Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Yves Rocher

Markenlogo von Yves Rocher
Yves Rocher Produkte

Deine Pflanzen-Kosmetik® seit 1959

Entdecke die Kraft der Natur mit Yves Rocher. Als Pionier der Pflanzen-Kosmetik setzt die Brand auf hochwirksame, sensorische Formeln und den Schutz der Biodiversität. Erlebe natürliche Hautpflege aus eigenem Anbau in der Frankreich – mit dem Ziel, das Beste der Natur für alle zugänglich zu machen.

Yves Rocher Produkte

Deine Pflanzen-Kosmetik® seit 1959

Entdecke die Kraft der Natur mit Yves Rocher. Als Pionier der Pflanzen-Kosmetik setzt die Brand auf hochwirksame, sensorische Formeln und den Schutz der Biodiversität. Erlebe natürliche Hautpflege aus eigenem Anbau in der Frankreich – mit dem Ziel, das Beste der Natur für alle zugänglich zu machen.

Alle Produkte

155 Artikel
155 Artikel
Yves Rocher
Anti-Schuppen • Haarshampoo
ab CHF 11.95
300 ml (CHF 39.83 / 1 l)
Yves Rocher
Cuir De Nuit • Eau de Parfum
CHF 65.95
100 ml (CHF 659.50 / 1 l)
Yves Rocher
Riche Crème Intensivpflege Tag & Nacht • Gesichtscreme
CHF 28.52
StattCHF 47.95 (-41%)
75 ml (CHF 380.27 / 1 l)
Yves Rocher
Pure Menthe Reinigungspeeling Antimitesser • Gesichtspeeling
CHF 11.00
StattCHF 12.95 (-15%)
125 ml (CHF 88.00 / 1 l)
Yves Rocher
Comme une Evidence Geschenkset • Duftset
CHF 54.95
1 Stk (CHF 54.95 / 1 pcs)
Yves Rocher
Riche Crème Antifalten Verwöhn-Augenpflege • Augencreme
CHF 18.00
14 ml (CHF 1’285.71 / 1 l)
Yves Rocher
Pure Menthe Klärendes Peeling • Gesichtspeeling
CHF 13.95
75 ml (CHF 186.00 / 1 l)
Yves Rocher
Comme Une Evidence • Eau de Parfum
ab CHF 34.23
StattCHF 65.95 (-48%)
100 ml (CHF 342.30 / 1 l)
Yves Rocher
Monoï Vague D'Été • Eau de Toilette
CHF 34.95
100 ml (CHF 349.50 / 1 l)
Yves Rocher
Monoï Mildes Dusch-Shampoo • Duschgel
CHF 4.13
StattCHF 6.50 (-36%)
400 ml (CHF 10.33 / 1 l)
Yves Rocher
Pur Bleuet Express Augenmake-up Entferner • Augenmake-up Entferner
CHF 11.95
200 ml (CHF 59.75 / 1 l)
Yves Rocher
Kokosnuss Parfümiertes Duftspray Körper & Haare Perfume Mist • Körperspray
CHF 13.00
StattCHF 14.95 (-13%)
100 ml (CHF 130.00 / 1 l)
Yves Rocher
Vanille Bourbon Duschbad Refill • Duschgel
CHF 5.53
StattCHF 11.95 (-54%)
600 ml (CHF 9.22 / 1 l)
Yves Rocher
Monoi Parfümiertes Duftspray Körper Perfume Mist • Körperspray
CHF 11.09
StattCHF 18.95 (-41%)
125 ml (CHF 88.72 / 1 l)
Yves Rocher
Schnell einziehende Fusscreme • Fusscreme
CHF 4.75
StattCHF 8.95 (-47%)
75 ml (CHF 63.33 / 1 l)
Yves Rocher
Monoï Trockenes Öl Multi-Use • Körperöl
CHF 10.29
StattCHF 18.95 (-46%)
125 ml (CHF 82.32 / 1 l)
Neu
Yves Rocher
Adventskalender 24 exklusive Überraschungen • Adventskalender
CHF 69.95
1 Stk (CHF 69.95 / 1 pcs)
Yves Rocher
Bourbon-Vanille Parfümiertes Duftspray Körper & Haare Perfume Mist • Körperspray
CHF 7.63
StattCHF 14.95 (-49%)
100 ml (CHF 76.30 / 1 l)
Neu
Yves Rocher
Fruchtige Litschi Duftspray Körper & Haare • Körperspray
CHF 13.00
100 ml (CHF 130.00 / 1 l)
Yves Rocher
Monoï Körpermilch • Body Milk
CHF 7.97
StattCHF 14.95 (-47%)
390 ml (CHF 20.44 / 1 l)
