Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Prada Luna Rossa

Alle Produkte

16 Artikel
16 Artikel
Prada
Luna Rossa Black • Eau de Parfum
ab CHF 61.00
50 ml (CHF 1’220.00 / 1 l)
Prada
Luna Rossa Ocean • Eau de Parfum
ab CHF 59.64
50 ml (CHF 1’192.80 / 1 l)
Prada
Luna Rossa Carbon Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 58.42
50 ml (CHF 1’168.40 / 1 l)
Prada
Luna Rossa Ocean • Eau de Toilette
ab CHF 49.36
50 ml (CHF 987.20 / 1 l)
Prada
Luna Rossa Carbon • Eau de Toilette
ab CHF 50.13
50 ml (CHF 1’002.60 / 1 l)
Prada
Luna Rossa • Eau de Toilette
ab CHF 49.62
50 ml (CHF 992.40 / 1 l)
Prada
Luna Rossa Ocean Le Parfum Refillable • Parfum
ab CHF 72.05
50 ml (CHF 1’441.00 / 1 l)
Limitiert
Prada
Luna Rossa Ocean Eau de Parfum Set • Duftset
CHF 78.14
1 Stk (CHF 78.14 / 1 pcs)
Prada
Luna Rossa Carbon Refill • Eau de Parfum
CHF 97.75
150 ml (CHF 651.67 / 1 l)
Prada
Luna Rossa Ocean Le Parfum Refill • Parfum
CHF 88.58
150 ml (CHF 590.53 / 1 l)
Prada
Luna Rossa Black Refill • Eau de Parfum
CHF 78.71
150 ml (CHF 524.73 / 1 l)
Prada
Luna Rossa Carbon Refill • Eau de Toilette
CHF 70.76
150 ml (CHF 471.73 / 1 l)
Prada
Luna Rossa Ocean Refill • Eau de Parfum
CHF 80.43
150 ml (CHF 536.20 / 1 l)
Prada
Luna Rossa Ocean Refill • Eau de Toilette
CHF 69.44
150 ml (CHF 462.93 / 1 l)
Limitiert
Neu
Prada
Luna Rossa Black Eau de Parfum Set • Duftset
CHF 79.68
1 Stk (CHF 79.68 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
Prada
Luna Rossa Ocean Set (EdP 50 ml + EdP 10 ml) • Duftset
CHF 71.05
1 Stk (CHF 71.05 / 1 pcs)

Prada Luna Rossa verkörpert sportliche Eleganz und Abenteuerlust

Prada Luna Rossa ist eine Ode an das Zusammenspiel von Leistung, Stil und Raffinesse. Der Name leitet sich vom berühmten Prada-Segelteam ab, das seit Jahren die Grenzen der maritimen Welt auslotet. Der Duft verkörpert das Streben nach Perfektion, Innovation und Abenteuergeist. Diese Verbindung von Sportlichkeit und Luxus spiegelt sich in jeder Nuance dieses Duftes wider und begleitet auch deinen aktiven Lebensstil optimal.

Wie kommt Prada Luna Rossa besonders gut zur Geltung?

Prada Luna Rossa gehört zur aromatisch-frischen Duftfamilie und ist bekannt für seine klaren, lebendigen Kompositionen, die für Perfektion, Dynamik und Stil stehen. Der originale Herrenduft kam 2012 auf den Markt und verbindet Noten von Bitterorange, Minze und Moschus. Bis heute hat Prada die Duftlinie durch mehrere Varianten und Sondereditionen erweitert. Durch die vielseitigen Varianten kannst du so für jeden Anlass und jede Gelegenheit den passenden Duft von Prada Luna Rossa finden.

  • Luna Rossa Sport ist eine dynamische Version mit warmen Akzenten wie Ingwer, Wacholderbeeren und Vanille, die es besonders würzig duften lassen.
  • Luna Rossa Carbon ist ein moderner und intensiver Duft mit mineralischen und holzigen Noten von Bergamotte, Patchouli und Kohlenstoff.
  • Luna Rossa Black wirkt sinnlich und geheimnisvoll, mit Noten von Angelikawurzel, Tonkabohne und Amber.
  • Luna Rossa Ocean ist eine frische und aquatische Interpretation, die mit Noten von Bergamotte, Vetiver und Iris an die Weiten des Meeres erinnert.

Luna Rossa Ocean oder das originale Herrenparfum eignen sich hervorragend für den Alltag und bieten eine frische Eleganz. Am Abend überzeugt Luna Rossa Black mit seiner sinnlichen Tiefe, die sich auch ideal für besondere Anlässe eignet. Mit ihren lebendigen Noten sind Luna Rossa Carbon oder Luna Rossa Sport perfekt für warme Tage. Im Winter kann Luna Rossa Black seine warmen und dunklen Akzente optimal entfalten.

Erlebe den Geist von Abenteuer und Luxus mit Prada Luna Rossa

Mit Prada Luna Rossa entscheidest du dich nicht nur für ein Parfum, sondern für eine Philosophie. Die Kombination aus frischen, würzigen und holzigen Noten sowie die unterschiedlichen Editionen machen die Herrendüfte in dem modernen Parfumflakon zu einem unverzichtbaren Bestandteil jeder Duftsammlung. Egal, ob du dich nach Frische, Intensität oder Sinnlichkeit sehnst; die Luna-Rossa-Serie bietet den perfekten Duft für dich.