Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Lancaster

Markenlogo von Lancaster

Alle Produkte

57 Artikel
57 Artikel
Lancaster
Golden Tan Maximizer After Sun Lotion Jumbo • After Sun Balsam
CHF 24.99
StattCHF 52.00 (-52%)
250 ml (CHF 99.96 / 1 l)
Lancaster
GOLDEN TAN MAXIMIZER • Gesichtsserum
CHF 20.50
StattCHF 50.00 (-59%)
30 ml (CHF 683.33 / 1 l)
Lancaster
Sun Perfect Illuminating Cream SPF50 • Sonnencreme
CHF 28.99
StattCHF 65.00 (-55%)
50 ml (CHF 579.80 / 1 l)
Lancaster
Sun Beauty Sonnenschutzwasser SPF50 • Sonnenspray
ab CHF 16.99
StattCHF 38.00 (-55%)
100 ml (CHF 169.90 / 1 l)
Lancaster
Self-Tan Face Drops • Selbstbräunungsserum
CHF 16.00
StattCHF 39.00 (-59%)
15 ml (CHF 1’066.67 / 1 l)
Lancaster
Sun Beauty Face Cream SPF50 • Sonnencreme
CHF 16.90
StattCHF 43.00 (-61%)
50 ml (CHF 338.00 / 1 l)
Lancaster
Sun Beauty Sonnenschutzwasser SPF30 • Sonnenspray
ab CHF 18.00
StattCHF 38.00 (-53%)
100 ml (CHF 180.00 / 1 l)
Lancaster
Riviera Peach Party • Körperspray
CHF 16.55
StattCHF 38.00 (-56%)
236 ml (CHF 70.13 / 1 l)
Lancaster
Sun Beauty Body Milk SPF50 • Sonnenmilch
ab CHF 15.60
StattCHF 38.00 (-59%)
100 ml (CHF 156.00 / 1 l)
Lancaster
Sun Perfect Tinted Fluid SPF50 • Sonnencreme
CHF 29.90
StattCHF 64.00 (-53%)
30 ml (CHF 996.67 / 1 l)
Lancaster
Infinite Bronze Sunlight Cream SPF 30 - Medium/Dark • Selbstbräunungscreme
CHF 15.72
StattCHF 35.00 (-55%)
50 ml (CHF 314.40 / 1 l)
Lancaster
Sun Beauty Body Milk SPF30 • Sonnenmilch
ab CHF 17.95
StattCHF 38.00 (-53%)
100 ml (CHF 179.50 / 1 l)
Lancaster
Sun Beauty Oil SPF30 • Sonnenöl
CHF 21.03
StattCHF 44.00 (-52%)
150 ml (CHF 140.20 / 1 l)
Lancaster
Sun Beauty Kids Face & Body Milky Spray SPF50+ • Sonnenspray
CHF 19.18
StattCHF 45.00 (-56%)
150 ml (CHF 127.87 / 1 l)
Lancaster
Self-Tan Body Gel • Selbstbräunungslotion
CHF 18.00
StattCHF 39.00 (-54%)
125 ml (CHF 144.00 / 1 l)
Lancaster
Sun Beauty Oil SPF50 • Sonnenöl
CHF 20.95
StattCHF 44.00 (-52%)
150 ml (CHF 139.67 / 1 l)
Lancaster
Lancaster Sun Care Perfect Air SPF50 Glow • Sonnencreme
CHF 19.40
StattCHF 49.00 (-60%)
40 ml (CHF 485.00 / 1 l)
Lancaster
Sun Beauty Body Mist SPF30 • Sonnenspray
CHF 23.50
StattCHF 50.00 (-53%)
200 ml (CHF 117.50 / 1 l)
Lancaster
Sun Beauty Body Mist SPF50 • Sonnenspray
CHF 22.99
StattCHF 50.00 (-54%)
200 ml (CHF 114.95 / 1 l)
Lancaster
GOLDEN TAN MAXIMIZER • Sonnenöl
CHF 22.90
StattCHF 46.00 (-50%)
150 ml (CHF 152.67 / 1 l)
Lancaster
GOLDEN TAN MAXIMIZER • After Sun Lotion
CHF 21.00
StattCHF 41.00 (-49%)
125 ml (CHF 168.00 / 1 l)
Lancaster
Sun Beauty Face Gel SPF30 • Sonnengel
CHF 18.50
StattCHF 43.00 (-56%)
50 ml (CHF 370.00 / 1 l)
Lancaster
365 Skin Repair • Nachtcreme
CHF 41.90
StattCHF 83.00 (-50%)
50 ml (CHF 838.00 / 1 l)
Lancaster
Golden Lift • Gesichtsserum