Yves Rocher
Lift Pro-Collagene Anti-Falten Intensivpflege für straffe Haut • Gesichtscreme
ab CHF 47.95
75 ml (CHF 639.33 / 1 l)
Yves Rocher
Bourbon-Vanille Körpermilch • Body Milk
CHF 7.63
StattCHF 14.95 (-49%)
390 ml (CHF 19.56 / 1 l)
Yves Rocher
Intense Metamorphose • Mascara
CHF 17.00
7.8 ml (CHF 21.79 / 10 ml)
Yves Rocher
Kokosnuss Körpermilch • Body Milk
CHF 13.00
StattCHF 14.95 (-13%)
390 ml (CHF 33.33 / 1 l)
Yves Rocher
Monoi • Festes Duschgel
CHF 11.95
100 g (CHF 119.50 / 1 kg)
Yves Rocher
Sable Fauve • Eau de Parfum
ab CHF 65.95
100 ml (CHF 659.50 / 1 l)
Yves Rocher
Nachfüllbare Duschbad-Flasche • Duschgel
CHF 5.95
1 Stk (CHF 5.95 / 1 pcs)
Yves Rocher
Anti-Âge Global Regenerierendes 2-Phasen Nachtkonzentrat • Nachtcreme
CHF 22.77
StattCHF 43.00 (-47%)
30 ml (CHF 759.00 / 1 l)
Yves Rocher
Sel D'Azur • Eau de Parfum
ab CHF 43.00
100 ml (CHF 430.00 / 1 l)
Yves Rocher
Anti-Âge Global Ausstrahlungspflege • Augencreme
CHF 19.10
StattCHF 44.95 (-57%)
15 ml (CHF 1’273.33 / 1 l)
Yves Rocher
Eau Fraiche Spritzig • Parfum
CHF 35.95
100 ml (CHF 359.50 / 1 l)
Yves Rocher
Monoï • Haarmaske
CHF 10.29
StattCHF 14.95 (-31%)
250 ml (CHF 41.16 / 1 l)
Yves Rocher
Bouquet Ambré • Eau de Parfum
CHF 43.00
100 ml (CHF 430.00 / 1 l)
Yves Rocher
Hydra Water-Plump Feuchtigkeitsspendendes Serum-Konzentrat|100h Stunden Feuchtigkeit • Gesichtsserum
CHF 24.26
StattCHF 26.95 (-10%)
30 ml (CHF 808.67 / 1 l)
Yves Rocher
Pure Algue Das All-in-1 feuchtigkeitsspendende Make-up Entferner Mizellenwasser • Augenmake-up Entferner
CHF 13.00
StattCHF 14.95 (-13%)
400 ml (CHF 32.50 / 1 l)
Yves Rocher
Lift Pro-Collagene Aufpolsternde Anti-Falten Tagescreme • Tagescreme
CHF 38.95
50 ml (CHF 779.00 / 1 l)
Yves Rocher
Kokosnuss Duschbad • Duschgel
CHF 6.50
400 ml (CHF 16.25 / 1 l)
+1 mehr
Yves Rocher
Rouge Elixir Lipstick Glow • Lippenstift
ab CHF 11.20
StattCHF 16.00 (-30%)
3.5 g (CHF 32.00 / 10 g)
Yves Rocher
Monoï Körperpeeling-Öl Strahlende Bräune • Körperpeeling
CHF 6.21
StattCHF 12.95 (-52%)
150 ml (CHF 41.40 / 1 l)
Yves Rocher
Monoï Traditionelles Pflege-Öl • Körperöl
CHF 11.83
StattCHF 18.95 (-38%)
100 ml (CHF 118.30 / 1 l)
Yves Rocher
Wasserfester Augenkonturen-Stift • Eyeliner
CHF 6.00
StattCHF 7.50 (-20%)
0.35 g (CHF 171.43 / 10 g)
Yves Rocher
Comme Une Evidence Intense • Eau de Parfum
CHF 47.95
50 ml (CHF 959.00 / 1 l)
Yves Rocher
Essences Botaniques Tendres Instants • Eau de Parfum
CHF 35.95
50 ml (CHF 719.00 / 1 l)
Yves Rocher
Monoï Nachfüllpack Duschbad • Duschgel
CHF 5.53
StattCHF 11.95 (-54%)
600 ml (CHF 9.22 / 1 l)
Yves Rocher
Mango & Koriander Körpermilch • Body Milk
CHF 7.63
StattCHF 14.95 (-49%)
390 ml (CHF 19.56 / 1 l)
Yves Rocher
Sebo Active Clear Mattierende Gel-Creme • Gesichtscreme
CHF 9.73
StattCHF 14.00 (-31%)
50 ml (CHF 194.60 / 1 l)
Yves Rocher
Pure Menthe Klärendes Reinigungsgel • Reinigungsgel
CHF 13.00
StattCHF 14.95 (-13%)
390 ml (CHF 33.33 / 1 l)
Yves Rocher
Pure Algue Das 3 in 1 Makeup Removing Marine Jelly • Reinigungsgel
CHF 14.00
StattCHF 16.95 (-17%)
150 ml (CHF 93.33 / 1 l)
Seite1von4

