Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Lalique

Markenlogo von Lalique

Alle Produkte

19 Artikel
19 Artikel
Lalique
Soleil Lunar Lalique • Eau de Parfum
ab CHF 65.70
30 ml (CHF 2’190.00 / 1 l)
Lalique
White In Black • Eau de Parfum
CHF 118.00
125 ml (CHF 944.00 / 1 l)
Lalique
Encre Noire • Eau de Toilette
ab CHF 44.06
50 ml (CHF 881.20 / 1 l)
Lalique
Soleil Vibrant Lalique • Eau de Parfum
CHF 73.00
30 ml (CHF 2’433.33 / 1 l)
Lalique
Soleil Vibrant • Eau de Parfum
ab CHF 71.90
50 ml (CHF 1’438.00 / 1 l)
Lalique
Encre Indigo • Eau de Parfum
ab CHF 81.90
50 ml (CHF 1’638.00 / 1 l)
Lalique
Soleil • Eau de Parfum
ab CHF 68.00
30 ml (CHF 2’266.67 / 1 l)
Lalique
Satine • Eau de Parfum
ab CHF 60.23
100 ml (CHF 602.30 / 1 l)
Lalique
L'Amour • Eau de Parfum
ab CHF 65.70
30 ml (CHF 2’190.00 / 1 l)
Lalique
Rêve D'Infini • Eau de Parfum
ab CHF 73.00
30 ml (CHF 2’433.33 / 1 l)
Lalique
Le Parfum • Eau de Parfum
ab CHF 103.00
50 ml (CHF 2’060.00 / 1 l)
Lalique
Lalique Pour Homme Lion • Eau de Parfum
CHF 60.59
125 ml (CHF 484.72 / 1 l)
Lalique
White • Eau de Toilette
CHF 78.00
125 ml (CHF 624.00 / 1 l)
Lalique
Perles de Lalique • Eau de Parfum
ab CHF 57.00
50 ml (CHF 1’140.00 / 1 l)
Lalique
Encre Noire A L'Extreme • Eau de Parfum
CHF 140.00
100 ml (CHF 1’400.00 / 1 l)
Lalique
Lalique de Lalique • Eau de Parfum
CHF 93.00
100 ml (CHF 930.00 / 1 l)
Lalique
Amethyst • Eau de Parfum
ab CHF 68.90
100 ml (CHF 689.00 / 1 l)
Lalique
Encre Noire Sport • Eau de Toilette
CHF 99.00
100 ml (CHF 990.00 / 1 l)
Lalique
Lalique Pour Homme Equus • Eau de Parfum
CHF 95.00
75 ml (CHF 1’266.67 / 1 l)

Kostbare Düfte von Lalique Kosmetik

Pamela aus Hamburg findet das Lalique Azalee Eau de Parfum klasse

» Ich liebe ALLE Düfte von Lalique, Azalée ist mein Sommerduft «

Jason aus Augsburg mag das Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette sehr

» Ein sehr sportlicher Duft! Gefällt mir gut! :) «


Roberto Cavalli Nero Assoluto Flakon

Lalique Kosmetik ist ursprünglich ein Hersteller von Glaskunst­werken und Schmuckstücken, die vom Firmengründer René Lalique selber hergestellt worden sind. Lalique ist jedoch auch seit Gründung stark mit der Parfüm­eriebranche verbunden. Denn René Lalique gestaltete wunder­schöne Flakons für die reno­mmierten Häuser der Branche anfangs des letzten Jahr­hun­derts, bevor Lalique Kosmetik aus der Firma hervorging.
Vor 20 Jahren entschloss sich die Firma in Person der Enkelin von René Lalique, Marie-Claude, den Markt für Parfümprodukte um eine eigene Linie, Lalique Kosmetik, zu erweitern. Seit Beginn von Lalique Kosmetik sind die Par­füms, die in der Regel aus der Hand der besten Parfümeure stammen, grundsätzlich in sehr edlen Kristallflakons abgefüllt.
Im Gegensatz zu anderen Häus­ern hat Lalique Kosmetik keinen eigenen Parfümeur, stattdessen haben die besten Parfümeure der Welt wie zum Beispiel Maurice Roucel, Nathalie Lorson oder Dominique Ropion, um nur einige zu nennen, für das Haus gearbeitet.
Es wurden also unterschiedliche Parfümeure beauftragt, die hoch­wertigen und einzigartigen Düfte zu kreieren. Das Haus kreierte am Anfang ausschliesslich Düfte für die Damenwelt, ehe im Jahre 1998 auch Männerdüfte kreiert wurden, die ebenfalls in den begehrten Flakons veröffentlicht wurden.

Lalique Kosmetik und das Sortiment

Neben den bereits erwähnten Damen- und Herrendüften von Lalique Kosmetik stellt das Un­ter­nehmen auch andere Artikel der gehobeneren Kategorie her, vor allem in den Bereichen Schmuck und Glaskunst. Diese anderen Bereiche werden jedoch nicht bei flaconi angeboten.
Der Name flaconi steht für Düfte in allen Variationen und für jeden Geschmack beider Geschlechter. Neben den Parfümkreationen von Lalique Kosmetik werden hier auch Düfte wie zum Beispiel Paco Rabanne Black XS oder Boss Elements Aqua angeboten. Aber auch Kreationen von DKNY Parfum sind in dem reichhaltigen Sortiment von flaconi vertreten und zu erwerben.
Der Online Shop bietet jedoch nicht nur Düfte an. Hier findet man alles von Pflegeprodukten aller Art. Reinigungsprodukte, Anti-Aging-Artikel, Pflegeserien etc.­ - über Make-Up und Natur­kosmetik bis hin zu speziellen Produkten für Männer und den bereits erwähnten Düften. Lalique Kosmetik ist Teil dieses Kon­zeptes - und dabei ein luxuriöser und äusserst hochwertiger Be­standteil.