CHF 57.90
StattCHF 131.00 (-56%)
30 ml (CHF 1’930.00 / 1 l)
Lancaster
Skin Essentials • Reinigungsschaum
CHF 18.90
StattCHF 29.00 (-35%)
150 ml (CHF 126.00 / 1 l)
Lancaster
Sun Beauty Face Cream SPF30 • Sonnencreme
CHF 17.52
StattCHF 43.00 (-59%)
50 ml (CHF 350.40 / 1 l)
Lancaster
Golden Lift • Augencreme
CHF 45.00
StattCHF 72.00 (-38%)
15 ml (CHF 3’000.00 / 1 l)
Lancaster
Golden Lift • Gesichtscreme
CHF 57.90
StattCHF 118.00 (-51%)
50 ml (CHF 1’158.00 / 1 l)
Lancaster
Golden Lift • Nachtcreme
CHF 78.00
StattCHF 129.00 (-40%)
50 ml (CHF 1’560.00 / 1 l)
Lancaster
365 Skin Repair • Gesichtsserum
ab CHF 37.50
StattCHF 91.00 (-59%)
30 ml (CHF 1’250.00 / 1 l)
Lancaster
Sun Perfect Glättendes Serum SPF50 • Sonnencreme
CHF 26.50
StattCHF 64.00 (-59%)
30 ml (CHF 883.33 / 1 l)
Lancaster
Infinite Bronze Sunlight Cream SPF 30 • Selbstbräunungscreme
CHF 17.99
StattCHF 35.00 (-49%)
50 ml (CHF 359.80 / 1 l)
Lancaster
Lancaster Sun Care Perfect Air SPF50 Redness • Sonnencreme
CHF 21.70
StattCHF 49.00 (-56%)
40 ml (CHF 542.50 / 1 l)
Lancaster
Lancaster Sun Care Perfect Air Mist SPF50 • Sonnenspray
CHF 21.56
StattCHF 49.00 (-56%)
75 ml (CHF 287.47 / 1 l)
Lancaster
365 Skin Repair • Gesichtscreme
CHF 45.95
StattCHF 77.00 (-40%)
50 ml (CHF 919.00 / 1 l)
Lancaster
Sun Beauty Face & Body Pocket Cream SPF50 • Sonnenlotion
CHF 14.66
StattCHF 32.00 (-54%)
30 ml (CHF 488.67 / 1 l)
Lancaster
Skin Essentials Softening Tone • Gesichtswasser
CHF 20.90
StattCHF 36.00 (-42%)
400 ml (CHF 52.25 / 1 l)
Lancaster
Lancaster Sun Care Perfect Air SPF50 Pore • Sonnencreme
CHF 19.40
StattCHF 49.00 (-60%)
40 ml (CHF 485.00 / 1 l)
Lancaster
Golden Lift SPF15 • Gesichtscreme
CHF 57.90
StattCHF 118.00 (-51%)
50 ml (CHF 1’158.00 / 1 l)
Lancaster
365 Skin Repair • Gesichtslotion
CHF 32.70
StattCHF 73.00 (-55%)
200 ml (CHF 163.50 / 1 l)
Lancaster
Skin Essentials Express Cleanser • Reinigungsmilch
CHF 19.50
StattCHF 36.00 (-46%)
400 ml (CHF 48.75 / 1 l)
Lancaster
Lancaster Sun Care Perfect Air SPF50 Hydra • Sonnencreme
CHF 23.99
StattCHF 49.00 (-51%)
40 ml (CHF 599.75 / 1 l)
Lancaster
Riviera Jasmin Sunset • Körperspray
CHF 18.75
StattCHF 38.00 (-51%)
236 ml (CHF 79.45 / 1 l)
Lancaster
Riviera The Coconut Club • Körperspray
CHF 16.50
StattCHF 38.00 (-56%)
236 ml (CHF 69.92 / 1 l)
Lancaster
Sun Perfect Illuminating Cream SPF30 • Sonnencreme
CHF 26.77
StattCHF 65.00 (-59%)
50 ml (CHF 535.40 / 1 l)
Lancaster
Sun Beauty Mineralische Creme SPF50 • Sonnencreme
CHF 20.90
StattCHF 45.00 (-54%)
50 ml (CHF 418.00 / 1 l)
Lancaster
Sun Beauty Face Fluid SPF30 • Sonnengel
CHF 18.00
StattCHF 41.00 (-56%)
30 ml (CHF 600.00 / 1 l)
Lancaster
365 Skin Repair • Augenserum
CHF 26.87
StattCHF 70.00 (-62%)
15 ml (CHF 1’791.33 / 1 l)
Seite1von2

