Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Valentino

Markenlogo von Valentino
Valentino New Born in Roma Purple Melancholia Flakons und Models

ERLEBE VALENTINO BEAUTY

Valentino - eine Einladung, deine eigenen Beauty Dreams zu leben. Die Düfte verkörpern eine extravagante, ausdrucksstarke und inklusive Lebenseinstellung in der Emotionen, Träume und Individualität im Zentrum stehen. Valentino Beauty feiert nicht nur das Außergewöhnliche im Alltäglichen, es feiert das Außergewöhnliche in dir.

Valentino New Born in Roma Purple Melancholia Flakons und Models

ERLEBE VALENTINO BEAUTY

Valentino - eine Einladung, deine eigenen Beauty Dreams zu leben. Die Düfte verkörpern eine extravagante, ausdrucksstarke und inklusive Lebenseinstellung in der Emotionen, Träume und Individualität im Zentrum stehen. Valentino Beauty feiert nicht nur das Außergewöhnliche im Alltäglichen, es feiert das Außergewöhnliche in dir.

Alle Produkte

29 Artikel
29 Artikel
Valentino
Born in Roma Donna • Eau de Parfum
ab CHF 49.37
30 ml (CHF 1’645.67 / 1 l)
Neu
Valentino
Vendetta Donna • Eau de Parfum
ab CHF 72.90
50 ml (CHF 1’458.00 / 1 l)
Valentino
Born in Roma Donna Extradose • Parfum
ab CHF 59.64
30 ml (CHF 1’988.00 / 1 l)
Valentino
Born in Roma Uomo Intense • Eau de Parfum
ab CHF 55.90
50 ml (CHF 1’118.00 / 1 l)
Limitiert
Neu
Valentino
Vendetta Uomo Eau de Parfum + Duschgel Set • Duftset
CHF 118.00
1 Stk (CHF 118.00 / 1 pcs)
Valentino
Born in Roma Donna Intense • Eau de Parfum
ab CHF 55.52
30 ml (CHF 1’850.67 / 1 l)
Valentino
Born in Roma Uomo Green Stravaganza • Eau de Toilette
ab CHF 52.65
50 ml (CHF 1’053.00 / 1 l)
Limitiert
Neu
Valentino
Born In Roma Uomo Eau de Parfum Set • Duftset
CHF 53.64
1 Stk (CHF 53.64 / 1 pcs)
Valentino
Born In Roma Uomo Purple Melancholia • Eau de Toilette
ab CHF 54.90
50 ml (CHF 1’098.00 / 1 l)
Valentino
Born In Roma Donna Purple Melancholia • Eau de Parfum
ab CHF 51.90
30 ml (CHF 1’730.00 / 1 l)
Valentino
Born in Roma Uomo Extradose • Parfum
ab CHF 62.90
50 ml (CHF 1’258.00 / 1 l)
Valentino
Born in Roma Donna Coral Fantasy • Eau de Parfum
ab CHF 55.95
30 ml (CHF 1’865.00 / 1 l)
Valentino
Voce Viva • Eau de Parfum
ab CHF 67.91
50 ml (CHF 1’358.20 / 1 l)
Valentino
Born in Roma Uomo Coral Fantasy • Eau de Toilette
ab CHF 50.90
50 ml (CHF 1’018.00 / 1 l)
Valentino
Born in Roma Donna Green Stravaganza • Eau de Parfum
ab CHF 50.06
30 ml (CHF 1’668.67 / 1 l)
Valentino
Born in Roma Uomo • Eau de Toilette
ab CHF 50.98
50 ml (CHF 1’019.60 / 1 l)
Valentino
Born in Roma Uomo Yellow Dream • Eau de Toilette
CHF 69.45
100 ml (CHF 694.50 / 1 l)
Neu
Valentino
Vendetta Uomo • Eau de Parfum
ab CHF 94.00
30 ml (CHF 3’133.33 / 1 l)
Valentino
Born in Roma Donna Hair & Body Mist • Haarparfum
CHF 54.00
90 ml (CHF 600.00 / 1 l)
Limitiert
Valentino
Born in Roma Uomo Coral Fantasy Mini • Eau de Toilette
CHF 32.00
10 ml (CHF 3’200.00 / 1 l)
Limitiert
Valentino
Born in Roma Uomo Mini • Eau de Toilette
CHF 25.60
10 ml (CHF 2’560.00 / 1 l)
Exklusiv
Limitiert
Valentino
Vendetta Uomo Mini • Eau de Parfum
CHF 32.00
10 ml (CHF 3’200.00 / 1 l)
Valentino
Valentina • Eau de Parfum
CHF 88.29
100 ml (CHF 882.90 / 1 l)
Valentino
Born in Roma Donna Body Shimmer • Körperöl
CHF 30.00
125 ml (CHF 240.00 / 1 l)
Limitiert
Neu
Valentino
Born In Roma Intense Donna Eau de Parfum Set • Duftset
CHF 80.91
1 Stk (CHF 80.91 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
Valentino
Vendetta Donna Eau de Parfum + Body Balm Set • Duftset
CHF 140.00
1 Stk (CHF 140.00 / 1 pcs)
Limitiert
Valentino
Born in Roma Uomo Green Stravaganza Mini • Eau de Toilette
CHF 25.60
10 ml (CHF 2’560.00 / 1 l)
Limitiert
Neu
Valentino
Born In Roma Intense Uomo Eau de Parfum Set • Duftset
CHF 115.00
1 Stk (CHF 115.00 / 1 pcs)
Valentino
Born in Roma Donna Yellow Dream • Eau de Parfum
CHF 129.00
100 ml (CHF 1’290.00 / 1 l)

