Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

BIOTHERM

Markenlogo von Biotherm
Weibliches Model in weißer Kleidung

BIOTHERM: YOU WORK OUT, WE WORK IN

Die Marke Biotherm hat sich ganz der Erforschung von Biotech Plankton™ verschrieben, einem innovativen Wirkstoff, der die Zellerneuerung stimuliert und die Hautbarriere stärkt. Das Ergebnis sind hochwirksame Pflegeformeln, die die natürlichen Funktionen der Haut sowie einen gesunden, aktiven Lebensstil optimal unterstützen. Entdecke jetzt die hochwertigen und effektiven Pflegeprodukte von Biotherm

Weibliches Model in weißer Kleidung

BIOTHERM: YOU WORK OUT, WE WORK IN

Die Marke Biotherm hat sich ganz der Erforschung von Biotech Plankton™ verschrieben, einem innovativen Wirkstoff, der die Zellerneuerung stimuliert und die Hautbarriere stärkt. Das Ergebnis sind hochwirksame Pflegeformeln, die die natürlichen Funktionen der Haut sowie einen gesunden, aktiven Lebensstil optimal unterstützen. Entdecke jetzt die hochwertigen und effektiven Pflegeprodukte von Biotherm

BIOTHERM-BESTSELLER

Entdecke die bewährten Körper- und Gesichtspflegeprodukte von Biotherm, angereichert mit wertvollem Biotech PlanktonTM. Profitiere von einer leistungsstarken Hautpflege, die den Anforderungen eines aktiven Lebensstils bestens gewachsen ist.

BIOTHERM
Collagen Fit Firming Body Milk • Body Milk
CHF 17.95
StattCHF 36.00 (-50%)
400 ml (CHF 44.88 / 1 l)
BIOTHERM
Lait Corporel L'Original • Body Milk
CHF 15.50
StattCHF 30.00 (-48%)
400 ml (CHF 38.75 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Hyalu Plump Gel • Gesichtsgel
ab CHF 12.40
StattCHF 25.00 (-50%)
30 ml (CHF 413.33 / 1 l)
Biotherm Homme
Aquapower Advanced Gel • Gesichtsgel
ab CHF 11.90
StattCHF 25.00 (-52%)
30 ml (CHF 396.67 / 1 l)
BIOTHERM
Life Plankton Regenerating Serum • Gesichtsserum
ab CHF 43.12
StattCHF 91.00 (-53%)
30 ml (CHF 1’437.33 / 1 l)
NEUHEITEN VON BIOTHERM

Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel

Inspiriert von der feuchtigkeitsspendenden Wirkung von Elektrolyten im Fitnessbereich, ist das Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel 100 Stunden eine leichte Gel-Feuchtigkeitspflege. Es wurde entwickelt, um nach einer einzigen Anwendung bis zu 100H lang Feuchtigkeit zu spenden¹. Angetrieben von 7000 mg Elektrolyte Mix, dem ersten Fitness-Ergänzungsmittel von Biotherm für die Feuchtigkeitsversorgung und 1000 mg Hyalu B3, hilft diese Formel, feine Linien in nur 1 Stunde sichtbar zu mildern² und unterstützt die Feuchtigkeitsreserven der Haut langfristig.

¹Instrumenteller Test.

²Klinische Studie, 40 Frauen

BIOTHERM
Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel • Gesichtsgel
ab CHF 11.85
StattCHF 25.00 (-53%)
30 ml (CHF 395.00 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource+ Vitamin Glow Gel • Gesichtsgel
ab CHF 12.95
StattCHF 25.00 (-48%)
30 ml (CHF 431.67 / 1 l)
BIOTHERM
Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50 • Sonnencreme
CHF 16.90
StattCHF 35.00 (-52%)
40 ml (CHF 422.50 / 1 l)
BIOTHERM
Biosource Total Renew Oil • Reinigungsöl
CHF 18.00
StattCHF 37.00 (-51%)
200 ml (CHF 90.00 / 1 l)

