Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

INGLOT

Markenlogo von INGLOT
INGLOT Makeup
INGLOT Makeup

Alle Produkte

68 Artikel
68 Artikel
FAVES
INGLOT
LAB Milky Toning Face Mist • Gesichtswasser
CHF 18.90
StattCHF 21.00 (-10%)
100 ml (CHF 189.00 / 1 l)
FAVES
+1 mehr
INGLOT
Perfect Finish Loose Powder 4G • Loser Puder
ab CHF 18.90
StattCHF 21.00 (-10%)
23 g (CHF 821.74 / 1 kg)
FAVES
INGLOT
Duraline • Primer
CHF 12.50
StattCHF 22.00 (-43%)
9 ml (CHF 13.89 / 10 ml)
FAVES
+1 mehr
INGLOT
Rosie Cheeks Blush • Rouge
ab CHF 15.00
StattCHF 20.00 (-25%)
3.8 g (CHF 39.47 / 10 g)
FAVES
+2 mehr
INGLOT
AMC Eyeliner Gel • Eyeliner
ab CHF 14.00
StattCHF 25.00 (-44%)
5.5 g (CHF 25.45 / 10 g)
FAVES
+1 mehr
INGLOT
AMC Brow Liner Gel • Augenbrauengel
ab CHF 11.24
StattCHF 21.00 (-46%)
2 g (CHF 56.20 / 10 g)
FAVES
+6 mehr
+3 mehr
INGLOT
Velvet Define Lip Pencil • Lipliner
ab CHF 12.00
StattCHF 15.00 (-20%)
1.6 g (CHF 75.00 / 10 g)
FAVES
+5 mehr
+2 mehr
INGLOT
Lip Volume Tinted Lip Balm • Lippenbalsam
ab CHF 15.00
StattCHF 20.00 (-25%)
8 g (CHF 18.75 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Playinn Rosé Choco • Lidschatten Palette
CHF 22.00
StattCHF 26.00 (-15%)
8 g (CHF 27.50 / 10 g)
FAVES
INGLOT
LAB Smoothing & Firming Face Cream • Gesichtscreme
CHF 29.00
50 ml (CHF 580.00 / 1 l)
FAVES
INGLOT
LAB Deep Cleansing Face Gel • Reinigungsgel
CHF 19.00
145 ml (CHF 131.03 / 1 l)
FAVES
INGLOT
LAB Illuminating Face Serum • Gesichtsserum
CHF 28.00
30 ml (CHF 933.33 / 1 l)
FAVES
+8 mehr
+5 mehr
INGLOT
Glazed Lips Liquid Lipstick Spf 50+ • Liquid Lipstick
ab CHF 17.00
StattCHF 24.00 (-28%)
3.5 ml (CHF 48.57 / 10 ml)
FAVES
INGLOT
Playinn Lilla Vanilla • Lidschatten Palette
CHF 19.50
StattCHF 26.00 (-25%)
8 g (CHF 24.38 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Cream Stick Bronzer • Contour Stick
ab CHF 14.02
StattCHF 26.00 (-46%)
6.2 g (CHF 22.61 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Bronzie Cheeks Face Bronzer • Bronzingpuder
ab CHF 18.83
StattCHF 24.00 (-22%)
5.6 g (CHF 33.63 / 10 g)
FAVES
INGLOT
LAB Lifting Eye Patches with Collagen • Augenpads
CHF 33.00
95 g (CHF 347.37 / 1 kg)
FAVES
INGLOT
Eye Shadow Keeper • Eyeshadow Base
CHF 13.90
StattCHF 25.00 (-44%)
10 ml (CHF 1’390.00 / 1 l)
FAVES
INGLOT
Lab Lip Repair Mask • Lippenmaske
CHF 13.00
4 g (CHF 32.50 / 10 g)
FAVES
+1 mehr
INGLOT
Soft Precision Lipliner • Lipliner
ab CHF 9.05
StattCHF 17.00 (-47%)
1.13 g (CHF 80.09 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Playinn Wanna Banana • Lidschatten Palette
CHF 19.50
StattCHF 26.00 (-25%)
8 g (CHF 24.38 / 10 g)
FAVES
+1 mehr
INGLOT
Cream Stick Blush • Rouge
ab CHF 13.85
StattCHF 26.00 (-47%)
6.2 g (CHF 22.34 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Playinn Creach Peach • Lidschatten Palette
CHF 19.50
StattCHF 26.00 (-25%)
8 g (CHF 24.38 / 10 g)
FAVES
+5 mehr
+2 mehr
INGLOT
O₂M Breathable Nail Enamel • Nagellack
ab CHF 11.47
