Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Moroccanoil

Markenlogo von Moroccanoil
Werbebild für Moroccanoil: Eine Frau mit voluminösem, rotem Haar vor orangem Hintergrund. Sie trägt ein buntes Oberteil, eingerahmt von einer dekorativen Fliesenbordüre, die eine mediterrane Ästhetik vermittelt.

Moroccanoil

Entdecken Sie Moroccanoils umfassende Haarpflegekollektion auf Arganölbasis, die entwickelt wurde, um jede Textur, jedes Anliegen und jede Routine zu behandeln. Vom ikonischen Original Treatment Oil bis hin zu gezielten Linien wie Repair, Moisture, Volume und Scalp Care - jede Formel liefert sichtbare Ergebnisse: weichere Strähnen, weniger Frizz, mehr Glanz und langanhaltende Nährstoffversorgung.

Werbebild für Moroccanoil: Eine Frau mit voluminösem, rotem Haar vor orangem Hintergrund. Sie trägt ein buntes Oberteil, eingerahmt von einer dekorativen Fliesenbordüre, die eine mediterrane Ästhetik vermittelt.

Moroccanoil

Entdecken Sie Moroccanoils umfassende Haarpflegekollektion auf Arganölbasis, die entwickelt wurde, um jede Textur, jedes Anliegen und jede Routine zu behandeln. Vom ikonischen Original Treatment Oil bis hin zu gezielten Linien wie Repair, Moisture, Volume und Scalp Care - jede Formel liefert sichtbare Ergebnisse: weichere Strähnen, weniger Frizz, mehr Glanz und langanhaltende Nährstoffversorgung.

