Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Sol de Janeiro

Markenlogo von Sol de Janeiro

Alle Produkte

73 Artikel
73 Artikel
Limitiert
Sol de Janeiro
Sunny. Sultry. Delicious. Cheirosa Perfume Mist Discovery Set • Körperpflegeset
CHF 28.00
StattCHF 30.00 (-7%)
1 Stk (CHF 28.00 / 1 pcs)
Sol de Janeiro
Brazilian Crush Cheirosa 62 Mist • Körperspray
ab CHF 17.90
StattCHF 27.00 (-34%)
90 ml (CHF 198.89 / 1 l)
Sol de Janeiro
Badalada • Bodylotion
ab CHF 11.90
StattCHF 15.00 (-21%)
100 ml (CHF 119.00 / 1 l)
Sol de Janeiro
Brazilian Crush Cheirosa 40 Mist • Körperspray
ab CHF 16.90
StattCHF 27.00 (-37%)
90 ml (CHF 187.78 / 1 l)
Sol de Janeiro
Bum Bum Jet Set • Körperpflegeset
CHF 19.00
StattCHF 35.00 (-46%)
1 Stk (CHF 19.00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
Sol de Janeiro
Livin' La Vida Cheirosa • Körperpflegeset
CHF 42.00
1 Stk (CHF 42.00 / 1 pcs)
Sol de Janeiro
Body Badalada™ Vitamin-Infused Lotion • Körpercreme
ab CHF 11.90
StattCHF 15.00 (-21%)
100 ml (CHF 119.00 / 1 l)
Sol de Janeiro
Brazilian Joia™ Milky Leave-In Conditioner • Haarlotion
CHF 30.00
210 ml (CHF 142.86 / 1 l)
Sol de Janeiro
Beija Flor Jet Set • Körperpflegeset
CHF 20.50
StattCHF 35.00 (-41%)
1 Stk (CHF 20.50 / 1 pcs)
Sol de Janeiro
Delicia Drench Shower Oil • Duschöl
ab CHF 7.00
StattCHF 11.00 (-36%)
90 ml (CHF 77.78 / 1 l)
Sol de Janeiro
Cheirosa 59 Mist • Körperspray
ab CHF 15.00
StattCHF 27.00 (-44%)
90 ml (CHF 166.67 / 1 l)
Limitiert
Neu
Sol de Janeiro
Sol Much Hydration • Körperpflegeset
CHF 35.00
1 Stk (CHF 35.00 / 1 pcs)
Sol de Janeiro
Delicia Drench Jet Set • Körperpflegeset
CHF 20.50
StattCHF 35.00 (-41%)
1 Stk (CHF 20.50 / 1 pcs)
Sol de Janeiro
Bum Bum Body Firmeza Oil • Körperöl
CHF 36.50
StattCHF 53.00 (-31%)
100 ml (CHF 365.00 / 1 l)
Sol de Janeiro
Bum Bum Body Scrub • Körperpeeling
CHF 34.00
StattCHF 43.00 (-21%)
220 ml (CHF 154.55 / 1 l)
Limitiert
Neu
Sol de Janeiro
Cheirosa Anywhere • Körperpflegeset
CHF 30.21
StattCHF 53.00 (-43%)
1 Stk (CHF 30.21 / 1 pcs)
Sol de Janeiro
Bom Dia Jet Set • Körperpflegeset
CHF 21.00
StattCHF 35.00 (-40%)
1 Stk (CHF 21.00 / 1 pcs)
Sol de Janeiro
Body Badalada Skin Refresh Water Lotion • Körpercreme
ab CHF 14.03
StattCHF 35.00 (-60%)
400 ml (CHF 35.08 / 1 l)
Sol de Janeiro
Brazilian Bum Bum Cream • Körpercreme
ab CHF 15.50
StattCHF 23.00 (-33%)
75 ml (CHF 206.67 / 1 l)
Sol de Janeiro
Beija Flor Elasti-Cream • Körpercreme
ab CHF 17.00
StattCHF 23.00 (-26%)
75 ml (CHF 226.67 / 1 l)
Sol de Janeiro
Cheirosa 48 Mist • Körperspray
ab CHF 13.60
StattCHF 27.00 (-50%)
90 ml (CHF 151.11 / 1 l)
Sol de Janeiro
Brazilian Crush Cheirosa 68 Mist • Körperspray
ab CHF 15.00
StattCHF 27.00 (-44%)
90 ml (CHF 166.67 / 1 l)
Sol de Janeiro
Cheirosa 39 • Körperspray
ab CHF 21.50
StattCHF 27.00 (-20%)
90 ml (CHF 238.89 / 1 l)
Sol de Janeiro
Brazilian Touch Hand Cream • Handcreme
CHF 13.90
StattCHF 18.00 (-23%)
50 ml (CHF 278.00 / 1 l)
