Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

bareMinerals

Markenlogo von bareMinerals

Alle Produkte

59 Artikel
59 Artikel
MYSTERY
+32 mehr
+29 mehr
bareMinerals
BarePro 24H Skin Perfecting Powder Foundation • Kompakt Foundation
ab CHF 21.51
StattCHF 46.00 (-53%)
8 g (CHF 26.89 / 10 g)
MYSTERY
+21 mehr
+18 mehr
bareMinerals
Original Foundation SPF 15 • Mineral Make-up
ab CHF 23.34
StattCHF 43.00 (-46%)
8 g (CHF 29.18 / 10 g)
MYSTERY
+3 mehr
bareMinerals
Matte SPF 15 • Mineral Make-up
ab CHF 24.08
StattCHF 45.00 (-46%)
6 g (CHF 40.13 / 10 g)
MYSTERY
bareMinerals
Strength & Length • Mascara
CHF 19.90
StattCHF 31.00 (-36%)
8 ml (CHF 24.88 / 10 ml)
MYSTERY
bareMinerals
Mineral Veil Pressed Powder • Kompaktpuder
ab CHF 23.70
StattCHF 41.00 (-42%)
9 g (CHF 26.33 / 10 g)
MYSTERY
bareMinerals
Lashtopia Mega Volume Mineral-Based • Mascara
CHF 17.50
StattCHF 27.00 (-35%)
12 ml (CHF 1’458.33 / 1 l)
MYSTERY
bareMinerals
Prime Time Original Foundation Primer • Primer
ab CHF 14.30
StattCHF 24.00 (-40%)
15 ml (CHF 953.33 / 1 l)
MYSTERY
bareMinerals
Ageless Phyto Pro Collagen Face Mask • Gesichtsmaske
CHF 37.90
StattCHF 63.00 (-40%)
75 ml (CHF 505.33 / 1 l)
MYSTERY
+17 mehr
+14 mehr
bareMinerals
Complexion Rescue Luminous Skin Tint Stick • Stick Foundation
ab CHF 21.50
StattCHF 41.00 (-48%)
9 g (CHF 23.89 / 10 g)
MYSTERY
bareMinerals
SKINLONGEVITY Butter Drench Cream • Gesichtscreme
CHF 27.70
StattCHF 48.00 (-42%)
50 g (CHF 554.00 / 1 kg)
+15 mehr
+12 mehr
bareMinerals
Complexion Rescue SPF 30 • Flüssige Foundation
ab CHF 11.40
StattCHF 43.00 (-73%)
35 ml (CHF 325.71 / 1 l)
MYSTERY
+2 mehr
bareMinerals
Gen Nude Blonzer • Bronzer
ab CHF 21.70
StattCHF 35.00 (-38%)
3.8 g (CHF 57.11 / 10 g)
MYSTERY
bareMinerals
SKINLONGEVITY Barrier Boosting Serum • Gesichtsserum
ab CHF 30.70
StattCHF 55.00 (-44%)
30 ml (CHF 1’023.33 / 1 l)
MYSTERY
bareMinerals
SKINLONGEVITY Cushion Cloud Foaming Cleanser • Reinigungscreme
CHF 18.70
StattCHF 31.00 (-40%)
120 ml (CHF 155.83 / 1 l)
MYSTERY
+2 mehr
bareMinerals
Gen Nude Dew in One Cheek & Lip Stick • Rouge
ab CHF 13.00
StattCHF 25.00 (-48%)
4.5 g (CHF 28.89 / 10 g)
MYSTERY
Limitiert
bareMinerals
The Original Get Started Kit • Gesicht Make-up Set
ab CHF 36.80
StattCHF 46.00 (-20%)
1 Stk (CHF 36.80 / 1 pcs)
MYSTERY
+2 mehr
bareMinerals
Nourishing Lip Oil • Lippenöl
ab CHF 15.70
StattCHF 27.00 (-42%)
3.8 ml (CHF 41.32 / 10 ml)
MYSTERY
bareMinerals
Prime Time Redness Reducing • Primer
CHF 23.50
StattCHF 39.00 (-40%)
30 ml (CHF 783.33 / 1 l)
MYSTERY
+1 mehr
bareMinerals
BareSkin Daily Dewy Sunscreen Mineral SPF 30 • Sonnencreme
ab CHF 22.05
StattCHF 42.00 (-48%)
30 ml (CHF 735.00 / 1 l)
bareMinerals
SKINLONGEVITY Revitalizing Eye Cream • Augencreme
CHF 26.70
StattCHF 47.00 (-43%)
15 g (CHF 1’780.00 / 1 kg)
MYSTERY
+3 mehr
bareMinerals
Mineralist • Eyeliner
ab CHF 16.70
StattCHF 28.00 (-40%)
0.35 g (CHF 477.14 / 10 g)
MYSTERY
bareMinerals
Prime Time Daily Protector • Primer
CHF 18.90
StattCHF 39.00 (-52%)
30 ml (CHF 630.00 / 1 l)
MYSTERY
+17 mehr
+14 mehr
bareMinerals
Original Liquid Concealer • Concealer
ab CHF 4.75
StattCHF 32.00 (-85%)
6 ml (CHF 7.92 / 10 ml)
MYSTERY
bareMinerals
Mineral Veil • Fixierpuder
ab CHF 23.70
StattCHF 41.00 (-42%)
9 g (CHF 26.33 / 10 g)
MYSTERY
+37 mehr
+34 mehr
bareMinerals