StattCHF 21.00 (-45%)
11 ml (CHF 1’042.73 / 1 l)
FAVES
INGLOT
Smoothing Under Eye Powder • Loser Puder
ab CHF 15.90
StattCHF 22.00 (-28%)
2.2 g (CHF 72.27 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Cream Stick Higlighter • Highlighter
ab CHF 13.97
StattCHF 26.00 (-46%)
6.2 g (CHF 22.53 / 10 g)
FAVES
+5 mehr
+2 mehr
INGLOT
Creamy Soft Lipliner • Lipliner
ab CHF 12.00
StattCHF 18.00 (-33%)
1.32 g (CHF 90.91 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Playinn Loca Mocca • Lidschatten Palette
CHF 22.50
StattCHF 26.00 (-13%)
8 g (CHF 28.13 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Playinn Nail Whitener Nail Polish • Nagellack
CHF 14.00
StattCHF 17.00 (-18%)
15 ml (CHF 933.33 / 1 l)
FAVES
+5 mehr
+2 mehr
INGLOT
Creamy Soft Lipstick • Lippenstift
ab CHF 12.81
StattCHF 22.00 (-42%)
4.4 g (CHF 29.11 / 10 g)
FAVES
+3 mehr
INGLOT
Skin Focused Care Face Foundation SPF50+ • Flüssige Foundation
ab CHF 35.50
StattCHF 44.00 (-19%)
30 ml (CHF 1’183.33 / 1 l)
FAVES
+2 mehr
INGLOT
HD Lip Tint Matte • Lippenstift
ab CHF 12.06
StattCHF 22.00 (-45%)
5.5 ml (CHF 21.93 / 10 ml)
FAVES
+2 mehr
INGLOT
Peptide Lifting Eye Concealer • Concealer
ab CHF 21.90
StattCHF 27.00 (-19%)
4.6 ml (CHF 47.61 / 10 ml)
FAVES
INGLOT
Kohl Pencil • Kajalstift
ab CHF 11.68
StattCHF 22.00 (-47%)
1.2 g (CHF 97.33 / 10 g)
FAVES
INGLOT
O₂M Breathable Base • Nagelunterlack
CHF 15.50
StattCHF 21.00 (-26%)
11 ml (CHF 1’409.09 / 1 l)
FAVES
INGLOT
One Move Liquid Eyeliner • Eyeliner
CHF 11.00
StattCHF 21.00 (-48%)
0.55 ml (CHF 200.00 / 10 ml)
FAVES
INGLOT
Core Blur Effect • Loser Puder
ab CHF 17.50
StattCHF 25.00 (-30%)
6 g (CHF 29.17 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Playinn Sunset Cheeks! • Make-up Palette
CHF 21.51
StattCHF 26.00 (-17%)
7.2 g (CHF 29.88 / 10 g)
FAVES
+1 mehr
INGLOT
AMC Cream Foundation • Flüssige Foundation
ab CHF 20.39
StattCHF 38.00 (-46%)
30 ml (CHF 679.67 / 1 l)
FAVES
+3 mehr
INGLOT
Kiss Catcher • Lippenstift
ab CHF 18.00
StattCHF 22.00 (-18%)
4 g (CHF 45.00 / 10 g)
FAVES
INGLOT
LAB Intensely Regenerating Face Cream • Gesichtscreme
CHF 29.00
30 ml (CHF 966.67 / 1 l)
FAVES
INGLOT
Playinn ICheek Me Up! • Make-up Palette
CHF 21.51
StattCHF 26.00 (-17%)
7.2 g (CHF 29.88 / 10 g)
FAVES
INGLOT
Mattifying Under Makeup Base • Primer
CHF 26.90
StattCHF 31.00 (-13%)
20 ml (CHF 1’345.00 / 1 l)
FAVES
+2 mehr
INGLOT
Hd Perfect Coverup Foundation • Flüssige Foundation
ab CHF 21.36
StattCHF 40.00 (-47%)
30 ml (CHF 712.00 / 1 l)
FAVES
INGLOT
LAB Lifting & Smoothing Eye Cream • Augencreme
CHF 23.00
20 ml (CHF 1’150.00 / 1 l)
FAVES
INGLOT
Eye & Lip Makeup Set • Gesicht Make-up Set
CHF 39.00
1 Stk (CHF 39.00 / 1 pcs)
FAVES
+1 mehr
INGLOT
Me Like Volumizing Lip Gloss • Lipgloss
ab CHF 10.98
StattCHF 21.00 (-48%)
4.8 ml (CHF 22.88 / 10 ml)
FAVES
INGLOT
Brow Shaping Mascara • Mascara
ab CHF 15.90
StattCHF 19.00 (-16%)
4 ml (CHF 39.75 / 10 ml)
Seite1von2

