Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

MUGLER Alien

Alle Produkte

14 Artikel
14 Artikel
MYSTERY
MUGLER
Alien Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 41.44
30 ml (CHF 1’381.33 / 1 l)
MYSTERY
MUGLER
Alien Refill • Eau de Parfum
CHF 67.56
100 ml (CHF 675.60 / 1 l)
MYSTERY
MUGLER
Alien Goddess Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 42.30
30 ml (CHF 1’410.00 / 1 l)
MYSTERY
MUGLER
Alien Pulp Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 42.66
30 ml (CHF 1’422.00 / 1 l)
MYSTERY
MUGLER
Alien • Körpercreme
CHF 52.00
200 ml (CHF 260.00 / 1 l)
MYSTERY
MUGLER
Alien • Bodylotion
CHF 32.80
200 ml (CHF 164.00 / 1 l)
MYSTERY
MUGLER
Alien Hypersense Refill • Eau de Parfum
CHF 69.48
100 ml (CHF 694.80 / 1 l)
MYSTERY
MUGLER
Alien Hypersense Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 41.79
30 ml (CHF 1’393.00 / 1 l)
MYSTERY
MUGLER
Alien Extraintense Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 48.50
30 ml (CHF 1’616.67 / 1 l)
MYSTERY
MUGLER
Alien • Eau de Toilette
CHF 53.18
60 ml (CHF 886.33 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
MUGLER
Alien Eau de Parfum Set • Duftset
CHF 104.40
1 Stk (CHF 104.40 / 1 pcs)
MYSTERY
MUGLER
Alien Pulp Refill • Eau de Parfum
CHF 63.41
100 ml (CHF 634.10 / 1 l)
MYSTERY
MUGLER
Alien Goddess Supra Florale • Eau de Parfum
CHF 109.00
60 ml (CHF 1’816.67 / 1 l)
MYSTERY
MUGLER
Alien Extraintense Refill • Eau de Parfum
CHF 79.00
100 ml (CHF 790.00 / 1 l)

MUGLER Alien: Der Duft, der Magie und Mystik vereint

MUGLER Alien fasziniert durch eine unverwechselbare Duftkomposition, die Sinnlichkeit und Stärke ausstrahlt. Der ikonische Duft ist ein Meisterwerk, das mit warmen, holzigen Akzenten, floralen Noten und einem Hauch von Mystik begeistert. MUGLER Alien steht für Kraft und Einzigartigkeit, die dir einen bleibenden Eindruck verleiht – egal ob im Alltag oder bei besonderen Anlässen. Die Linie bietet eine Vielfalt an Möglichkeiten, um deinen persönlichen Stil und deine Individualität perfekt zu unterstreichen.

Refill-Kosmetik

Wie findest du den passenden MUGLER Alien-Duft?

Die Auswahl an MUGLER Alien-Düften ermöglicht es dir, genau das Richtige für deine Persönlichkeit und deinen Stil zu finden. Ein Klassiker ist das MUGLER Alien Eau de Toilette, das eine leichtere, dennoch ebenso einprägsame Variante des Duftes bietet. Für alle, die eine intensivere Note bevorzugen, ist das Eau de ParfumGoddess Intense ideal – es strahlt Wärme und Eleganz aus, unterstrichen durch Noten von sinnlichem Jasmin und verführerischer Vanille. Zusätzlich sorgt das Deodorant für angenehme Frische, die den Duft perfekt ergänzt und seine Wirkung verlängert.

Schritt-für-Schritt: So trägst du MUGLER Alien optimal auf

Um den Duft optimal aufzutragen und seine faszinierenden Noten voll zu geniessen, solltest du einige einfache Schritte beachten. So entfaltet der Duft seine maximale Wirkung und begleitet dich den ganzen Tag.

  • Beginne mit sauberen, trockenen Hautstellen wie den Handgelenken oder am Nacken.
  • Sprühe das Hypersense Refillable Eau de Parfum aus etwa 15 cm Entfernung sanft auf diese Bereiche.
  • Lass den Duft kurz einziehen, bevor du dich anziehst, um das volle Dufterlebnis zu geniessen.
  • Erhöhe die Intensität mit ergänzenden Produkten wie dem Deodorant oder Bodylotion – für ein frisches Gefühl den ganzen Tag.

Das Auftragen auf pulsierende Stellen wie hinter den Ohren oder am Schlüsselbein verstärkt die Duftwirkung und sorgt dafür, dass du den ganzen Tag über von der MUGLER Alien-Magie begleitet wirst.