Yves Rocher fängt die Schönheit der Natur in deiner Hautpflege ein

Setzt du auf Hautpflege, die im Einklang mit der Natur steht? Dann entdecke die Welt von Yves Rocher, einer der bekanntesten Marken in der Welt der Naturkosmetik. Das Unternehmen, das 1959 im französischen La Gacilly gegründet wurde, hat sich seit seiner Entstehung der Entwicklung und Herstellung von Hautpflegeprodukten verschrieben, die auf natürlichen Inhaltsstoffen basieren. Geprägt von einem klaren Bekenntnis zur Umwelt und einer Leidenschaft für Pflanzen, steht Yves Rocher für Schönheit im Einklang mit der Natur.

Was macht Yves Rocher so besonders?

Als Vorreiter der Pflanzenkosmetik setzt Yves Rocher auf die Entfaltung der natürlichen Vorteile von Pflanzen und Kräutern. Bei der Entwicklung der Produkte wird auf die Reinheit und Wirksamkeit der Inhaltsstoffe geachtet, ohne auf schädliche Chemikalien zurückzugreifen. Hier sind einige der wichtigsten Inhaltsstoffe:

  • Aloe Vera ist bekannt für ihre beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften. Daher ist Aloe-Vera-Gesichtspflege optimal für trockene und empfindliche Haut.
  • Kamille hat eine entzündungshemmende und heilende Wirkung, die gereizte Haut beruhigt und die Regeneration der Hautzellen unterstützt.
  • Arganöl ist ein wahrer Allrounder, der Falten glättet, tiefenwirksame Nährstoffe spendet und dir eine strahlende glowy Skin verleiht.
  • Kakaobutter sorgt für intensive Pflege und Schutz und ist besonders wirksam bei trockener und rissiger Haut.

Entdecke deine Pflege von Yves Rocher

Die Körperpflegeprodukte von Yves Rocher sind auf eine Vielzahl von Hauttypen abgestimmt und bieten Lösungen für individuelle Bedürfnisse. Für trockene oder ölige Haut, aber auch für empfindliche Hauttypen findest du bei Yves Rocher immer die passende Pflege. Natürliche Parfums und frische Düfte runden jeden Style optimal ab. Tauche jetzt ein in das natürliche Beauty-Universum mit französischem Charme.

Häufig gestellte Fragen zu Yves Rocher

Ist Yves Rocher natürlich?

Ja, Yves Rocher setzt auf natürliche Inhaltsstoffe aus der Pflanzenwelt und verwendet diese in hoher Qualität. So wird deine Haut mit den besten pflanzlichen Extrakten versorgt.

Was ist das beliebteste Produkt von Yves Rocher?

Das beliebteste Produkt von Yves Rocher ist das Lift Pro-Collagene Liftendes Anti Falten Serum. Mit Hyaluronsäure und natürlichem Kollagen ist das Gesichtsserum besonders wirksam gegen Falten.

Was macht Yves Rocher aus?

Yves Rocher fördert Schönheit in Einklang mit der Natur und bietet hochwirksame, pflanzenbasierte Hautpflegeprodukte, die sowohl effektiv als auch umweltfreundlich sind.