Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

MADARA

Markenlogo von MADARA

Alle Produkte

117 Artikel
117 Artikel
MADARA
Clarifiying Toner • Gesichtswasser
CHF 12.10
StattCHF 21.00 (-42%)
200 ml (CHF 60.50 / 1 l)
MADARA
AGE PRO Renew Night Cream • Nachtcreme
CHF 42.50
StattCHF 61.00 (-30%)
50 ml (CHF 850.00 / 1 l)
MADARA
AGE PRO Smooth Day Cream • Gesichtscreme
CHF 44.50
StattCHF 61.00 (-27%)
50 ml (CHF 890.00 / 1 l)
MADARA
AGE PRO Intense Wrinkle Serum • Gesichtsserum
CHF 43.50
StattCHF 64.00 (-32%)
30 ml (CHF 1’450.00 / 1 l)
MADARA
Deep Moisture Night Cream • Nachtcreme
CHF 15.10
StattCHF 33.00 (-54%)
50 ml (CHF 302.00 / 1 l)
MADARA
BODY Wild Woods Moisture Wash • Flüssigseife
CHF 13.90
StattCHF 21.00 (-34%)
500 ml (CHF 27.80 / 1 l)
MADARA
Intim Hyaluron-Lactic • Intim Duschgel
CHF 13.90
StattCHF 21.00 (-34%)
150 ml (CHF 92.67 / 1 l)
+3 mehr
MADARA
CC GO Getönter Ceramid CC-Stick LSF30 • CC Cream
ab CHF 17.50
StattCHF 25.00 (-30%)
13 g (CHF 1’346.15 / 1 kg)
MADARA
Cleansing Milk • Reinigungsmilch
CHF 12.00
StattCHF 23.00 (-48%)
200 ml (CHF 60.00 / 1 l)
MADARA
Dewy Hydra Koffein Serum-Stick • Gesichtsserum
CHF 10.99
StattCHF 16.00 (-31%)
11.5 g (CHF 955.65 / 1 kg)
MADARA
Deeper Than Skin 3-in-1 Skincare Essentials Set • Gesichtspflegeset
CHF 12.13
StattCHF 25.00 (-51%)
1 Stk (CHF 12.13 / 1 pcs)
+3 mehr
MADARA
City CC Hyaluronic Anti Pollution • CC Cream
ab CHF 12.40
StattCHF 15.00 (-17%)
15 ml (CHF 826.67 / 1 l)
MADARA
AGE PRO Hydra Firm Hyaluron-Gel • Gesichtsgel
CHF 28.50
StattCHF 40.00 (-28%)
75 ml (CHF 380.00 / 1 l)
+15 mehr
+12 mehr
MADARA
SKINONYM Semi-Matte Peptide Foundation • Flüssige Foundation
ab CHF 17.57
StattCHF 40.00 (-56%)
30 ml (CHF 585.67 / 1 l)
MADARA
Vitamin C • Gesichtskur
CHF 26.00
StattCHF 49.00 (-47%)
30 ml (CHF 866.67 / 1 l)
MADARA
Superseed Age Recovery • Gesichtsöl
CHF 43.90
StattCHF 65.00 (-32%)
30 ml (CHF 1’463.33 / 1 l)
MADARA
Deep Moisture Day Cream • Gesichtscreme
CHF 17.20
StattCHF 33.00 (-48%)
50 ml (CHF 344.00 / 1 l)
MADARA
Dazzle Nights • Lippenstift
ab CHF 15.70
StattCHF 28.00 (-44%)
3.8 g (CHF 41.32 / 10 g)
MADARA
Acne • Reinigungsgel
CHF 15.50
StattCHF 23.00 (-33%)
140 ml (CHF 110.71 / 1 l)
MADARA
Retinol Alternative Plant-Powered • Tagescreme
CHF 27.50
StattCHF 59.00 (-53%)
50 ml (CHF 550.00 / 1 l)
MADARA
Retinol Alternative Bakuchiol Oil • Gesichtsöl
CHF 24.50
StattCHF 43.00 (-43%)
30 ml (CHF 816.67 / 1 l)
+5 mehr
+2 mehr
MADARA
The Concealer Luminous Perfecting Concealer • Concealer
ab CHF 13.46
StattCHF 30.00 (-55%)
4 ml (CHF 33.65 / 10 ml)
MADARA
Fake It Healtly Glow Face • Selbstbräunungsserum
CHF 21.90