Hautpflege für höchste Ansprüche dank Lancaster

Die Marke Lancaster überzeugt mit ihren hochwertigen Produkten und innovativen Formulierungen. Dabei wird höchste Priorität auf die Bedürfnisse unterschiedlichster Hauttypen und Hautprobleme gesetzt, um passende Lösungen für Sonnenschutz, Anti-Aging, Feuchtigkeitspflege und mehr anzubieten. Besonders in der Sonnenpflege werden grosse Fortschritte erzielt, mit Technologien, die den Schutz vor UV-Strahlen sowie sichtbarem Licht und Infrarotstrahlen erweitern. Alles in allem bietet dir diese Marke alles, um dir und deiner Haut etwas Gutes zu tun.

Welche Hautbedürfnisse werden mit Lancaster Produkten abgedeckt?

Lancaster bietet verschiedene Produktlinien an, die sich auf spezifische Hautbedürfnisse konzentrieren. Dazu gehören unter anderem:

  • Feuchtigkeitspflege: Feuchtigkeitspflege spielt eine zentrale Rolle in der Hautpflege, weshalb sich auch Lancaster auf diesen Bereich spezialisiert hat. Deine Haut wird dabei intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und das Hautbild wird verbessert. Beispielsweise punktet die Ligne Princiere mit intensiver Pflege und langanhaltender Feuchtigkeit.
  • Anti-Aging: Lancaster hat sich auch im Bereich der Anti-Aging-Hautpflege einen hervorragenden Ruf aufgebaut. Mit der 365 Skin Repair-Linie bietet die Marke hochwirksame Produkte, um das Erscheinungsbild von Falten und feinen Linien zu reduzieren. Effektive Inhaltsstoffe wie Retinol, Hyaluronsäure und Vitamin C verjüngen die Haut sichtbar und verleihen ihr ein straffes, jugendliches Aussehen. Für reife Haut eignet sich die Golden Lift-Linie, welche auf die nächtliche Regeneration der Haut abzielt. Diese Produkte sorgen für eine intensive Reparatur und fördern die Zellerneuerung.
  • Sonnenpflege: Hochwirksame Sonnenpflegeprodukte bestechen durch ihre wissenschaftlichen Innovationen und luxuriösen Formulierungen. Die Lancaster Sonnencreme der Sun-Linie schützt nicht nur vor schädlichen UV-Strahlen, sondern pflegt und verjüngt gleichzeitig die Haut. Die Marke setzt auf die Full Light Technology, die den Hautschutz auf ein neues Niveau hebt, indem sie auch vor den Auswirkungen von sichtbarem Licht und Infrarotstrahlen schützt.

Enthalten Lancaster Produkte Parabene oder andere schädliche Inhaltsstoffe?

Lancaster bemüht sich, die Formulierungen seiner Produkte kontinuierlich zu verbessern und möglichst auf potenziell schädliche Inhaltsstoffe zu verzichten. Bei vielen Produkten handelt es sich um Kosmetik ohne Parabene mit sanften, hautfreundlichen Formeln. Statt Parabene werden oft alternative Konservierungsstoffe verwendet, die sicherer und weniger irritierend für die Haut sind. Ebenso verzichtet die Marke in vielen Produkten auf Sulfate und Mineralöle, die Hautirritationen oder andere negative Reaktionen auslösen können.

Wie wende ich Lancaster Sonnenpflegeprodukte richtig an?

Die richtige Anwendung von Lancaster Sonnenpflegeprodukten ist entscheidend, um die Haut optimal vor schädlichen UV-Strahlen zu schützen. Trage das Sonnenpflegeprodukt mindestens 20 Minuten vor dem Sonnenbaden auf. So hat deine Haut ausreichend Zeit, das Produkt aufzunehmen, und die schützende Wirkung kann sich entfalten. Wichtig ist es, grosszügig mit dem Produkt umzugehen, da eine zu geringe Menge den Schutz verringern kann. Achte auf eine gründliche und gleichmässige Verteilung, insbesondere an Stellen wie Ohren, Nacken oder Füssen, die leicht vergessen werden. Auch bei wasserfester Sonnenpflege ist es ratsam, den Sonnenschutz alle zwei Stunden zu erneuern. So kannst du sicherstellen, dass deine Haut jederzeit gut geschützt ist und vor schädlichen Sonnenstrahlen bewahrt wird.

Shoppe jetzt Lancaster Produkte

Schau dich nach Feuchtigkeitspflege und Moisturizer oder Sonnenpflege um, die auf deine individuellen Hautbedürfnisse abgestimmt sind. Beispielsweise kannst du dich auch bei einer Sonnenallergie dank innovativer Produkte bestens schützen und dennoch die Sonne geniessen. Gib deiner Haut, was sie braucht, und lass dich von den Ergebnissen überzeugen.