BarePro 24H Matte Comfort Liquid Foundation • Flüssige Foundation
ab CHF 17.10
StattCHF 49.00 (-65%)
30 ml (CHF 570.00 / 1 l)
MYSTERY
bareMinerals
Luxe Performance Brush • Foundationpinsel
CHF 32.90
StattCHF 37.00 (-11%)
1 Stk (CHF 32.90 / 1 pcs)
MYSTERY
+6 mehr
+3 mehr
bareMinerals
Gen Nude Powder Blush • Rouge
ab CHF 20.70
StattCHF 35.00 (-41%)
6 g (CHF 34.50 / 10 g)
+27 mehr
+24 mehr
bareMinerals
Original Pressed Powder Foundation Mineral SPF 15 • Kompaktpuder
ab CHF 20.91
StattCHF 45.00 (-54%)
8 g (CHF 26.14 / 10 g)
MYSTERY
+2 mehr
bareMinerals
Gen Nude Highlighting Blush • Rouge
ab CHF 21.69
StattCHF 35.00 (-38%)
3.8 g (CHF 57.08 / 10 g)
MYSTERY
+16 mehr
+13 mehr
bareMinerals
COMPLEXION RESCUE Natural Matte Tinted Moisturizer Mineral SPF 30 • Getönte Gesichtscreme
ab CHF 18.24
StattCHF 43.00 (-57%)
35 ml (CHF 521.14 / 1 l)
MYSTERY
bareMinerals
Matte • Lidschatten
ab CHF 17.70
StattCHF 24.00 (-26%)
0.57 g (CHF 310.53 / 10 g)
bareMinerals
All-Over Face Colour • Bronzingpuder
ab CHF 18.00
StattCHF 32.00 (-44%)
0.85 g (CHF 211.76 / 10 g)
+5 mehr
+2 mehr
bareMinerals
Mineralist Dewy Lip Gloss-Balm • Lipgloss
ab CHF 17.52
StattCHF 33.00 (-47%)
2.3 ml (CHF 76.17 / 10 ml)
MYSTERY
+2 mehr
bareMinerals
Complexion Rescue Highlighting Blush • Cremerouge
ab CHF 20.47
StattCHF 34.00 (-40%)
15 ml (CHF 1’364.67 / 1 l)
MYSTERY
bareMinerals
Original Beautiful Finish • Foundationpinsel
CHF 24.00
StattCHF 41.00 (-41%)
1 Stk (CHF 24.00 / 1 pcs)
MYSTERY
bareMinerals
Original Mineral Loose Matte Foundation SPF15 • Loser Puder
ab CHF 25.70
StattCHF 45.00 (-43%)
6 g (CHF 42.83 / 10 g)
MYSTERY
+10 mehr
+7 mehr
bareMinerals
Mineralist Lip Gloss Balm • Lipgloss
ab CHF 16.83
StattCHF 32.00 (-47%)
4 ml (CHF 42.08 / 10 ml)
bareMinerals
Original Mineral Veil 24HR Natural Matte Setting Spray • Fixing Spray
CHF 23.00
StattCHF 38.00 (-39%)
100 ml (CHF 230.00 / 1 l)
MYSTERY
+17 mehr
+14 mehr
bareMinerals
BarePro 16 HR WEAR All Over Skin-Perfecting Matte Concealer Mineral SPF 25 PA+++ • Concealer
ab CHF 11.40
StattCHF 36.00 (-68%)
8 ml (CHF 14.25 / 10 ml)
MYSTERY
+2 mehr
bareMinerals
Original Liquid Foundation • Flüssige Foundation
ab CHF 16.82
StattCHF 42.00 (-60%)
30 ml (CHF 560.67 / 1 l)
MYSTERY
bareMinerals
SKINLONGEVITY Hydration Haven Gel Cream • Gesichtscreme
CHF 43.20
StattCHF 48.00 (-10%)
50 g (CHF 864.00 / 1 kg)
MYSTERY
+3 mehr
bareMinerals
Original Pure Serum Radiant Natural Liquid Foundation • Flüssige Foundation
ab CHF 15.20
StattCHF 48.00 (-68%)
30 ml (CHF 506.67 / 1 l)
MYSTERY
+3 mehr
bareMinerals
Mineralist Matte • Lipliner
ab CHF 13.29
StattCHF 25.00 (-47%)
1.5 g (CHF 88.60 / 10 g)
MYSTERY
+2 mehr
bareMinerals
Complexion Rescue Brightening Concealer • Concealer
ab CHF 8.85
StattCHF 30.00 (-71%)
10 ml (CHF 885.00 / 1 l)
MYSTERY
+2 mehr
bareMinerals
Complexion Rescue Blonzer • Cremerouge
ab CHF 20.60
StattCHF 34.00 (-39%)
15 ml (CHF 1’373.33 / 1 l)
MYSTERY
bareMinerals
Skin Rescue Pure Moisture Serum • Gesichtsserum
CHF 39.70
StattCHF 71.00 (-44%)
30 ml (CHF 1’323.33 / 1 l)
MYSTERY
bareMinerals
Maximist Volumizing Phyto-Fiber Mascara • Mascara
CHF 19.50
StattCHF 31.00 (-37%)
9 ml (CHF 21.67 / 10 ml)
MYSTERY
bareMinerals
Prime Time Eyeshadow Extender • Eyeshadow Base
CHF 18.25
StattCHF 25.00 (-27%)
3 ml (CHF 60.83 / 10 ml)
Seite1von2

