Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

TOM FORD

Markenlogo von Tom Ford
Tom Ford Parfum Flakon

ENTDECKE DIE BEAUTY-WELT

Tom Ford Beauty bietet eine exquisite Auswahl an Düften und Kosmetik, die von Tom Fords Vision von modernem Glamour geprägt ist.

Tom Ford Parfum Flakon

ENTDECKE DIE BEAUTY-WELT

Tom Ford Beauty bietet eine exquisite Auswahl an Düften und Kosmetik, die von Tom Fords Vision von modernem Glamour geprägt ist.

Neuheiten

BLACK ORCHID RESERVED

Die Duftneuheit bezaubert mit einem dunklen, holzigen Black-Orchid-Akkord, begleitet von Ylang-Ylang, Timut-Pfeffer, Patschuli und Amber. Seltene Ghost-Orchid-Nuancen verleihen dem Parfum eine elegante Aura.

TOM FORD
Signature  Black Orchid Reserve • Parfum
ab CHF 93.79
50 ml (CHF 1’875.80 / 1 l)
TOM FORD
Signature Café Rose • Eau de Parfum
ab CHF 55.79
30 ml (CHF 1’859.67 / 1 l)
TOM FORD
Signature Bois Pacifique • Eau de Parfum
ab CHF 85.92
50 ml (CHF 1’718.40 / 1 l)

ENTDECKEN SIE DIE OMBRÉ LEATHER KOLLEKTION

Die OMBRÉ LEATHER Kollektion von TOM FORD fängt die raue Eleganz des amerikanischen Westens ein – unendliche Weite, warme Sonnenstrahlen in der endlosen Prärie und der unverkennbare Duft von Freiheit.

ENTDECKEN SIE DIE OMBRÉ LEATHER KOLLEKTION

Die OMBRÉ LEATHER Kollektion von TOM FORD fängt die raue Eleganz des amerikanischen Westens ein – unendliche Weite, warme Sonnenstrahlen in der endlosen Prärie und der unverkennbare Duft von Freiheit.

ENTDECKEN SIE DIE OMBRÉ LEATHER KOLLEKTION

Die OMBRÉ LEATHER Kollektion von TOM FORD fängt die raue Eleganz des amerikanischen Westens ein – unendliche Weite, warme Sonnenstrahlen in der endlosen Prärie und der unverkennbare Duft von Freiheit.

