Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Yves Rocher

Markenlogo von Yves Rocher
Yves Rocher Produkte

Deine Pflanzen-Kosmetik® seit 1959

Entdecke die Kraft der Natur mit Yves Rocher. Als Pionier der Pflanzen-Kosmetik setzt die Brand auf hochwirksame, sensorische Formeln und den Schutz der Biodiversität. Erlebe natürliche Hautpflege aus eigenem Anbau in der Frankreich – mit dem Ziel, das Beste der Natur für alle zugänglich zu machen.

Yves Rocher Produkte

Deine Pflanzen-Kosmetik® seit 1959

Entdecke die Kraft der Natur mit Yves Rocher. Als Pionier der Pflanzen-Kosmetik setzt die Brand auf hochwirksame, sensorische Formeln und den Schutz der Biodiversität. Erlebe natürliche Hautpflege aus eigenem Anbau in der Frankreich – mit dem Ziel, das Beste der Natur für alle zugänglich zu machen.

Alle Produkte

155 Artikel
155 Artikel
Neu
Yves Rocher
Geschenkset Eau Fraiche Pudrig|Duftduo in Maxigrösse • Körperpflegeset
CHF 14.95
1 Stk (CHF 14.95 / 1 pcs)
Neu
Yves Rocher
Perfume Mist Duftspray für Körper und Haar Cuir de Nuit • Körperspray
CHF 29.95
150 ml (CHF 199.67 / 1 l)
Yves Rocher
Nährendes Shampoo • Haarshampoo
CHF 5.95
100 ml (CHF 59.50 / 1 l)
Yves Rocher
Pure Menthe Feste Gesichtsreinigung • Gesichtsseife
CHF 12.95
75 g (CHF 172.67 / 1 kg)
Yves Rocher
Anti-Âge Global Essential-Lotion regenerierte Ausstrahlung • Gesichtslotion
CHF 11.98
StattCHF 29.95 (-60%)
122 ml (CHF 98.20 / 1 l)
Yves Rocher
Hydra Water-Plump Erfrischende Augenpflege|Spendet Feuchtigkeit und belebt • Augengel
CHF 16.76
StattCHF 20.95 (-20%)
15 ml (CHF 1’117.33 / 1 l)
Neu
Yves Rocher
Fruchtige Litschi Reinigt sanft • Duschgel
CHF 6.50
400 ml (CHF 16.25 / 1 l)
Yves Rocher
Anti-Âge Global Korrigierende Verwöhncreme • Nachtcreme
CHF 45.56
StattCHF 56.95 (-20%)
50 ml (CHF 911.20 / 1 l)
Yves Rocher
Sur La Lande • Eau de Parfum
CHF 65.95
100 ml (CHF 659.50 / 1 l)
Yves Rocher
Repair-Shampoo • Haarshampoo
CHF 5.95
100 ml (CHF 59.50 / 1 l)
Yves Rocher
Garden Party • Eau de Parfum
CHF 52.76
StattCHF 65.95 (-20%)
100 ml (CHF 527.60 / 1 l)
Yves Rocher
Anti-Haarausfall • Conditioner
ab CHF 12.95
200 ml (CHF 64.75 / 1 l)
Yves Rocher
Nährendes Shampoo Nährt, Wäscht sanft, Verleiht Glanz • Haarshampoo
CHF 9.95
300 ml (CHF 33.17 / 1 l)
Yves Rocher
Eau Fraiche Pudrig • Parfum
CHF 35.95
100 ml (CHF 359.50 / 1 l)
Yves Rocher
Repair-Maske Repariert, stärkt und verleiht dem Haar neue Geschmeidigkeit • Haarmaske
CHF 14.95
200 ml (CHF 74.75 / 1 l)
Yves Rocher
Repair-Shampoo Repariert, schützt und stärkt • Haarshampoo
CHF 11.95
300 ml (CHF 39.83 / 1 l)
Yves Rocher
Essences Botaniques Calme Absolu • Eau de Parfum
CHF 35.95
50 ml (CHF 719.00 / 1 l)
Yves Rocher
Anti-Âge Global Mikro-serum für Einzigartige Strahlkraft • Gesichtsserum
CHF 23.51
StattCHF 43.00 (-45%)
30 ml (CHF 783.67 / 1 l)
Yves Rocher
Repair-Pflegefluid Express Repariert, sorgt für Geschmeidigkeit und Glanz • Haarserum
CHF 14.95
150 ml (CHF 99.67 / 1 l)
Yves Rocher
Restrukturierendes Thermoschutz-Serum Repariert, reduziert Spliss, schützt vor Hitze • Haarserum
