Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Giorgio Armani

Markenlogo von Giorgio Armani
Kendall Jenner mit Parfumflakon

ARMANI – von Mode zu Kosmetik

Die Mode-Kreationen von Giorgio Armani stehen für zeitlose Eleganz, edelste Materialien, feinste Qualität und Understatement. Die Liebe zum Detail und die Intensität, mit der der Meister des Stils an die Arbeit geht, sind legendär. Kein Produkt oder Konzept verlässt das Haus, wenn er es nicht ausdrücklich genehmigt hat.

Kendall Jenner mit Parfumflakon

ARMANI – von Mode zu Kosmetik

Die Mode-Kreationen von Giorgio Armani stehen für zeitlose Eleganz, edelste Materialien, feinste Qualität und Understatement. Die Liebe zum Detail und die Intensität, mit der der Meister des Stils an die Arbeit geht, sind legendär. Kein Produkt oder Konzept verlässt das Haus, wenn er es nicht ausdrücklich genehmigt hat.

Bestseller von Armani

Giorgio Armani
Acqua di Giò Homme Refillable • Eau de Toilette
ab CHF 38.01
StattCHF 82.00 (-54%)
30 ml (CHF 1’267.00 / 1 l)
Giorgio Armani
My Way Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 42.90
StattCHF 85.00 (-50%)
30 ml (CHF 1’430.00 / 1 l)
Giorgio Armani
Luminous Silk Foundation • Flüssige Foundation
ab CHF 21.15
StattCHF 42.00 (-50%)
18 ml (CHF 1’175.00 / 1 l)

