Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Kérastase

Markenlogo von Kérastase
Kerastase Models

Luxus-Haarpflege aus Paris

Mit Hilfe wissenschaftlicher Expertise, professionellem Wissen und einem intuitiven Verständnis für Haarpflege, erfüllt Kérastase die Erwartungen von Kund*Innen an ihre individuelle Pflegeroutine.

Kerastase Models

Luxus-Haarpflege aus Paris

Mit Hilfe wissenschaftlicher Expertise, professionellem Wissen und einem intuitiven Verständnis für Haarpflege, erfüllt Kérastase die Erwartungen von Kund*Innen an ihre individuelle Pflegeroutine.

BLOND ABSOLU

Die Blond Absolu Pflegeroutine vereint intensive Pflege mit gezielter Blond-Expertise. Die Formel unterstützt die Haarfaser, spendet intensive Feuchtigkeit und sorgt für ein strahlendes gesund aussehendes Blond voller Leuchtkraft.

Alle Produkte

160 Artikel
160 Artikel
Kérastase
Genesis Sérum Anti-Chute Fortifiant • Haarserum
ab CHF 18.30
StattCHF 30.00 (-39%)
30 ml (CHF 610.00 / 1 l)
Kérastase
Nutritive 8h Magic Night Serum • Haarserum
ab CHF 17.80
StattCHF 34.00 (-48%)
30 ml (CHF 593.33 / 1 l)
Kérastase
Gloss Absolu Glaze Drops • Haaröl
CHF 30.00
StattCHF 56.00 (-46%)
45 ml (CHF 666.67 / 1 l)
Kérastase
Elixir Ultime L'Huile Originale Refill • Haaröl
CHF 32.73
StattCHF 62.00 (-47%)
75 ml (CHF 436.40 / 1 l)
Kérastase
Genesis Fondant Renforçateur • Conditioner
ab CHF 13.76
StattCHF 23.00 (-40%)
75 ml (CHF 183.47 / 1 l)
Kérastase
Chronologiste Bain Régénérant • Haarshampoo
ab CHF 13.17
StattCHF 23.00 (-43%)
80 ml (CHF 164.63 / 1 l)
Kérastase
Genesis Bain Hydra-Fortifiant • Haarshampoo
ab CHF 10.65
StattCHF 20.00 (-47%)
80 ml (CHF 133.13 / 1 l)
Kérastase
Genesis Bain Hydra-Fortifiant Refill • Haarshampoo
CHF 28.50
StattCHF 59.00 (-52%)
500 ml (CHF 57.00 / 1 l)
Kérastase
Gloss Absolu Fondant Insta Glaze • Conditioner
ab CHF 13.76
StattCHF 24.00 (-43%)
75 ml (CHF 183.47 / 1 l)
Kérastase
Genesis Défense Thermique • Spray-Conditioner
CHF 23.90
StattCHF 49.00 (-51%)
150 ml (CHF 159.33 / 1 l)
Kérastase
Gloss Absolu Masque Crème Hydra-Glaze • Haarmaske
ab CHF 14.87
StattCHF 27.00 (-45%)
75 ml (CHF 198.27 / 1 l)
Kérastase
Chronologiste Masque Intense Regenerant • Haarmaske
ab CHF 19.00
StattCHF 34.00 (-44%)
75 ml (CHF 253.33 / 1 l)
Kérastase
Gloss Absolu Le Parfum • Haarparfum
CHF 25.00
StattCHF 48.00 (-48%)
30 ml (CHF 833.33 / 1 l)
Kérastase
Gloss Absolu Frizz-Glaze Cream • Leave-in-Treatment
ab CHF 24.00
45 ml (CHF 533.33 / 1 l)
Kérastase
Nutritive Lait Vital • Conditioner
CHF 24.00
StattCHF 47.00 (-49%)
200 ml (CHF 120.00 / 1 l)
Kérastase
Blond Absolu Cicaflash • Conditioner
CHF 28.00
StattCHF 54.00 (-48%)
250 ml (CHF 112.00 / 1 l)
Kérastase
Resistance Thérapiste • Haarserum
CHF 30.50
StattCHF 65.00 (-53%)
30 ml (CHF 1’016.67 / 1 l)
Kérastase
Densifique Homme Bain Densité • Haarshampoo
CHF 20.50
StattCHF 39.00 (-47%)
250 ml (CHF 82.00 / 1 l)
Kérastase
Chronologiste Overnight Youth Serum • Haarserum
ab CHF 36.00
StattCHF 54.00 (-33%)
30 ml (CHF 1’200.00 / 1 l)
Kérastase
Genesis Masque Reconstituant • Haarmaske
CHF 31.90
StattCHF 68.00 (-53%)
200 ml (CHF 159.50 / 1 l)
Kérastase
Gloss Absolu Anti-Frizz Glaze Milk • Leave-in-Treatment
ab CHF 14.40
StattCHF 23.00 (-37%)
45 ml (CHF 320.00 / 1 l)
Kérastase
Blond Absolu Cicaplasme • Leave-in-Treatment
CHF 23.90
StattCHF 49.00 (-51%)
150 ml (CHF 159.33 / 1 l)
Kérastase
Nutritive Masquintense Riche • Haarmaske
CHF 30.37
StattCHF 63.00 (-52%)
200 ml (CHF 151.85 / 1 l)
Kérastase
