Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Color WOW

Markenlogo von Color WOW
Ein Mann im Anzug stylt das glänzende, gewellte Haar einer blonden Frau. Beide posieren vor einem hellen Hintergrund für ein professionelles Beauty-Shooting.

ÜBER COLOR WOW

Wir bei Color Wow haben nur ein Ziel: Deine schwierigsten Haarherausforderungen zu meistern und dir ein atemberaubendes Ergebnis zu garantieren. Ob du deine Haarfarbe schützen, Frizz bekämpfen oder deinem Haar mehr Dichte und Volumen verleihen willst - unsere innovativen Formeln definieren die Art und Weise, wie du dein Haar pflegst, völlig neu.

Ein Mann im Anzug stylt das glänzende, gewellte Haar einer blonden Frau. Beide posieren vor einem hellen Hintergrund für ein professionelles Beauty-Shooting.

ÜBER COLOR WOW

Wir bei Color Wow haben nur ein Ziel: Deine schwierigsten Haarherausforderungen zu meistern und dir ein atemberaubendes Ergebnis zu garantieren. Ob du deine Haarfarbe schützen, Frizz bekämpfen oder deinem Haar mehr Dichte und Volumen verleihen willst - unsere innovativen Formeln definieren die Art und Weise, wie du dein Haar pflegst, völlig neu.

Alle Produkte

22 Artikel
22 Artikel
Color WOW
Style on Steriods • Haarspray
CHF 24.50
StattCHF 38.00 (-36%)
250 ml (CHF 98.00 / 1 l)
Color WOW
Dream Coat Supernatural • Föhnspray
ab CHF 10.00
StattCHF 16.00 (-38%)
50 ml (CHF 200.00 / 1 l)
Color WOW
Xtra Large Bombshell Volumizer • Schaumfestiger
CHF 20.90
StattCHF 35.00 (-40%)
195 ml (CHF 107.18 / 1 l)
Color WOW
Money Mist • Leave-in-Treatment
ab CHF 11.90
StattCHF 16.00 (-26%)
50 ml (CHF 238.00 / 1 l)
Color WOW
Dream Coat Extra Strength • Föhnspray
CHF 22.90
StattCHF 43.00 (-47%)
200 ml (CHF 114.50 / 1 l)
Color WOW
Dream Coat for Curly Hair • Föhnspray
CHF 19.50
StattCHF 35.00 (-44%)
200 ml (CHF 97.50 / 1 l)
Color WOW
Money • Haarmaske
CHF 28.32
StattCHF 54.00 (-48%)
215 ml (CHF 131.72 / 1 l)
Color WOW
Slay Anti Frizz Set • Haarpflegeset
CHF 37.41
StattCHF 74.00 (-49%)
1 Stk (CHF 37.41 / 1 pcs)
Color WOW
Color Security Normal-to-thick • Conditioner
CHF 17.75
StattCHF 31.00 (-43%)
250 ml (CHF 71.00 / 1 l)
Color WOW
Color Security • Haarshampoo
CHF 16.95
StattCHF 31.00 (-45%)
250 ml (CHF 67.80 / 1 l)
Color WOW
Das Dream Smooth Entdecker-Set mit Shampoo, Conditioner, Dream Coat Supernatural Spray. • Haarpflegeset
CHF 32.00
StattCHF 38.00 (-16%)
1 Stk (CHF 32.00 / 1 pcs)
Color WOW
Money Laundering • Conditioner
CHF 21.90
StattCHF 37.00 (-41%)
250 ml (CHF 87.60 / 1 l)
Color WOW
Insta-Wow • Trockenshampoo
ab CHF 12.35
StattCHF 20.00 (-38%)
60 ml (CHF 205.83 / 1 l)
Color WOW
Money Laundering • Haarshampoo
CHF 21.50
StattCHF 37.00 (-42%)
250 ml (CHF 86.00 / 1 l)
Color WOW
Dream Filter • Pre-Shampoo
CHF 20.50
StattCHF 35.00 (-41%)
200 ml (CHF 102.50 / 1 l)
Color WOW
One-Minute Transformation • Stylingcreme
CHF 18.85
StattCHF 31.00 (-39%)
120 ml (CHF 157.08 / 1 l)
Color WOW
Dreaming Advanced Repair and Resurfacing Treatment • Haarkur
CHF 32.97
StattCHF 54.00 (-39%)
215 ml (CHF 153.35 / 1 l)
Color WOW
Cult Favorite Firm + Flexible Hairspray, ultraschnell trocknend + starker Halt, farbecht • Haarspray
CHF 29.50
StattCHF 37.00 (-20%)
250 ml (CHF 118.00 / 1 l)
Color WOW
Dream Coat • Glättungsspray
CHF 13.50
StattCHF 20.00 (-33%)
50 ml (CHF 270.00 / 1 l)
Color WOW
Texas Hold ‘em Big Hold Hairspray • Haarspray
CHF 21.90
StattCHF 40.00 (-45%)
234 ml (CHF 93.59 / 1 l)
Color WOW
Das Dream Big Discovery Set mit Shampoo, Conditioner, Xtra Large • Haarpflegeset
CHF 20.00
StattCHF 38.00 (-47%)
1 Stk (CHF 20.00 / 1 pcs)
Color WOW
Xtra Large Bombshell Volumizer 50ml • Volumenspray
CHF 16.00
1 Stk (CHF 16.00 / 1 pcs)