Limitiert
Sol de Janeiro
Body Your Way Body Cream Set • Körperpflegeset
CHF 30.00
StattCHF 35.00 (-14%)
1 Stk (CHF 30.00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
Sol de Janeiro
Cheirosa '62 Candle • Duftkerze
CHF 43.00
225 g (CHF 191.11 / 1 kg)
Limitiert
Sol de Janeiro
Cheirosa To Go '62 Set • Körperpflegeset
CHF 18.24
StattCHF 32.00 (-43%)
1 Stk (CHF 18.24 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
Sol de Janeiro
Lifted Bum Bums & Spirits • Körperpflegeset
CHF 35.72
StattCHF 53.00 (-33%)
1 Stk (CHF 35.72 / 1 pcs)
Sol de Janeiro
Brazilian Crush Cheirosa 71 Mist • Körperspray
ab CHF 15.00
StattCHF 27.00 (-44%)
90 ml (CHF 166.67 / 1 l)
Limitiert
Neu
Sol de Janeiro
Cheirosa '59 Candle • Duftkerze
CHF 43.00
225 g (CHF 191.11 / 1 kg)
Limitiert
Neu
Sol de Janeiro
Cheirosa '40 Candle • Duftkerze
CHF 43.00
225 g (CHF 191.11 / 1 kg)
Sol de Janeiro
Rio Deo Aluminum-Free Refillable Deodorant Cheirosa 40 • Deodorant Stick
CHF 11.00
StattCHF 21.00 (-48%)
57 g (CHF 192.98 / 1 kg)
Sol de Janeiro
Brazilian Kiss • Lippenbalsam
CHF 12.00
StattCHF 18.00 (-33%)
6 g (CHF 20.00 / 10 g)
Sol de Janeiro
Bom Dia Bright Cream • Körpercreme
ab CHF 17.90
StattCHF 23.00 (-22%)
75 ml (CHF 238.67 / 1 l)
Sol de Janeiro
Bom Dia Bright Body Wash • Duschgel
ab CHF 8.00
StattCHF 11.00 (-27%)
90 ml (CHF 88.89 / 1 l)
Sol de Janeiro
Brazilian 4Play Shower Cream Gel • Duschgel
CHF 7.00
StattCHF 11.00 (-36%)
90 ml (CHF 77.78 / 1 l)
Sol de Janeiro
Cheirosa 40 Jelly Perfume Balm • Parfum Solide
CHF 21.50
StattCHF 27.00 (-20%)
1 Stk (CHF 21.50 / 1 pcs)
Sol de Janeiro
Beija Flor • Duschgel
ab CHF 7.30
StattCHF 11.00 (-34%)
90 ml (CHF 81.11 / 1 l)
Neu
Sol de Janeiro
Cheirosa '62 Intense Perfume Mist • Körperspray
CHF 37.00
90 ml (CHF 411.11 / 1 l)
Sol de Janeiro
Delicia Drench Body Butter • Körperbutter
ab CHF 17.90
StattCHF 23.00 (-22%)
75 ml (CHF 238.67 / 1 l)
Neu
Sol de Janeiro
Cheirosa '59 Intense Perfume Mist • Körperspray
CHF 37.00
90 ml (CHF 411.11 / 1 l)
Sol de Janeiro
Rio Deo Aluminum-Free Refillable Deodorant Cheirosa 62 • Deodorant Stick
CHF 15.55
StattCHF 21.00 (-26%)
57 g (CHF 272.81 / 1 kg)
Neu
Sol de Janeiro
Cheirosa '74 Intense Perfume Mist • Körperspray
CHF 37.00
90 ml (CHF 411.11 / 1 l)
Limitiert
Neu
Sol de Janeiro
Sol & Cheer • Körperpflegeset
CHF 32.00
1 Stk (CHF 32.00 / 1 pcs)
Sol de Janeiro
Rio Deo Aluminium-Free Refillable Deodorant Cheirosa 68 • Deodorant Stick
CHF 16.90
StattCHF 21.00 (-20%)
57 g (CHF 296.49 / 1 kg)
Sol de Janeiro
Hydrating Jet Set 62 • Körperpflegeset
CHF 28.71
StattCHF 35.00 (-18%)
1 Stk (CHF 28.71 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
Sol de Janeiro
Rosa & Shine • Körperpflegeset
CHF 20.54
StattCHF 27.00 (-24%)
1 Stk (CHF 20.54 / 1 pcs)
Neu
Sol de Janeiro
Brazilian Joia™ Milky Leave-In Conditioner • Leave-in-Conditioner
ab CHF 15.00
60 ml (CHF 250.00 / 1 l)
Seite1von2

Was ist besonders an Sol de Janeiro?

