Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Prada Damenparfum

Prada Paradoxe

Alle Produkte

30 Artikel
30 Artikel
Neu
Prada
Paradoxe Sweet Chemistry • Eau de Parfum
ab CHF 81.90
30 ml (CHF 2’730.00 / 1 l)
Prada
Paradoxe Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 49.00
30 ml (CHF 1’633.33 / 1 l)
Prada
Paradoxe Intense Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 58.61
30 ml (CHF 1’953.67 / 1 l)
Prada
Paradoxe Refill • Eau de Parfum
CHF 81.60
100 ml (CHF 816.00 / 1 l)
Prada
Paradoxe Intense Refill • Eau de Parfum
CHF 86.90
100 ml (CHF 869.00 / 1 l)
Prada
Paradoxe Virtual Flower Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 52.43
30 ml (CHF 1’747.67 / 1 l)
Prada
Les Infusions de Gingembre • Eau de Parfum
CHF 109.00
100 ml (CHF 1’090.00 / 1 l)
Limitiert
Neu
Prada
Paradoxe Eau de Parfum Intense 50ml + Eau de Parfum Intense 10ml Set • Duftset
CHF 77.45
1 Stk (CHF 77.45 / 1 pcs)
Prada
Les Infusions Iris • Eau de Parfum
CHF 99.60
100 ml (CHF 996.00 / 1 l)
Prada
Les Infusions d'Amande • Eau de Parfum
CHF 99.00
100 ml (CHF 990.00 / 1 l)
Limitiert
Neu
Prada
Paradoxe Eau de Parfum 50ml + Eau de Parfum 10ml Set • Duftset
CHF 73.03
1 Stk (CHF 73.03 / 1 pcs)
Prada
Paradoxe Virtual Flower Refill • Eau de Parfum
CHF 89.00
100 ml (CHF 890.00 / 1 l)
Prada
Les Infusions de Rhubarbe • Eau de Parfum
ab CHF 117.00
100 ml (CHF 1’170.00 / 1 l)
Prada
Amber pour Femme Prada pour Femme Amber Classic • Eau de Parfum
CHF 89.00
80 ml (CHF 1’112.50 / 1 l)
Prada
Candy • Eau de Parfum
ab CHF 49.50
30 ml (CHF 1’650.00 / 1 l)
Prada
Paradoxe Le Parfum Radical Essence • Eau de Parfum
ab CHF 63.76
30 ml (CHF 2’125.33 / 1 l)
Prada
La Femme • Eau de Parfum
ab CHF 55.90
35 ml (CHF 1’597.14 / 1 l)
Neu
Prada
Paradoxe Sweet Chemistry Refill • Eau de Parfum
CHF 124.00
100 ml (CHF 1’240.00 / 1 l)
Prada
Paradoxe Le Parfum Radical Essence Refill • Eau de Parfum
CHF 95.64
100 ml (CHF 956.40 / 1 l)
Prada
Les Infusions Santal Chai • Eau de Parfum
CHF 113.00
100 ml (CHF 1’130.00 / 1 l)
Prada
Les Infusions de Vanille • Eau de Parfum
CHF 94.73
100 ml (CHF 947.30 / 1 l)
Prada
Les Infusions De Cèdre • Eau de Parfum
CHF 101.41
100 ml (CHF 1’014.10 / 1 l)
Prada
Les Infusions de Fleur d'Oranger • Eau de Parfum
CHF 98.88
100 ml (CHF 988.80 / 1 l)
Prada
Les Infusions d'Ylang • Eau de Parfum
CHF 95.71
100 ml (CHF 957.10 / 1 l)
Prada
Les Infusions de Figue • Eau de Parfum
CHF 93.06
100 ml (CHF 930.60 / 1 l)
Limitiert
Neu
Prada
Paradoxe Eau de Parfum + Body Lotion Set • Duftset
CHF 96.94
1 Stk (CHF 96.94 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
Prada
Paradoxe Eau de Parfum 50ml + Bluebalm Set • Duftset
CHF 77.72
1 Stk (CHF 77.72 / 1 pcs)
Limitiert
Neu
Prada
Paradoxe Eau de Parfum Intense 90ml + Eau de Parfum Intense 10ml Set • Duftset
CHF 206.00
1 Stk (CHF 206.00 / 1 pcs)
Prada
Les Infusions de Rose • Eau de Parfum
CHF 128.00
100 ml (CHF 1’280.00 / 1 l)
Prada
La Femme L'Eau • Eau de Toilette
CHF 117.00
100 ml (CHF 1’170.00 / 1 l)

Prada Damenparfum: Eleganz, Vielfalt und zeitlose Schönheit

Prada ist längst nicht mehr nur ein Synonym für Luxusmode, denn die Marke hat sich auch in der Welt der Düfte etabliert. Mit Prada Parfum für Damen präsentiert die Marke raffinierte Kreationen, die Persönlichkeit und Stil widerspiegeln. Von den ersten klassischen Kompositionen bis hin zu modernen Interpretationen steht Prada Damenparfum für Qualität, Kreativität und Luxus. Mit zahlreichen Versionen und Sondereditionen spiegelt Prada die wechselnden Trends und Stimmungen der Zeit wider und bleibt dennoch seinem unverwechselbaren, edlen Charakter treu.

Welche Vielfalt bietet Prada Damenparfum?

In den Duftlinien von Prada sind unterschiedliche Duftfamilien vertreten. Trage dein Parfum richtig auf und du wirst mit deinem ausgewählten Duft immer einen bleibenden Eindruck hinterlassen.

  • Les Infusions vereint spritzige Zitrusnoten und zarte florale Akzente zu einem leichten und frischen Duft, der deine Eleganz unterstreicht. Düfte wie Les Infusions Iris oder Les Infusionsd´Ylang sind optimal für sonnige Frühlingstage.
  • La Femma kombiniert exotische Gewürze und leicht bittere Zitrusnoten mit einem intensiven Patchouli-Akzent. Für Abendveranstaltungen und festliche Anlässe sind diese Parfum-Inhaltsstoffe ideal, um deine selbstbewusste, verführerische Seite zu betonen.

Prada Damenparfum entführt dich in luxuriöse Duftwelten

Prada Damenparfum vereint Tradition und Moderne, Eleganz und Individualität. Mit einer breiten Palette an Düften, die für jeden Anlass und jede Stimmung die passende Note bieten, ist Prada ein Garant für Stil und Luxus. Entscheide dich für Prada Parfum für Damen und unterstreiche deine Persönlichkeit.

Häufig gestellt Fragen zu Prada Damenparfum

Welches Prada Damenparfum passt zu mir?

Die Wahl hängt immer von deinen persönlichen Vorlieben ab. Bist du eher ein Fan von leichten, frischen Noten, oder bevorzugst du intensive, orientalische Akzente? Am besten probierst du unterschiedliche Duftfamilien aus, um den Duft zu finden, der am besten zu deiner Persönlichkeit und deinem Lifestyle passt.

Welches Prada Parfum für Damen ist das beliebteste?

Während sich Favoriten je nach Trend und Saison ändern können, zählen Düfte wie Prada Candy und Prada La Femme zu den Klassikern, die für ihre Eleganz und Vielseitigkeit geschätzt werden.

Ist Prada Luna Rossa für Frauen?

Prada Luna Rossa ist in erster Linie als Herrenduft bekannt, jedoch experimentiert Prada mit vielseitigen Kompositionen. Für Frauen, die einen kraftvollen, markanten Duft suchen, kann Prada Luna Rossa, insbesondere in einer modernen Unisex-Interpretation eine interessante Option darstellen.