Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Yves Rocher Parfum

Alle Produkte

30 Artikel
30 Artikel
Yves Rocher
Cuir De Nuit • Eau de Parfum
CHF 65.95
100 ml (CHF 659.50 / 1 l)
Yves Rocher
Comme une Evidence Geschenkset • Duftset
CHF 54.95
1 Stk (CHF 54.95 / 1 pcs)
Yves Rocher
Comme Une Evidence • Eau de Parfum
ab CHF 34.23
StattCHF 65.95 (-48%)
100 ml (CHF 342.30 / 1 l)
Yves Rocher
Monoï Vague D'Été • Eau de Toilette
CHF 34.95
100 ml (CHF 349.50 / 1 l)
Yves Rocher
Sable Fauve • Eau de Parfum
ab CHF 65.95
100 ml (CHF 659.50 / 1 l)
Yves Rocher
Sel D'Azur • Eau de Parfum
ab CHF 43.00
100 ml (CHF 430.00 / 1 l)
Yves Rocher
Eau Fraiche Spritzig • Parfum
CHF 35.95
100 ml (CHF 359.50 / 1 l)
Yves Rocher
Bouquet Ambré • Eau de Parfum
CHF 43.00
100 ml (CHF 430.00 / 1 l)
Yves Rocher
Comme Une Evidence Intense • Eau de Parfum
CHF 47.95
50 ml (CHF 959.00 / 1 l)
Yves Rocher
Essences Botaniques Tendres Instants • Eau de Parfum
CHF 35.95
50 ml (CHF 719.00 / 1 l)
Yves Rocher
Bois De Sauge • Eau de Toilette
CHF 39.00
100 ml (CHF 390.00 / 1 l)
Limitiert
Yves Rocher
Comme Une Evidence Collector • Eau de Parfum
CHF 45.00
100 ml (CHF 450.00 / 1 l)
Yves Rocher
Granit Bleu • Eau de Toilette
CHF 39.00
100 ml (CHF 390.00 / 1 l)
Yves Rocher
Naturelle • Eau de Toilette
CHF 17.42
StattCHF 29.95 (-42%)
75 ml (CHF 232.27 / 1 l)
Neu
Yves Rocher
Geschenkset Comme une Evidence • Duftset
CHF 53.95
1 Stk (CHF 53.95 / 1 pcs)
Neu
Yves Rocher
Geschenkset 3 Produkte | Pflegeroutine Heidelbeerhain-Duft • Duftset
CHF 14.95
1 Stk (CHF 14.95 / 1 pcs)
Yves Rocher
Sur La Lande • Eau de Parfum
CHF 65.95
100 ml (CHF 659.50 / 1 l)
Yves Rocher
Garden Party • Eau de Parfum
CHF 52.76
StattCHF 65.95 (-20%)
100 ml (CHF 527.60 / 1 l)
Yves Rocher
Eau Fraiche Pudrig • Parfum
CHF 35.95
100 ml (CHF 359.50 / 1 l)
Yves Rocher
Essences Botaniques Calme Absolu • Eau de Parfum
CHF 35.95
50 ml (CHF 719.00 / 1 l)
Yves Rocher
Verte Envolée • Eau de Parfum
CHF 43.00
100 ml (CHF 430.00 / 1 l)
Yves Rocher
Matin Blanc • Eau de Parfum
CHF 65.95
100 ml (CHF 659.50 / 1 l)
Yves Rocher
L'Evidence Geschenkset • Duftset
CHF 54.95
1 Stk (CHF 54.95 / 1 pcs)
Yves Rocher
Essences Botaniques Ondes Positives • Eau de Parfum
CHF 35.95
50 ml (CHF 719.00 / 1 l)
Yves Rocher
L'Evidence • Eau de Parfum
ab CHF 41.95
50 ml (CHF 839.00 / 1 l)
Yves Rocher
Ambre Noir • Eau de Toilette
CHF 58.95
100 ml (CHF 589.50 / 1 l)
Yves Rocher
Mon Evidence • Eau de Parfum
CHF 41.95
50 ml (CHF 839.00 / 1 l)
Neu
Yves Rocher
Geschenkset L'Evidence • Duftset
CHF 53.95
1 Stk (CHF 53.95 / 1 pcs)
Neu
Yves Rocher
Geschenkset Eau Fraiche Pudrig | Duftduo in Maxigrösse • Duftset
CHF 39.95
1 Stk (CHF 39.95 / 1 pcs)
Yves Rocher
Eau Fraiche Luftig • Parfum
CHF 35.95
100 ml (CHF 359.50 / 1 l)