Alle Produkte

122 Artikel
122 Artikel
Moroccanoil
Treatment For all hair types • Haaröl
ab CHF 18.00
25 ml (CHF 720.00 / 1 l)
Moroccanoil
Shower Gel FRAGRANCE ORIGINAL • Duschgel
CHF 22.50
250 ml (CHF 90.00 / 1 l)
Moroccanoil
Brumes du Maroc • Haarparfum
ab CHF 20.50
30 ml (CHF 683.33 / 1 l)
Moroccanoil
Body Lotion FRAGRANCE ORIGINAL • Bodylotion
CHF 31.50
360 ml (CHF 87.50 / 1 l)
Moroccanoil
Dry Body Oil • Körperöl
ab CHF 32.50
50 ml (CHF 650.00 / 1 l)
Moroccanoil
Dry Shampoo Dark • Trockenshampoo
ab CHF 14.50
65 ml (CHF 223.08 / 1 l)
Moroccanoil
Brumes du Maroc Ambiance De Plage • Haarparfum
ab CHF 20.50
30 ml (CHF 683.33 / 1 l)
Moroccanoil
Luminous Hair Spray MEDIUM • Haarspray
ab CHF 13.00
75 ml (CHF 173.33 / 1 l)
Moroccanoil
Leave In Conditioner • Spray-Conditioner
ab CHF 17.00
50 ml (CHF 340.00 / 1 l)
Moroccanoil
Color Depositing Mask Bordeaux • Farbmaske
ab CHF 9.50
30 ml (CHF 316.67 / 1 l)
Moroccanoil
High Shine Gloss Mask • Haarmaske
ab CHF 21.00
75 ml (CHF 280.00 / 1 l)
Moroccanoil
Intense Hydrating Mask • Haarmaske
ab CHF 20.00
75 ml (CHF 266.67 / 1 l)
Moroccanoil
Intense Curl Cream • Stylingcreme
ab CHF 17.50
75 ml (CHF 233.33 / 1 l)
Moroccanoil
Shower Gel BERGAMOTE FRAÎCHE • Duschgel
CHF 22.50
250 ml (CHF 90.00 / 1 l)
Moroccanoil
Dry Shampoo Light • Trockenshampoo
ab CHF 14.50
65 ml (CHF 223.08 / 1 l)
Moroccanoil
Hydrating Shampoo • Haarshampoo
ab CHF 14.50
70 ml (CHF 207.14 / 1 l)
Moroccanoil
Weightless Mask • Haarmaske
ab CHF 20.00
75 ml (CHF 266.67 / 1 l)
Moroccanoil
Treatment Mist • Haaröl
ab CHF 18.00
25 ml (CHF 720.00 / 1 l)
Moroccanoil
Liquid Hand Wash Spa du maroc • Flüssigseife
CHF 22.50
360 ml (CHF 62.50 / 1 l)
Moroccanoil
Smoothing Lotion • Haarcreme
ab CHF 17.50
75 ml (CHF 233.33 / 1 l)
Moroccanoil
Dry Texture Spray • Volumenspray
ab CHF 15.50
60 ml (CHF 258.33 / 1 l)
Moroccanoil
Treatment For Fine and Light-colored hair • Haaröl
ab CHF 18.00
25 ml (CHF 720.00 / 1 l)
Limitiert
Moroccanoil
Treatment For Fine and Light-colored hair - Be An Original light • Haaröl
CHF 43.20
125 ml (CHF 345.60 / 1 l)
Moroccanoil
Liquid Hand Wash AMBRE NOIR • Flüssigseife
CHF 22.50
360 ml (CHF 62.50 / 1 l)
Moroccanoil
Perfect Defense • Hitzeschutzspray
ab CHF 17.00
75 ml (CHF 226.67 / 1 l)
Moroccanoil
Texture & Volume Powder • Haarpuder
CHF 32.50
8 g (CHF 40.63 / 10 g)
Moroccanoil
Curl Control Mousse • Schaumfestiger
CHF 27.50
150 ml (CHF 183.33 / 1 l)
Moroccanoil
Molding Cream • Stylingcreme
CHF 28.50
75 ml (CHF 380.00 / 1 l)
Moroccanoil
Curl Defining Cream • Stylingcreme
ab CHF 17.50
75 ml (CHF 233.33 / 1 l)
Limitiert
Moroccanoil
Spring Kit Frizz Control • Haarpflegeset
CHF 63.00
1 Stk (CHF 63.00 / 1 pcs)
Moroccanoil
Scalp Massage Brush • Scalpbürste
CHF 21.00
1 Stk (CHF 21.00 / 1 pcs)
Moroccanoil
Soleil de Tanger • Bodylotion
CHF 31.50
360 ml (CHF 87.50 / 1 l)
Moroccanoil
Hand Cream SPA DU MAROC • Handcreme
CHF 24.50
100 ml (CHF 245.00 / 1 l)
Moroccanoil
Lumière du Jour • Eau de Parfum
ab CHF 29.00
10 ml (CHF 2’900.00 / 1 l)
Moroccanoil
Hydrating Styling Cream • Stylingcreme
ab CHF 17.50
75 ml (CHF 233.33 / 1 l)
Moroccanoil
Hand Cream FRAGRANCE ORIGINAL • Handcreme
ab CHF 13.50
40 ml (CHF 337.50 / 1 l)
Moroccanoil
Body Lotion Ambiance de plage • Bodylotion
CHF 22.50
360 ml (CHF 62.50 / 1 l)
Limitiert
Moroccanoil
Spring Kit Moisture Repair • Haarpflegeset
CHF 50.40
1 Stk (CHF 50.40 / 1 pcs)
Moroccanoil
Root Boost • Volumenspray
ab CHF 15.50
75 ml (CHF 206.67 / 1 l)
Moroccanoil
Color Depositing Mask Rose Gold • Farbmaske
ab CHF 9.50
30 ml (CHF 316.67 / 1 l)
Moroccanoil
Ceramic + ION Brush CI55 Thermal • Rundbürste
CHF 33.50
1 Stk (CHF 33.50 / 1 pcs)
Moroccanoil
L'Original • Eau de Parfum
ab CHF 29.00
10 ml (CHF 2’900.00 / 1 l)
Moroccanoil
Shower Gel Dahlia Rouge • Duschgel
CHF 22.50
250 ml (CHF 90.00 / 1 l)
Moroccanoil
Hydrating Conditioner • Conditioner
ab CHF 14.50
70 ml (CHF 207.14 / 1 l)
Moroccanoil
Night Body Serum • Körperöl
CHF 39.50
50 ml (CHF 790.00 / 1 l)
Moroccanoil
Sculpting Pomade • Haarcreme
CHF 32.50
75 ml (CHF 433.33 / 1 l)
Moroccanoil
Color Depositing Mask Platinum • Farbmaske
ab CHF 9.50
30 ml (CHF 316.67 / 1 l)
Moroccanoil
Carbon Combs • Griffkamm
CHF 17.50
1 Stk (CHF 17.50 / 1 pcs)
Seite1von3

