Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Erborian

Markenlogo von Erborian

Alle Produkte

47 Artikel
47 Artikel
+3 mehr
Erborian
CC Crème New • CC Cream
ab CHF 39.90
StattCHF 53.00 (-25%)
40 ml (CHF 997.50 / 1 l)
Neu
Erborian
Triple Care BB Milk • Gesichtslotion
ab CHF 53.00
75 ml (CHF 706.67 / 1 l)
Erborian
Centella Barrier Cream • Gesichtscreme
CHF 40.00
50 ml (CHF 800.00 / 1 l)
+2 mehr
Erborian
BB Crème Au Ginseng Large New • BB Cream
ab CHF 36.33
StattCHF 53.00 (-31%)
40 ml (CHF 908.25 / 1 l)
Erborian
Ginseng Power • Gesichtscreme
CHF 61.60
StattCHF 70.00 (-12%)
50 ml (CHF 1’232.00 / 1 l)
Erborian
CC Eye • Augencreme
ab CHF 26.75
StattCHF 41.00 (-35%)
10 ml (CHF 2’675.00 / 1 l)
+3 mehr
Erborian
CC Crème Mini New • CC Cream
ab CHF 19.05
StattCHF 28.00 (-32%)
15 ml (CHF 1’270.00 / 1 l)
Erborian
Water Shot Mask • Gesichtsmaske
CHF 9.50
1x15 g (CHF 633.33 / 1 kg)
Erborian
CC Red Correct • CC Cream
ab CHF 29.00
15 ml (CHF 1’933.33 / 1 l)
+2 mehr
Erborian
BB Crème Au Ginseng Small New • BB Cream
ab CHF 21.90
StattCHF 28.00 (-22%)
15 ml (CHF 1’460.00 / 1 l)
Erborian
Finish Skin Hero • Gesichtscreme
ab CHF 21.90
StattCHF 28.00 (-22%)
15 ml (CHF 1’460.00 / 1 l)
Erborian
Glow Moisturizer • Gesichtscreme
ab CHF 13.00
20 ml (CHF 650.00 / 1 l)
Erborian
CC Water À La Centella Doré - Large • CC Cream
CHF 44.90
StattCHF 53.00 (-15%)
40 ml (CHF 1’122.50 / 1 l)
Erborian
Centella Red Serum • Gesichtsserum
ab CHF 22.00
10 ml (CHF 2’200.00 / 1 l)
Neu
Erborian
Set & Care Powder • Loser Puder
CHF 41.00
10 g (CHF 4’100.00 / 1 kg)
Neu
Erborian
Set & Care Primer • Primer
CHF 41.00
30 ml (CHF 1’366.67 / 1 l)
Erborian
Ginseng Micro Shot Starter 0,1% • Gesichtsserum
CHF 62.00
30 ml (CHF 2’066.67 / 1 l)
Erborian
Centella Crème • Gesichtscreme
ab CHF 18.00
20 ml (CHF 900.00 / 1 l)
+2 mehr
Erborian
Super BB Au Ginseng Large • BB Cream
ab CHF 27.08
StattCHF 53.00 (-49%)
40 ml (CHF 677.00 / 1 l)
Erborian
BB Eye Touche Parfait • Augencreme
CHF 32.50
StattCHF 41.00 (-21%)
15 ml (CHF 2’166.67 / 1 l)
Erborian
Skin Therapy Eye • Augencreme
CHF 31.90
StattCHF 48.00 (-34%)
15 ml (CHF 2’126.67 / 1 l)
Erborian
Skin Therapy Oil • Gesichtsöl
ab CHF 21.90
StattCHF 28.00 (-22%)
10 ml (CHF 2’190.00 / 1 l)
Erborian
Boost Ginseng Super • Gesichtsserum
CHF 51.90
StattCHF 80.00 (-35%)
30 ml (CHF 1’730.00 / 1 l)
Erborian
CC Water À La Centella Clair - Large • CC Cream
CHF 41.90
StattCHF 53.00 (-21%)
40 ml (CHF 1’047.50 / 1 l)
Erborian
Skin Hero Glow • Gesichtscreme
ab CHF 21.90
StattCHF 28.00 (-22%)
15 ml (CHF 1’460.00 / 1 l)
Erborian
Skin Therapy Light • Gesichtsserum
ab CHF 21.90
StattCHF 28.00 (-22%)
10 ml (CHF 2’190.00 / 1 l)
Erborian
Detox Centella Cleansing Gel • Reinigungsgel
ab CHF 9.70
StattCHF 13.00 (-25%)
30 ml (CHF 323.33 / 1 l)
Erborian
Ginseng Power Eye • Augencreme
CHF 45.50
StattCHF 56.00 (-19%)
15 ml (CHF 3’033.33 / 1 l)
+2 mehr
Erborian
Super BB • Concealer
ab CHF 18.76
StattCHF 41.00 (-54%)
10 ml (CHF 1’876.00 / 1 l)
Erborian
CC Dull Correct À la Centella Asiatica - Large • CC Cream
CHF 41.90
StattCHF 53.00 (-21%)
45 ml (CHF 931.11 / 1 l)
Erborian
Detox Centella Cleansing Oil • Reinigungsöl
ab CHF 11.90
StattCHF 15.00 (-21%)
30 ml (CHF 396.67 / 1 l)
+2 mehr
Erborian
Super BB Au Ginseng Small • BB Cream
ab CHF 20.93
StattCHF 28.00 (-25%)
15 ml (CHF 1’395.33 / 1 l)
Erborian
Centella Sos Patch • Gesichtsgel
CHF 21.50
StattCHF 27.00 (-20%)
9 ml (CHF 23.89 / 10 ml)
Erborian
BB Shot • Tuchmaske
CHF 7.20
StattCHF 9.50 (-24%)
1 Stk (CHF 7.20 / 1 pcs)
Erborian
CC Water À La Centella Clair - Small • CC Cream
CHF 21.90
StattCHF 28.00 (-22%)
15 ml (CHF 1’460.00 / 1 l)
Erborian
Water Serum • Gesichtsserum
CHF 37.00
30 ml (CHF 1’233.33 / 1 l)
Erborian
Matte Moisturizer • Gesichtscreme
ab CHF 13.00
20 ml (CHF 650.00 / 1 l)
Erborian
Ginseng Micro Shot Advanced 0,3% • Gesichtsserum
CHF 68.00
30 ml (CHF 2’266.67 / 1 l)
Erborian
Eau de Ginseng • Gesichtslotion
CHF 38.00
StattCHF 49.00 (-22%)
190 ml (CHF 200.00 / 1 l)
Erborian
CC Body Cream • CC Cream
CHF 34.50
StattCHF 60.00 (-43%)
120 ml (CHF 287.50 / 1 l)
Erborian
Skin Hero Eye • Augencreme
CHF 32.50
StattCHF 41.00 (-21%)
10 ml (CHF 3’250.00 / 1 l)
Erborian
CC Water À La Centella Doré - Small • CC Cream
CHF 21.90
StattCHF 28.00 (-22%)
15 ml (CHF 1’460.00 / 1 l)
Erborian
Centella Cleansing Balm • Reinigungsbalsam
CHF 26.53
StattCHF 41.00 (-35%)
80 g (CHF 331.63 / 1 kg)
Erborian
CC Dull Correct À la Centella Asiatica - Small • CC Cream
CHF 21.90
StattCHF 28.00 (-22%)
15 ml (CHF 1’460.00 / 1 l)
Erborian
Skin Hero Peeling • Gesichtspeeling
CHF 50.00
50 ml (CHF 1’000.00 / 1 l)
Erborian
Boost Bamboo Super • Gesichtsserum
CHF 50.00
30 ml (CHF 1’666.67 / 1 l)
Erborian
Bamboo Ritual Crème Frappée • Gesichtsgel
CHF 43.20
StattCHF 48.00 (-10%)
50 ml (CHF 864.00 / 1 l)

