Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

ghd

Markenlogo von ghd
Model und ghd Tool

ghd steht für good hair day!

Du willst Deine Haare stylen, föhnen, locken oder einfach nur kämmen? Unabhängig von Textur oder Stil ist ghd Dein ultimativer Partner für atemberaubende Haare. Mit hochwertiger Auswahl an Styling Tools und innovativen Technologien erreichst Du professionelle Ergebnisse. Tritt ein in die Welt von ghd und erlebe jeden Tag einen good hair day mit dem perfekten Styling für jeden Haartyp.

Model und ghd Tool

ghd steht für good hair day!

Du willst Deine Haare stylen, föhnen, locken oder einfach nur kämmen? Unabhängig von Textur oder Stil ist ghd Dein ultimativer Partner für atemberaubende Haare. Mit hochwertiger Auswahl an Styling Tools und innovativen Technologien erreichst Du professionelle Ergebnisse. Tritt ein in die Welt von ghd und erlebe jeden Tag einen good hair day mit dem perfekten Styling für jeden Haartyp.

Alle Produkte

43 Artikel
43 Artikel
ghd
air professional hair drying kit • Haarstylingset
CHF 113.71
StattCHF 203.00 (-44%)
1 Stk (CHF 113.71 / 1 pcs)
ghd
Wet-to-Dry duet blowdry Hair Dryer Brush weiss • Warmluftbürste
CHF 400.67
StattCHF 459.00 (-13%)
1 Stk (CHF 400.67 / 1 pcs)
ghd
max Styler • Glätteisen
CHF 216.30
StattCHF 288.00 (-25%)
1 Stk (CHF 216.30 / 1 pcs)
ghd
helios® weiss • Haartrockner
CHF 204.97
StattCHF 245.00 (-16%)
1 Stk (CHF 204.97 / 1 pcs)
ghd
Platinum+ Styler Black • Glätteisen
CHF 224.54
StattCHF 320.00 (-30%)
1 Stk (CHF 224.54 / 1 pcs)
ghd
Wet-to-Dry duet blowdry Hair Dryer Brush schwarz • Warmluftbürste
CHF 400.67
StattCHF 459.00 (-13%)
1 Stk (CHF 400.67 / 1 pcs)
ghd
curve soft curl tong • Lockenstab
CHF 129.78
StattCHF 224.00 (-42%)
1 Stk (CHF 129.78 / 1 pcs)
ghd
Cherry Chic chronos™ Geschenkset • Haarstylingset
CHF 406.00
1 Stk (CHF 406.00 / 1 pcs)
Limitiert
ghd
gold® Styler in Jelly Mint • Haarstylingset
CHF 155.65
StattCHF 288.00 (-46%)
1 Stk (CHF 155.65 / 1 pcs)
ghd
chronos curve conical wand professioneller Lockenstab in Schwarz – für Beach Waves. Ideal für alle Haarlängen. • Lockenstab
CHF 146.74
StattCHF 267.00 (-45%)
1 Stk (CHF 146.74 / 1 pcs)
ghd
chronos curve grand tong professioneller Lockenstab in Schwarz – für voluminöse Locken. Ideal für mittellanges und langes Haar. • Lockenstab
CHF 177.45
StattCHF 267.00 (-34%)
1 Stk (CHF 177.45 / 1 pcs)
Limitiert
ghd
Cherry Chic duet style™ Limited Edition Geschenkset 2-in-1 Hot Air Styler • Haarstylingset
CHF 243.04
StattCHF 481.00 (-49%)
1 Stk (CHF 243.04 / 1 pcs)
ghd
chronos curve max wand professioneller Lockenstab in Schwarz – für lockere Wellen. Ideal für langes Haar • Lockenstab
CHF 231.75
StattCHF 267.00 (-13%)
1 Stk (CHF 231.75 / 1 pcs)
ghd
hot air styler duet style white • Glätteisen
CHF 248.21
StattCHF 459.00 (-46%)
1 Stk (CHF 248.21 / 1 pcs)
ghd
Halo Styling-Zentrierdüse Weiss • Föhnaufsatz
CHF 38.00
1 Stk (CHF 38.00 / 1 pcs)
ghd
sleek operator • Haaröl
CHF 26.07
StattCHF 49.00 (-47%)
45 ml (CHF 579.33 / 1 l)
ghd
hot air styler duet style black • Glätteisen
CHF 231.92
StattCHF 459.00 (-49%)
1 Stk (CHF 231.92 / 1 pcs)
Limitiert
ghd
Cherry Chic helios® Limited Edition Haartrockner • Haarstylingset
CHF 242.05
StattCHF 256.00 (-5%)
1 Stk (CHF 242.05 / 1 pcs)
ghd
once again • Trockenshampoo
CHF 16.38
