Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Gucci

Markenlogo von Gucci

Alle Produkte

72 Artikel
72 Artikel
Gucci
Flora by Gucci Gorgeous Gardenia • Eau de Parfum
ab CHF 37.20
StattCHF 90.00 (-59%)
30 ml (CHF 1’240.00 / 1 l)
Gucci
Guilty Absolu Parfum Pour Homme • Parfum
CHF 74.00
StattCHF 177.00 (-57%)
60 ml (CHF 1’233.33 / 1 l)
Gucci
Flora by Gucci Gorgeous Orchid • Eau de Parfum
ab CHF 38.70
StattCHF 90.00 (-56%)
30 ml (CHF 1’290.00 / 1 l)
Neu
Gucci
Flora by Gucci Gorgeous Orchid Intense • Eau de Parfum
ab CHF 90.00
StattCHF 135.00 (-33%)
50 ml (CHF 1’800.00 / 1 l)
Gucci
Guilty Elixir Pour Homme • Eau de Parfum
CHF 67.98
StattCHF 177.00 (-62%)
60 ml (CHF 1’133.00 / 1 l)
Gucci
L’Obscur • Mascara
CHF 45.90
8 ml (CHF 57.38 / 10 ml)
+5 mehr
+2 mehr
Gucci
Glow Oil-In-Water Lip Tint • Lip Tint
ab CHF 41.40
6.5 ml (CHF 63.69 / 10 ml)
Gucci
Sérum de Beauté Fluide Soyeux • Primer
CHF 57.33
30 ml (CHF 1’911.00 / 1 l)
Gucci
Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Intense • Eau de Parfum
ab CHF 38.51
StattCHF 99.00 (-61%)
30 ml (CHF 1’283.67 / 1 l)
Gucci
Guilty Elixir Pour Femme • Eau de Parfum
CHF 63.83
StattCHF 176.00 (-64%)
60 ml (CHF 1’063.83 / 1 l)
Gucci
Guilty Pour Homme • Eau de Parfum
ab CHF 45.67
StattCHF 107.00 (-56%)
50 ml (CHF 913.40 / 1 l)
+30 mehr
+27 mehr
Gucci
Rouge à Lèvres Matte Lipstick • Lippenstift
ab CHF 38.50
3.5 g (CHF 110.00 / 10 g)
Gucci
Guilty Pour Femme • Eau de Parfum
ab CHF 37.90
StattCHF 90.00 (-57%)
30 ml (CHF 1’263.33 / 1 l)
+14 mehr
+11 mehr
Gucci
Rouge de Beauté Brillant Lipstick • Lippenstift
ab CHF 29.65
1.8 g (CHF 164.72 / 10 g)
Gucci
Guilty Absolu Parfum Pour Femme • Parfum
CHF 70.98
StattCHF 176.00 (-60%)
60 ml (CHF 1’183.00 / 1 l)
Gucci
Flora by Gucci Gorgeous Jasmine • Eau de Parfum
ab CHF 37.11
StattCHF 90.00 (-59%)
30 ml (CHF 1’237.00 / 1 l)
Gucci
Flora by Gucci Gorgeous Magnolia • Eau de Parfum
ab CHF 35.51
StattCHF 90.00 (-61%)
30 ml (CHF 1’183.67 / 1 l)
Gucci
Poudre de Beauté Eclat Soleil • Bronzer
ab CHF 54.53
12 g (CHF 4’544.17 / 1 kg)
+17 mehr
+14 mehr
Gucci
Glow Skin Tint • Getönte Gesichtscreme
ab CHF 44.10
30 ml (CHF 1’470.00 / 1 l)
Limitiert
Neu
Gucci
Makeup Shine Lipstick • Lippenstift
ab CHF 49.50
1.8 g (CHF 275.00 / 10 g)
Gucci
Bloom • Eau de Parfum
ab CHF 38.90
StattCHF 90.00 (-56%)
30 ml (CHF 1’296.67 / 1 l)
Gucci
Rush • Eau de Toilette
ab CHF 52.90
StattCHF 107.00 (-51%)
50 ml (CHF 1’058.00 / 1 l)
Gucci
Guilty Pour Femme • Bodylotion
CHF 48.95
