Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Chloé

Markenlogo von Chloé
Chloé Parfum Flakons

Die Chloé-Duftkollektion

Chloé wurde 1952 von Gaby Aghion gegründet, die die Frauen von der formellen Mode ihrer Zeit befreite, indem sie eine luxuriöse Konfektionsmode entwickelte. Bis heute hält das Haus die Vision der Gründerin von freigeistiger Weiblichkeit und müheloser Eleganz aufrecht.

Chloé Parfum Flakons

Die Chloé-Duftkollektion

Chloé wurde 1952 von Gaby Aghion gegründet, die die Frauen von der formellen Mode ihrer Zeit befreite, indem sie eine luxuriöse Konfektionsmode entwickelte. Bis heute hält das Haus die Vision der Gründerin von freigeistiger Weiblichkeit und müheloser Eleganz aufrecht.

Alle Produkte

66 Artikel
66 Artikel
MYSTERY
Chloé
Chloé • Eau de Parfum
ab CHF 34.32
StattCHF 84.00 (-59%)
30 ml (CHF 1’144.00 / 1 l)
MYSTERY
Neu
Chloé
Signature • Eau de Parfum
ab CHF 80.00
StattCHF 125.00 (-36%)
50 ml (CHF 1’600.00 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Nomade • Eau de Parfum
ab CHF 35.70
StattCHF 84.00 (-57%)
30 ml (CHF 1’190.00 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Rose Naturelle N/A • Eau de Parfum
ab CHF 38.90
StattCHF 85.00 (-54%)
30 ml (CHF 1’296.67 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Nomade Nuit d'Égypt • Eau de Parfum
ab CHF 36.50
StattCHF 85.00 (-56%)
30 ml (CHF 1’216.67 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Nomade Jasmin Naturel • Eau de Parfum
ab CHF 38.50
StattCHF 85.00 (-55%)
30 ml (CHF 1’283.33 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Chloé Intense • Eau de Parfum
ab CHF 41.50
StattCHF 89.00 (-53%)
30 ml (CHF 1’383.33 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Chloe Nomade Jardin d'Egypte • Eau de Parfum
ab CHF 37.20
StattCHF 85.00 (-56%)
30 ml (CHF 1’240.00 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Chloé • Bodylotion
CHF 27.90
StattCHF 64.00 (-56%)
200 ml (CHF 139.50 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Chloé Refill • Eau de Parfum
CHF 67.60
StattCHF 168.00 (-60%)
150 ml (CHF 450.67 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Nomade • Bodylotion
CHF 25.17
StattCHF 64.00 (-61%)
200 ml (CHF 125.85 / 1 l)
Chloé
Rose Tangerine • Eau de Toilette
ab CHF 42.66
StattCHF 110.00 (-61%)
50 ml (CHF 853.20 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Nomade Lumière d'Egypte • Eau de Parfum
ab CHF 38.50
StattCHF 85.00 (-55%)
30 ml (CHF 1’283.33 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Chloé Lumineuse • Eau de Parfum
ab CHF 40.50
StattCHF 85.00 (-52%)
30 ml (CHF 1’350.00 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Love Story • Eau de Parfum
ab CHF 39.07
StattCHF 84.00 (-53%)
30 ml (CHF 1’302.33 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Chloé Intense EdP 50 ml Edition • Duftset
CHF 55.44
StattCHF 131.00 (-57%)
1 Stk (CHF 55.44 / 1 pcs)
MYSTERY
Chloé
Nomade Jasmin Naturelle Intense • Eau de Parfum
ab CHF 39.89
StattCHF 89.00 (-55%)
30 ml (CHF 1’329.67 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Chloé Rose Naturelle Intense • Eau de Parfum
ab CHF 40.50
StattCHF 89.00 (-54%)
30 ml (CHF 1’350.00 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Santalum • Eau de Parfum
ab CHF 154.00
50 ml (CHF 3’080.00 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Chloé Le Parfum • Parfum
