Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

MUGLER

Markenlogo von Mugler
Model mit Mugler Parfum Flakons

MUGLER Parfums

Thierry Mugler stellt seine ganze Fantasie und seine Kreativität in den Dienst der Haute Parfumerie. Zwischen dem Außergewöhnlichen und der Welt der Träume erschafft er Kreationen, die durch unverwechselbare Aromen geprägt sind und uns mit einer Aura aus mystischer Anziehungskraft und magischer Attraktivität umgeben.

Model mit Mugler Parfum Flakons

MUGLER Parfums

Thierry Mugler stellt seine ganze Fantasie und seine Kreativität in den Dienst der Haute Parfumerie. Zwischen dem Außergewöhnlichen und der Welt der Träume erschafft er Kreationen, die durch unverwechselbare Aromen geprägt sind und uns mit einer Aura aus mystischer Anziehungskraft und magischer Attraktivität umgeben.

Alle Produkte

31 Artikel
31 Artikel
MUGLER
Alien Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 41.44
30 ml (CHF 1’381.33 / 1 l)
MUGLER
Angel Blush Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 47.00
25 ml (CHF 1’880.00 / 1 l)
MUGLER
Alien Refill • Eau de Parfum
CHF 67.56
100 ml (CHF 675.60 / 1 l)
MUGLER
Angel Nova • Eau de Parfum
ab CHF 43.72
25 ml (CHF 1’748.80 / 1 l)
MUGLER
Angel Refill • Eau de Parfum
CHF 73.02
100 ml (CHF 730.20 / 1 l)
MUGLER
Alien Goddess Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 42.49
30 ml (CHF 1’416.33 / 1 l)
MUGLER
Alien Pulp Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 42.66
30 ml (CHF 1’422.00 / 1 l)
MUGLER
Angel • Bodylotion
CHF 38.47
200 ml (CHF 192.35 / 1 l)
MUGLER
A*Men • Eau de Toilette
ab CHF 35.09
50 ml (CHF 701.80 / 1 l)
MUGLER
Angel Fantasm Refill • Eau de Parfum
CHF 80.90
100 ml (CHF 809.00 / 1 l)
MUGLER
A*Men Stellar • Eau de Parfum
ab CHF 38.50
50 ml (CHF 770.00 / 1 l)
MUGLER
Alien Extraintense Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 48.50
30 ml (CHF 1’616.67 / 1 l)
MUGLER
Angel Fantasm Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 43.23
25 ml (CHF 1’729.20 / 1 l)
MUGLER
Angel Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 47.80
25 ml (CHF 1’912.00 / 1 l)
MUGLER
Alien • Körpercreme
CHF 52.00
200 ml (CHF 260.00 / 1 l)
MUGLER
Alien • Bodylotion
CHF 32.80
200 ml (CHF 164.00 / 1 l)
MUGLER
Alien Hypersense Refill • Eau de Parfum
CHF 89.51
100 ml (CHF 895.10 / 1 l)
MUGLER
Alien Hypersense Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 41.79
30 ml (CHF 1’393.00 / 1 l)
MUGLER
Angel Stellar • Eau de Parfum
ab CHF 43.44
25 ml (CHF 1’737.60 / 1 l)
MUGLER
Angel Nova Refill • Eau de Parfum
CHF 72.67
100 ml (CHF 726.70 / 1 l)
MUGLER
A*Men Fantasm • Eau de Parfum
CHF 56.09
100 ml (CHF 560.90 / 1 l)
MUGLER
Alien • Eau de Toilette
CHF 53.18
60 ml (CHF 886.33 / 1 l)
MUGLER
Angel Refillable • Eau de Toilette
CHF 74.63
100 ml (CHF 746.30 / 1 l)
MUGLER
A*Men Refill • Eau de Toilette
CHF 51.92
100 ml (CHF 519.20 / 1 l)
Limitiert
Neu
MUGLER
Alien Eau de Parfum Set • Duftset
CHF 130.00
1 Stk (CHF 130.00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
MUGLER
Angel Eau de Parfum Set • Duftset
CHF 48.36
1 Stk (CHF 48.36 / 1 pcs)
MUGLER
Angel Blush Refill • Eau de Parfum
CHF 150.00
100 ml (CHF 1’500.00 / 1 l)
MUGLER
Alien Pulp Refill • Eau de Parfum
CHF 63.42
100 ml (CHF 634.20 / 1 l)
MUGLER
Angel Stellar Refill • Eau de Parfum
CHF 113.00
100 ml (CHF 1’130.00 / 1 l)
MUGLER
Alien Goddess Supra Florale • Eau de Parfum
CHF 109.00
60 ml (CHF 1’816.67 / 1 l)
MUGLER
Alien Extraintense Refill • Eau de Parfum
CHF 79.00
100 ml (CHF 790.00 / 1 l)