Color Wow – Innovative Produkte für coloriertes Haar

Die heutigen Haartrends drehen sich ganz um Farbe und Effekte: Ombré, Sombré… ein Regenbogen aus den verschiedensten Farben. Dieser Schwall an neuen Farbtönen benötigt ein ganz neues Niveau an Pflegetechnologien. Genau deshalb wurde Color Wow entwickelt – für den speziellen "Wow-Effekt".

Hinter Color Wow steht die Unternehmerin Gail Federici, die bereits das bekannte Label John Frieda mitgegründet hat. Color Wow ist vor allem für kluge Lösungen für coloriertes Haar bekannt, speziell für den herauswachsenden Ansatz. Das Produktportfolio von Color Wow umfasst klassische Haarpflegeprodukte wie Shampoos und Conditioner. Der Bestseller der Marke ist jedoch ein spezielles Haarpuder, welches bereits zahlreiche Auszeichnungen von den wichtigsten Beauty-Magazinen gewonnen hat.

Nachdem sie erfolgreich Produkte gegen Haarbruch bei gefärbtem und blondiertem Haar entwickelt hat, widmete sie sich einem anderen wohlbekannten Problem bei der Pflege von coloriertem Haar – dem Haaransatz. Die innovative Antwort darauf ist ein Haarpuder, welches man ganz einfach auf den Haaransatz aufträgt und das so die Haare wieder frisch und glänzend wirken lässt.

Color Wow Root Cover Up – für den speziellen Wow-Effekt

Mit dem Color Wow Root Cover Up wurde eine Innovation geschaffen, die für Stylisten, Make-Up Artists aber auch für den Gebrauch zu Hause perfekt geeignet ist. Egal für welche Haarfarbe, mit dem Color Wow Root Cover Up lassen sich lästige Ansätze ganz leicht kaschieren. Das Haar wie gewohnt waschen, pflegen und stylen. Nach Ihrer Routine tragen Sie das Haarpuder mit dem Pinsel auf den Ansatz auf und schon sieht Ihr Haar wieder gepflegt und glänzend aus – wie frisch vom Friseur. Das Color Wow Root Cover Up Puder ist in sieben unterschiedlichen Farbtönen erhältlich: Platin, Blond, Hell-, Mittel-, Dunkelbraun und Rot. Das Ansatzpuder deckt den Haaransatz nicht nur ab, sondern beinhaltet auch Mineralstoffe, die das Haar mit Nährstoffen versorgen.

Color Wow wurde von Federeci Brand auf Basis einer 25-jährigen Geschichte von renommierten, innovativen Beauty Produkten gegründet. Mit Color Wow wollte CEO Gail Federeci eine Marke schaffen, die die Bedürfnisse der Kunden genau identifiziert und durch geistreiche und effektive Lösungen befriedigt. Die grösste Ehre für die Marke ist dabei jedoch der Unterschied, den die Produkte im täglichen Leben von Frauen aus der ganzen Welt machen.