CHF 19.95
100 ml (CHF 199.50 / 1 l)
Yves Rocher
Glanz • Festes Shampoo
CHF 9.06
StattCHF 12.95 (-30%)
60 g (CHF 151.00 / 1 kg)
Yves Rocher
Verte Envolée • Eau de Parfum
CHF 43.00
100 ml (CHF 430.00 / 1 l)
Yves Rocher
Pure Algue Feste Gesichtsreinigung • Reinigungsgel
CHF 11.66
StattCHF 12.95 (-10%)
75 g (CHF 155.47 / 1 kg)
Yves Rocher
Sebo Active Clear Anti-Unreinheiten Feuchtigkeitspflege • Gesichtscreme
CHF 6.52
StattCHF 14.00 (-53%)
40 ml (CHF 163.00 / 1 l)
Yves Rocher
Sun • Selbstbräunungsgel
CHF 14.95
100 ml (CHF 149.50 / 1 l)
Yves Rocher
Ausgleichendes Serum für die Kopfhaut • Haarserum
CHF 23.96
StattCHF 29.95 (-20%)
50 ml (CHF 479.20 / 1 l)
Yves Rocher
Matin Blanc • Eau de Parfum
CHF 65.95
100 ml (CHF 659.50 / 1 l)
Yves Rocher
Wildalge & Meerfenchel Nachfüllpack Duschbad • Duschgel
CHF 7.70
StattCHF 11.95 (-36%)
600 ml (CHF 12.83 / 1 l)
Yves Rocher
Rosatöne • Lidschatten Palette
CHF 13.60
StattCHF 17.00 (-20%)
6 g (CHF 22.67 / 10 g)
Yves Rocher
L'Evidence Geschenkset • Duftset
CHF 54.95
1 Stk (CHF 54.95 / 1 pcs)
Yves Rocher
Mild Und Sanft • Festes Shampoo
CHF 9.06
StattCHF 12.95 (-30%)
60 g (CHF 151.00 / 1 kg)
Yves Rocher
Anti-Haarausfall • Haarshampoo
ab CHF 11.95
300 ml (CHF 39.83 / 1 l)
Yves Rocher
Essences Botaniques Ondes Positives • Eau de Parfum
CHF 35.95
50 ml (CHF 719.00 / 1 l)
Yves Rocher
Lift Pro-Collagene Lifting Konzentrat mit Zweifachwirkung  • Gesichtsserum
CHF 38.36
StattCHF 47.95 (-20%)
30 ml (CHF 1’278.67 / 1 l)
Yves Rocher
Hydra Water-Plump Feuchtigkeitsspendendes Creme-Gel|Spendet Feuchtigkeit und erfrischt • Gesichtscreme
CHF 12.68
StattCHF 22.95 (-45%)
50 ml (CHF 253.60 / 1 l)
Yves Rocher
Glättender Haarbalsam Repariert, erleichtert das Stylen und schützt • Haarcreme
CHF 16.95
150 ml (CHF 113.00 / 1 l)
Yves Rocher
Puder-Magnolie • Lidschatten Palette
CHF 17.00
6 g (CHF 28.33 / 10 g)
Yves Rocher
Wildalge & Meerfenchel Körperpeeling-Gel • Körperpeeling
CHF 10.90
StattCHF 14.95 (-27%)
150 ml (CHF 72.67 / 1 l)
Yves Rocher
Wildalge & Meerfenchel Körpermilch • Body Milk
CHF 8.25
StattCHF 14.95 (-45%)
390 ml (CHF 21.15 / 1 l)
Yves Rocher
Riche Crème Ausstrahlungs-Pflege Tag • Gesichtscreme
CHF 20.23
StattCHF 41.95 (-52%)
50 ml (CHF 404.60 / 1 l)
Yves Rocher
Solide Festes Deodorant • Deodorant Stick
CHF 7.63
StattCHF 9.95 (-23%)
50 g (CHF 152.60 / 1 kg)
Yves Rocher
Rückfettender Duschbalsam • Duschcreme
CHF 6.27
StattCHF 10.95 (-43%)
200 ml (CHF 31.35 / 1 l)
Yves Rocher
L'Evidence • Eau de Parfum
ab CHF 41.95
50 ml (CHF 839.00 / 1 l)
Yves Rocher
Augenbrauen Mascara • Augenbrauengel
CHF 13.00
2.5 ml (CHF 52.00 / 10 ml)
Yves Rocher
Wildalge & Meerfenchel Parfümiertes Duftspray Körper & Haare Perfume Mist • Körperspray
CHF 14.95
100 ml (CHF 149.50 / 1 l)
Yves Rocher
Riche Crème Gesichtsöl mit Rosen-Extrakt • Gesichtsserum
CHF 19.46
StattCHF 41.95 (-54%)
30 ml (CHF 648.67 / 1 l)
Yves Rocher
Ambre Noir • Eau de Toilette
CHF 58.95
100 ml (CHF 589.50 / 1 l)
Yves Rocher
Mon Evidence • Eau de Parfum
CHF 41.95
50 ml (CHF 839.00 / 1 l)
Seite3von4