MUGLER – Ausdrucksstarke Parfums mit extravagantem Flair

Kostbare und seltene Duftnoten in aussergewöhnlichen Kompositionen sind das Markenzeichen von Parfums und Colognes des avantgardistischen französischen Designer-Labels MUGLER. Die exklusive Marke wurde 1978 von dem Designer und Fotografen Thierry MUGLER in Paris gegründet. Nachdem der ausgebildete Balett-Tänzer seine Bühnengarderobe selbst entworfen hatte, entdeckte er schon bald seine Leidenschaft für das Entwerfen exquisiter Mode. Seit 1992 bereichert MUGLER Parfum in wertvollen Glas-Flakons die Produktpalette des Hauses MUGLER. Es wird seit 1997 von der Clarins Fragrance Group vermarktet.

Von Angel zu MUGLER Alien Man – Zwei einzigartige Duftlinien mit surrealistischem Touch

Bereits der erste Duft von MUGLER, das 1992 lancierte Damenparfum MUGLER Angel, sorgte in der Branche für Aufsehen. Die floral-gourmandige Komposition von Star-Parfumeur Olivier Cresp erzielte mit ihren köstlich-fruchtigen Duftnoten und Nuancen von Karamell, Schokolade und Honig sehr bald Kult-Charakter. Die unwiderstehliche Kreation lieferte zugleich Inspirationen für namhafte Haute Parfums renommierter Marken wie Miss Dior Chérie von Dior und Coco Mademoiselle aus dem Hause Chanel. 2007 wurde MUGLER Angel mit dem FiFi Award, der bedeutendsten Auszeichnung der Duftbranche, prämiert und gehörte noch 2011 zu den drei meistverkauften Parfums in Frankreich.

Inzwischen umfasst die Angel-Collection der Marke MUGLER mehr als dreissig erfolgreiche Damen-Parfums. Sie werden fast durchweg im Signature-Flakon der Linie, einem unregelmässigen, fünfstrahligen Stern im Design von Jean-Jacques Urcun, vorgestellt. Die Herstellung der aussergewöhnlichen Duft-Fläschchen stellt selbst für versierte Glasbläser bis heute eine Herausforderung dar. Die zweite Duftlinie Alien begeistert seit 2005 viele Liebhaber und Freunde des extravaganten Labels. Die beiden neuesten Kreationen der Alien-Edition präsentieren kraftvolle Herren-Parfums, die zuvor im Spektrum der Düfte aus dem Hause MUGLER eher selten anzutreffen waren.

MUGLER Alien Man – Dynamik und Kraft mit dem Duft der Osmanthus-Blüte

Der 2018 lancierte Herrenduft MUGLER Alien Man wird wie sein Nachfolger Man Fusion (2019) dominiert von einem kräftigen Osmanthus-Akkord. Die Blüten, in China von Hand geerntet, faszinieren mit einem lieblich-frischen Pfirsichduft, der Akzenten von rauchigem Buchenholz, frischem Leder, aromatischem Dill, wertvollem Kaschmirholz und weichem, weissem Amber nahezu überirdische Leichtigkeit und beschwingte Eleganz verleiht. Ein sehr modernes MUGLER Parfum, mit beeindruckend maskuliner Ausstrahlung.

Der Name MUGLER steht nicht nur für innovatives Design und Extravaganz. Die eindrucksvollen Düfte des Labels MUGLER nehmen Trägerinnen und Träger mit auf eine Reise in eine Welt voller Träume und Utopien.