StattCHF 26.00 (-37%)
200 ml (CHF 81.90 / 1 l)
Limitiert
ghd
Cherry Chic chronos™ max Geschenkset - Styler mit breiten Platten • Haarstylingset
CHF 417.00
1 Stk (CHF 417.00 / 1 pcs)
ghd
Pro Precision Zentrierdüse • Föhnaufsatz
CHF 38.00
1 Stk (CHF 38.00 / 1 pcs)
ghd
unplugged Styler weiss • Glätteisen
CHF 305.91
StattCHF 363.00 (-16%)
1 Stk (CHF 305.91 / 1 pcs)
ghd
Halo Styling-Zentrierdüse Schwarz • Föhnaufsatz
CHF 36.05
StattCHF 38.00 (-5%)
1 Stk (CHF 36.05 / 1 pcs)
ghd
Halo Wide Smoothing Zentrierdüse • Föhnaufsatz
CHF 38.00
1 Stk (CHF 38.00 / 1 pcs)
ghd
Pro High Strength Comb • Föhnaufsatz
CHF 42.00
1 Stk (CHF 42.00 / 1 pcs)
ghd
Iced Luxe Collection ghd duet style Geschenkset 2-in-1 Hot Air Styler • Haarstylingset
CHF 231.92
StattCHF 459.00 (-49%)
1 Stk (CHF 231.92 / 1 pcs)
ghd
duet style Hot Air Styler transcendent pink • Glätteisen
CHF 329.00
StattCHF 470.00 (-30%)
1 Stk (CHF 329.00 / 1 pcs)
ghd
Cherry Chic chronos™ Limited Edition Styler • Haarstylingset
CHF 401.70
1 Stk (CHF 401.70 / 1 pcs)
ghd
curve creative curl wand • Lockenstab
CHF 182.82
StattCHF 224.00 (-18%)
1 Stk (CHF 182.82 / 1 pcs)
ghd
curve thin wand • Lockenstab
CHF 194.67
StattCHF 224.00 (-13%)
1 Stk (CHF 194.67 / 1 pcs)
ghd
helios® blau • Haartrockner
CHF 204.97
StattCHF 245.00 (-16%)
1 Stk (CHF 204.97 / 1 pcs)
ghd
duet blowdry™ Limited Edition Hair Dryer Brush in Pink-Sorbet mit Hitzeschutz-Etui • Warmluftbürste
CHF 426.42
StattCHF 459.00 (-7%)
1 Stk (CHF 426.42 / 1 pcs)
ghd
chronos curve classic tong professioneller Lockenstab in Schwarz – für definierte Wellen. Ideal für alle Haarlängen. • Lockenstab
CHF 267.00
1 Stk (CHF 267.00 / 1 pcs)
Limitiert
ghd
duet blowdry™ duet blowdry Geschenkset - 2-in-1 Hair Dryer Brush • Haarstylingset
CHF 410.27
StattCHF 470.00 (-13%)
1 Stk (CHF 410.27 / 1 pcs)
ghd
the blow dryer size 4 • Rundbürste
CHF 38.00
1 Stk (CHF 38.00 / 1 pcs)
ghd
the blow dryer Size 3 • Rundbürste
CHF 38.00
1 Stk (CHF 38.00 / 1 pcs)
ghd
gold® styler • Glätteisen
CHF 166.86
StattCHF 278.00 (-40%)
1 Stk (CHF 166.86 / 1 pcs)
ghd
rise hot brush • Warmluftbürste
CHF 142.14
StattCHF 235.00 (-40%)
1 Stk (CHF 142.14 / 1 pcs)
ghd
triple barrel waver long-lasting loose beach waves -black • Lockenstab
CHF 115.36
StattCHF 213.00 (-46%)
1 Stk (CHF 115.36 / 1 pcs)
ghd
curly ever after mini • Lockenspray
CHF 14.42
StattCHF 17.00 (-15%)
50 ml (CHF 288.40 / 1 l)
ghd
heat protection styling sleek talker • Haaröl
CHF 27.64
StattCHF 49.00 (-44%)
95 ml (CHF 290.95 / 1 l)
ghd
body goals total volume • Schaumfestiger
CHF 15.14
StattCHF 26.00 (-42%)
200 ml (CHF 75.70 / 1 l)
ghd
Pro Locken Diffusor • Föhn Diffusor
CHF 42.00
1 Stk (CHF 42.00 / 1 pcs)

Mache jeden Tag zum Good Hair Day mit ghd

Kurz für "Good Hair Day", hat sich ghd seit seiner Gründung im Jahr 2001 als eine der führenden Marken im Bereich Hairstyling etabliert. Die Marke aus England wurde schnell für ihre innovativen Styling-Tools bekannt, aus denen insbesondere die Glätteisen herausstechen. Das Label hat sich auf hochwertige Styling-Produkte spezialisiert, die sowohl für den professionellen Einsatz in Salons als auch für den täglichen Gebrauch zu Hause geeignet sind. Mit dem Ansatz, Technologie und Design zu kombinieren, hat ghd das Haarstyling revolutioniert und setzt neue Massstäbe in der Welt des Haarstylings.