Erlebe mit Valentino Parfum die Essenz der Eleganz

Valentino Parfums verkörpern Luxus und Eleganz und stehen für zeitlose Schönheit. Mit raffinierten und komplexen Düften, die florale, holzige oder orientalische Noten umfassen, kommen sie nahezu bei allen gut an. Die Duftkompositionen sind sinnlich und selbstbewusst; perfekt für alle, die auf der Suche nach Glamour und Exklusivität sind. Unterstreiche deine natürliche Ausstrahlung und mache diesen Duft zu deinem Alltagsbegleiter!

Wie riecht Valentino Parfum?

Der Duft von Valentino Parfums variiert je nach spezifischer Kollektion. Der Fokus liegt dabei auf charmanten und edlen Kompositionen. Zu den Duftfamilien gehören blumige, ledrige, fruchtige und viele weitere Richtungen, die kombiniert mit anderen Noten unvergleichlich gut riechen. Die Variationen finden stets eine raffinierte Balance zwischen Frische und Wärme. Auf diese Weise findet nahezu jede Person das perfekte Valentino Parfum für sich.

Welches Valentino Parfum ist das beliebteste?

Die Kollektionen der Valentino Parfums sind sehr vielfältig und in zahlreichen Variationen erhältlich. Es gibt etliche Parfums, die sehr beliebt sind. Wir haben für dich einige Lieblingsdüfte rausgesucht, um sie dir hier zu beschreiben:

  • Valentino Donna: Bei Valentino Donna handelt es sich um ein raffiniertes Damenparfum, das zunächst mit einer Kombination aus Iris und Bergamotte beginnt. Kurze Zeit später verwandelt es sich dann zu einer sinnlichen Basis aus Vanille und Leder. Der Duft ist blumig und würzig.
  • Valentino Uomo: Dieses Valentino Parfum ist ein sehr beliebter Herrenduft, der sich durch eine warme, sinnliche Mischung aus Kaffee, Kardamom und Leder auszeichnet. Die süssliche Nuance der Vanille rundet das Ganze perfekt ab. Der Duft ist reich und tief.
  • Valentino Voce Viva: Stehst du auf moderne, lebendige Düfte? Dann ist dieses Valentino Parfum genau richtig für dich. Die frische Eröffnung der Mandarine und Bergamotte entwickelt sich mit floralen Herznoten von Jasmin und Orangenblüte. Wenn sich Vanille und Sandelholz entfalten, ergibt sich eine warme, holzige Duftnote. Dieser Duft symbolisiert Stärke und Freiheit.
  • Valentino Born in Roma: Born in Roma ist ein moderner, verspielter Duft. Die spritzige Note aus Johannisbeere und Bergamotte wird von der Herznote aus Jasmin und Pfingstrose begleitet. Die holzige Basis aus Vetiver und Patschuli harmoniert perfekt damit. Insgesamt ist es ein frischer, aber warmer Duft.

Wie lange hält Valentino Parfum?

Die Haltbarkeit eines Valentino Parfums ist von dem jeweiligen Duft und deinem Hauttyp abhängig. Im Allgemeinen haben die Parfums eine gute bis sehr gute Haltbarkeit. Die meisten Düfte werden als Eau de Parfum angeboten. Diese haben eine höhere Konzentration an Duftölen und halten 5 bis 8 Stunden oder sogar länger. Einige Düfte bleiben sogar bis zu 12 Stunden auf der Haut. Bei Eau de Toilette hingegen kann die Haltbarkeit kürzer sein – typischerweise liegt sie zwischen 3 und 5 Stunden. Trockene Haut absorbiert die Düfte schneller, bei Menschen mit öliger Haut halten die Düfte hingegen länger.

Finde jetzt dein perfektes Valentino Parfum

Schau dich gerne nach dem perfekten Duft um, um deine Persönlichkeit zu unterstreichen. Die Parfum Flakons sind luxuriös und machen in jedem Badezimmer eine tolle Figur. Welches Parfum darf bei dir als nächstes einziehen?