Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Yves Rocher Monoï

Alle Produkte

11 Artikel
11 Artikel
Yves Rocher
Monoï Vague D'Été • Eau de Toilette
CHF 34.95
100 ml (CHF 349.50 / 1 l)
Yves Rocher
Monoï Mildes Dusch-Shampoo • Duschgel
CHF 4.13
StattCHF 6.50 (-36%)
400 ml (CHF 10.33 / 1 l)
Yves Rocher
Monoi Parfümiertes Duftspray Körper Perfume Mist • Körperspray
CHF 11.09
StattCHF 18.95 (-41%)
125 ml (CHF 88.72 / 1 l)
Yves Rocher
Monoï Trockenes Öl Multi-Use • Körperöl
CHF 10.29
StattCHF 18.95 (-46%)
125 ml (CHF 82.32 / 1 l)
Yves Rocher
Monoï Körpermilch • Body Milk
CHF 7.97
StattCHF 14.95 (-47%)
390 ml (CHF 20.44 / 1 l)
Yves Rocher
Monoi • Festes Duschgel
CHF 11.95
100 g (CHF 119.50 / 1 kg)
Yves Rocher
Monoï • Haarmaske
CHF 10.29
StattCHF 14.95 (-31%)
250 ml (CHF 41.16 / 1 l)
Yves Rocher
Monoï Körperpeeling-Öl Strahlende Bräune • Körperpeeling
CHF 6.21
StattCHF 12.95 (-52%)
150 ml (CHF 41.40 / 1 l)
Yves Rocher
Monoï Traditionelles Pflege-Öl • Körperöl
CHF 11.83
StattCHF 18.95 (-38%)
100 ml (CHF 118.30 / 1 l)
Yves Rocher
Monoï Nachfüllpack Duschbad • Duschgel
CHF 5.53
StattCHF 11.95 (-54%)
600 ml (CHF 9.22 / 1 l)
Yves Rocher
Monoï Schimmerndes Pflege-Öl • Körperöl
CHF 11.95
StattCHF 21.95 (-46%)
100 ml (CHF 119.50 / 1 l)

Erlebe mit Yves Rocher Monoï einen Hauch von Tahiti

Wäre es nicht schön, einen Sommerduft immer dabei haben zu können? Dann ist es an der Zeit, Yves Rocher Monoi zu entdecken. Warm, sonnig, exotisch ist dieses ikonische Parfum mehr als nur ein Duft, denn es entführt dich auf einen Kurzurlaub für die Sinne. Mit einer unverwechselbaren Mischung aus blumigen Noten und tropischem Flair weckt Yves Rocher Monoi Erinnerungen an Sand unter den Füssen und Sonne auf der Haut. Tauche ein in die duftende Welt von Monoï.

Wie verwöhnt dich Yves Rocher Monoi?

Yves Rocher hat die exotische Kraft des Monoï-Öls in eine ganze Linie von Pflegeprodukten verwandelt, die dich von Kopf bis Fuss verwöhnen. Immer dabei ist der unwiderstehliche Duft von Sommer, Strand und Tiaré-Blüten. In der polynesischen Kultur wird Monoi-Öl seit Jahrhunderten verwendet, um Haut und Haar vor Sonne, Wind und Salzwasser zu schützen. Es bietet aber auch viele weitere Vorteile:

  • Spendet Feuchtigkeit für Haut und Haare
  • Schützt vor dem Austrocknen durch Sonne, Wind, und Salzwasser
  • Wirkt beruhigend und regenerierend
  • Verleiht einen natürlichen Glow und seidigen Glanz
  • Duftet sinnlich-exotischnach Urlaub und Tiaré-Blüten

Geniesse das Gefühl von Urlaub mit Yves Rocher Monoï

Mit der Monoï-Serie von Yves Rocher holst du dir nicht nur ein Stück Exotik ins Badezimmer, sondern auch wertvolle Pflege für Haut und Haare. Egal ob du dich von Kopf bis Fuss verwöhnen willst oder nur einen Hauch tropischer Leichtigkeit im Alltag brauchst, mit Öl, Body Milk, Peeling und vielen weiteren Produkten kannst du dir dein persönliches Spa-Ritual zusammenstellen. Setze mit Yves Rocher Monoï ein Statement für Sommer, Sinnlichkeit und natürliche Schönheit und entdecke das vielseitige Angebot an Monoi-Pflegeprodukten, für schöne Haare und glowy Skin.

Häufig gestellte Fragen zu Yves Rocher Monoï

Wie riecht Yves Rocher Monoï?

Yves Rocher Monoï riecht tropisch, warm und floral, nach Sonne, Sand und Blüten. Der charakteristische Duft von Tiaré-Blüten in Kombination mit Kokosnuss und Vanille vermittelt sofort Urlaubsfeeling und wirkt sinnlich, feminin und sommerlich.

Wofür ist Monoï-Öl gut?

Monoï-Öl pflegt sowohl Haut und Haare intensiv, spendet Feuchtigkeit und verleiht eine samtige Geschmeidigkeit. Es wird traditionell nach dem Sonnenbad verwendet, um die Haut zu beruhigen und ihr einen seidigen Glow zu verleihen. Auch als Haarkur oder für trockene Spitzen ist es ein echter Geheimtipp.