Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

CLINIQUE

Markenlogo von Clinique
Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

CLINIQUE Bestseller

CLINIQUE
Almost Lipstick • Lippenstift
ab CHF 18.65
StattCHF 34.00 (-45%)
1.9 g (CHF 98.16 / 10 g)
CLINIQUE
Take The Day Off Cleansing Balm • Reinigungsbalsam
ab CHF 12.90
StattCHF 19.00 (-32%)
30 ml (CHF 430.00 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge 100H Auto Replenishing Hydrator • Gesichtscreme
ab CHF 13.00
StattCHF 17.00 (-24%)
15 ml (CHF 866.67 / 1 l)
Neuheiten

Schöne Haut. Starker Preis.

Entdecke Clinique’s beliebte, von Dermatologen entwickelte Feuchtigkeitslotion: Dramatically Different Moisturizing Lotion+. Sie repariert die Schutzbarriere der Haut und spendet Feuchtigkeit - für eine gesündere, widerstandsfähigere Haut.

CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Dramatically Different Moisturizing Plus (Pumpe) • Gesichtslotion
ab CHF 25.00
StattCHF 42.00 (-40%)
125 ml (CHF 200.00 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge Glow Serum • Gesichtsserum
ab CHF 32.90
StattCHF 51.00 (-35%)
30 ml (CHF 1’096.67 / 1 l)
CLINIQUE
High Impact Gel Tech Eyeliner • Eyeliner
ab CHF 16.50
StattCHF 33.00 (-50%)
0.35 g (CHF 471.43 / 10 g)
CLINIQUE
Even Better Vitamin Makeup SPF50 • Flüssige Foundation
ab CHF 30.90
StattCHF 64.00 (-52%)
30 ml (CHF 1’030.00 / 1 l)