Alle Produkte

108 Artikel
108 Artikel
Giorgio Armani
Power Of YOU • Eau de Parfum
ab CHF 34.62
StattCHF 74.00 (-53%)
30 ml (CHF 1’154.00 / 1 l)
Neu
Giorgio Armani
I WILL Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 82.00
StattCHF 115.00 (-28%)
60 ml (CHF 1’366.67 / 1 l)
Giorgio Armani
Emporio Armani Stronger with You Intensely • Eau de Parfum
ab CHF 41.95
StattCHF 81.00 (-48%)
30 ml (CHF 1’398.33 / 1 l)
+21 mehr
+18 mehr
Giorgio Armani
Eye Tint • Lidschatten
ab CHF 21.00
StattCHF 38.00 (-45%)
3.9 ml (CHF 53.85 / 10 ml)
+44 mehr
+41 mehr
Giorgio Armani
Luminous Silk Foundation • Flüssige Foundation
ab CHF 21.15
StattCHF 42.00 (-50%)
18 ml (CHF 1’175.00 / 1 l)
Giorgio Armani
Acqua di Giò Homme • Deodorant Spray
CHF 23.95
StattCHF 45.00 (-47%)
150 ml (CHF 159.67 / 1 l)
Giorgio Armani
Sì • Eau de Parfum
ab CHF 41.57
StattCHF 88.00 (-53%)
30 ml (CHF 1’385.67 / 1 l)
Giorgio Armani
Acqua di Giò Homme Refillable • Eau de Toilette
ab CHF 38.01
StattCHF 82.00 (-54%)
30 ml (CHF 1’267.00 / 1 l)
Giorgio Armani
My Way Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 42.90
StattCHF 85.00 (-50%)
30 ml (CHF 1’430.00 / 1 l)
Giorgio Armani
My Way Refill • Eau de Parfum
CHF 69.90
StattCHF 145.00 (-52%)
100 ml (CHF 699.00 / 1 l)
Giorgio Armani
Code Femme • Eau de Parfum
ab CHF 41.20
StattCHF 86.00 (-52%)
30 ml (CHF 1’373.33 / 1 l)
Giorgio Armani
Emporio Armani Stronger with You Powerfully • Eau de Parfum
ab CHF 49.85
StattCHF 96.00 (-48%)
50 ml (CHF 997.00 / 1 l)
Limitiert
Giorgio Armani
Power Of YOU Mini • Eau de Parfum
CHF 27.00
10 ml (CHF 2’700.00 / 1 l)
Giorgio Armani
Sì Nude Bloom • Eau de Parfum
ab CHF 62.90
StattCHF 126.00 (-50%)
50 ml (CHF 1’258.00 / 1 l)
Giorgio Armani
Acqua di Giò Profondo • Parfum
ab CHF 57.65
StattCHF 126.00 (-54%)
50 ml (CHF 1’153.00 / 1 l)
Giorgio Armani
Acqua di Giò Homme Profondo Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 46.00
StattCHF 94.00 (-51%)
30 ml (CHF 1’533.33 / 1 l)
Giorgio Armani
My Way Sunny Vanilla • Eau de Parfum
ab CHF 43.12
StattCHF 85.00 (-49%)
30 ml (CHF 1’437.33 / 1 l)
Giorgio Armani
Acqua di Giò Homme Elixir • Parfum
CHF 69.90
StattCHF 142.00 (-51%)
50 ml (CHF 1’398.00 / 1 l)
Giorgio Armani
Acqua di Giò Homme Parfum Refillable • Parfum
ab CHF 49.90
StattCHF 104.00 (-52%)
30 ml (CHF 1’663.33 / 1 l)
Giorgio Armani
Emporio Armani Stronger with You • Eau de Toilette
ab CHF 43.10
StattCHF 88.00 (-51%)
50 ml (CHF 862.00 / 1 l)
Giorgio Armani
Code Homme • Deodorant Stick
CHF 21.53
StattCHF 43.00 (-50%)
75 g (CHF 287.07 / 1 kg)
Giorgio Armani
Emporio Armani Stronger with You Absolutely • Parfum
ab CHF 49.80
StattCHF 106.00 (-53%)
50 ml (CHF 996.00 / 1 l)
Giorgio Armani
Sì Passione Red Bloom • Eau de Parfum
ab CHF 66.90
StattCHF 126.00 (-47%)
50 ml (CHF 1’338.00 / 1 l)
Giorgio Armani
Acqua di Gioia Intense • Eau de Parfum
ab CHF 57.27
StattCHF 113.00 (-49%)
50 ml (CHF 1’145.40 / 1 l)
Giorgio Armani
Sì Passione • Eau de Parfum
ab CHF 45.90
StattCHF 88.00 (-48%)
30 ml (CHF 1’530.00 / 1 l)
Neu
Giorgio Armani
Sì Mini • Eau de Parfum
CHF 27.50
StattCHF 32.00 (-14%)
10 ml (CHF 2’750.00 / 1 l)
Giorgio Armani
Acqua di Giò Homme Refill • Eau de Toilette
CHF 74.40
StattCHF 145.00 (-49%)
150 ml (CHF 496.00 / 1 l)
Giorgio Armani
My Way Ylang • Eau de Parfum
ab CHF 45.04
StattCHF 88.00 (-49%)
30 ml (CHF 1’501.33 / 1 l)
+17 mehr
+14 mehr
Giorgio Armani
Luminous Silk Multi-Purpose Glow • Concealer
ab CHF 27.83
StattCHF 49.00 (-43%)
12 ml (CHF 2’319.17 / 1 l)
Neu
+1 mehr
Giorgio Armani
Dolci Blush • Rouge
ab CHF 40.50
StattCHF 45.00 (-10%)
8 g (CHF 50.63 / 10 g)
Giorgio Armani
Code Homme Parfum Refill • Parfum
CHF 80.86
StattCHF 179.00 (-55%)
150 ml (CHF 539.07 / 1 l)
Giorgio Armani
Emporio Armani Stronger with You Amber • Eau de Parfum
CHF 71.92
StattCHF 149.00 (-52%)
100 ml (CHF 719.20 / 1 l)
Giorgio Armani
Emporio Armani She • Eau de Parfum
ab CHF 41.10
StattCHF 81.00 (-49%)
50 ml (CHF 822.00 / 1 l)
Giorgio Armani
My Way Intense Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 47.90
StattCHF 97.00 (-51%)
30 ml (CHF 1’596.67 / 1 l)
Giorgio Armani
Sì Passione Red Musk • Eau de Parfum
ab CHF 50.37
StattCHF 91.00 (-45%)
30 ml (CHF 1’679.00 / 1 l)
+2 mehr
Giorgio Armani
Designer Glow • Flüssige Foundation
ab CHF 54.90
StattCHF 61.00 (-10%)
30 ml (CHF 1’830.00 / 1 l)
Giorgio Armani
My Way Nectar • Eau de Parfum
ab CHF 45.50
StattCHF 88.00 (-48%)
30 ml (CHF 1’516.67 / 1 l)
Giorgio Armani
Acqua di Giò Homme • After Shave Balsam
CHF 38.70
StattCHF 74.00 (-48%)
100 ml (CHF 387.00 / 1 l)
Giorgio Armani
Code Homme Refillable • Eau de Toilette
ab CHF 44.90
StattCHF 75.00 (-40%)
30 ml (CHF 1’496.67 / 1 l)
Giorgio Armani
Acqua di Giò Homme Profondo Refill • Eau de Parfum
CHF 77.17
StattCHF 168.00 (-54%)
150 ml (CHF 514.47 / 1 l)
Limitiert
Neu
Giorgio Armani
Sì Eau de Parfum Set • Duftset
CHF 42.04
StattCHF 89.00 (-53%)
1 Stk (CHF 42.04 / 1 pcs)
Giorgio Armani
Acqua di Giò Homme • Deodorant Stick
CHF 21.50
StattCHF 43.00 (-50%)
75 g (CHF 286.67 / 1 kg)
Giorgio Armani
Acqua di Giò Homme After Shave • After Shave Lotion
CHF 39.70
StattCHF 80.00 (-50%)
100 ml (CHF 397.00 / 1 l)
Giorgio Armani
Acqua di Giò Homme • Eau de Parfum
ab CHF 50.05
StattCHF 107.00 (-53%)
50 ml (CHF 1’001.00 / 1 l)
Giorgio Armani
Code Refillable • Eau de Parfum
ab CHF 47.00
StattCHF 83.00 (-43%)
30 ml (CHF 1’566.67 / 1 l)
Giorgio Armani
Acqua di Giò Femme • Eau de Toilette
CHF 73.90
StattCHF 134.00 (-45%)
100 ml (CHF 739.00 / 1 l)
+1 mehr
Giorgio Armani
Fluid Sheer • Highlighter
ab CHF 28.00
StattCHF 42.00 (-33%)
18 ml (CHF 1’555.56 / 1 l)
+7 mehr
+4 mehr
Giorgio Armani
Luminous Silk Cheek Tint • Cremerouge
ab CHF 27.58
StattCHF 49.00 (-44%)
12 ml (CHF 2’298.33 / 1 l)
Seite1von3