150 ml (CHF 326.33 / 1 l)
+3 mehr
Gucci
Glow • Rouge
ab CHF 57.60
5.5 g (CHF 104.73 / 10 g)
Gucci
Bamboo • Eau de Parfum
ab CHF 39.90
StattCHF 90.00 (-56%)
30 ml (CHF 1’330.00 / 1 l)
+3 mehr
Gucci
Crayon Contour des Lèvres • Lipliner
ab CHF 29.60
1 g (CHF 296.00 / 10 g)
Gucci
Flora by Gucci Gorgeous Gardenia Refill • Eau de Parfum
CHF 73.90
StattCHF 176.00 (-57%)
150 ml (CHF 492.67 / 1 l)
Gucci
Guilty Pour Femme Intense • Eau de Parfum
ab CHF 51.20
StattCHF 135.00 (-62%)
50 ml (CHF 1’024.00 / 1 l)
+2 mehr
Gucci
Crayon Définition Sourcils • Augenbrauenstift
ab CHF 26.60
1 g (CHF 266.00 / 10 g)
+16 mehr
+13 mehr
Gucci
Rouge à Lèvres Voile Lipstick • Lippenstift
ab CHF 38.50
3.5 g (CHF 110.00 / 10 g)
+7 mehr
+4 mehr
Gucci
Vernis a Ongles • Nagellack
ab CHF 35.10
10 ml (CHF 3’510.00 / 1 l)
+9 mehr
+6 mehr
Gucci
Rouge à Lèvres Liquide Matte Lipstick • Liquid Lipstick
ab CHF 38.50
6.5 ml (CHF 59.23 / 10 ml)
Gucci
Le Magnétisme • Mascara
CHF 45.90
8 ml (CHF 57.38 / 10 ml)
+21 mehr
+18 mehr
Gucci
Eternité de Beauté Foundation SPF 15 • Foundation Drops
ab CHF 40.62
30 ml (CHF 1’354.00 / 1 l)
+9 mehr
+6 mehr
Gucci
Éternité de Beauté Refill • Cushion Foundation
ab CHF 39.90
14 g (CHF 2’850.00 / 1 kg)
+20 mehr
+17 mehr
Gucci
Concentré de Beauté • Concealer
ab CHF 34.30
8 ml (CHF 42.88 / 10 ml)
+7 mehr
+4 mehr
Gucci
Effortless Beauty Powder • Kompaktpuder
ab CHF 48.30
10 g (CHF 4’830.00 / 1 kg)
+23 mehr
+20 mehr
Gucci
Rouge à Lèvres Satin Lipstick • Lippenstift
ab CHF 33.25
3.5 g (CHF 95.00 / 10 g)
Gucci
Bloom Ambrosia D'Oro • Eau de Parfum
ab CHF 43.60
StattCHF 90.00 (-52%)
30 ml (CHF 1’453.33 / 1 l)
+8 mehr
+5 mehr
Gucci
Cushion de Beauté Refill • Cushion Foundation
ab CHF 39.90
14 g (CHF 2’850.00 / 1 kg)
Gucci
Guilty Pour Homme Absolute • Eau de Parfum
CHF 135.90
StattCHF 151.00 (-10%)
90 ml (CHF 1’510.00 / 1 l)
Gucci
Beauty-Mist • Fixing Spray
CHF 51.90
80 ml (CHF 648.75 / 1 l)
Gucci
Bamboo • Eau de Toilette
ab CHF 32.33
StattCHF 86.00 (-62%)
30 ml (CHF 1’077.67 / 1 l)
+6 mehr
+3 mehr
Gucci
Beauty Blush De Beauté • Rouge
ab CHF 46.90
6 g (CHF 78.17 / 10 g)
Gucci
Bloom • Parfum
ab CHF 42.50
StattCHF 99.00 (-56%)
30 ml (CHF 1’416.67 / 1 l)
Limitiert
Neu
Gucci
Makeup Eye Shadow Palette • Lidschatten
CHF 71.10
14 g (CHF 5’078.57 / 1 kg)
Gucci
Guilty Absolute Pour Femme • Eau de Parfum
CHF 54.49
StattCHF 133.00 (-59%)
50 ml (CHF 1’089.80 / 1 l)
Gucci
Guilty Pour Homme • Eau de Toilette
ab CHF 34.95
StattCHF 92.00 (-62%)
50 ml (CHF 699.00 / 1 l)
Seite1von2