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Alle Produkte

215 Artikel
215 Artikel
5 Farben verfügbar
CLINIQUE
All About Shadow Quad • Lidschatten Palette
ab CHF 35.50
StattCHF 63.00 (-44%)
4.8 g (CHF 73.96 / 10 g)
CLINIQUE
Anti-Aging Pflege Repairwear Intensive • Lippenbalsam
CHF 30.50
StattCHF 52.00 (-41%)
4 g (CHF 76.25 / 10 g)
CLINIQUE
Happy for Men • Eau de Cologne
ab CHF 47.50
StattCHF 77.00 (-38%)
50 ml (CHF 950.00 / 1 l)
CLINIQUE
Extra Gentle • Reinigungsschaum
CHF 24.90
StattCHF 41.00 (-39%)
125 ml (CHF 199.20 / 1 l)
CLINIQUE
For Men Maximum Hydrator • Gesichtscreme
CHF 25.90
StattCHF 44.00 (-41%)
50 ml (CHF 518.00 / 1 l)
CLINIQUE
Smart Clinical Repair™ Wrinkle Correcting Rich Cream • Gesichtscreme
CHF 64.90
StattCHF 100.00 (-35%)
50 ml (CHF 1’298.00 / 1 l)
CLINIQUE
Happy • Duschgel
CHF 33.00
StattCHF 52.00 (-37%)
200 ml (CHF 165.00 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge Body Hydrator • Bodylotion
CHF 26.90
StattCHF 44.00 (-39%)
200 ml (CHF 134.50 / 1 l)
+1 mehr
CLINIQUE
All About Shadow Soft Matte • Lidschatten
ab CHF 16.50
StattCHF 34.00 (-51%)
2.2 g (CHF 75.00 / 10 g)
CLINIQUE
For Men Post Shave Soother • After Shave Lotion
CHF 25.90
StattCHF 43.00 (-40%)
75 ml (CHF 345.33 / 1 l)
14 Farben verfügbar
CLINIQUE
All Acne/Anti-Blemish Solutions • Flüssige Foundation
ab CHF 23.90
StattCHF 50.00 (-52%)
30 ml (CHF 796.67 / 1 l)
3 Farben verfügbar
CLINIQUE
Quickliner • Eyeliner
ab CHF 19.50
StattCHF 32.00 (-39%)
0.25 g (CHF 780.00 / 10 g)
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Dramatically Different Moisturizing Plus (Pumpe) • Gesichtslotion
ab CHF 25.00
StattCHF 42.00 (-40%)
125 ml (CHF 200.00 / 1 l)
CLINIQUE
Deep Comfort • Körperbutter
CHF 29.90
StattCHF 58.00 (-48%)
200 ml (CHF 149.50 / 1 l)
CLINIQUE
For Men Oil Control Face Wash Cleanser • Reinigungslotion
CHF 21.90
StattCHF 34.00 (-36%)
200 ml (CHF 109.50 / 1 l)
CLINIQUE
Take the Day Off Cleansing Oil • Reinigungsöl
CHF 32.50
StattCHF 55.00 (-41%)
200 ml (CHF 162.50 / 1 l)
CLINIQUE
UV Solution Hydrating Sunscream SPF50 • Gesichtscreme
CHF 23.00
StattCHF 35.00 (-34%)
40 ml (CHF 575.00 / 1 l)
+9 mehr
+6 mehr
CLINIQUE
Pop Longwear Satin • Lippenstift
ab CHF 16.90
StattCHF 34.00 (-50%)
3.9 g (CHF 43.33 / 10 g)
CLINIQUE
My Happy Peony Picnic • Parfum
CHF 56.50
StattCHF 113.00 (-50%)
100 ml (CHF 565.00 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge Face Spray • Gesichtsspray
ab CHF 15.00
30 ml (CHF 500.00 / 1 l)
CLINIQUE
Aromatics Elixir • Bodylotion
CHF 31.90
StattCHF 58.00 (-45%)
200 ml (CHF 159.50 / 1 l)
CLINIQUE
For Men Anti-Age Eye Cream • Augencreme
CHF 29.50
StattCHF 52.00 (-43%)
15 ml (CHF 1’966.67 / 1 l)
+9 mehr
+6 mehr
CLINIQUE
Superbalanced • Flüssige Foundation
ab CHF 29.50
StattCHF 52.00 (-43%)
30 ml (CHF 983.33 / 1 l)
CLINIQUE
Anti-Blemish Solutions Cleansing • Reinigungsgel
CHF 22.30
StattCHF 41.00 (-46%)
125 ml (CHF 178.40 / 1 l)
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Liquid Facial Extra Mild • Gesichtsseife
CHF 21.90
StattCHF 35.00 (-37%)
200 ml (CHF 109.50 / 1 l)
+3 mehr
CLINIQUE
Beyond Perfecting 2-in-1: Foundation + Concealer • Kompaktpuder
ab CHF 34.50
StattCHF 56.00 (-38%)
10 g (CHF 3’450.00 / 1 kg)
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Clarifying 1 • Gesichtswasser
ab CHF 21.00
StattCHF 33.00 (-36%)
200 ml (CHF 105.00 / 1 l)
CLINIQUE
Anti-Blemish Solutions All-Over Clearing • Gesichtslotion
CHF 23.90
StattCHF 40.00 (-40%)
50 ml (CHF 478.00 / 1 l)
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Liquid Facial Oily • Gesichtsseife
CHF 20.50
StattCHF 35.00 (-41%)
200 ml (CHF 102.50 / 1 l)
CLINIQUE
Aromatics Elixir • Eau de Parfum
ab CHF 29.00
StattCHF 49.00 (-41%)
10 ml (CHF 2’900.00 / 1 l)
+4 mehr
+1 mehr
CLINIQUE
High Impact Gel Tech Eyeliner • Eyeliner
ab CHF 16.50
StattCHF 33.00 (-50%)
0.35 g (CHF 471.43 / 10 g)
CLINIQUE
Deep Comfort • Duschgel
CHF 34.00
200 ml (CHF 170.00 / 1 l)
CLINIQUE
High Impact High Performance Gel Eyeliner • Eyeliner
CHF 19.90
StattCHF 33.00 (-40%)
0.35 g (CHF 568.57 / 10 g)
CLINIQUE
Redness Solutions Instant Relief • Mineral Make-up
CHF 30.00
StattCHF 54.00 (-44%)
9.6 g (CHF 31.25 / 10 g)
CLINIQUE
Superdefense Night Recovery Moisturizer (HT 3,4) • Nachtcreme
CHF 45.00
StattCHF 80.00 (-44%)
50 ml (CHF 900.00 / 1 l)
CLINIQUE
All About Shadow Soft Shimmer • Lidschatten
ab CHF 19.50
StattCHF 34.00 (-43%)
2.2 g (CHF 88.64 / 10 g)
CLINIQUE
Happy for Men • Duschgel
CHF 30.90
StattCHF 46.00 (-33%)
200 ml (CHF 154.50 / 1 l)
CLINIQUE
Clarifying Do-Over Peel • Gesichtspeeling
CHF 29.90
StattCHF 56.00 (-47%)
30 ml (CHF 996.67 / 1 l)
+3 mehr
CLINIQUE
Blush • Rouge
ab CHF 24.00
StattCHF 43.00 (-44%)
6 g (CHF 40.00 / 10 g)
CLINIQUE
Anti-Blemish Solutions Blemish + Line Correcting • Gesichtsserum
CHF 39.50
StattCHF 65.00 (-39%)
30 ml (CHF 1’316.67 / 1 l)
CLINIQUE
All About Clean Liquid Facial Soap Mild 30ml • Gesichtsseife
CHF 7.00
StattCHF 11.00 (-36%)
30 ml (CHF 233.33 / 1 l)
CLINIQUE
Superdefense SPF 25 Hauttyp 3&4 • Gesichtscreme
ab CHF 25.50
StattCHF 48.00 (-47%)
30 ml (CHF 850.00 / 1 l)
CLINIQUE
High Impact Extreme Volume • Mascara
CHF 22.00
StattCHF 41.00 (-46%)
10 ml (CHF 2’200.00 / 1 l)
CLINIQUE
My Happy Cocoa & Cashmere • Parfum
CHF 64.50
StattCHF 113.00 (-43%)
100 ml (CHF 645.00 / 1 l)
+5 mehr
+2 mehr
CLINIQUE
Pop Plush Creamy Lip Gloss • Lipgloss
ab CHF 15.90
StattCHF 34.00 (-53%)
3.4 g (CHF 46.76 / 10 g)
CLINIQUE
Cream Shaper For Eyes • Kajalstift
CHF 21.90
StattCHF 31.00 (-28%)
1.2 g (CHF 182.50 / 10 g)
CLINIQUE
True Bronze • Bronzingpuder
ab CHF 37.90
StattCHF 48.00 (-21%)
9.6 g (CHF 39.48 / 10 g)
CLINIQUE
Mineral Sunscreen SPF 50 Face • Sonnenlotion
CHF 21.90
StattCHF 38.00 (-42%)
30 ml (CHF 730.00 / 1 l)
Seite3von5