Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Semilac

Markenlogo von Semilac
Semilac Produkte und manikürte Hände
Semilac Produkte und manikürte Hände

Alle Produkte

61 Artikel
61 Artikel
FAVES
Semilac
Lampe UV LED 24W/48 Diamond Collection • LED Lichthärtungsgerät
CHF 61.90
1 Stk (CHF 61.90 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Nagelfräser 65W • Nagelfeile
CHF 156.00
StattCHF 182.00 (-14%)
1 Stk (CHF 156.00 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Try Me Starter Set • Nagellack-Set
CHF 65.00
1 Stk (CHF 65.00 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Nail File Straight 180/240 • Nagelfeile
CHF 2.00
1 Stk (CHF 2.00 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Remover Wraps • Nagellackentferner
CHF 5.50
50 Stk (CHF 0.11 / 1 pcs)
FAVES
+102 mehr
+99 mehr
Semilac
UV Colours UV Gel Polish • Gel Nagellack
ab CHF 7.01
StattCHF 12.00 (-42%)
7 ml (CHF 10.01 / 10 ml)
FAVES
+8 mehr
+5 mehr
Semilac
3in1 One Step Glossy • Gel Nagellack
ab CHF 10.50
StattCHF 15.00 (-30%)
7 ml (CHF 15.00 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Base UV Gel Polish • Nagelunterlack
CHF 10.00
StattCHF 13.00 (-23%)
7 ml (CHF 14.29 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Remover • Nagellackentferner
CHF 14.00
500 ml (CHF 28.00 / 1 l)
FAVES
Semilac
Nail File Straight 100/180 • Nagelfeile
CHF 2.00
1 Stk (CHF 2.00 / 1 pcs)
+1 mehr
Semilac
Smart Builder • Gel Nagellack
ab CHF 18.00
7 ml (CHF 25.71 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Nail Cleaner • Nagelreiniger
ab CHF 6.10
StattCHF 9.00 (-32%)
125 ml (CHF 48.80 / 1 l)
FAVES
Semilac
Fräseraufsatz 005 Diamant abgeschrägte Spitze • Nagelfeile
CHF 6.50
1 Stk (CHF 6.50 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Pusher 14,2 cm • Nagelhautentferner
CHF 6.30
StattCHF 7.50 (-16%)
1 Stk (CHF 6.30 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Top UV Gel Polish • Top Coat
CHF 8.80
StattCHF 13.00 (-32%)
7 ml (CHF 12.57 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Sanding Block 01 • Nagelfeile
CHF 2.00
1 Stk (CHF 2.00 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Acetone • Nagellackentferner
ab CHF 6.10
StattCHF 9.00 (-32%)
125 ml (CHF 48.80 / 1 l)
FAVES
Semilac
Fruity Culicle Oil Strawberry & Vanilla • Nagelöl
CHF 4.50
7 ml (CHF 6.43 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Nagelentfetter Nail Cleaner • Nagelreiniger
CHF 12.50
StattCHF 20.00 (-38%)
1000 ml (CHF 12.50 / 1 l)
FAVES
Semilac
Fruity Culicle Oil Kiwi & Mango • Nagelöl
CHF 4.50
7 ml (CHF 6.43 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Nail Power Therapy 5in1 Rose Care • Nagelserum
CHF 7.50
7 ml (CHF 10.71 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Nail Power Therapy 5in1 Crystal Strong • Nagelserum
CHF 7.50
7 ml (CHF 10.71 / 10 ml)
FAVES
+22 mehr
+19 mehr
Semilac
UV Nagellack • Gel Nagellack
ab CHF 6.84
StattCHF 12.00 (-43%)
7 ml (CHF 9.77 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Nail File Banana 100/180 • Nagelfeile
CHF 2.50
1 Stk (CHF 2.50 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Cuticle Remover • Nagelhautentferner
CHF 5.00
7 ml (CHF 7.14 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Top No Wipe UV Gel Polish • Top Coat
CHF 9.30
StattCHF 14.00 (-34%)
7 ml (CHF 13.29 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Nagelfräser Mini Pen • Nagelfeile
CHF 65.00
1 Stk (CHF 65.00 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Nail Foil 13 White Lace • Nagelfolie
CHF 2.00
1 Stk (CHF 2.00 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Colour's Set All About Nudes • Nagellack-Set
CHF 26.40
StattCHF 33.00 (-20%)
1 Stk (CHF 26.40 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Fräseraufsatz 008 Diamant Microrolle • Nagelfeile
CHF 7.00
1 Stk (CHF 7.00 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Nail File Halfmoon 100/180 • Nagelfeile
CHF 2.50
1 Stk (CHF 2.50 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Primer Acid Free • Nagelunterlack
CHF 3.60
StattCHF 5.00 (-28%)
7 ml (CHF 5.14 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Dehydrator • Nagellacktrockner
CHF 4.30
StattCHF 5.50 (-22%)
7 ml (CHF 6.14 / 10 ml)
FAVES
+1 mehr
Semilac
One Step 3in1 UV Gel Polish • Gel Nagellack
ab CHF 10.50
StattCHF 15.00 (-30%)
7 ml (CHF 15.00 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Care Fresh & Clean • Handcreme
ab CHF 4.90
StattCHF 5.50 (-11%)
75 ml (CHF 65.33 / 1 l)
FAVES
Semilac
Care Sweet & Flowery • Handcreme
ab CHF 5.50
75 ml (CHF 73.33 / 1 l)
FAVES
Semilac
Cherry & Blossom Nails and Cuticles Scrub • Handpeeling
CHF 6.50
7 ml (CHF 9.29 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Care Spicy & Sensual • Handcreme
ab CHF 4.90
StattCHF 5.50 (-11%)
75 ml (CHF 65.33 / 1 l)
FAVES
Semilac
Fräseraufsatz 003 Kleine Hartmetallkegel • Nagelfeile
CHF 18.90
StattCHF 27.00 (-30%)
1 Stk (CHF 18.90 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Fräseraufsatz 002 Hartmetallkegel • Nagelfeile
CHF 18.90
StattCHF 27.00 (-30%)
1 Stk (CHF 18.90 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Satz von Filtern für den Semilac Nagelfräser mit Staubabsaugung • Nagelfeile
CHF 27.00
5 Stk (CHF 5.40 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
2in1 No Dust Elektrischer Nagelfräser mit Staubabsaugung • Nagelfeile
CHF 137.00
StattCHF 193.00 (-28%)
1 Stk (CHF 137.00 / 1 pcs)
FAVES
Semilac
Entferner • Nagellackentferner
CHF 16.90
StattCHF 20.00 (-16%)
1000 ml (CHF 16.90 / 1 l)
FAVES
Semilac
Top Matte Total No Wipe UV Gel Polish • Top Coat
CHF 10.50
StattCHF 14.00 (-25%)
7 ml (CHF 15.00 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Top T22 UV Gel Polish • Top Coat
CHF 7.00
StattCHF 14.00 (-50%)
7 ml (CHF 10.00 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Finish with Gloss Cleaner • Nagelreiniger
CHF 10.00
125 ml (CHF 80.00 / 1 l)
FAVES
Semilac
Aloe Gel Elixir for Cuticles and Nails • Nagelöl
CHF 6.50
7 ml (CHF 9.29 / 10 ml)
FAVES
Semilac
Stickers 17 Art Jungle • Nagelsticker
CHF 4.50
StattCHF 5.00 (-10%)
1 Stk (CHF 4.50 / 1 pcs)
Seite1von2

