Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Collistar

Markenlogo von Collistar

Alle Produkte

70 Artikel
70 Artikel
FAVES
Neu
Collistar
Man Anti-Wrinkle Revitalizing Cream • Gesichtscreme
CHF 56.65
50 ml (CHF 1’133.00 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Tanning Moisturizing Milk Spray SPF 20 • Sonnenmilch
CHF 41.00
200 ml (CHF 205.00 / 1 l)
FAVES
Collistar
Benessere Neroli And Helichrysum Body Fragrance • Eau de Toilette
CHF 49.00
StattCHF 54.00 (-9%)
100 ml (CHF 490.00 / 1 l)
FAVES
Collistar
Benessere Fico e Glicine Body and Hair Perfume Mist • Haarparfum
CHF 15.00
StattCHF 30.00 (-50%)
100 ml (CHF 150.00 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Moisturizing Tanning Ultra-Rapid Application Spf 20 • Sonnenspray
CHF 30.00
StattCHF 41.00 (-27%)
200 ml (CHF 150.00 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Active Protection Sun Cream Face-Body SPF 30 • Sonnencreme
CHF 18.80
StattCHF 41.00 (-54%)
150 ml (CHF 125.33 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Sun Stick SPF 50 • Sonnencreme
CHF 12.90
StattCHF 29.00 (-56%)
9 g (CHF 14.33 / 10 g)
FAVES
Limitiert
Collistar
Supertanning Dry Oil Spf 15 • Sonnenöl
CHF 18.75
StattCHF 41.00 (-54%)
200 ml (CHF 93.75 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Two-Phase After Sun Spray With Aloe • After Sun Spray
CHF 15.85
StattCHF 37.00 (-56%)
200 ml (CHF 79.25 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Supermoisturizing Regenerating After Sun Cream • After Sun Creme
CHF 22.00
StattCHF 41.00 (-46%)
200 ml (CHF 110.00 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Active Protection Milk Spray SPF 30 • Sonnenspray
CHF 18.25
StattCHF 41.00 (-55%)
200 ml (CHF 91.25 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Sun Active Protection Sun Cream Face-Body Spf 50+ • Sonnenlotion
CHF 22.00
StattCHF 41.00 (-46%)
100 ml (CHF 220.00 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Tanning Moisturizing Milk Spray SPF 30 • Sonnenmilch
CHF 18.85
StattCHF 41.00 (-54%)
200 ml (CHF 94.25 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Tanning Protective Cream SPF 15 • Sonnencreme
CHF 20.50
StattCHF 41.00 (-50%)
150 ml (CHF 136.67 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Purifying Cleansing Gel Face • Reinigungsgel
CHF 30.30
125 ml (CHF 242.40 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Acqua Attiva Eau De Toilette Energizzante • Eau de Toilette
CHF 31.90
StattCHF 57.65 (-45%)
100 ml (CHF 319.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Acqua Vetiver Doccia-Shampoo • Haarshampoo
CHF 14.95
StattCHF 29.30 (-49%)
250 ml (CHF 59.80 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Sensitive Skins After-Shave • After Shave Lotion
CHF 42.00
100 ml (CHF 420.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Revitalizing Acqua Vetiver Eau De Toilette • Eau de Toilette
CHF 57.65
100 ml (CHF 576.50 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Tanning Ultra Protection Cream SPF 30 • Sonnencreme
CHF 22.00
StattCHF 41.00 (-46%)
150 ml (CHF 146.67 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Attivi Puri Hyaluronic Acid Moisturizing Lifting • Gesichtsserum
CHF 32.00
StattCHF 42.00 (-24%)
30 ml (CHF 1’066.67 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Attivi Puri Collagen Anti-Wrinkle Regenerating • Gesichtsserum
CHF 42.00
30 ml (CHF 1’400.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Toning Shower Gel With Plant Proteins • Duschgel
CHF 26.00
250 ml (CHF 104.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Toning Acqua Wood Eau De Toilette • Eau de Toilette
CHF 33.00
StattCHF 57.65 (-43%)
100 ml (CHF 330.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Hydra Oil Free Moisturizer Face And Eye Gel 24H • Gesichtsgel
CHF 22.00
StattCHF 43.95 (-50%)
80 ml (CHF 275.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Face and Beard Oil • Gesichtsöl
CHF 30.00
30 ml (CHF 1’000.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man After-Shave Toning Lotion • After Shave Lotion
CHF 42.00
100 ml (CHF 420.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Shower Shampoo 3 In1 • Haarshampoo
CHF 18.00
StattCHF 26.40 (-32%)
250 ml (CHF 72.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Energizing Cleansing Gel Face • Reinigungsgel
CHF 30.30
200 ml (CHF 151.50 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Supertanning Concentrated Unguent SPF 10 • Sonnencreme
CHF 19.90
StattCHF 41.00 (-51%)
150 ml (CHF 132.67 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man 48 Hours Multi-Active Deodorant Dry Spray • Deodorant Spray
CHF 22.50
125 ml (CHF 180.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Hydra Total Freshness Moisturizer Face And Eye Cream-Gel 24H • Gesichtscreme
CHF 22.00
StattCHF 43.95 (-50%)
80 ml (CHF 275.00 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
After-Sun Anti-Wrinkle Face Treatment • After Sun Creme
CHF 35.00
StattCHF 39.00 (-10%)
50 ml (CHF 700.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Anti-Age Energizing Cream-Gel • Gesichtscreme
CHF 41.00
StattCHF 56.65 (-28%)
50 ml (CHF 820.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Hydro-Gel After-Shave • After Shave Lotion
CHF 42.00
100 ml (CHF 420.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Cleansing Scrub Face And Beard • Reinigungscreme
CHF 28.00
100 ml (CHF 280.00 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Corrective Protection Sun Body Cream Specific Zones SPF 50+ • Sonnenlotion
CHF 37.00
StattCHF 41.00 (-10%)
100 ml (CHF 370.00 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Supertanning Intensive Ultra-Rapid Treatment SPF 6 • Sonnencreme
CHF 22.00
StattCHF 41.00 (-46%)
200 ml (CHF 110.00 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Supertanning Dry Oil SPF 6 • Sonnenöl
CHF 41.00
200 ml (CHF 205.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Depilatory Cream For Men • Enthaarungscreme
CHF 25.00
StattCHF 28.35 (-12%)
200 ml (CHF 125.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man 48 Hours Deo Roll On • Deodorant Roll-On
CHF 22.50
75 ml (CHF 300.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Hydra Daily Protective Moisturizer Face And Eye Cream 24H • Gesichtscreme
CHF 22.00
StattCHF 43.95 (-50%)
80 ml (CHF 275.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Shaving Cream • Rasiercreme
CHF 23.00
StattCHF 30.30 (-24%)
200 ml (CHF 115.00 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Sun Active Protection Sun Cream Face Spf 50+ • Sonnenlotion
CHF 18.88
StattCHF 42.00 (-55%)
50 ml (CHF 377.60 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Perfect Adherence Shaving Foam • Rasierschaum
CHF 18.00
200 ml (CHF 90.00 / 1 l)
FAVES
Neu
Collistar
Man Attivi Puri Eye Contour Hyaluronic Acid + Caffeine Anti-Age Lifting • Augencreme
CHF 41.05
15 ml (CHF 2’736.67 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Protective Oil Spray for Colored Hair • Haaröl
CHF 27.00
100 ml (CHF 270.00 / 1 l)
FAVES
Limitiert
Collistar
Sun Ultra Soothing After Sun Repair Treatment • After Sun Creme
CHF 30.00
StattCHF 42.00 (-28%)
250 ml (CHF 120.00 / 1 l)
Seite1von2