Moroccanoil: Der goldene Allrounder für deine Beauty-Routine

Setzt du bei deiner Schönheit auf kultige Produkte, die mit Wirksamkeit überzeugen? Dann gehört Moroccanoil definitiv in dein Badezimmer. Das ikonische Öl hat die Schönheitswelt seit der Unternehmensgründung in Kanada im Sturm erobert und ist heute ein unverzichtbarer Bestandteil unzähliger Pflegeroutinen. Pflegeprodukte wie Shampoo, Bodylotion, Haarspray, Handcreme und vieles mehr sind in über 65 Ländern beliebt, wobei der zentrale Inhaltsstoff der Produkte kostbares, nährstoffreiches Arganöl aus Marokko ist. Lasse auch du dich von Moroccanoil verzaubern.

Wie wird Moroccanoil zum Multitasking-Talent?

Obwohl Moroccanoil ursprünglich als Haaröl bekannt wurde, hat sich seine Vielseitigkeit längst auf Haut- und sogar Make-up-Routinen ausgeweitet und die Arganöl-Kosmetik revolutioniert. Produkte wie Seifen, Pflegemasken, Haarparfum oder Seren kannst du effektiv für unterschiedliche Beauty-Bedürfnisse anwenden:

  • Für glänzendes Haar: Wähle Shampoo und Conditioner passend zu deinem Haartyp. Danach gibst du ein bis zwei Pumpstösse des Moroccanoil Leave In Conditioner ins handtuchtrockene Haar und verteilst ihn in Längen und Spitzen. Als Styling-Finish arbeite das Treatment For all hair types Haaröl für mehr Glanz und Frizz-Kontrolle in trockenes Haar ein. Über Nacht hingegen wirkt die Intense Hydrating Mask. Einfach am Morgen auswaschen und den Glanz geniessen.
  • Für einen gesunden Teint: Pflege nach dem Duschgel deine Haut mit der Moroccanaoil Bodybutter und wende regelmässig das Body Poloshing Scrub für ein ebenmässiges Hautbild an. Nutze das Pure Argan Oil als Primer-Ersatz und gib für ein glattes Make-up-Finish einen Tropfen auf das gereinigte Gesicht. Für eine natürliche glowy Skin kannst du das Körperöl auch in deine Foundation mischen oder als Highlighter-Alternative für subtilen Glanz auf Wangenknochen oder Lippen tupfen.

Veredle deine Beauty Routine mit Moroccanoil

Moroccanoil ist nicht nur ein Haaröl, sondern ein Beauty-Allrounder, der deine Routine auf das nächste Level hebt. Es pflegt, schützt, verschönert und schenkt dir unwiderstehlichen Glow,. Ob in schönem Haar, auf der Haut oder im Make-up, mit Moroccanoil hast du immer ein tolles Finish.

Häufig gestellte Fragen zu Moroccanoil

Was macht Moroccanoil so besonders?

Die Kombination aus hochwertigem Arganöl, luxuriöser Textur und vielseitiger Anwendbarkeit macht Moroccanoil einzigartig. Es ist ein Beauty-Booster, der Pflege und Glow in einem Schritt liefert.

Ist Moroccanoil ohne Silikone?

Silikone werden in Moroccanoil genutzt, um den Glättungs- und Pflegeeffekt im Haar zu verstärken.