Yves Rocher Parfum unterstreicht deine Persönlichkeit ganz natürlich

Legst du bei deiner Duft-Begleitung Wert auf natürliche Inhaltsstoffe? Dann ist Yves Rocher Parfum genau das Richtige für dich. Die Erfolgsgeschichte der Marke begann im Jahr 1959 in Frankreich. Yves Rocher setzte von Anfang an auf , lange bevor Green Beauty zum Trend wurde. So wirkt deine Schönheit im Einklang mit der Natur, was Yves Rocher zu den beliebtesten Kosmetikmarken Europas macht. Entdecke jetzt, warum die Yves Rocher Parfums dabei eine unvergleichliche Hauptrolle spielen.

Wie duftet Yves Rocher Parfum?

Yves Rocher bietet eine breite Duftpalette. Von zeitlosen Klassikern bis hin zu aufregenden limitierten Editionen hast du so eine breite Auswahl an Kompositionen unterschiedlicher Duftfamilien. Zu den ikonischen Parfums gehören:

  • Mon Evidence ist ein harmonischer Mix aus Vanille, Rose und Mandarine und perfekt für einen Tag voller Leichtigkeit.
  • Comme une Évidence ist ein Duftklassiker für jeden Anlass und wirkt feminin, elegant und blumig-grün.
  • Bois De Sauge ist ein maskuliner frischer Duft, der mit Noten von Salbei, Guaiacoholz und Patschuli für Freiheit und Abenteuer steht.

Wie wirkt dein Yves Rocher Parfum optimal?

Yves Rocher Parfum zeichnet sich durch gute Haltbarkeit aus. Je nach Bedarf kannst du auch zwischen leichter konzentriertem Eau de Toilette oder Eau de Parfums mit einer höheren Konzentration wählen, wobei der Duft zwischen 4 und 8 Stunden wahrnehmbar bleibt. Für ein Dufterlebnis, das dich den ganzen Tag begleitet, verwende ein Duschgel oder eine Bodylotion aus der gleichen Duftlinie. Damit dein Lieblingsduft möglichst lange seine Intensität behält, solltest du zudem auf eine korrekte Parfum-Aufbewahrung achten:

  • Setze dein Yves Rocher Parfum nicht der Sonne aus, denn Licht zersetzt die Duftmoleküle.
  • Vermeide Temperaturschwankungen und lagere deinen Duft kühl, aber nicht kalt. Ideal ist Zimmertemperatur, wobei das Badezimmer nicht immer der beste Aufbewahrungsort ist. Hier kann es neben einer höheren Luftfeuchtigkeit auch zu Temperaturschwankungen kommen.
  • ​​​​​​​
  • Halte den Flakon stets geschlossen oder hebe ihn in seiner Originalverpackung auf. So kommt möglichst wenig Luft an den Duft.

Bei Yves Rocher Parfum trifft Natur auf Eleganz

Egal ob du einen leichten Frühlingsduft suchst oder eine warme Komposition für kühle Winterabende, Yves Rocher Parfum bietet eine Duftwelt, die für jeden Geschmack etwas zu bieten hat. Dank der natürlichen Inhaltsstoffe sind die Parfums nicht nur hochwertig, sondern auch oft vegan. Entdecke jetzt das Yves Rocher Parfum, das deine Geschichte erzählt.