Alle Produkte

111 Artikel
111 Artikel
BIOTHERM
Lait Corporel L'Original • Body Milk
CHF 15.50
StattCHF 30.00 (-48%)
400 ml (CHF 38.75 / 1 l)
BIOTHERM
Oil Therapy • Bodylotion
CHF 18.70
StattCHF 37.00 (-49%)
400 ml (CHF 46.75 / 1 l)
BIOTHERM
Collagen Fit Firming Body Milk • Body Milk
CHF 17.95
StattCHF 36.00 (-50%)
400 ml (CHF 44.88 / 1 l)
BIOTHERM
Lait Corporel Lait de Douche • Duschcreme
ab CHF 13.65
StattCHF 26.00 (-48%)
200 ml (CHF 68.25 / 1 l)
BIOTHERM
Eau Vitaminée Revitalizing & Hydrating • Body Milk
CHF 21.50
StattCHF 37.00 (-42%)
400 ml (CHF 53.75 / 1 l)
BIOTHERM
Biomains • Handcreme
ab CHF 7.00
StattCHF 11.00 (-36%)
50 ml (CHF 140.00 / 1 l)
BIOTHERM
Pro-Retinol • Augencreme
CHF 32.90
StattCHF 67.00 (-51%)
15 ml (CHF 2’193.33 / 1 l)
BIOTHERM
Deo Pure • Deodorant Roll-On
CHF 13.90
StattCHF 28.00 (-50%)
75 ml (CHF 185.33 / 1 l)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Eau Vitaminée Pulsation Berry 100 ml Set • Körperpflegeset
CHF 42.00
1 Stk (CHF 42.00 / 1 pcs)
BIOTHERM
Blue Peptides Uplift Cream Night • Nachtcreme
CHF 47.90
StattCHF 99.00 (-52%)
50 ml (CHF 958.00 / 1 l)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Collagen Fit Mini Set • Körperpflegeset
CHF 27.00
1 Stk (CHF 27.00 / 1 pcs)
BIOTHERM
Deo Pure Invisible • Deodorant Spray
CHF 13.95
StattCHF 28.00 (-50%)
150 ml (CHF 93.00 / 1 l)
BIOTHERM
Oil Therapy • Duschöl
CHF 20.80
StattCHF 26.00 (-20%)
200 ml (CHF 104.00 / 1 l)
BIOTHERM
Waterlover Hydrating Sun Milk SPF 50+ • Sonnencreme
CHF 15.95
StattCHF 32.00 (-50%)
200 ml (CHF 79.75 / 1 l)
BIOTHERM
Blue Peptides Uplift Cream • Gesichtscreme
ab CHF 45.01
StattCHF 96.00 (-53%)
50 ml (CHF 900.20 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Cica Nutri Cream • Gesichtscreme
ab CHF 12.22
StattCHF 25.00 (-51%)
30 ml (CHF 407.33 / 1 l)
BIOTHERM
Lait Corporel Active Recovery • Bodylotion
CHF 18.88
StattCHF 36.00 (-48%)
400 ml (CHF 47.20 / 1 l)
BIOTHERM
Biosource Lotion Tonifiante • Gesichtswasser
ab CHF 13.95
StattCHF 26.00 (-46%)
200 ml (CHF 69.75 / 1 l)
BIOTHERM
Blue Therapy Amber Algae Revitalize Day Cream • Tagescreme
ab CHF 48.95
StattCHF 104.00 (-53%)
50 ml (CHF 979.00 / 1 l)
BIOTHERM
Life Plankton Regenerating Serum • Gesichtsserum
ab CHF 43.12
StattCHF 91.00 (-53%)
30 ml (CHF 1’437.33 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Hyalu Plump Gel • Gesichtsgel
ab CHF 12.40
StattCHF 25.00 (-50%)
30 ml (CHF 413.33 / 1 l)
BIOTHERM
Eau Vitaminée Revitalizing • Duschgel
CHF 11.11
StattCHF 20.00 (-44%)
200 ml (CHF 55.55 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Hyalu Plump Cream SPF 30 • Gesichtscreme
CHF 25.00
StattCHF 51.00 (-51%)
50 ml (CHF 500.00 / 1 l)
BIOTHERM
Eau d'Énergie Invigorating & Hydrating • Body Milk
CHF 17.88
StattCHF 37.00 (-52%)
400 ml (CHF 44.70 / 1 l)
BIOTHERM
Blue Therapy Pro Retinol Multi-Correct Cream • Gesichtscreme
ab CHF 45.90
StattCHF 96.00 (-52%)
50 ml (CHF 918.00 / 1 l)
BIOTHERM
Blue Therapy Night • Nachtcreme
CHF 47.50
StattCHF 99.00 (-52%)
50 ml (CHF 950.00 / 1 l)
BIOTHERM
Eau Vitaminée • Handcreme
CHF 6.50
StattCHF 11.00 (-41%)
50 ml (CHF 130.00 / 1 l)
BIOTHERM
L'Eau • Deodorant Roll-On
CHF 13.95
StattCHF 28.00 (-50%)
75 ml (CHF 186.00 / 1 l)
Neu
BIOTHERM
Aquasource+ Electrolyte Nutri Cream • Gesichtscreme
ab CHF 18.95
StattCHF 25.00 (-24%)
30 ml (CHF 631.67 / 1 l)
BIOTHERM
Blue Therapy Accelerated • Gesichtsserum
CHF 57.90
StattCHF 106.00 (-45%)
50 ml (CHF 1’158.00 / 1 l)
BIOTHERM
After Sun Oligo-Thermal • After Sun Lotion
CHF 21.95
StattCHF 42.00 (-48%)
400 ml (CHF 54.88 / 1 l)
BIOTHERM
Blue Therapy Pro Retinol Night Serum • Gesichtsserum
CHF 46.25
StattCHF 97.00 (-52%)
30 ml (CHF 1’541.67 / 1 l)
BIOTHERM
Blue Peptides Uplift Cream SPF30 • Gesichtscreme
CHF 46.90
StattCHF 99.00 (-53%)
50 ml (CHF 938.00 / 1 l)
BIOTHERM
Biocorps Multi-Corrective • Body Milk
CHF 19.55
StattCHF 39.00 (-50%)
400 ml (CHF 48.88 / 1 l)
BIOTHERM
Eau Pure Vivifying & Hydrating • Body Milk
CHF 18.55
StattCHF 37.00 (-50%)
400 ml (CHF 46.38 / 1 l)
Limitiert
BIOTHERM
Collagen Fit Drop-Set Rosa • Körperpflegeset
CHF 24.32
StattCHF 49.00 (-50%)
1 Stk (CHF 24.32 / 1 pcs)
BIOTHERM
Waterlover Sun Milk LSF 50 • Sonnenlotion
CHF 20.50
StattCHF 40.00 (-49%)
200 ml (CHF 102.50 / 1 l)
BIOTHERM
Deo Pure Invisible • Deodorant Roll-On
CHF 13.95
StattCHF 28.00 (-50%)
75 ml (CHF 186.00 / 1 l)
BIOTHERM
After Sun Creme Nacree • After Sun Lotion
CHF 19.55
StattCHF 38.00 (-49%)
200 ml (CHF 97.75 / 1 l)
BIOTHERM
Waterlover Sun Milk LSF 30 • Sonnenlotion
CHF 20.50
StattCHF 40.00 (-49%)
200 ml (CHF 102.50 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel • Gesichtsgel
ab CHF 11.85
StattCHF 25.00 (-53%)
30 ml (CHF 395.00 / 1 l)
BIOTHERM
Blue Peptides Eyes & Lips Reshaper • Augencreme
CHF 29.94
StattCHF 67.00 (-55%)
15 ml (CHF 1’996.00 / 1 l)
BIOTHERM
Deo Pure • Deodorant Stick
CHF 15.50
StattCHF 28.00 (-45%)
40 ml (CHF 387.50 / 1 l)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Deo Pure Roll On Duo Set 75 ml • Körperpflegeset
CHF 22.34
StattCHF 45.00 (-50%)
1 Stk (CHF 22.34 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Lait Corporel 400 ml + Handcreme 50 ml Set • Körperpflegeset
CHF 30.00
1 Stk (CHF 30.00 / 1 pcs)
BIOTHERM
Deo Pure Natural Protect • Deodorant Roll-On
CHF 13.95
StattCHF 28.00 (-50%)
75 ml (CHF 186.00 / 1 l)
Limitiert
BIOTHERM
Blue Peptides Uplift Day Cream Set • Gesichtspflegeset
CHF 45.95
StattCHF 98.00 (-53%)
1 Stk (CHF 45.95 / 1 pcs)
BIOTHERM
Blue Therapy Revitalize Night Cream • Nachtcreme
CHF 50.55
StattCHF 106.00 (-52%)
50 ml (CHF 1’011.00 / 1 l)
Seite1von3