Bei bareMinerals trifft Reinheit auf Innovation

bareMinerals wurde 1995 in San Francisco, Kalifornien, gegründet und veränderte die Kosmetikindustrie mit einer bahnbrechenden Idee, die darauf setzt, Make-up aus reinen, mineralischen Inhaltsstoffen, frei von schädlichen Zusatzstoffen anzubieten. Die Marke wurde mit ihrer ikonischen Foundation berühmt, die bis heute eine der beliebtesten mineralischen Foundations weltweit ist. Mittlerweile umfasst das Sortiment von bareMinerals eine Vielzahl von Produkten, wie etwa flüssige Foundations, Lippenstifte und Hautpflege, die dir helfen, deine natürliche Schönheit hervorzuheben.

Was sind die Vorteile von bareMinerals?

Die Vielseitigkeit von bareMinerals macht es zur perfekten Wahl für jeden Anlass. Ob ein dezenter No Make-up-Look oder ein makelloser, voll deckender Teint; mit bareMinerals ist beides möglich. Für den Alltag reicht eine leichte Schicht der Foundation für einen natürlichen, frischen Look. Für das Büro oder wichtige Meetings kann die Deckkraft durch mehrere Schichten erhöht werden, ohne maskenhaft zu wirken. Abends lässt sich das Make-up mit Highlighter und Bronzer intensivieren, um ein glamouröses Finish zu erzielen. Doch bareMinerals bietet noch weitere Vorteile für deine Beauty-Routine:

  • Ob Gesichtsserum, Foundation oder Lippenmaske; bareMinerals setzt auf natürliche Inhaltsstoffe und bietet Kosmetik und Make-up ohne Parabene, Silikone und Duftstoffe.
  • bareMinerals Produkte enthalten hautpflegende Mineralien, die die Haut beruhigen.
  • Viele wie etwa die bareMinerals Complexion Rescue SPF 30 Flüssige Foundation, der Prime Time Daily Protector Primer oder der BarePro 16 HR WEAR All Over Skin-Perfecting Matte Concealer Mineral SPF 25 PA+++ bieten durch mineralische Filter einen natürlichen Lichtschutzfaktor.

Setze auf unverfälschte Schönheit mit bareMinerals

Mit bareMinerals setzt du auf reine Inhaltsstoffe und ein strahlendes, gesundes Finish, das perfekte Lösungen für jeden Hauttyp und Anlass bietet. Entscheide dich für natürliche Schönheit, die sich gut anfühlt und ganz ohne Kompromisse deine glowy Skin hervorhebt.

Ist bareMinerals Naturkosmetik?

bareMinerals setzt auf natürliche Inhaltsstoffe und verzichtet auf schädliche Chemikalien. Dennoch ist die Marke nicht offiziell als zertifizierte Naturkosmetik eingestuft.

Ja, bareMinerals ist und die Produkte werden nicht an Tieren getestet.