So vielseitig sind die Düfte von Giorgio Armani

Tatjana aus Rülzheim findet den Geruch des Giorgio Armani Code Femme super:

» Einfach klasse, so sinnlich-orientalisch, ich liebe diesen Duft! «

Miriam aus Erfurt ist von dem Giorgio Armani Sun Di Gioia begeistert:

» Ich durfte den Duft schon vorab riechen und bin sehr begeistert. Ich freue mich schon so darauf, wenn ich ihn endlich zu Hause habe. «


Der Designer Giorgio Armani ist einer der ganz Grossen im internationalen Modezirkus. Armani Couture ist auf den Laufstegen von Mailand und Paris ebenso vertreten wie die verfüherischen Parfüms des Designers. Seit den 1980er Jahren war der Erfolg des Giorgio Armani Parfums nicht mehr aufzuhalten. Seither überrascht Armani mit immer neuen Duftkreationen.

Die Giorgio Armani Acqua di Gioia Düfte sorgen für einen sinnlichen Frischekick

Wie ein Sprung ins kühle Nass beleben die bekannten Acqua di Gioia Düfte von Giorgio Armani die Sinne. Der erfolgreiche Damenduft gehört zu den absoluten Klassikern der Giorgio Armani Damendüfte und lässt unsere Herzen jetzt schon seit mehr als 10 Jahren höher schlagen. Der aromatisch-blumige Duft ist eine Hommage an die Frau und die Kraft der Natur. Durch seinen natürlichen und frischen Duft ist das Giorgio Armani Parfum Acqua di Gioia der perfekte Sommerduft, denn er ist rein wie Wasser.

Die Kopfnote aus Minze, aquatischen-Noten und Zitrone eröffnet das Giorgio Armani Parfum und verleiht dem Duft gleich zu Beginn eine unglaubliche Frische. Im Herzen vereinen sich florale Noten von Jasmin, Pfingstrose und Rosa Pfeffer, diese Kombination sorgt für eine besondere mediterran-blumige Note. Abgerundet wird der Duft durch warme und sinnliche Aromen von braunem Zucker, Labdanum und Zedernholz.

Wie bei den meisten Giorgio Armani Düften brachte das Haus auch bei diesem Duft neue Variationen auf den Markt. Der Signaturduft wurde jeweils neu Interpretiert, hat jedoch seinen leichten und sinnlichen Charakter beibehalten, denn das ist das Geheimnis der Acqua di Gioia Düfte.