Curl Manifesto Fondant Hydratation Essentielle • Conditioner
CHF 27.91
StattCHF 54.00 (-48%)
250 ml (CHF 111.64 / 1 l)
Kérastase
Nutritive Nectar Thermique • Leave-in-Treatment
CHF 25.00
StattCHF 49.00 (-49%)
150 ml (CHF 166.67 / 1 l)
Kérastase
Specifique Cure Anti-Chute • Haarkur
ab CHF 51.00
StattCHF 77.00 (-34%)
10x6 ml (CHF 8’500.00 / 1 l)
Kérastase
Nutritive  Bain Satin Riche Nachfüllpack • Haarshampoo
CHF 27.99
StattCHF 54.00 (-48%)
500 ml (CHF 55.98 / 1 l)
Kérastase
Curl Manifesto Bain Hydratation Douceur • Haarshampoo
CHF 18.90
StattCHF 39.00 (-52%)
250 ml (CHF 75.60 / 1 l)
Kérastase
Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze • Haarshampoo
ab CHF 11.55
StattCHF 20.00 (-42%)
80 ml (CHF 144.38 / 1 l)
Kérastase
Blond Absolu Bain Lumière Refill • Haarshampoo
CHF 31.48
StattCHF 59.00 (-47%)
500 ml (CHF 62.96 / 1 l)
Kérastase
Genesis Homme Bain De Force Quotidien • Haarshampoo
CHF 19.50
StattCHF 39.00 (-50%)
250 ml (CHF 78.00 / 1 l)
Kérastase
Resistance Ciment Thermique • Föhnlotion
CHF 24.50
StattCHF 49.00 (-50%)
150 ml (CHF 163.33 / 1 l)
Kérastase
Blond Absolu Masque Cicaextreme • Haarmaske
CHF 33.50
StattCHF 68.00 (-51%)
200 ml (CHF 167.50 / 1 l)
Limitiert
Neu
Kérastase
Blond Trio XMas Set - Geschenkset für naturblondes und blondiertes Haar • Haarpflegeset
CHF 69.00
StattCHF 73.00 (-5%)
1 Stk (CHF 69.00 / 1 pcs)
Kérastase
Elixir Ultime L'Huile Originale Refillable • Haaröl
CHF 39.24
StattCHF 83.00 (-53%)
75 ml (CHF 523.20 / 1 l)
Kérastase
Specifique Bain Divalent Refill • Haarshampoo
CHF 30.80
StattCHF 58.00 (-47%)
500 ml (CHF 61.60 / 1 l)
Kérastase
Blond Absolu Bain Lumière • Haarshampoo
ab CHF 19.90
StattCHF 39.00 (-49%)
250 ml (CHF 79.60 / 1 l)
Kérastase
Resistance Thérapiste • Haarmaske
CHF 32.50
StattCHF 68.00 (-52%)
200 ml (CHF 162.50 / 1 l)
Kérastase
Blond Absolu Blond Guard • Haarserum
CHF 23.90
StattCHF 49.00 (-51%)
190 ml (CHF 125.79 / 1 l)
Kérastase
Curl Manifesto Crème De Jour Fondamentale • Haarlotion
CHF 23.90
StattCHF 49.00 (-51%)
150 ml (CHF 159.33 / 1 l)
Kérastase
Genesis Homme • Haarserum
CHF 35.00
StattCHF 68.00 (-49%)
90 ml (CHF 388.89 / 1 l)
Kérastase
Chroma Absolu Masque Chroma Filler • Haarmaske
CHF 35.00
StattCHF 68.00 (-49%)
200 ml (CHF 175.00 / 1 l)
Kérastase
Specifique Bain Divalent • Haarshampoo
ab CHF 19.90
StattCHF 39.00 (-49%)
250 ml (CHF 79.60 / 1 l)
Kérastase
Resistance Fondant Extentioniste • Conditioner
CHF 24.61
StattCHF 52.00 (-53%)
200 ml (CHF 123.05 / 1 l)
Kérastase
Densifique Fondant Densité • Conditioner
CHF 25.08
StattCHF 52.00 (-52%)
200 ml (CHF 125.40 / 1 l)
Limitiert
Kérastase
Gloss Absolu Anti-Frizz Glossy Hair Set • Haarpflegeset
CHF 29.22
StattCHF 56.00 (-48%)
1 Stk (CHF 29.22 / 1 pcs)
Kérastase
Densifique Densitè Femme Cure • Haarkur
ab CHF 38.50
StattCHF 74.00 (-48%)
10x6 ml (CHF 6’416.67 / 1 l)
Kérastase
Elixir Ultime L'Huile Originale Reisegrösse • Haaröl
CHF 19.50
StattCHF 39.00 (-50%)
30 ml (CHF 650.00 / 1 l)
Seite1von4

Setze mit Kérastase auf professionelle Haarpflege

Durch die französische Kosmetik Marke L'Oréal im Jahr 1964 gegründet, hat sich Kérastase seitdem zu einer der führenden Marken im Bereich der professionellen Haarpflege entwickelt. Die Marke bietet spezialisierte Linien für verschiedene Haartypen und -probleme, die du täglich oder je nach Bedarf anwenden kannst. Ganz gleich, ob für geschädigtes, trockenes oder krauses Haar; Kérastase hat die passende Pflegelinie, die dir hilft, die natürliche Schönheit deines Haares zum Vorschein zu bringen.