Kreiere Styles wie die Profis mit ghd

Produkte von ghd sind bekannt für ihre Fähigkeit, das Haar zu pflegen und zu schützen, während sie gleichzeitig professionelle Styling-Ergebnisse liefern. Die fortschrittlichen Technologien, die in den Tools verwendet werden, tragen dazu bei, Haarschäden zu minimieren, das Haar vor extremen Temperaturen zu schützen und gleichzeitig das gewünschte Styling-Ergebnis zu erzielen. Die Keramikheiztechnologie, die das Label in vielen Glätteisen wie dem Gold Styler und Lockenstäben wie dem Curve classic curl tong verwendet, sorgt für eine gleichmässige Wärmeverteilung und verhindert Hitzeschäden. Die Ionen-Technologie in Haartrocknern wie dem ghd air reduziert Frizz und verleiht dem Haar einen seidigen Glanz.

ghd verhilft jedem Haartyp zum Good Hair Day

Produkte von ghd sind für alle Haartypen geeignet. Ob du feinem Haar mehr Volumen verleihen oder krausem Haar zu schwungvollen Locken verhelfen willst; das Label bietet massgeschneiderte Lösungen für alle spezifischen Haarbedürfnisse.

  • Für glattes Haar nutze den ghd Platinum+ Styler. Dieses Glätteisen hilft dir dabei, ein glattes, glänzendes Finish zu erzielen, das den ganzen Tag hält.
  • Der ghd curve® creative curl wand Lockenstab ist ideal, um natürliche Locken und Wellen zu kreieren. Mit einer kurzen Aufheizzeit und einem eingebauten Sicherheitsständer ist er besonders einfach zu bedienen und sorgt für lang anhaltende Locken und Wellen.
  • Besonders viel Volumen bringen Styling-Tools wie der ghd Helios Haartrockner, die so konzipiert sind, dass sie dem Haar Volumen und Fülle verleihen, ohne es zu beschweren.
  • Selbst gefärbtes Haar kann von der innovativen Technologie des Labels profitieren. Die Produkte sind sanft zu gefärbtem Haar und helfen so, die Farbintensität zu bewahren.

Pflege deine Haare beim Styling mit ghd Haarpflegeprodukten

Neben den hochwertigen Haarstyling Produkten bietet ghd auch eine Auswahl an Haarpflegeprodukten. Diese wurden speziell entwickelt, um dein Haar zu pflegen und den bestmöglichen Styling-Effekt zu erzielen. Von Haaröl und Serum über Glättungs- oder Lockenspray bis hin zu Hitzeschutzspray findest du online eine Vielzahl von Produkten, die deinem Styling den letzten Schliff verleihen.

  • Um gespaltene Haarspitzen zu reparieren und zu schützen, nutze das Leave-in-Treatment Rehab - Advanced Split End Therapy. Es verleiht deinem Haar Glanz und Geschmeidigkeit und ist ideal für strapaziertes und coloriertes Haar.
  • Das Pick Me Up - Root Lift Spray enthält volumengebende Inhaltsstoffe, die dein Haar am Ansatz anheben und besonders bei feinem oder plattem Haar für ein voluminöseres Erscheinungsbild sorgen.
  • Für glatte und glanzvolle Looks nutze das Straight On - Straight & Smooth Spray, das dein Haar glättet und Frizz minimiert. Es ist besonders bei lockigem oder krausem Haar hilfreich, um eine lang anhaltende Glätte zu erzielen.
  • Damit Locken länger halten und schwungvoll definiert bleiben, bietet das Curly Ever After - Curl Hold Spray der Struktur der Locken eine Unterstützung und verleiht ihnen mehr Elastizität.
  • Glanz und Geschmeidigkeit für jeden Haartyp verleiht das Bodyguard Hitzeschutzspray. Die enthaltene Dual-Action-Formel umhüllt und schützt das Haar, während weitere Polymere und Pflegestoffe die Feuchtigkeit im Haar bewahren und gleichzeitig die Haarfasern stärken.

Entdecke die Vielfalt der Produkte von ghd

Glätteisen, Lockenstäbe, Haartrockner und Styling-Produkte – das Angebot von ghd lässt nichts aus, um deinem Haar zum perfekten Styling zu verhelfen. Vom glatten und glänzenden Finish über Beach Waves bis hin zu elastischen Locken kannst du stylishe Looks wie die Profis erzielen. Style dein Haar mühelos und halte es dabei gesund und glänzend, damit jeder Tag zum Good Hair Day wird.