Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Yves Saint Laurent Libre

Alle Produkte

14 Artikel
14 Artikel
MYSTERY
Yves Saint Laurent
Libre • Eau de Parfum
ab CHF 47.90
StattCHF 94.00 (-49%)
30 ml (CHF 1’596.67 / 1 l)
MYSTERY
Yves Saint Laurent
Libre Berry Crush • Eau de Parfum
ab CHF 50.90
StattCHF 96.00 (-47%)
30 ml (CHF 1’696.67 / 1 l)
MYSTERY
Yves Saint Laurent
Libre Intense • Eau de Parfum
ab CHF 51.15
StattCHF 104.00 (-51%)
30 ml (CHF 1’705.00 / 1 l)
MYSTERY
Yves Saint Laurent
Libre Intense Refill • Eau de Parfum
CHF 124.00
StattCHF 174.00 (-28%)
100 ml (CHF 1’240.00 / 1 l)
MYSTERY
Yves Saint Laurent
Libre Refill • Eau de Parfum
CHF 76.90
StattCHF 156.00 (-51%)
100 ml (CHF 769.00 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
Yves Saint Laurent
Libre Set (EdP 50ml + EdP 10ml + Mini Mascara) • Duftset
CHF 71.39
StattCHF 143.00 (-50%)
1 Stk (CHF 71.39 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
Yves Saint Laurent
Libre Berry Crush Set • Duftset
CHF 76.54
StattCHF 145.00 (-47%)
1 Stk (CHF 76.54 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
Yves Saint Laurent
Libre Intense (EdP 90ml + EdP 10ml) Set • Duftset
CHF 98.47
StattCHF 206.00 (-52%)
1 Stk (CHF 98.47 / 1 pcs)
MYSTERY
Yves Saint Laurent
Libre Le Parfum • Eau de Parfum
ab CHF 56.90
StattCHF 113.00 (-50%)
30 ml (CHF 1’896.67 / 1 l)
MYSTERY
Yves Saint Laurent
Libre Flowers & Flames • Eau de Parfum
ab CHF 51.90
StattCHF 96.00 (-46%)
30 ml (CHF 1’730.00 / 1 l)
MYSTERY
Yves Saint Laurent
Libre L'Eau Nue • Parfum
ab CHF 64.79
StattCHF 134.00 (-52%)
50 ml (CHF 1’295.80 / 1 l)
MYSTERY
Yves Saint Laurent
Libre • Körperbalsam
CHF 46.99
StattCHF 75.00 (-37%)
200 ml (CHF 234.95 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
Yves Saint Laurent
Libre Eau de Parfum + Mini Loveshine Set • Duftset
CHF 91.30
StattCHF 191.00 (-52%)
1 Stk (CHF 91.30 / 1 pcs)
MYSTERY
Limitiert
Yves Saint Laurent
Libre Vanille Couture Limited Edition • Eau de Parfum
CHF 153.00
50 ml (CHF 3’060.00 / 1 l)

Lass dich beflügeln von Yves Saint Laurent Libre

Yves Saint Laurent Libre ist eine moderne Interpretation von Freiheit und Weiblichkeit und schon der Name spiegelt das Konzept des Duftes wider. Libre, was auf französisch „frei“ bedeutet, bricht mit den traditionellen Konventionen. Willst du dein Leben nach deinen eigenen Vorstellungen leben, ist YSL Libre der passende Duft für dich.

Erlebe den sinnlichen Duft von Yves Saint Laurent Libre

Yves Saint Laurent Libre gehört zur orientalisch-floralen Duftfamilie und zeichnet sich durch eine moderne Mischung unterschiedlicher Duftnoten aus.

  • Vanille, Amber, Zedernholz und Moschus als Basisnoten verleihen dem Duft eine warme und verführerische Ausstrahlung.
  • Die Herznoten sind mit Jasmin, Lavendel und Orangenblüte sehr floral und frisch gehalten.
  • In der Kopfnote spielen Mandarine, Lavendel, Schwarze Johannisbeere und Petitgrain zusammen.

Entdecke die vielseitigen Produkte von YSL Libre

Körperbalsam, Eau de Toilette oder Eau de Parfum findest du online in einer edlen Verpackung und auch in unterschiedlichen Parfum Geschenksets. Zu unserem Angebot gehören auch Sondereditionen von YSL Libre, die jeweils einzigartige Merkmale bieten und den Duft in verschiedenen Facetten neu interpretieren.

  • Le Parfum ist die luxuriöseste und konzentrierteste Interpretation des Originalduftes. Zusätzliche Nuancen von Safran und Honig machen das Yves Saint Laurent Libre Le Parfum noch exklusiver und verstärken die Sinnlichkeit des Duftes.
  • Intense betont die sinnlichen und orientalischen Elemente des Originalduftes stärker, was den Duft wärmer und schwerer macht. Mandarinenöl, Tonkabohne, Vetiver, Jasmin, Orchidee und ein besonders intensivierter Lavendel geben Yves Saint Laurent Intense noch mehr Tiefe.
  • Sondereditionen wie die Blattgold Edition oder Holiday Collector zeichnen sich durch ihre luxuriösen Parfum Flakons aus und sind beliebte Sammlerstücke. Ob für die Weihnachtszeit oder einfach nur für mehr Glamour im Alltag sind diese Ausführungen perfekt.

Lebe dein Leben mutig und frei mit Yves Saint Laurent Libre

Yves Saint Laurent Libre vereint eher in Herrenparfums verwendeten Lavendel sowohl in der Herz- als auch in der Kopfnote mit femininen Noten wie Orangenblüte und Vanille zu einer ganz besonderen Duftkomposition. Der Duft schafft einen spannenden Kontrast zwischen maskuliner Frische und weiblicher Süsse und wirkt warm, sinnlich und gleichzeitig erfrischend. Entdecke online den luxuriösen Originalduft oder eine der edlen Sondereditionen.