Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Serge Lutens

Markenlogo von Serge Lutens

Alle Produkte

32 Artikel
32 Artikel
Serge Lutens
Matin Lutens L’Eau Serge Lutens • Eau de Parfum
CHF 95.25
50 ml (CHF 1’905.00 / 1 l)
Serge Lutens
Collection Noire La fille Tour de Fer • Eau de Parfum
ab CHF 92.28
100 ml (CHF 922.80 / 1 l)
Serge Lutens
Matin Lutens L'Eau Serge Lutens • Flüssigseife
CHF 27.27
StattCHF 54.00 (-50%)
240 ml (CHF 113.63 / 1 l)
Serge Lutens
Collection Noire Écrin de Fumée • Eau de Parfum
ab CHF 89.21
50 ml (CHF 1’784.20 / 1 l)
Serge Lutens
Collection Noire Féminité du Bois • Eau de Parfum
ab CHF 89.21
50 ml (CHF 1’784.20 / 1 l)
Serge Lutens
At Home Incense Stand • Raumduft
CHF 53.20
1 Stk (CHF 53.20 / 1 pcs)
Serge Lutens
Collection Noire Le perce-vent • Eau de Parfum
ab CHF 66.64
50 ml (CHF 1’332.80 / 1 l)
Serge Lutens
Collection Noire La Nuit Tombée • Eau de Parfum
ab CHF 182.00
50 ml (CHF 3’640.00 / 1 l)
Serge Lutens
Matin Lutens Parole d'Eau • Bodylotion
CHF 34.00
StattCHF 68.00 (-50%)
240 ml (CHF 141.67 / 1 l)
Serge Lutens
Collection Noire Poivre Noir • Eau de Parfum
ab CHF 104.81
100 ml (CHF 1’048.10 / 1 l)
Serge Lutens
Collection Noire La Fille de Berlin • Eau de Parfum
ab CHF 89.21
50 ml (CHF 1’784.20 / 1 l)
Serge Lutens
L'Armoire À Linge • Raumspray
CHF 67.00
100 ml (CHF 670.00 / 1 l)
Serge Lutens
Matin Lutens Dans le bleu qui pétille • Bodylotion
CHF 34.00
StattCHF 68.00 (-50%)
240 ml (CHF 141.67 / 1 l)
Serge Lutens
Matin Lutens Point du Jour • Eau de Parfum
CHF 66.64
100 ml (CHF 666.40 / 1 l)
Serge Lutens
Collection Noire Chergui • Eau de Parfum
CHF 170.00
50 ml (CHF 3’400.00 / 1 l)
Serge Lutens
Matin Lutens Parole d'Eau • Flüssigseife
CHF 37.80
StattCHF 54.00 (-30%)
240 ml (CHF 157.50 / 1 l)
Serge Lutens
La Dame De Heian La maison japonaise • Raumspray
CHF 34.36
100 ml (CHF 343.60 / 1 l)
Serge Lutens
Collection Noire Five o´clock au Gingembre • Eau de Parfum
ab CHF 89.21
50 ml (CHF 1’784.20 / 1 l)
Serge Lutens
Collection Noire Nuit de Cellophane • Eau de Parfum
ab CHF 68.95
50 ml (CHF 1’379.00 / 1 l)
Serge Lutens
Pierres Sèches, Laine et Cuir La Maison Écossaise • Raumspray
CHF 36.99
100 ml (CHF 369.90 / 1 l)
Serge Lutens
Mesk El-Laïl Le jardin arabe • Raumspray
CHF 46.90
100 ml (CHF 469.00 / 1 l)
Serge Lutens
Matin Lutens L'Eau Serge Lutens • Bodylotion
CHF 34.50
StattCHF 68.00 (-49%)
240 ml (CHF 143.75 / 1 l)
Serge Lutens
Le Palais des Sables La maison arabe • Raumspray
CHF 67.00
100 ml (CHF 670.00 / 1 l)
Serge Lutens
Matin Lutens Parole d'Eau • Eau de Parfum
CHF 70.70
100 ml (CHF 707.00 / 1 l)
Serge Lutens
Matin Lutens Dans le Bleu qui Pétille • Eau de Parfum
CHF 182.00
100 ml (CHF 1’820.00 / 1 l)
Serge Lutens
Collection Noire Un bois Vanille • Eau de Parfum
ab CHF 88.71
50 ml (CHF 1’774.20 / 1 l)
Serge Lutens
Collection Noire Fleurs d´Oranger • Eau de Parfum
ab CHF 89.21
50 ml (CHF 1’784.20 / 1 l)
Serge Lutens
Collection Noire Santal Majuscule • Eau de Parfum
ab CHF 62.90
50 ml (CHF 1’258.00 / 1 l)
Serge Lutens
Collection Noire Ambre Sultan • Eau de Parfum
CHF 89.21
50 ml (CHF 1’784.20 / 1 l)
Serge Lutens
Collection Noire L'Orpheline • Eau de Parfum
ab CHF 132.14
100 ml (CHF 1’321.40 / 1 l)
Serge Lutens
Matin Lutens L'Eau Serge Lutens • Eau de Parfum
CHF 89.21
100 ml (CHF 892.10 / 1 l)
Serge Lutens
At Home Diffuser • Aroma Diffusor
CHF 287.00
1 ml (CHF 2’870.00 / 10 ml)

