Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

CLINIQUE

Markenlogo von Clinique
Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

CLINIQUE Bestseller

CLINIQUE
Almost Lipstick • Lippenstift
ab CHF 17.00
StattCHF 34.00 (-50%)
1.9 g (CHF 89.47 / 10 g)
CLINIQUE
Take The Day Off Cleansing Balm • Reinigungsbalsam
ab CHF 12.90
StattCHF 19.00 (-32%)
30 ml (CHF 430.00 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge 100H Auto Replenishing Hydrator • Gesichtscreme
ab CHF 12.00
StattCHF 17.00 (-28%)
15 ml (CHF 800.00 / 1 l)
Neuheiten

Schöne Haut. Starker Preis.

Entdecke Clinique’s beliebte, von Dermatologen entwickelte Feuchtigkeitslotion: Dramatically Different Moisturizing Lotion+. Sie repariert die Schutzbarriere der Haut und spendet Feuchtigkeit - für eine gesündere, widerstandsfähigere Haut.

CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Dramatically Different Moisturizing Plus (Pumpe) • Gesichtslotion
ab CHF 25.00
StattCHF 42.00 (-40%)
125 ml (CHF 200.00 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge Glow Serum • Gesichtsserum
ab CHF 29.90
StattCHF 51.00 (-41%)
30 ml (CHF 996.67 / 1 l)
CLINIQUE
High Impact Gel Tech Eyeliner • Eyeliner
ab CHF 16.50
StattCHF 33.00 (-50%)
0.35 g (CHF 471.43 / 10 g)
CLINIQUE
Even Better Vitamin Makeup SPF50 • Flüssige Foundation
ab CHF 30.90
StattCHF 64.00 (-52%)
30 ml (CHF 1’030.00 / 1 l)