Tauche ein in die betörende Welt der Gucci Parfum

Das legendäre italienische Modehaus ist nicht nur für seine luxuriöse Kleidung und Accessoires bekannt, sondern hat sich auch einen festen Platz in der Welt der Parfums erobert. Von klassischen Düften bis hin zu modernen Kompositionen sind Gucci Parfums Ausdruck von Stil, Eleganz und Individualität. Bei ihrer Gründung 1921 in Florenz stellte die Marke zunächst luxuriöse Lederwaren her, doch mittlerweile hat sich Gucci zu einem Synonym für italienische Eleganz entwickelt. Mit der Einführung des ersten Duftes, Gucci No. 1, gelang dem Label im Jahr 1974 der Einstieg in die Duftwelt. Seitdem hat Gucci eine beeindruckende Sammlung von Düften geschaffen, die die Essenz der Marke perfekt einfangen. Online findest du ein breites Sortiment an betörenden Düften aus Italien. Neben Klassikern wie Guilty und Bloom findest du auch immer wieder aktuelle Sondereditionen.

Entdecke die hochwertigen Duftnoten der Gucci Parfums

Das Label vereint edle Inhaltsstoffe mit sorgfältig komponierten Düften, die verschiedene Duftfamilien abdecken. Alle Inhaltsstoffe werden in meisterhaften Kompositionen kombiniert, um Düfte zu schaffen, die sowohl komplex als auch harmonisch sind. Ob du es lieber blumig und zitrisch oder doch eher holzig und orientalisch magst, bleibt ganz deinem Geschmack überlassen. Häufige Inhaltsstoffe sind etwa:

  • Jasmin, der den Gucci Parfums eine süsse, intensive Blumigkeit gibt.
  • In der Basisnote wird gerne Patschuli verwendet, das einem Duft durch seinen erdig-holzigen Charakter Tiefe und Wärme verleiht.
  • Bergamotte und Mandarine oder andere Zitrusfrüchte werden oft in den Kopfnoten verwendet, um Frische und Lebendigkeit in einem Parfum zu erzeugen.
  • Als echter Klassiker stehen Rosen bei jedem Gucci Parfum für eine zeitlose Eleganz.

Finde deinen Lieblingsduft unter den Gucci Parfums

Bei der Vielfalt der Gucci Parfums kann dir die Wahl schwerfallen. Orientiere dich bei der Wahl nicht nur an deinem persönlichen Geschmack, sondern beachte auch, zu welchem Anlass du dein Gucci Parfum tragen willst. Im Alltag ist ein leichter, frischer Duft wie Bloom ideal, während sich für besondere Abende ein intensiverer Duft wie Guilty anbietet. Leichte Düfte mit zitrischen und blumigen Anteilen sind eine hervorragende Wahl für den Sommer. Zu niedrigen Temperaturen passen wärmere, holzige und orientalische Düfte besonders gut. Mit seinen verschiedenen Parfumlinien hat das Label einen festen Platz in der Welt der Düfte eingenommen, wobei jede Duftlinie von Gucci ihre eigene charakteristische Duftsignatur und Geschichte hat.

  • Das DamenparfumGucci Bloom bringt die natürliche Schönheit eines blühenden Gartens auf deine Haut und verkörpert Weiblichkeit, Romantik und zeitlose Eleganz. Das originale Gucci Parfum basiert auf den Hauptkomponenten Jasmin, Tuberose und Rangunschlinger, die in Kombination zu einem sinnlich-frischen und intensiven Duft werden. An warmen Tagen ist dieser Duft ideal für deinen Alltag, romantische Anlässe oder formelle Veranstaltungen. In einen orientalischen Garten entführt dich Bloom Eau de Parfum Intense mit zusätzlichen Noten wie etwa Ingweressenz, Orangenblüten und Kokosnuss. Der ausdrucksvolle Duft verleiht deinem Auftritt mehr Wirkung, ganz gleich, wo du bist. Besonders raffiniert und luxuriös wird es mit Bloom Ambrosia di Fiori . Eine lebendige und strahlende Variante ist das Gucci Parfum Bloom Profumo di Fiori, das sich durch seine leuchtenden, sonnigen Noten abhebt.
  • Der provokative und moderne Duft Gucci Guilty zelebriert Rebellion und Verführung mit orientalisch-blumigen Duftnoten. Inhaltsstoffe wie rosa Pfeffer, Flieder und Patschuli sorgen für bleibende Eindrücke. Wo immer du deine mutige und selbstbewusste Persönlichkeit unterstreichen willst, ist dieses komplexe Gucci Parfum ideal. Auch Sondereditionen wie Guilty Intense oder Guilty Absolute sind sehr beliebt. Wähle deinen Favoriten, je nachdem, ob du eine intensivere Version oder eine dunklere, holzigere Interpretation, die besonders für den Abend geeignet ist, bevorzugst.

Zusätzlich kannst du viele weitere Düfte wie Gucci Flora und seine vielseitigen Sondereditionen Gorgeous Orchid, Gorgeous Gardenia oder Gorgeous Jasmin oder Klassiker der Gucci Parfums wie Gucci Rush entdecken. Neben den zahlreichen Düften für Damen erwarten dich online aber auch unterschiedliche Herrenparfums wie Guilty pour Homme Guilty Black pour Homme.

Gönne dir den Luxus von Gucci Parfums

Gucci Parfums sind weit mehr als nur Düfte – sie sind Ausdruck von Stil, Persönlichkeit und Emotion. Ob du es lieber blumig, orientalisch oder frisch magst; in der Vielfalt der Gucci Düfte findest du für jeden Geschmack und Anlass das Richtige. Mit ihrer Kombination aus hochwertigen Inhaltsstoffen, meisterhaften Kompositionen und stilvollen Parfum Flakons sind die Gucci Parfums auch ein perfektes Geschenk für dich selbst oder einen lieben Menschen.