Serge Lutens - Exklusive Parfums

Serge Lutens steht für eine exklusive Beauty-Marke, die anspruchsvolle Individualisten begeistert. Seit über 20 Jahren kreiert der renommierte Parfümeur ikonische Unisex-Düfte, inspiriert von seinen persönlichen Erinnerungen. Von Klassikern wie "Féminité du Bois" und "Ambre Sultan" bis hin zu "La Fille de Berlin" – jedes Parfum erzählt eine einzigartige, poetische Geschichte. Finden Sie den Duft, der Ihre eigene Geschichte widerspiegelt.

Der gebürtige Franzose Serge Lutens ist nicht nur Designer, sondern auch ein wahrer Parfum-Poet. Er arbeitete mit den weltweit führenden Modezeitschriften zusammen, bevor er die erste Makeup-Linie für Christian Dior entwarf und als Imagedirektor Shiseido global bekannt machte. Mit der Lancierung von „Féminité du Bois“ im Jahr 1992 revolutionierte er die Parfümwelt, indem er das erste Unisex-Parfum schuf.

Dieser bahnbrechende Erfolg ermutigte ihn, im Jahr 2000 seine eigene Marke „Serge Lutens“ zu gründen. Die Marke spiegelt die Vision ihres feinsinnigen Schöpfers wider, der jeden Duft selbst komponiert, die Flakons entwirft und jedes Detail kompromisslos perfektioniert. Als kultivierter Freigeist schafft er duftende Meisterwerke, die wie Literatur seine persönlichen Erlebnisse widerspiegeln und eine wahre Bibliothek der Erinnerungen bilden.

Collection Noire von Serge Lutens: Einzigartige Persönlichkeit in Parfums

Die Collection Noire ist eine Serie ikonischer Parfums, in der jeder Duft einen bestimmten Aspekt unserer Persönlichkeit einfängt. Diese kompakten Parfums sind ideal für unterwegs und in zwei praktischen Varianten erhältlich: Der Flakon mit Verschlusskappe sorgt für einen eleganten Auftritt, während der Zerstäuberaufsatz eine einfache Anwendung garantiert.

Matin Lutens: Das Ritual des Morgenrituals

Matin Lutens ist eine Duftkollektion, deren schlichte Ästhetik und Reinheit an die Einfachheit des Morgenrituals erinnern: Wasser, Bad und ein Hauch von Parfum. Die Verwendung natürlicher Inhaltsstoffe und sanfter Farben, die Ruhe ausstrahlen, passt perfekt zur organischen Atmosphäre der Düfte. Matin Lutens verspricht eine Rückkehr zu den Wurzeln – ein friedliches und achtsames Erwachen am Morgen.