Perfekte Nägel mit Semilac: So gelingt dir die Maniküre zu Hause

Mit Semilac kannst du dir ganz einfach eine professionelle Maniküre nach Hause holen. Die hochwertigen Gel-Nagellacke, Top Coats und Pflegeprodukte sorgen für langlebige, glänzende Nägel. Ob klassischer Look oder kreatives Nageldesign – mit der richtigen Anwendung hält deine Maniküre wochenlang. Wichtig ist die richtige Vorbereitung deiner Nägel und das korrekte Aushärten der Produkte. So verhinderst du, dass sich der Lack löst oder die Nägel beschädigt werden.

Semilac bietet eine grosse Auswahl an Farben und Finishs, die für jeden Anlass passen. Ergänzend gibt es Top Coats für den perfekten Glanz und schützende Unterlacke. Wer brüchige Nägel hat, kann mit speziellen Nagelpflege-Produkten für mehr Stabilität sorgen. Mit ein wenig Übung gelingt die Anwendung schnell und einfach.

Wie kannst du deine Semilac Maniküre Schritt für Schritt auftragen?

Damit dein Semilac Nageldesign optimal hält, ist eine gründliche Vorbereitung entscheidend. Willst du Gelnägel selber machen, folge diesen Schritten:

  • Reinige und entfette deine Nägel, um eine glatte Basis zu schaffen.
  • Trage eine dünne Schicht Base Coat auf und härte ihn unter einer LED- oder UV-Lampe aus.
  • Wähle deine Lieblingsfarbe oder für einen dezenten Look einen Nude Nagellackund trage den Semilac UV Nagellack in dünnen Schichten auf. Jede Schicht sollte unter der Lampe ausgehärtet werden.
  • Versiegle das Design mit dem Semilac Top Coat und härte ihn erneut aus – je nach Lampe dauert dies 30 bis 60 Sekunden.
  • Entferne die Schwitzschicht mit einem Cleanser für ein perfektes Finish.

Zur Nagelpflege lohnt sich ausserdem ein Nagelserum, um deine Nägel gesund und stark zu halten. Falls du brüchige Nägel hast, kann regelmässige Pflege mit Nagelölen helfen.

Wie verwende ich Semilac?

​​​​​​​

Befolge die oben genannten Schritte für eine perfekte Semilac Maniküre. Besonders wichtig ist, dass du jede Schicht unter einer LED- oder UV-Lampe aushärtest. Nur so wird der Gel-Nagellack richtig fest. Achte darauf, die empfohlene Aushärtezeit deiner Lampe einzuhalten, um das beste Ergebnis zu erzielen.

Wie entferne ich Semilac?

Feile die oberste Schicht vorsichtig an, tränke ein Wattepad in Aceton, lege es auf den Nagel und umwickle ihn mit Alufolie. Nach etwa 10–15 Minuten kannst du den Lack sanft entfernen.

Wie lange hält Semilac?

Bei richtiger Anwendung hält Semilac Gel-Nagellack bis zu 21 Tage, ohne zu splittern oder an Glanz zu verlieren.