BIOTHERM vereint Wissenschaft und Natur

Die hochwertige Hautpflegemarke zeichnet sich seit ihrer Gründung durch eine einzigartige Kombination von wissenschaftlicher Forschung und natürlichen Inhaltsstoffen aus. 1952 in Frankreich gegründet, basiert die Marke auf einer Entdeckung in den Thermalquellen der französischen Pyrenäen. Eine seltene Mikroalge mit regenerativen Eigenschaften führte zur Entwicklung von Life Plankton™, einem zentralen Inhaltsstoff in vielen Produkten der Marke. Die Entwicklung von Hautpflegeprodukten, die die natürliche Kraft von Wasser nutzen, um die Haut zu revitalisieren und zu pflegen, ist seither das Ziel des Labels. Mit einer Produktpalette, die auf verschiedene Hauttypen und -bedürfnisse abgestimmt ist, bietet BIOTHERM innovative Lösungen für deine tägliche Hautpflege. Bestellen kannst du die Produkte ganz einfach online.

Entdecke die wertvollen Inhaltsstoffe von BIOTHERM

BIOTHERM-Produkte zeichnen sich durch eine Vielzahl von Inhaltsstoffen aus, die deine Haut pflegen und schützen. So findest du online eine vielseitige Auswahl, die gezielt auf die Bedürfnisse deiner Haut abgestimmt sind.