Alle Produkte

40 Artikel
40 Artikel
TOM FORD
Signature Ombré Leather • Eau de Parfum
ab CHF 85.48
50 ml (CHF 1’709.60 / 1 l)
TOM FORD
Signature Noir Extreme • Eau de Parfum
ab CHF 83.95
50 ml (CHF 1’679.00 / 1 l)
Neu
TOM FORD
Signature Ombré Leather Reserve • Eau de Parfum
ab CHF 189.00
50 ml (CHF 3’780.00 / 1 l)
TOM FORD
Signature Ombré Leather • Parfum
ab CHF 92.89
50 ml (CHF 1’857.80 / 1 l)
TOM FORD
Signature Soleil Neige • Eau de Parfum
ab CHF 63.37
30 ml (CHF 2’112.33 / 1 l)
TOM FORD
Signature Eau de Soleil Blanc • Eau de Toilette
ab CHF 47.73
30 ml (CHF 1’591.00 / 1 l)
TOM FORD
Signature Noir Extreme Parfum • Parfum
ab CHF 101.36
50 ml (CHF 2’027.20 / 1 l)
TOM FORD
Signature Costa Azzurra • Eau de Parfum
ab CHF 86.48
50 ml (CHF 1’729.60 / 1 l)
TOM FORD
Signature Oud Minérale • Eau de Parfum
ab CHF 76.16
50 ml (CHF 1’523.20 / 1 l)
Limitiert
Neu
TOM FORD
Signature Ombré Leather Reserve Travel Spray • Eau de Parfum
CHF 48.34
10 ml (CHF 4’834.00 / 1 l)
TOM FORD
Signature Ombré Leather • Körperspray
CHF 31.70
150 ml (CHF 211.33 / 1 l)
TOM FORD
Signature Soleil Neige All Over Body Spray • Körperspray
CHF 35.76
150 ml (CHF 238.40 / 1 l)
TOM FORD
Signature Velvet Orchid • Eau de Parfum
ab CHF 83.52
50 ml (CHF 1’670.40 / 1 l)
TOM FORD
Signature Grey Vetiver • Parfum
ab CHF 100.59
50 ml (CHF 2’011.80 / 1 l)
TOM FORD
Signature Costa Azzurra • Parfum
CHF 150.00
100 ml (CHF 1’500.00 / 1 l)
TOM FORD
Signature Noir Extreme • Körperspray
CHF 29.90
150 ml (CHF 199.33 / 1 l)
TOM FORD
Signature Beau de Jour • Eau de Parfum
CHF 117.00
100 ml (CHF 1’170.00 / 1 l)
TOM FORD
Signature Bois Pacifique • Eau de Parfum
ab CHF 85.92
50 ml (CHF 1’718.40 / 1 l)
TOM FORD
Signature Black Orchid • Eau de Parfum
ab CHF 53.69
30 ml (CHF 1’789.67 / 1 l)
TOM FORD
Signature Café Rose • Eau de Parfum
ab CHF 55.79
30 ml (CHF 1’859.67 / 1 l)
TOM FORD
Signature Eau d'Ombré Leather • Eau de Toilette
ab CHF 68.08
50 ml (CHF 1’361.60 / 1 l)
TOM FORD
Signature Eau de Grey Vetiver • Eau de Toilette
ab CHF 65.82
50 ml (CHF 1’316.40 / 1 l)
TOM FORD
Signature Grey Vetiver • Eau de Parfum
ab CHF 83.72
50 ml (CHF 1’674.40 / 1 l)
TOM FORD
Signature  Black Orchid Reserve • Parfum
ab CHF 93.79
50 ml (CHF 1’875.80 / 1 l)
TOM FORD
Signature Ombré Leather Atomizer • Eau de Parfum
CHF 26.97
10 ml (CHF 2’697.00 / 1 l)
TOM FORD
Signature Black Orchid • Parfum
ab CHF 102.98
50 ml (CHF 2’059.60 / 1 l)
Neu
TOM FORD
Signature Eau d'Ombré Leather Travel Spray • Eau de Toilette
CHF 32.50
10 ml (CHF 3’250.00 / 1 l)
TOM FORD
Signature Noir • Eau de Parfum
CHF 122.67
100 ml (CHF 1’226.70 / 1 l)
TOM FORD
Signature Black Orchid • Körperspray
CHF 33.70
150 ml (CHF 224.67 / 1 l)
TOM FORD
Signature Black Orchid • Eau de Toilette
ab CHF 62.60
50 ml (CHF 1’252.00 / 1 l)
TOM FORD
Signature Black Orchid Atomizer • Eau de Parfum
CHF 31.00
10 ml (CHF 3’100.00 / 1 l)
TOM FORD
Signature Black Orchid Discovery Set • Duftset
CHF 25.54
1 Stk (CHF 25.54 / 1 pcs)
Neu
TOM FORD
Signature Ombré Leather Travel Spray • Parfum
CHF 41.50
10 ml (CHF 4’150.00 / 1 l)
Neu
TOM FORD
Signature Eau de Soleil Blanc Travel Spray • Eau de Toilette
CHF 26.66
10 ml (CHF 2’666.00 / 1 l)
Neu
TOM FORD
Signature Café Rose Travel Spray • Eau de Parfum
CHF 33.50
10 ml (CHF 3’350.00 / 1 l)
Limitiert
Neu
TOM FORD
Signature Soleil Neige Eau de Parfum Set • Duftset
CHF 161.00
1 Stk (CHF 161.00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
TOM FORD
Signature Eau d'Ombré Leather Eau de Toilette Set • Duftset
CHF 129.00
1 Stk (CHF 129.00 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
TOM FORD
Signature Ombré Leather Eau de Parfum Set • Duftset
CHF 225.00
1 Stk (CHF 225.00 / 1 pcs)
TOM FORD
Signature Soleil Blanc Shimmering Body Oil • Körperöl
CHF 54.00
45 ml (CHF 1’200.00 / 1 l)
TOM FORD
Signature Costa Azzurra Atomizer • Eau de Parfum
CHF 32.50
10 ml (CHF 3’250.00 / 1 l)