  • Air di Gioia (2016): Neroli, Ylang-Ylang, Orangenblüte, Jasmin, Moos & Moschus
  • Sky di Gioia (2017): Litschi, grüne Birne, Rose, schwarze Johannisbeerknospe & Brombeerblatt
  • Light di Gioia (2019): Bergamotte, Jasmin-Absolu, Gardenie & edle Hölzer
  • Ocean di Gioia (2020): Birnenakkord, Wasserjasmin, Sandelholz & Moschus

Wie du siehst wurde die Duftkollektion um Giorgio Armani Sun di Gioia, Light di Gioia und Air di Gioia erweitert. Sie verkörpern die Verbundenheit zur Natur. Das Sun di Gioia ist inspiriert von den positiven Gefühlen des Sommers und der Sonne. Das Air di Gioia steht ganz im Zeichen des Elementes Luft, während das Sky di Gioia die Morgenröte am Beginn eines Sommertags einfängt.

Auch die Flakons der drei neuen Giorgio Armani Düfte spiegeln das wider. Das Sun Di Gioia präsentiert sich in einem warmen, sonnigen Orange und erinnert damit an einen Sonnenuntergang, das Air die Gioia zeigt sich in einem hellblau, was den frischen und luftigen Charakter des Duftes symbolisiert. Die Form hat sich hingegen nicht geändert, hier ist Giorgio Armani seinem gewohnten Acqua di Gioia Look treu geblieben.

Giorgio Armani Düfte für den Mann

Der Designer Giorgio Armani

Dieses Giorgio Armani Eau de Toilette gibt es auch in einer männlichen Variante – das Acqua di Gio Pour Homme. Der frische Duft für den Mann von Welt verströmt Leidenschaft und Selbstbewusstsein – vereint in einem sagenhaften Duft, der den Mann in all seinen Facetten gerecht wird. Maskulinität und sensibles Einfühlungsvermögen treffen hier aufeinander – ein Duft also der sowohl die harte Schale als auch den weichen Kern des Mannes gekonnt in Szene setzt.

Der absolute Klassiker unter den Giorgio Armani Herrendüften ist das Giorgio Armani Code Homme, der Duft der auch Code der Verführung genannt wird. Das männliche Pendant zum gleichnamigen Code femme Damenduft ist die perfekte Balance zwischen Eleganz und Verführung.

Genau diese Kombination macht den Giorgio Armani Duft Code Homme auch bei flaconi zum absoluten Topseller, der dauerhaft in den Top 10 Herrendüften zu finden ist. Der frische, würzig-orientalische Duft von Giorgio Armani eröffnet mit Noten von Bergamotte und Zitrone, die durch einen Hauch von Zeder abgerundet werden. Im Herzen dominiert die Olivenblüte, die dem Duft eine unverkennbare mediterrane Note verleiht. In der Basisnote entfaltet das Giorgio Armani Eau de Toilette seine ganze Verführungskraft. Edle Hölzer treffen auf rauchige Leder-Noten und hellen Tabak.

Flakons von Giorgio Armani Acqua di Gio

Das Code Homme ist gemacht für einen Mann, der durch seine charismatische und selbstbewusste Ausstrahlung alle Blicke aus sich zieht, sobald er einen Raum betritt. Seine nahezu magnetische Anziehungskraft geht an niemanden vorbei, sie ist sein Code der Verführung. Sein Markenzeichen: weisses Hemd und ein dunkler Anzug, natürlich von Giorgio Armani.

Dieser Mann wird in der Giorgio Armani Code Homme Kampagne von dem amerikanische Schauspieler Chris Pine verkörpert. Ihn umgibt eine ganz besondere Aura – verführerisch, elegant und zugleich etwas geheimnisvoll. Sein Blick ist durchdringend und man bekommt ihn nicht mehr aus dem Kopf. Er trägt natürlich einen klassischen, edlen Armani Anzug.

» Chris verkörpert mit seinem starken Charisma und seiner natürlichen Eleganz den Esprit der Marke perfekt. Abgesehen von seinem enormen Talent, seiner Vielseitigkeit und seiner gesunden Portion Ironie am Filmset, macht ihn sein unwiderstehlicher Charme zum perfekten Partner für diesen Duft. «
(Giorgio Armani)

Die Duftneuheit von Giorgio Armani

Der neuste Clou der Marke ist das Giorgio Armani Code Profumo. Es ist die neue, noch verführerische Version des Klassikers. Dabei handelt es sich um ein Eau de Parfum, was durch seine höhere Konzentration intensiver und kraftvoller ist als der Originalduft. Der Duft wurde inspiriert von der makellosen Eleganz eines Smokings von Giorgio Armani und kombiniert gekonnt frische und holzig-würzige Noten. Chris Pine ist auch für dieses neue Giorgio Armani Parfum das Gesicht.

