in die schwedische Brand ist eine langlebige Investition in einen gesunden Teint und strahlende Zähne.

Gesichtsreinigung in nur 1 Minute mit der LUNATM Collection

Frau verwendet den FOREO Luna 3

Make-up Rückstände, Talg und Hautschüppchen können die Poren verstopfen und so zu Unreinheiten führen. Daher ist die Basis für eine gesunde Haut eine gründliche Gesichtsreinigung. Dafür eignet sich insbesondere die LunaTM Collection von FOREO.

Dank der patentierten T-SonicTM Pulsationen wird die Haut nicht nur porentief gereinigt, sondern auch sanft massiert, die Durchblutung gefördert und die Aufnahme von aktiven Wirkstoffen aus Cremes und Seren verbessert. Eine besondere Beliebtheit geniesst die FOREO Gesichtsbürste LunaTM 3 aus der LUNATM.

Face-Workout mit der BEARTM Collection

Die BEARTM Collection ermöglicht ein sicheres nicht-invasives Facelifting ohne grossen Aufwand in den eigenen vier Wänden. Die Mikrostrom-Behandlung des innovativen Microcurrent-Tool FOREO BEARTM stimuliert die Gesichtsmuskulatur in der Tiefe. So wird der Teint auf natürliche Weise konturiert, Falten gemindert und die Haut gestrafft.

FOREO BEAR & FOREO Skincare Produkt

Keine Angst vor dem Strom: FOREO BEARTM ist das weltweit erste Mikrostrom-Tool mit einem Anti-Shock System. Es misst den Hautzustand in Echtzeit und passt die Intensität so automatisch an. Abhängig vom Modell eignet sich die Behandlung für das ganze Gesicht und den Hals oder gezielte Gesichtspartien und sorgt in nur 3 Minuten täglich für einen strahlenden und straffen Teint.

Das Allround-Beauty-Erlebnis mit der UFOTM Collection

Frau verwendet den FOREO UFO 2

Die UFOTM Collection bietet die ersten Maskengeräte im Taschenformat, die für sichtbare und nachhaltige Resultate sorgen. Zu der Collection gehören eine Vielzahl von Modellen: FOREO UFOTM 2, UFOTM mini 2, UFOTM und UFOTM mini, welche mit unterschiedlichen Spitzentechnologien ausgestattet sind und ein komplettes Beauty-Spa in die eigenen vier Wände bringen.

Mithilfe von Wärme, Kühlung, T-SonicTM Pulsationen und Vollspektrum LED Lichttherapie werden Maskenwirkstoffe tiefer in die Haut einmassiert und können dort besser ihre Wirkung hervorbringen.

FOREO Skincare Produkte für optimale Resultate

FOREO hat Skincare Produkte für jeden Hauttyp im Angebot. Darüber hinaus bieten die FOREO Skincare Produkte einen positiven Synergieeffekt mit den FOREO Hightech-Tools und sorgen so für eine lückenlose personalisierte Beauty-Behandlung in den eigenen vier Wänden. Die Produktpalette umfasst Gesichtsmasken, Tuchmasken, Seren und vieles mehr.

Verschiedene FOREO Skincare Produkte