Welche Produkte bietet Kérastase für die Haarpflege?

In den umfassenden Pflegelinien von Kérastase findest du neben reichhaltigen Shampoos auch Conditioner, Haarserum, Masken und Leave-in-Treatments. Alle Produkte sind so formuliert, dass sie gut miteinander harmonieren und in Kombination verwendet werden können. Was sie gemeinsam haben, sind ihre luxuriösen Texturen und angenehmen Düfte. Die reichhaltige, aber leichte Konsistenz verwöhnt dein Haar, ohne es zu beschweren. Die Düfte sind dezent, aber luxuriös und tragen zur Entspannung bei.

Finde die passende Kérastase Haarpflege für dich

Kérastase hat eine breite Palette an Produktlinien entwickelt, die auf unterschiedliche Haartypen und -bedürfnisse abgestimmt sind. Die Marke bietet die passende Pflege, ganz gleich, welchen Look du erzielen möchtest.

  • Speziell für trockenes und strapaziertes Haar entwickelt wurde die Kérastase Nutrive Linie, die dein Haar intensiv nährt und geschmeidig macht. Iris-Rhizom-Extrakt, das für seine antioxidativen Eigenschaften bekannt ist, schützt dein Haar vor Austrocknung und Lipide unterstützen die natürliche Fettversorgung, sodass dieses Shampoo für trockenes Haar es weich und geschmeidig hält. Die natürliche Stärke deines Haares wird durch Glucide gefördert und Proteine bauen die Haarstruktur schonend wieder auf.
  • Auf die Reparatur von geschädigtem und geschwächtem Haar zielt die Kérastase Résistance Serie ab. Spezielle Formeln stärken die Haarfaser von innen heraus, während Ceramide die natürliche Schutzbarriere des Haares unterstützen und für Geschmeidigkeit sorgen. Pro-Keratin hilft dabei, die Haarstruktur wieder aufzubauen und zu stärken.
  • Um dein rebellisches und frizziges Haar zu bändigen, ist die Kérastase Discipline Linie genau richtig, denn sie sorgt für glattes, geschmeidiges und kontrolliertes Haar. Eine Mischung aus Aminosäuren glättet und unterstützt die Haarfaser, während Elastin die Elastizität und Flexibilität des Haares verbessert und Arganöl das Haar intensiv nährt, ohne es zu beschweren.
  • Damit koloriertes Haar lange Farbe und Glanz behält, bietet die Kérastase Reflection Serie die passende Pflege. Ein spezieller Chelatoren-Komplex neutralisiert Wasserpartikel, die die Haarfarbe verblassen lassen können und Zinkgluconat stabilisiert die Farbverbindungen im Haar. Des Weiteren bieten UV-Filter Schutz vor schädlichen Strahlen und beugen Farbverlust vor, während Vitamin E das Haar vor freien Radikalen schützt.

Wie wendest du deine Kérastase Haarpflegeprodukte richtig an?

In der Regel ist es nicht notwendig, deine Haare täglich zu waschen. Die Shampoos und Conditioner von Kérastase sind aber so schonend konzipiert, dass einer täglichen Anwendung nichts im Weg steht. Haarserum oder In-leave-Treatments kannst du sogar mehrmals täglich anwenden, solange es nicht anders angegeben wird. Beides kannst du morgens zum ersten Styling oder tagsüber zur Auffrischung nutzen. Die reichhaltigen Masken solltest du nur etwa einmal pro Woche anwenden.

  • Massiere eine kleine Menge des Kérastase Shampoos in dein nasses Haar und auf der Kopfhaut ein. Lasse das Shampoo kurz einwirken und spüle das Haar anschliessend gründlich aus.
  • Trage dann den passenden Kérastase Conditioner auf die Längen und Spitzen auf und lasse ihn vor dem Ausspülen für 2–3 Minuten einwirken.
  • Um eine Maske anzuwenden, ist jetzt der richtige Zeitpunkt. Lasse sie für 5–10 Minuten einwirken und spüle sie gründlich aus.
  • Nach dem Waschen kannst du ein Hitzeschutzspray oder ein Leave-in-Produkt von Kérastase verwenden, bevor du dein Haar stylst.

Kérastase bietet für jedes Haar die richtige Pflege

Ob du einfache Frisuren oder ausgefallene Haarstyles kreieren willst; gesundes und perfekt gepflegtes Haar ist die Basis für jeden Look. Mit den individuellen Kérastase Haarpflegeprodukten findest du für deinen Haartyp genau die passenden Inhaltsstoffe, die dein Haar in natürlichem Glanz erstrahlen lassen.