ab CHF 43.60
StattCHF 89.00 (-51%)
30 ml (CHF 1’453.33 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Rosa Damascena • Eau de Parfum
ab CHF 134.00
50 ml (CHF 2’680.00 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Santalum • Stückseife
CHF 39.00
100 ml (CHF 390.00 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Chloé • Deodorant Spray
CHF 26.50
StattCHF 54.00 (-51%)
100 ml (CHF 265.00 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Chloé • Körpercreme
CHF 45.99
StattCHF 82.00 (-44%)
150 ml (CHF 306.60 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Nomade • Deodorant Spray
CHF 27.90
StattCHF 54.00 (-48%)
100 ml (CHF 279.00 / 1 l)
MYSTERY
Chloé
Chloé • Duschgel
CHF 25.50
StattCHF 57.00 (-55%)
200 ml (CHF 127.50 / 1 l)
MYSTERY
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Cedrus De Nuit • Eau de Parfum
ab CHF 134.00
50 ml (CHF 2’680.00 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Jasminum Sambac • Bodylotion
CHF 86.00
300 ml (CHF 286.67 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Cedrus • Duschgel
CHF 61.00
300 ml (CHF 203.33 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Hysope • Bodylotion
CHF 86.00
300 ml (CHF 286.67 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Cedrus • Bodylotion
CHF 86.00
300 ml (CHF 286.67 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Vanilla Planifolia • Eau de Parfum
ab CHF 134.00
50 ml (CHF 2’680.00 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Cedrus • Parfum Solide
CHF 63.00
3 g (CHF 210.00 / 10 g)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Plage du Figuier • Eau de Parfum
ab CHF 134.00
50 ml (CHF 2’680.00 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Jasminum Sambac • Eau de Parfum
ab CHF 134.00
50 ml (CHF 2’680.00 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Nuit d'Oranger • Eau de Parfum
ab CHF 154.00
50 ml (CHF 3’080.00 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Imortelle • Eau de Parfum
ab CHF 154.00
50 ml (CHF 3’080.00 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Ylang Cananga • Eau de Parfum
ab CHF 154.00
50 ml (CHF 3’080.00 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Santalum • Bodylotion
CHF 86.00
300 ml (CHF 286.67 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Hibiscus Abelmoschus • Eau de Parfum
ab CHF 134.00
50 ml (CHF 2’680.00 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Magnolia Alba • Parfum Solide
CHF 63.00
3 g (CHF 210.00 / 10 g)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Hysope • Duschgel
CHF 61.00
300 ml (CHF 203.33 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Néroli • Eau de Parfum
ab CHF 134.00
50 ml (CHF 2’680.00 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Sous les Pins • Eau de Parfum
ab CHF 134.00
50 ml (CHF 2’680.00 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Cedrus • Eau de Parfum
ab CHF 134.00
50 ml (CHF 2’680.00 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Magnolia Alba • Eau de Parfum
ab CHF 134.00
50 ml (CHF 2’680.00 / 1 l)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Cedrus Refill • Parfum Solide
CHF 41.00
3 g (CHF 136.67 / 10 g)
Neu
Chloé
Atelier des Fleurs Magnolia Alba • Duschgel
CHF 61.00
300 ml (CHF 203.33 / 1 l)
Seite1von2