Collistar - Italienische Kosmetik aus Leidenschaft

Das italienische Unternehmen Collistar wurde im Jahr 1983 gegründet und etablierte sich mit der Zeit als eine der führenden Marken in den Bereichen Pflege und Make-up. Collistar-Kosmetik steht auf der einen Seite für eine grosse Hingabe zu Beauty- sowie Kosmetik-Themen und auf der anderen Seite für fundamentale wissenschaftliche Innovationen. Seit nun mehr als 30 Jahren, baut Collistar die Beziehung zu seinen Kunden konstant weiter aus. Die Produkte der Marke sind perfekt auf die Bedürfnisse deiner Haut zugeschnitten und werden ständig – mithilfe innovativer Ideen neuester Labortechnologien – weiterentwickelt. So entstehen die Collistar-Produkte, die Kreativität sowie Leidenschaft vereinen und täglich Kunden beglücken.

Was zeichnet Collistar aus?

Die Philosophie von Collistar kombiniert höchste Produktqualität mit einem fairen Preis. Die Forschung, Entwicklung sowie Produktion finden ausschliesslich in Italien statt. Collistar-Kosmetik überzeugt durch sanfte Texturen und exklusive, liebevoll designte Verpackungen.

Diese Collistar-Produkte kannst du kaufen

Das Collistar-Kosmetik-Sortiment umfasst mehrere Produktgruppen. Es beginnt bei Make-up für deinen Teint, erstreckt sich über Schminke für die Augen sowie Lippen und endet bei der Nagelpflege. Mit Collistar-Kosmetik lassen sich verschiedenste Looks kreieren – ob dezent und natürlich oder auffällig und extravagant. Alle Kosmetikprodukte lassen sich selbstverständlich nach Bedarf miteinander kombinieren, da Collistar sie bereits bei der Entwicklung aufeinander abstimmt. Bei uns im flaconi-Onlineshop findest du unter anderem:

  • ✓ Collistar Scrubs
    Mit den reichhaltigen Collistar-Peelings schenkst du deiner Haut Frische. Die Marke verwendet dabei eine Mischung aus ätherischen Ölen, Gewürzen, Meersalz und Ähnlichem. Diese tragen alte Hautschichten ab und versorgen die Zellen mit Feuchtigkeit.
  • ✓ Collistar Creme
    Die Körpercreme von Collistar bekämpft Schönheitsprobleme wie Cellulite und strafft das Hautgewebe. Ideal eignet sie sich auch für Massagen. Die Anti-Cellulite-Creme nutzt Zusätze wie Meersalz und Thermalwasser, die deine Haut natürlich pflegen, ohne zu reizen.
  • ✓ Collistar-Puder
    Collistars beliebter Bronzing-Puder sorgt für einen natürlich braunen Teint und einen ausdrucksstarken Look.
  • ✓ Collistar BB-Cream
    Die leichte BB-Cream von Collister garantiert nicht nur einen strahlenden Teint, sondern bietet auch einen effektiven UV-Schutz zur Sonnenpflege an heissen Sommertagen. Sie versorgt deine Haut bis zu 72 Stunden mit Feuchtigkeit.
Die gesamte Collistar-Kosmetik schenkt der Haut neue Lebenskraft sowie ein gesundes Finish. Entdecke jetzt die Marke und betone deine Schönheit.