Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Redken Conditioner

Alle Produkte

24 Artikel
24 Artikel
Redken
Acidic Bonding Concentrate • Leave-in-Treatment
ab CHF 11.43
StattCHF 17.00 (-33%)
50 ml (CHF 228.60 / 1 l)
Redken
Extreme Length • Conditioner
CHF 16.00
StattCHF 34.00 (-53%)
300 ml (CHF 53.33 / 1 l)
Redken
All Soft • Conditioner
ab CHF 16.56
StattCHF 32.00 (-48%)
300 ml (CHF 55.20 / 1 l)
Redken
Acidic Bonding Concentrate • Conditioner
ab CHF 19.47
StattCHF 38.00 (-49%)
300 ml (CHF 64.90 / 1 l)
Redken
One United • Leave-in-Treatment
ab CHF 17.64
StattCHF 34.00 (-48%)
150 ml (CHF 117.60 / 1 l)
Redken
All Soft Heavy Cream • Haarmaske
CHF 23.05
StattCHF 48.00 (-52%)
250 ml (CHF 92.20 / 1 l)
Redken
Acidic Grow Full System • Conditioner
CHF 20.90
StattCHF 38.00 (-45%)
300 ml (CHF 69.67 / 1 l)
Redken
Volume Injection • Conditioner
CHF 16.48
StattCHF 32.00 (-49%)
300 ml (CHF 54.93 / 1 l)
Redken
Acidic Bonding Concentrate Intensive Treatment • Pre-Shampoo
CHF 17.90
StattCHF 37.00 (-52%)
190 ml (CHF 94.21 / 1 l)
Redken
All Soft Mega Curls • Conditioner
CHF 17.50
StattCHF 34.00 (-49%)
300 ml (CHF 58.33 / 1 l)
Redken
Acidic Color Gloss heat protection treatment • Leave-in-Treatment
CHF 22.50
StattCHF 45.00 (-50%)
190 ml (CHF 118.42 / 1 l)
Redken
Scalp Relief Dandruff Control • Kopfhautpflege
CHF 15.30
StattCHF 29.00 (-47%)
250 ml (CHF 61.20 / 1 l)
Redken
Extreme • Conditioner
ab CHF 16.50
StattCHF 32.00 (-48%)
300 ml (CHF 55.00 / 1 l)
Redken
Acidic Grow Full System Instant Densifying Spray • Leave-in-Treatment
CHF 24.90
StattCHF 45.00 (-45%)
190 ml (CHF 131.05 / 1 l)
Redken
Acidic Color Gloss • Conditioner
ab CHF 20.62
StattCHF 38.00 (-46%)
300 ml (CHF 68.73 / 1 l)
Redken
Acidic Bonding Curls • Haarlotion
CHF 29.95
StattCHF 55.00 (-46%)
250 ml (CHF 119.80 / 1 l)
Redken
Acidic Bonding Curls • Conditioner
CHF 19.47
StattCHF 38.00 (-49%)
300 ml (CHF 64.90 / 1 l)
Redken
All Soft Moisture Restore Leave-In • Leave-in-Treatment
CHF 17.90
StattCHF 38.00 (-53%)
150 ml (CHF 119.33 / 1 l)
Redken
Extreme Anti-Snap • Leave-in-Treatment
CHF 18.90
StattCHF 38.00 (-50%)
250 ml (CHF 75.60 / 1 l)
Redken
Cerafill Retaliate Stemoxydine • Leave-in-Treatment
CHF 39.32
StattCHF 63.00 (-38%)
90 ml (CHF 436.89 / 1 l)
Redken
All Soft Mega Curls Hydramelt Treatment • Haarlotion
CHF 19.90
StattCHF 39.00 (-49%)
150 ml (CHF 132.67 / 1 l)
Redken
blondage high bright • Conditioner
CHF 16.90
StattCHF 34.00 (-50%)
300 ml (CHF 56.33 / 1 l)
Redken
Frizz Dismiss • Conditioner
CHF 18.90
StattCHF 32.00 (-41%)
300 ml (CHF 63.00 / 1 l)
Redken
Frizz Dismiss Rebel Tame • Leave-in-Treatment
CHF 21.84
StattCHF 38.00 (-43%)
250 ml (CHF 87.36 / 1 l)

Redken Conditioner - Sanfte Haarpflege mit grosser Wirkung

Vor rund 60 Jahren gründete die amerikanische Schauspielerin Paula Kent, gemeinsam mit ihrem Haarstylisten Jheri Redding, die Marke Redken. Als Person des öffentlichen Lebens wurde das Haar der bekannten Schauspielerin durch ständiges Umstyling extrem beansprucht und geschädigt. Die verwendeten Pflegeprodukte führten zu Irritationen und erschwerten ihr Haar zusätzlich. Um dem entgegenzuwirken setzte sich Paula Kent das klare Ziel professionelle Haarpflegeprodukte zu entwickeln, die sich durch einen sehr hohen Wirkungsgrad auszeichnen. Durch jahrelange Forschung und Entwicklung wurde die Marke, dank der revolutionären Inhaltsstoffe, zu einer weltweit bekannten Kultmarke. Mit Sitz in der 5th Avenue in New York gehört die Marke heute dem weltweit bekannten Unternehmen L’Oréal an.

Das Erfolgsrezept des Unternehmens ist das Zusammenspiel aus Innovation und Exklusivität. Auch wenn die Marke inzwischen für den privaten Gebrauch vorgesehen ist, wurde sie früher ausschliesslich für den Friseurbedarf produziert. Durch die Zusammenarbeit kompetenter Friseure und qualitativer Forschung, entwickelte der Hersteller eine umfangreiche Produktpallette an Redken Conditioner, Shampoos und Kuren -angepasst auf die individuellen Bedürfnisse der Kunden.

Redken Conditioner enthält Protein für gesundes Haar

Das patentierte „Protein-Feuchtigkeits-Ausgleich-Konzept“ des Redken Conditioner wird auf Protein-Basis hergestellt, um das Haar langanhaltend zu pflegen und mit ausreichend Feuchtigkeit zu versorgen. Alle Redken Conditioner sind pH-Wert neutral, sodass die Schutzfunktion der Kopfhaut bei täglicher Anwendung nicht beeinträchtigt wird. So kann eine besonders schonende und sanfte Pflege für das Haar garantiert werden.

Starker Glanz-Effekt - mit dem tiefenwirksamen Redken Conditioner

Die exklusive Produktserie Redken Frizz Dismiss bietet, vor allem Kunden mit trockenem und widerspenstigem Haar, optimalen Schutz. Dank des ersten Frizz-Schutz-Faktors im Conditioner von Redken kann das Haar, selbst bei hoher Luftfeuchtigkeit, gebändigt und geglättet werden. Nach nur 24h ab der ersten Anwendung wird der Anti-Fizz-Effekt sichtbar und das Haar sieht deutlich geschmeidiger aus. Zusätzlich sorgt eine sulfatfreie sowie sodium chloridfreie Reinigung für eine schonende und sanfte Haarpflege und ist daher besonders gut für sensible Kopfhaut geeignet.

In Kombination mit den Shampoos und Haarölen hat Redken ein tiefenwirksames Pflegeprogramm kreiert, das Haarschädigung auf sanfte Art entgegenwirkt. So erhält das Haar alles, was es braucht.