Flakons Giorgio Armani Code

  • Die Kopfnote: Mandarine, grüner Apfel & Kardamon
  • Die Herznote: Orangenblüte, Muskat & Lavendel
  • Die Basisnote: Tonkabohne, Amber & Ledernoten

Die Marke Giorgio Armani hat noch viele weitere beeindruckende Herrendüfte auf den Markt gebracht, die heute nicht mehr weg zu denken sind. Neben dem erfrischenden Aqcua di Gio und den verschiedenen Code Homme Düften, zählen auch die Giorgio Armani Eau pour Homme Düfte dazu.

Giorgio Armanis Liebe zu starken und mutigen Frauen

Giorgio Armani gehört zu den erfolgreichsten Modemachern unserer Zeit. Sein Stil ist klassisch und elegant – der Inbegriff von Purismus und Perfektion. Klare Schnitte, die sich an den Körper schmiegen und gedämpfte Farben, wie weiss, braun, grau und schwarz sind sein Markenzeichen. Der Designer Giorgio Armani bleibt bis heute diesem Stil treu, seine Modekreationen sind beständig und zeitlos und haben nie ihre typische Armani-Eleganz verloren.

Besonders bekannt ist Giorgio Armani für seine Herrenanzüge. Er befreite die einst eher steifen Sakkos von Schulterpolstern und Innenfutter und interpretierte damit den klassischen Sakko ganz neu. Auch der Blazer und Hosenanzug für Frauen wurden unter ihm neu erfunden. Figurbetont, elegant und grazil, wurde der eher männliche Hosenanzug umgestaltet. Aber auch seine eleganten Abendroben werden von Frauen geliebt.

Giorgio Armani bewunderte schon immer starke, elegante Frauen, die wissen was sie wollen und genau für diese Frauen kreiert er seine Mode. Für diese Frauen hat der Designer auch einen Duft kreiert, das Giorgio Armani Si Parfum.

» Si ist meine Hommage an die Weiblichkeit von heute – an diese unwiderstehliche Kombination aus Grazie, Stärke und Unabhängigkeit. «
(Giorgio Armani)

Ein Duft voller Gegensätze, intensiv und stark und zugleich sanft und elegant. Damit verkörpert der Duft die unterschiedlichen Facetten einer Frau. Den Auftakt machen Noten von Johannisbeere und Bergamotte, gefolgt von Mairose, Jasmin und Neroli. In der Basis verleihen Patschuli, Vanille und edle Hölzer dem Duft seine Tiefe.

Die Schauspielerin Cate Blanchett ist das Gesicht der Giorgio Armani Kampagne. Die Si Frau ist stilvoll und elegant, sie ist stark hat aber dennoch keine Angst ihre Emotionen zu zeigen, sie hat wie der Duft verschiedenen Facetten. Die Si Frau hat den Mut ja zu sagen, ja zum Träumen, ja zur Freiheit, ja zur Verführung, ja zur Liebe und ja zu sich selbst.

Alle Si Düfte auf einen Blick:

  • Giorgio Armani Si Eau de Parfum (2013)
  • Giorgio Armani Si Intense (2014)
  • Giorgio Armani Si Eau de Toilette (2015)
  • Giorgio Armani Si Passione (2018)
  • Giorgio Armani Si Fiori (2019)

Giorgio Armani Kosmetik gibt es passend zu den Düften

Neben den beliebten Giorgio Armani Parfums gibt es von der Marke auch eine zunehmend grosse Auswahl an hochwertiger Kosmetik- und Pflegeprodukte, wie zum Beispiel Bodylotion, Gesichtspflege oder Make-up. Für die Männer gibt es ausserdem Deospray, Deostick oder eine passende After Shave Lotion zum jeweiligen Duft. Ausserdem sin zahlreiche Duftsets erhältlich, in denen neben dem Duft meist eine Bodylotion oder ein Duschgel dabei ist. So ein Duftset eignet sich auch hervorragend zum Verschenken. Mit den Pflegeprodukten im Set kannst du den Duft intensivieren und bist damit den ganzen Tag vom Giorgio Armani Parfum umgeben.

Egal für welches Giorgio Armani Parfum du dich entscheiden solltest, wir liefern deinen Lieblingsduft, innerhalb von wenigen Tagen direkt zu dir nach Hause.