StattCHF 33.00 (-34%)
30 ml (CHF 730.00 / 1 l)
MADARA
AGE PRO Contour Wrinkle Eye Cream • Augencreme
CHF 29.14
StattCHF 53.00 (-45%)
15 ml (CHF 1’942.67 / 1 l)
MADARA
Retinol Alternative Plant-Powered • Nachtcreme
CHF 35.50
StattCHF 59.00 (-40%)
50 ml (CHF 710.00 / 1 l)
MADARA
Grow Volume • Haarshampoo
CHF 15.99
StattCHF 23.00 (-30%)
250 ml (CHF 63.96 / 1 l)
MADARA
SOS • Gesichtscreme
CHF 27.90
StattCHF 43.00 (-35%)
40 ml (CHF 697.50 / 1 l)
MADARA
Plum Plum • Lippenbalsam
CHF 7.00
StattCHF 12.00 (-42%)
15 ml (CHF 466.67 / 1 l)
MADARA
Herbal • Deodorant Roll-On
CHF 8.15
StattCHF 16.00 (-49%)
50 ml (CHF 163.00 / 1 l)
MADARA
Balancing Toner • Gesichtswasser
CHF 10.00
StattCHF 21.00 (-52%)
200 ml (CHF 50.00 / 1 l)
MADARA
Acne Intense Blemish & Pore • Pickeltupfer
CHF 12.32
StattCHF 22.00 (-44%)
20 ml (CHF 616.00 / 1 l)
MADARA
Exosome Longevity Peptid-Serum für strahlende Haut • Gesichtsserum
CHF 19.90
StattCHF 43.00 (-54%)
30 ml (CHF 663.33 / 1 l)
MADARA
Grow & Fix • Augenbrauenserum
CHF 15.75
StattCHF 30.00 (-48%)
4 ml (CHF 39.38 / 10 ml)
MADARA
Boost 3-Min Growth • Kopfhautpflege
CHF 13.55
StattCHF 27.00 (-50%)
100 ml (CHF 135.50 / 1 l)
MADARA
Botanic Niacinamide Alternative 5in1 Serum • Gesichtsserum
ab CHF 10.70
StattCHF 24.00 (-55%)
15 ml (CHF 713.33 / 1 l)
MADARA
Micellar Water • Gesichtswasser
ab CHF 7.95
StattCHF 10.00 (-21%)
50 ml (CHF 159.00 / 1 l)
MADARA
Shape Caffeine-Maté Cellulite • Körpercreme
CHF 19.52
StattCHF 33.00 (-41%)
150 ml (CHF 130.13 / 1 l)
MADARA
Nourish & Repair • Conditioner
CHF 10.99
StattCHF 18.00 (-39%)
200 ml (CHF 54.95 / 1 l)
+7 mehr
+4 mehr
MADARA
Skin Equal • Flüssige Foundation
ab CHF 14.29
StattCHF 40.00 (-64%)
30 ml (CHF 476.33 / 1 l)
MADARA
Mineral SPF50 Sunscreen Stick • Sonnenstift
CHF 11.65
StattCHF 25.00 (-53%)
12 g (CHF 970.83 / 1 kg)
MADARA
Acne • Gesichtsfluid
CHF 17.99
StattCHF 27.00 (-33%)
40 ml (CHF 449.75 / 1 l)
MADARA
Derma Collagen • Gesichtscreme
CHF 31.50
StattCHF 46.00 (-32%)
50 ml (CHF 630.00 / 1 l)
+1 mehr
MADARA
AIR EQUAL Soft Silk Mineral Powder • Kompaktpuder
ab CHF 16.40
StattCHF 33.00 (-50%)
9 g (CHF 18.22 / 10 g)
MADARA
The Eye Pencil • Kajalstift
ab CHF 8.92
StattCHF 20.00 (-55%)
1 g (CHF 89.20 / 10 g)
MADARA
Time Miracle Hydra Firm • Gesichtsgel
CHF 7.65
StattCHF 8.50 (-10%)
15 ml (CHF 510.00 / 1 l)
MADARA
Acne Acute Spot Roll-On • Pickeltupfer
CHF 8.00
StattCHF 16.00 (-50%)
8 ml (CHF 10.00 / 10 ml)
MADARA
Skin Stars Set • Gesichtspflegeset
CHF 16.50
StattCHF 24.00 (-31%)
1 Stk (CHF 16.50 / 1 pcs)
MADARA
Deep Matter • Mascara
CHF 16.90
StattCHF 25.00 (-32%)
6 ml (CHF 28.17 / 10 ml)
Seite1von3