TOM FORD Parfums – Klassische Eleganz, aufregend modern interpretiert

Du bist auf der Suche nach einem neuen, modernen Duft, der alltagstauglich ist und auch am Abend für einen gelungenen Auftritt sorgt? Unter den hochwertigen Parfums von TOM FORD findest du bei uns sicher eine Komposition, die haargenau zu dir und deinem Stil passt. Das US-amerikanische Luxus-Label setzt auf klassische Eleganz in verblüffend moderner und trendiger Interpretation. Renommierte Star-Parfumeure und erlesene Ingredienzien sorgen für eindrucksvolle und außergewöhnliche Dufterlebnisse mit TOM FORD Parfum.

Von Austin, Texas, zu Gucci in Mailand – Die Marke TOM FORD

Der im texanischen Austin geborene Tom Ford studierte wenige Semester Kunstgeschichte und arbeitete als Model, bevor er in New York ein Architektur- und Innenarchitekturstudium mit Wahlfach Modedesign absolvierte. Seinem Vorbild Calvin Klein folgend, träumte Ford von einer Karriere als Designer von Luxus-Mode. In Mailand wurde sein Traum mit einer Anstellung als Designer von Gucci-Damenmode Wirklichkeit. 2005 gründete er schließlich sein eigenes Modelabel TOM FORD International mit Sitz in New York.
Bestand das Sortiment der Marke anfänglich vor allem aus stylischen Sonnenbrillen und Parfums, so ist die Marke auf den Laufstegen in aller Welt inzwischen zu einem Begriff für luxuriöse Mode-Kollektionen mit hohem Wiedererkennungswert geworden.

TOM FORD Parfum als Mode-Accessoire

Parfums der Marke TOM FORD komplettieren die Kollektionen des Designers als aussagekräftige Accessoires. Sie werden von Meisterparfumeuren wie Honorine Blanc, Jacques Cavallier-Belletrud oder Harry Frémont kreiert. Das Spiel mit gegensätzlichen, kontrastierenden Noten verleiht klassischen Dufttypen wie Chypre-Parfums einen innovativen, trendigen Touch. TOM FORD Parfum zeichnet sich aus durch die Verwendung sehr erlesener Ingredienzien und eine beeindruckend gute Sillage.

Die Liste der Parfums von TOM FORD weist inzwischen mehr als 100 erfolgreiche Kompositionen auf , darunter sowohl Damen- als auch Herren- und Unisexparfums. Besonders erfolgreich sind die beiden Haupt-Duftlinien der Marke: Signature und Private Blend. Parfums beider Linien findest du in unserem Online Shop.

Statement Parfums und Private Blend

TOM FORD Parfum der Duftlinie Signature präsentiert opulente, extravagante Statement Parfums für Damen und Herren. Sie verleihen orientalischen Düften einen modernen Touch. Der Damenduft Velvet Orchid besticht mit dem außergewöhnlichen Zusammenspiel zarter Blüten-Nuancen mit spritzig-frischen, sinnlich-süßen und eleganten Duftakzenten.
Mit seiner Duftlinie Private Blend stellt das Label TOM FORD exklusive und beeindruckend facettenreiche Luxus-Parfums vor. So verzaubert das floral-süße Parfum Metallic aus dem Jahr 2019 mit Noten von Bergamotte, rosa Pfeffer, Maiglöckchen, Sandelholz, Vanille und Perubalsam.

Hast du deinen Lieblingsduft von TOM FORD bereits gefunden? Stöbere ruhig weiter in unserem breitgefächerten Sortiment. Sicher ist auch für dich ein tolles Parfum dabei.