  • Viele Produkte sind darauf ausgelegt, die Haut intensiv mit Feuchtigkeit zu versorgen. Wirkstoffe wie Hyaluronsäure besitzen intensiv feuchtigkeitsspendende Eigenschaften, die dabei helfen, die Haut aufzufüllen und feine Linien und Fältchen zu glätten. Trockene Haut, die oft zu Spannungsgefühlen und Schuppungen neigt, kann hiervon besonders profitieren. Produkte wie BIOTHERM Aquasource Aqua Bounce Super Concentrate wurden speziell für die intensive Hydratation der Haut entwickelt.
  • Produkte speziell für empfindliche Haut enthalten beruhigende Inhaltsstoffe wie reines Thermalwasser, das für seine feuchtigkeitsspendenden und lindernden Eigenschaften geschätzt wird. Es hilft, die Haut zu erfrischen und ihr ein strahlendes Aussehen zu verleihen. So ist BIOTHERM Aquasource Aura Concentrate ideal für empfindliche Haut, denn es beruhigt und pflegt deine Haut besonders sanft.
  • Biotechnologisch gewonnen, ist Life Plankton™ reich an Vitaminen, Mineralien und Aminosäuren. Der patentierte Inhaltsstoff unterstützt die Hautregeneration, beruhigt irritierte Haut und stärkt die Hautbarriere. Zudem ist es besonders für seine Anti Aging-Eigenschaften bekannt und hilft, deine Haut widerstandsfähiger zu machen. Life Plankton™ Multi-Corrective gibt dir direkt eine spürbare Spannkraft und versorgt deine Haut mit zusätzlicher Feuchtigkeit.
  • Reich an Nährstoffen und revitalisierend wirken weitere Algenextrakte, wie etwa im Blue Therapy Multi-Defender SPF 25 Normale bis Mischhaut. Sie unterstützen die Zellregeneration und tragen zur Verbesserung der Hautelastizität bei. Einige BIOTHERM-Produkte wie Blue Peptides Uplift Cream Rich bieten zusätzlichen Schutz vor Umwelteinflüssen und schädlichen UV-Strahlen. Antioxidantien helfen, freie Radikale zu neutralisieren, deine Haut vor vorzeitiger Alterung zu bewahren und dein natürliches Strahlen zu unterstreichen.

Entdecke BIOTHERM Pflege für jeden Anlass

Ganz gleich, ob du dich auf die Reinigung deiner Haut durch Produkte wie Cera Cleanser Cream to Foam oder Life Plankton™ Creamy Peel fokussieren oder deiner Haut Pflege und Schutz bieten möchtest; die vielseitige Produktpalette von BIOTHERM bietet alles, was du für deine tägliche Hautpflege benötigst. Wähle BIOTHERM Oil Therapy, um deine Haut zart und geschmeidig zu machen. Biomains ist speziell für deine Hände und Nägel entwickelt und bietet schützende Pflege dank einer hochwertigen Formulierung. Mit dem Aquasource Total Eye Revitalizer kannst du die empfindliche Haut rund um deine Augen ideal revitalisieren und Fältchen sowie Tränensäcke minimieren. Für einen krönenden Abschluss kannst du online auch ausgewählte Parfums von BIOTHERM entdecken. Wähle mit dem BIOTHERM Eau Vitaminée einen frischen und belebenden Duft für dich selbst oder mache einer lieben Person mit dem Eau Pure 100 ml Geschenkset eine Freude.

Neben den vielfältigen Pflegeserien für Frauen bietet das Label auch umfassende Hautpflege für Männer an. Setze mit dem BIOTHERM Homme 48H Day Control Protection auf lange Antitranspiranz oder verhilf deiner Haut mit der Homme Force Supreme Black Mask zu regenerierender Pflege und Entspannung. Für deine tägliche Rasur findest du online Rasierschaum oder Gel und After-Shave-Pflege, die deine strapazierte Haut beruhigt und durch einen schützenden Film für mehr Wohlbefinden sorgen.

Setze mit BIOTHERM auf natürliche Wirksamkeit

Willst du deiner Haut zu ihrem natürlichen Strahlen verhelfen, bist du bei der umfassenden Hautpflege von BIOTHERM genau richtig. Hochwertige Inhaltsstoffe werden durch innovative Wissenschaft zu einzigartigen Produkten verarbeitet, um dir die beste Pflege zu gewährleisten. Ob für deine müden Augen, dein Gesicht, trockene Hände oder für deinen ganzen Körper – wir haben die passenden Produkte für jeden Hauttyp.