Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

HUGO BOSS Boss The Scent

Alle Produkte

13 Artikel
13 Artikel
HUGO BOSS
BOSS The Scent Elixir For Him Revamp • Parfum
ab CHF 50.00
StattCHF 133.00 (-62%)
50 ml (CHF 1’000.00 / 1 l)
HUGO BOSS
BOSS The Scent For Him • Eau de Toilette
ab CHF 37.29
StattCHF 100.00 (-63%)
50 ml (CHF 745.80 / 1 l)
HUGO BOSS
BOSS The Scent Magnetic For Him Revamp • Eau de Parfum
ab CHF 49.18
StattCHF 114.00 (-56%)
50 ml (CHF 983.60 / 1 l)
HUGO BOSS
BOSS The Scent For Her Revamp • Eau de Parfum
ab CHF 33.90
StattCHF 86.00 (-61%)
30 ml (CHF 1’130.00 / 1 l)
HUGO BOSS
BOSS The Scent Le Parfum For Her • Parfum
ab CHF 35.88
StattCHF 99.00 (-64%)
30 ml (CHF 1’196.00 / 1 l)
HUGO BOSS
BOSS The Scent Magnetic For Her Revamp • Eau de Parfum
ab CHF 35.82
StattCHF 95.00 (-62%)
30 ml (CHF 1’194.00 / 1 l)
HUGO BOSS
BOSS The Scent Le Parfum For Him • Parfum
ab CHF 42.63
StattCHF 117.00 (-64%)
50 ml (CHF 852.60 / 1 l)
HUGO BOSS
BOSS The Scent Elixir For Her Intense • Parfum
ab CHF 47.50
StattCHF 112.00 (-57%)
30 ml (CHF 1’583.33 / 1 l)
HUGO BOSS
Boss The Scent • Deodorant Spray
CHF 13.63
StattCHF 38.00 (-64%)
150 ml (CHF 90.87 / 1 l)
HUGO BOSS
Boss The Scent • Duschgel
CHF 15.98
StattCHF 38.00 (-57%)
150 ml (CHF 106.53 / 1 l)
HUGO BOSS
Boss the Scent Intense for Her • Eau de Parfum
ab CHF 42.32
StattCHF 95.00 (-55%)
30 ml (CHF 1’410.67 / 1 l)
HUGO BOSS
Boss The Scent • Deodorant Stick
CHF 13.59
StattCHF 38.00 (-64%)
75 ml (CHF 181.20 / 1 l)
HUGO BOSS
BOSS The Scent For Him • After Shave Lotion
CHF 35.07
StattCHF 97.00 (-64%)
100 ml (CHF 350.70 / 1 l)

HUGO BOSS Boss The Scent ist der Duft der Verführung

HUGO BOSS steht seit Jahrzehnten für Eleganz, Selbstbewusstsein und einen modernen Lifestyle. Mit der Einführung von Boss The Scent setzte die Marke neue Massstäbe im Bereich der Luxusparfums. Dieser Duft ist nicht nur eine olfaktorische Komposition, sondern eine Einladung in die Welt der Sinnlichkeit und Verführung. Als Flaggschiff der sinnlichen Seite der Marke HUGO BOSS wurde der Duft mit der Idee entwickelt, anziehend und magnetisch zu wirken, ohne aufdringlich zu sein.

Welche Vielfalt bietet HUGO BOSS Boss The Scent?

Boss The Scent gehört zur orientalisch-holzigen Duftfamilie und überzeugt mit einer raffinierten Mischung aus einzigartigen Noten wie Ingwer, Maninka-Frucht und Leder. Diese perfekte Balance aus Frische, Würze und Wärme macht HUGO BOSS Boss The Scent so unwiderstehlich und vielseitig. Im Laufe der Jahre kamen zu dem originalen Herrenparfumzahlreiche Versionen hinzu. Jede Edition gibt dabei ein neues Kapitel in der Erzählung von Boss The Scent wieder und bleibt dabei stets der Essenz von Verführung und Eleganz treu. So etwa das Damenparfum, das den blumig-fruchtigen Gegenpart darstellt, der sinnlich und elegant wirkt.

  • Boss The Scent Absolute: Eine intensivere, tiefere Interpretation mit orientalischen Akzenten und perfekt, wenn du im Herbst- und Winter Eleganz und Stärke ausstrahlen möchtest. Die feminine Variante ist orientalisch-fruchtig und wirkt besonders intensiv und verführerisch.
  • The Scent Magnetic: Duftet aromatisch-orientalisch und wirkt kraftvoll und verführerisch. Das Damenparfum ist ein intensiver, blumig-orientalischer Duft, der ideal für Abendveranstaltungen oder besondere Anlässe geeignet ist.
  • Boss The Scent Elixir: gehört zur holzig-orientalischen Duftfamilie und wirkt besonders intensiv und tiefgründig. Die Variante für Damen erscheint luxuriös und opulent mit orientalisch-blumigen Noten.

HUGO BOSS Boss The Scent ist mehr als ein Parfum

HUGO BOSS Boss The Scent ist der Inbegriff von Eleganz und Sinnlichkeit. Egal, ob du dich für die Originalversion, eine Sonderedition oder eine intensivere Interpretation entscheidest, dieser Duft in dem hochwertigen Parfumflakon wird dich immer begeistern. Mit seiner vielseitigen Duftpalette, der hochwertigen Verarbeitung und der zeitlosen Ausstrahlung ist Boss The Scent ein unverzichtbarer Begleiter, wenn du stilvoll durchs Leben gehen willst.