Erborian setzt auf Kräuter des Orients

Der Name Erborian stammt von den französischen Wörtern „Herbes d’Orient“ und bedeutet „Kräuter des Orients“. Hinter der Marke stehen Hojung Lee, eine koreanische Wissenschaftlerin mit einem umfangreichen Wissen über koreanische Kräuter, und Katalin Berenyi, eine erfahrene Globetrotterin mit Erfahrungen in der Beauty-Branche.

Mit Erborian Produkten die Schönheitsroutine koreanischer Frauen erleben

Die Marke mit Sitz in Australien hat sich der Bewahrung von Schönheit und jugendlichem Aussehen verschrieben. Dafür orientiert sich Erborian am Schönheitsritual der Koreanerinnen, die für ihre ausführlichen Pflegeroutinen bekannt sind.

  • Step 1
  • Der erste Schritt ist eine doppelte Reinigung. Ölbasierte Reiniger entfernen Unreinheiten und Make-up und danach lassen wasserbasierte Reiniger jegliche Spuren von Öl auf der Haut verschwinden. Diesem Schritt hat Erborian die Detox Reihe gewidmet.

  • Step 2
  • Im zweiten Schritt spendet ein auf den Hauttyp abgestimmtes Serum intensive Feuchtigkeit, gefolgt von einer Tagescreme. Nachts empfiehlt Erborian die Anwendung einer Nachtcreme oder auch einer speziellen Nachtmaske.

  • Step 3
  • Im letzten Schritt sorgen BB und CC Creams je nach Belieben für ein mattes oder glänzendes Aussehen und verdecken Unebenheiten für natürlich schön aussehende Haut. Die Erborian CC Cream schützt Ihre Haut zudem mit SPF 25 vor den schädlichen Einflüssen der Sonne und die hochwirksame Heilpflanze Centella Asiatica wirkt der Hautalterung dank ihrem Anti-Aging Effekt entgegen. Wie auch bei der Erborian BB Cream wird überschüssiger Talg reduziert und Talgdrüsen nicht verstopft.


Die Kraft koreanischer Kräuter und Pflanzen

Mittels einem traditionellen Verfahren werden die pflanzlichen Wirkstoffe schonend gewonnen, um die enthaltenen Wirkstoffe zu bewahren. Einer der Hauptinhaltsstoffe in vielen Erborian Produkten ist koreanischer roter Ginseng, welcher bei regelmässiger Anwendung die Haut erstrahlen lässt. Die Ginseng-Pflanze wächst unter anderem in koreanischen Wäldern.

Gingko Biloba, grüne Pflaume und Ingwer tragen zu den reichhaltigen Formeln der Produkte bei. Weitere natürliche Inhaltsstoffe sind Extrakte von Lakritze und Kastanie, die die Reinigung und Regenerierung der Haut verbessern.