INGLOT – Langjährige Erfahrung für höchste Qualität

Die richtigen Farben für Teint, Lippen oder Augen zu finden ist die Essenz eines harmonischen und vollendeten Make–ups, denn die falsche Wahl führt meistens zu einem unnatürlichen Ergebnis. Eine Farbwahl ist jedoch nicht immer einfach, denn selbst nach dem Testen zahlloser Produkte ist oft einfach nicht die richtige Farbe für den eigenen Teint oder der gewünschte Rotton für die Lippen in guter Qualität dabei. Mit einer Auswahl von über 1500 hochwertigster Kosmetikartikel bietet INGLOT die Möglichkeit zur individuellen Farbzusammenstellung für jede Frau.

INGLOT ist einer der grössten Kosmetik Hersteller weltweit und verfügt über 30 Jahre Erfahrung. In dieser Zeit entwickelte INGLOT die einzigartige Expertise für absolute hochwertige, hochpigmentierte Farben und innovativer Texturen für professionelle Kosmetik Neuheiten, die mittlerweile auf Fashion Shows, an Filmsets oder hinter Musicalkulissen vertreten sind – eben immer dort, wo besondere Exzellenz in Qualität gefragt ist.

INGLOT – Die richtigen Farben für jeden Look

Durch die langjährige Erfahrung in der Entwicklung der besten Texturen und Pigmente kann heute eine breite Palette an intensiven und hochwertigen Farben angeboten werden, die die Schönheit jeder Frau elegant unterstreichen. Besonders das Freedom System von Inglot ist ein Liebling der Kunden geworden. Es bietet die Möglichkeit frei nach dem eigenen Geschmack und den eigenen Bedürfnissen die individuelle Make-up Palette zusammenzustellen. In verschiedenen Palettenmodellen mit vorgefertigtem Raster können die eigenen Lieblingsfarben zusammengestellt werden. Lidschatten, Lippenstift oder Puder können so individuell und kompakt in dem innovativen Freedom System von Inglot kombiniert werden.

Inglot Cosmetics bietet qualitative Kosmetik zum fairen Preis. Die Vielfalt an Lipgloss, Lippenstift, Make–up, Puder und Co in vielen feinen Farbnuancen bieten für jeden Wunsch und jeden Teint die passende Lösung und machen INGLOT einzigartig. Dafür arbeitet INGLOT mit Visagisten und Farbexperten weltweit zusammen um immer neue Farben und Texturen zu entwickeln. So gelang es INGLOT auch, den innovativen O2M Nagellack auf den Markt zu bringen. Der atmungsaktive Lack ist sauerstoff– und wasserdampfdurchlässig und schont so den Nagel bei voller Deckkraft.

Das Besondere an INGLOT: Die Marke aus Polen stellt 95% der Kosmetikprodukte in ihrer eigenen Produktionsstätte vor Ort her. Die Kosmetikherstellung benötigt fundiertes Know–How. Die besten Farbpigmente, hochwertige und erprobte Inhaltstoffe und deren Zusammenspiel, sowie die feine Verarbeitung der Produkte macht die Herstellung zu einer echten Kunst. Durch die grosse Beliebtheit des Inglot Make-up wuchs die Marke schnell und zählt heute zu einem der grössten Herstellern weltweit. In über 600 Shops in 80 Ländern der Welt sind die hochwertigen Produkte erhältlich und machen das das Leben dort bunter und schöner.