Unterstreiche deine Sinnlichkeit mit Chloé Parfum

Seit Jahrzehnten steht Chloé für mühelose Eleganz, moderne Weiblichkeit und einen Hauch von Romantik. Seit der Einführung ihres ersten Chloé Parfums im Jahr 1975 hat sich die Duftlinie der französischen Marke kontinuierlich weiterentwickelt und bietet heute eine Reihe von verführerischen und raffinierten Düften. Stöbere online in vielfältigen Angeboten von Eau de Parfum oder Eau de Toilette unterschiedlicher Düfte. Auch attraktive Duftsets deiner Lieblingsdüfte stehen für dich bereit. Mit einem unverwechselbaren Mix aus modernen und klassischen Noten verkörpern die Chloé Parfums die Essenz der Freiheit und Sinnlichkeit.

Erlebe die raffinierten Kompositionen der Chloé Parfums

Chloé Parfums zeichnen sich durch ihre vielseitigen Duftkompositionen aus, die den Charakter jeder Frau unterstreichen. Entdecke Parfums aus verschiedenen Duftfamilien, die jeweils eine einzigartige Atmosphäre und Stimmung kreieren.

  • Besonders blumig und bekannt für seine frischen und femininen Noten ist das Chloé Eau de Parfum. Mit Noten aus Litschi, Maiglöckchen und Amber strahlt es einen frischen und sinnlichen Duft aus und interpretiert die klassische Rose mit einem modernen Twist. Chloé ist ein idealer Begleiter für den Frühling und Sommer, wenn seine frischen floralen Noten am besten zur Geltung kommen. Die Sonderedition Chloé Rose Naturelle fängt die Essenz natürlicher Schönheit und die Reinheit der Natur perfekt ein. Im Zentrum des Chloé Parfums steht die Damaszenerrose, die dem Duft eine intensive, aber dennoch zarte, blumige Note verleiht. Feminin und zeitlos unterstreicht dieses Chloé Parfum deine natürliche Schönheit, ohne dabei aufdringlich zu wirken und setzt dabei . Modern und fruchtig wird es mit Chloé Rose Tangerine mit Anteilen von Mandarine und Zedernholz. Leicht und erfrischend bringt dieser Duft eine jugendliche, lebendige Energie mit.
  • Nomade spricht abenteuerlustige und freiheitsliebende Menschen an und kommt mit einem Hauch von Exotik daher. Duftnoten wie Mirabelle, Freesie und Eichenmoos vereinen sich in diesem vielschichtigen Chloé Parfum. Bei besonderen Anlässen hilft dir das Eau de Parfum, einen langanhaltenden und bleibenden Eindruck zu hinterlassen. Die tiefen, erdigen Noten dieses Chloé Parfums kommen in kühleren Monaten besonders gut zur Geltung. Neben der klassischen Ausführung findest du online auch beliebte Sondereditionen wie Nomade Nuit d'Égypt oder Nomade Jasmin Naturel. Chloé Nomade Nuit d'Égypt besticht durch seine tiefe, mystische und orientalische Aura und Noten von Safran, Rose und Oud. Nomade Jasmin Naturel setzt auf natürliche Eleganz und kombiniert Noten wie Bergamotte und Vanille mit dem namengebenden Jasmin.
  • Eine harmonische Balance zwischen floraler Frische und sinnlicher Wärme bietet Love Story. Die Kombination aus Neroli und Orangenblüte verleiht dem Duft eine jugendliche Romantik, während Moschus für den tiefen, langanhaltenden Effekt des Chloé Parfums sorgt.

Damit deine edlen Chloé Damendüfte nichts von Ihrer Qualität und Ausstrahlung einbüssen, achte darauf, die Flakons richtig zu lagern. Am besten bewahrst du deine Chloé Parfums Flakons in der originalen Verpackung an einem kühlen und trockenen Ort auf. So sind die edel kreierten Fläschchen optimal gegen äussere Einflüsse wie Licht oder Luft geschützt.

Damit du das Beste aus deinem Duft herausholen kannst, solltest du ein paar Tipps beachten, um dein Parfum richtig aufzutragen. Konzentriere dich auf Pulsstellen oder Körperbereiche, die warm sind und wo die Haut besonders dünn ist:

  • Die Handgelenke sind ein klassischer Ort für Parfum, da die Hitze des Pulses den Duft intensiviert.
  • Hinter den Ohren ist das Auftragen von Chloé Parfums perfekt, damit der Duft länger hält. Von hier geht er sanft in die Haare über und kann sich im Laufe des Tages verteilen.
  • Der Nacken und die untere Halspartie sind ideal für eine subtile Duftspur.
  • Sprühst du dein Parfum auf die Innenseiten der Ellbogen, wird der Duft auch bei leichten Bewegungen dezent freigesetzt.
  • Besonders bei warmem Wetter ist hinter den Knien ein guter Ort, um die Duftkomponenten des Chloé Parfums nach oben steigen zu lassen.

Erzähle deine eigene Geschichte mit Chloé Parfums

Ob romantisch und verspielt oder mutig und abenteuerlich; Chloé Parfums sind der perfekte Begleiter für jede Facette deiner Persönlichkeit. Setze bei einzelnen Düften und bei Parfum Geschenksets auf die hochwertigen Inhaltsstoffe der klassischen Marke aus Frankreich. Als fester Bestandteil der Parfümwelt kommen die Chloé Parfums nie aus der Mode und bleiben auch in Zukunft ein Symbol für zeitlose Schönheit und Stil.