MADARA setzt auf die Kraft der Natur

In der Welt der Beauty-Produkte hebt sich MADARA als strahlendes Beispiel für natürliche Schönheitspflege ab. Die lettische Marke hat besonders in den letzten Jahren weltweit Anerkennung gefunden und steht für nachhaltige, organische und hautfreundliche Kosmetik, die die Kraft der Natur nutzt. Aus dem Wunsch heraus, Pflegeprodukte zu schaffen, die nicht nur effektiv, sondern auch umweltfreundlich und hautschonend sind, wurde das Label 2006 gegründet. Der Name "MADARA" leitet sich von der gleichnamigen Pflanze ab, die in den nordischen Ländern traditionell in der Heilkunst verwendet wird. Jedes Produkt ist nach den höchsten Standards für Naturkosmetik zertifiziert und frei von synthetischen Duftstoffen, Parabenen und anderen schädlichen Chemikalien. Stattdessen verwendet MADARA überwiegend regionale, nordische Pflanzen in ihren Formulierungen. Bestellen kannst du die Produkte ganz einfach online.

Entdecke die vielfältige Kosmetik von MADARA

MADARA bietet eine breite Palette an Kosmetikprodukten, die alle auf natürlichen Inhaltsstoffen basieren und speziell entwickelt wurden, um verschiedene Hautbedürfnisse zu erfüllen. Von Gesichtscremes wie der Derma Collagen Night Source Sleeping Cream und Körperpflege wie der MADARA Shape Caffeine-Maté Cellulite Körpercreme bis hin zu Haarpflegeprodukten wie dem Grow Volume Shampoo – MADARA hat für jedes Beauty-Bedürfnis die passende Lösung. So kannst du deine tägliche Pflegeroutine ganz natürlich gestalten und von den wirksamen Inhaltsstoffen profitieren.

Setze auf die heilenden Inhaltsstoffe von MADARA

Bei den meisten Produkten verwendet das Label natürliche und organische Zutaten, die aus den nördlichen Regionen Europas stammen. Alle Inhaltsstoffe sind sorgfältig ausgewählt und bieten zahlreiche Vorteile für die Haut.

  • Nordisches Birkenwasser ist reich an Vitaminen, Aminosäuren und Mineralien, die deine Haut hydratisieren, beruhigen und revitalisieren. Es unterstützt die Zellerneuerung und wirkt antioxidativ. So kannst du deine Haut vor freien Radikalen schützen und Zeichen der Hautalterung reduzieren. Time Miracle Ultimate Facelift nutzt die feuchtigkeitsspendenden und revitalisierenden Eigenschaften von nordischem Birkenwasser, um deine Haut intensiv zu pflegen und zu erneuern.
  • Um deine Haut zu nähren, zu regenerieren und die Elastizität zu verbessern, enthalten einige Produkte wie das MADARA Superseed Age Recovery Gesichtsöl Nordische Hagebutte (Rosa Canina). Hagebuttenöl ist reich an essenziellen Fettsäuren, insbesondere Omega-3 und Omega-6, sowie an Vitamin C. Es fördert zudem die Heilung von Narben und reduziert Pigmentflecken.
  • Da es besonders stark antioxidativ und entzündungshemmend wirkt, hilft Latschenkiefer-Extrakt die Haut zu klären und zu beruhigen. Reinigungsschaum wie der Purifying Foam ist besonders effektiv bei der Behandlung von unreiner und zu Akne neigender Haut.
  • Weißer Ton ist auch als Kaolin bekannt und ein sanfter Reiniger und Detoxifier. Zudem hat Kaolin auch eine beruhigende Wirkung und kann Rötungen und Reizungen lindern. Die Körpercreme MADARA Infusion Vert Intense Antioxidant entfernt überschüssiges Öl und Unreinheiten von der Hautoberfläche, ohne sie auszutrocknen.

MADARA bringt natürlich Farbe in dein Styling

Auch bei den Make-up-Produkten von MADARA musst du nicht auf die nordischen Inhaltsstoffe verzichten. The Concealer Luminous Perfecting Concealer enthält nordisches Hagebuttenöl, das die Hautregeneration unterstützt, den Teint aufhellt und das Erscheinungsbild von Unregelmässigkeiten und Augenringen reduziert. Der Glossy Venom Lipgloss setzt auf nordische Blaubeeren, die reich an Antioxidantien und Vitamin C sind und so helfen, die Lippen zu nähren und zu schützen.

MADARA unterstreicht natürliche Schönheit mit der Kraft der Natur

Make-up-Produkte, die nicht nur ästhetisch ansprechend sind, sondern auch wirksam pflegen und schützen, sind die Leidenschaft von MADARA. Ob trockene Haut, erste Zeichen der Hautalterung oder Schutz vor täglichen Belastungen – das vielseitige Angebot bietet Lösungen für jedes Bedürfnis. Setze auf die Kraft der nordischen Heilpflanzen und entdecke die Kraft der Natur mit den MADARA Produkten, die du online bestellen kannst.