Sol de Janeiro lässt sich von der brasilianischen Kultur und Lebensfreude inspirieren und verbindet hochwertige Pflegeprodukte mit einzigartigen, sinnlichen Düften. So kommen sofort Erinnerungen an Sonne, Strand und unbeschwerte Tage auf. Die Sol de Janeiro Produkte zeichnen sich durch luxuriöse Formulierungen aus, die auf die Bedürfnisse der Haut abgestimmt sind. Dabei feiert die Marke jede Körperform und Hautfarbe gleichermaßen und verkörpert eine ganz simple Botschaft: Selbstbewusstsein und Glück entstehen durch Selbstliebe, und genau das spiegelt sich in jedem Produkt wider.

Warum ist Sol de Janeiro so beliebt?

Die Popularität von Sol de Janeiro liegt in einer gelungenen Kombination aus erstklassigen Inhaltsstoffen, unwiderstehlichen Düften und ansprechendem Branding. So hat sich die Marke längst auch bei Stars und Influencern beliebt gemacht und ist mittlerweile ein absoluter Social-Media-Liebling. Gründe hierfür sind:

  • Unvergleichliche Pflege Die reichhaltigen Formulierungen spenden Feuchtigkeit, straffen die Haut und hinterlassen ein geschmeidiges Hautgefühl.
  • Vielseitige Anwendung Produkte wie der Sol de Janeiro Bodymist können nicht nur auf der Haut, sondern auch im Haar oder auf der Kleidung verwendet werden.
  • Einzigartige Düfte Unverwechselbare Duft-Mischungen wie Pistazie, gesalzenes Karamell und Vanille sind sowohl verlockend als auch langanhaltend.
  • Positive Vibes Jedes Produkt der US-Marke steht für brasilianische Lebensfreude, Sonne und Energie.

Wie wendest du Sol de Janeiro Bodymist optimal an?

Damit der Duft deines Körpersprays komplett zur Geltung kommt, empfiehlt es sich, die Haut vorher mit einer feuchtigkeitsspendenden Lotion wie der Brazilian Bum Bum Cream zu pflegen. Diese sorgt nicht nur für eine gepflegte Basis, sondern verstärkt auch den Duft. Willst du den Duft deines Sprays zu verstätken kannst du auch die passende Bodylotion zu deinem Duft nutzen.

  • Auftragen des Bodymists: Sprühe den Sol de Janeiro Bodymist aus etwa 15-20 cm Entfernung auf die Haut. Besonders geeignet sind warme Stellen wie Handgelenke, Hals und Dekolleté, da sich der Duft dort länger hält.
  • Haar und Kleidung: Für einen zusätzlichen Frische-Kick kannst du den Bodymist auch leicht auf die Haare oder Kleidung sprühen. Achte aber darauf, dass weniger oft mehr ist.
  • Kombinieren: Für intensivere Kompositionen kannst du den Bodymist mit anderen Produkten aus der gleichen Duftlinie kombinieren, z. B. mit der passenden Sol de Janeiro Duschcreme oder Körperlotion.

Wie riecht Sol de Janeiro?

Der Duft von Sol de Janeiro ist schlichtweg legendär. Der bekannteste Duft ist der Cheirosa 62, der in der Brazilian Bum Bum Cream und dem dazu passenden Sol de Janeiro Bodymist enthalten ist. Diese Komposition ist warm und verführerisch und vereint Duftnoten von Pistazie, Mandeln, gesalzenem Karamell, Heliotrop, Vanille und Sandelholz. Das Ergebnis ist ein Damenparfum, das gleichermaßen süß, cremig und exotisch ist. Er erinnert an heiße Sommertage und die sanfte Brise am Strand. Der perfekte Begleiter also, wenn du das ganze Jahr über in Urlaubsstimmung bleiben willst.

Welches Sol de Janeiro riecht blumig?

Bist du ein Fan von blumigen Düften, ist der Cheirosa 68 Bodymist die perfekte Wahl. Der florale und zugleich frische Duft zeichnet sich durch Noten von Jasminblüten, rosa Drachenfrucht, Hibiskus, Kokoswasser, Vanille und Moschus aus und passt hervorragend zu warmen Tagen im Frühling und Sommer.

Sol de Janeiro bringt dir den Sommer

Hole dir mit Sol de Janeiro nicht nur einen Duft, sondern Sommergefühle, Lebensfreude und Selbstbewusstsein nach Hause. Ganz gleich, ob du süße, warme oder florale Düfte bevorzugst, die Marke bietet für jeden Geschmack etwas. Probiere den Sol de Janeiro Bodymist in unterschiedlichen Duftnoten zu einem leichten Sommer Make-up und lasse dich von der brasilianischen Leichtigkeit inspirieren.