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Alle Produkte

216 Artikel
216 Artikel
MYSTERY
+13 mehr
+10 mehr
CLINIQUE
Even Better Clinical Serum SPF20 • Flüssige Foundation
ab CHF 29.00
StattCHF 64.00 (-55%)
30 ml (CHF 966.67 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Moisture Surge Overnight • Gesichtsmaske
CHF 28.00
StattCHF 55.00 (-49%)
100 ml (CHF 280.00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
High Impact • Mascara
ab CHF 18.00
StattCHF 36.00 (-50%)
7 ml (CHF 25.71 / 10 ml)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Antiperspirant • Deodorant Roll-On
CHF 19.90
StattCHF 29.00 (-31%)
75 ml (CHF 265.33 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
DRAMATICALLY DIFFERENT Moisturizing Lotion+ SPF50 • Gesichtslotion
ab CHF 18.50
StattCHF 31.00 (-40%)
50 ml (CHF 370.00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Super Energizer Concentrate SPF 40 • Gesichtsserum
CHF 41.90
StattCHF 70.00 (-40%)
48 ml (CHF 872.92 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Liquid Facial Mild • Gesichtsseife
ab CHF 22.50
StattCHF 35.00 (-36%)
200 ml (CHF 112.50 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Eye Cream • Augencreme
ab CHF 38.00
StattCHF 76.00 (-50%)
15 ml (CHF 2’533.33 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
High Impact Waterproof Mascara • Mascara
CHF 20.00
StattCHF 36.00 (-44%)
8 ml (CHF 25.00 / 10 ml)
MYSTERY
CLINIQUE
Happy • Eau de Parfum
ab CHF 33.90
StattCHF 63.00 (-46%)
30 ml (CHF 1’130.00 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
Take The Day Off Night Routine Mini Kit • Gesichtspflegeset
CHF 26.00
StattCHF 42.00 (-38%)
1 Stk (CHF 26.00 / 1 pcs)
MYSTERY
CLINIQUE
Smart Clinical Repair™ Wrinkle Correcting Cream • Gesichtscreme
ab CHF 58.04
StattCHF 100.00 (-42%)
50 ml (CHF 1’160.80 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Superdefense City Block SPF 50 • Gesichtscreme
CHF 21.00
StattCHF 39.00 (-46%)
40 ml (CHF 525.00 / 1 l)
MYSTERY
+4 mehr
+1 mehr
CLINIQUE
Beyond Perfecting 2-in-1: Foundation + Concealer • Flüssige Foundation
ab CHF 27.50
StattCHF 58.00 (-53%)
30 ml (CHF 916.67 / 1 l)
MYSTERY
+13 mehr
+10 mehr
CLINIQUE
Quickliner For Lips • Lipliner
ab CHF 15.00
StattCHF 32.00 (-53%)
3 g (CHF 50.00 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
UV Solution Matifying Sunscream SPF50 • Gesichtscreme
CHF 21.00
StattCHF 35.00 (-40%)
40 ml (CHF 525.00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Anti-Blemish Solutions • Reinigungsschaum
CHF 21.50
StattCHF 36.00 (-40%)
125 ml (CHF 172.00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
High Impact Easy Liner • Eyeliner
ab CHF 18.00
StattCHF 33.00 (-45%)
0.67 g (CHF 268.66 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Superdefense Night Recovery Moisturizer (HT 1,2) • Nachtcreme
CHF 40.00
StattCHF 80.00 (-50%)
50 ml (CHF 800.00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Superdefense SPF 40 • Gesichtsgel
ab CHF 30.00
StattCHF 53.00 (-43%)
30 ml (CHF 1’000.00 / 1 l)
MYSTERY
+1 mehr
CLINIQUE
Quickliner For Eyes • Kajalstift
ab CHF 32.00
0.3 g (CHF 1’066.67 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Blackhead Solutions 7 Day Deep Pore Cleanse & Scrub • Gesichtspeeling
CHF 29.90
StattCHF 45.00 (-34%)
125 ml (CHF 239.20 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Repairwear Laser Focus Wrinkle Correcting • Augencreme
CHF 36.90
StattCHF 70.00 (-47%)
15 ml (CHF 2’460.00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Lash Building Primer • Mascara Base
CHF 18.00
StattCHF 32.00 (-44%)
4.8 g (CHF 37.50 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Redness Solutions • Gesichtscreme
CHF 49.46
StattCHF 85.00 (-42%)
50 ml (CHF 989.20 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Happy • Körpercreme
CHF 36.50
StattCHF 56.00 (-35%)
200 ml (CHF 182.50 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Even Better Pore Defying Primer • Primer
CHF 16.00
StattCHF 24.00 (-33%)
15 ml (CHF 1’066.67 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Chubby Stick Sculpting Contour • Contour Stick
ab CHF 23.00
StattCHF 42.00 (-45%)
6 g (CHF 38.33 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Dramatically Different Moisturizing (Pumpe) • Gesichtsgel
ab CHF 25.00
StattCHF 42.00 (-40%)
125 ml (CHF 200.00 / 1 l)
MYSTERY
+7 mehr
+4 mehr
CLINIQUE
High Impact Shadow Play Shadow & Definer • Lidschatten
ab CHF 22.00
StattCHF 44.00 (-50%)
1.9 g (CHF 115.79 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Antiperspirant • Deodorant Roll-On
CHF 16.00
StattCHF 29.00 (-45%)
75 ml (CHF 213.33 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Face Scrub • Gesichtspeeling
CHF 20.90
StattCHF 37.00 (-44%)
100 ml (CHF 209.00 / 1 l)
MYSTERY
+9 mehr
+6 mehr
CLINIQUE
Pop Longwear Shine • Lippenstift
ab CHF 16.90
StattCHF 34.00 (-50%)
3.9 g (CHF 43.33 / 10 g)
MYSTERY
4 Farben verfügbar
CLINIQUE
Just Browsing Tinted Volumizing Gel • Augenbrauengel
ab CHF 16.50
StattCHF 33.00 (-50%)
4.3 ml (CHF 38.37 / 10 ml)
MYSTERY
+3 mehr
CLINIQUE
Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup • Flüssige Foundation
ab CHF 28.00
StattCHF 52.00 (-46%)
30 ml (CHF 933.33 / 1 l)
MYSTERY
+3 mehr
CLINIQUE
Almost Powder SPF 15 • Kompaktpuder
ab CHF 30.00
StattCHF 54.00 (-44%)
10 g (CHF 3’000.00 / 1 kg)
MYSTERY
CLINIQUE
Superdefense SPF 25 Hauttyp 1&2 • Gesichtscreme
ab CHF 27.90
StattCHF 48.00 (-42%)
30 ml (CHF 930.00 / 1 l)
MYSTERY
Limitiert
CLINIQUE
Moisture Surge Hydration Heroes Mini Kit • Gesichtspflegeset
CHF 17.90
StattCHF 32.00 (-44%)
1 Stk (CHF 17.90 / 1 pcs)
MYSTERY
5 Farben verfügbar
CLINIQUE
All About Shadow Quad • Lidschatten Palette
ab CHF 35.50
StattCHF 63.00 (-44%)
4.8 g (CHF 73.96 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
Pop Lip + Cheek Oil • Lip Tint
ab CHF 18.50
StattCHF 36.00 (-49%)
7 ml (CHF 26.43 / 10 ml)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Maximum Hydrator • Gesichtscreme
CHF 22.16
StattCHF 44.00 (-50%)
50 ml (CHF 443.20 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
All About Clean 3 Step Skin 2 Mini Kits • Gesichtspflegeset
CHF 13.87
StattCHF 23.00 (-40%)
1 Stk (CHF 13.87 / 1 pcs)
MYSTERY
CLINIQUE
All About Eyes  Brightening Serum • Augenserum
CHF 32.90
StattCHF 55.00 (-40%)
10 ml (CHF 3’290.00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
For Men Moisturizing Lotion • Gesichtslotion
CHF 28.00
StattCHF 55.00 (-49%)
100 ml (CHF 280.00 / 1 l)
MYSTERY
CLINIQUE
Anti-Aging Pflege Repairwear Intensive • Lippenbalsam
CHF 30.00
StattCHF 52.00 (-42%)
4 g (CHF 75.00 / 10 g)
MYSTERY
CLINIQUE
High Impact Lash Amplifying Serum • Wimpernserum
CHF 33.00
StattCHF 62.00 (-47%)
3 ml (CHF 110.00 / 10 ml)
MYSTERY
CLINIQUE
Smart Clinical Repair™ Wrinkle Correcting Rich Cream • Gesichtscreme
CHF 55.00
StattCHF 100.00 (-45%)
50 ml (CHF 1’100.00 / 1 l)
MYSTERY
+7 mehr
+4 mehr
CLINIQUE
Even Better All Over Concealer + Eraser • Concealer
ab CHF 20.00
StattCHF 39.00 (-49%)
6 ml (CHF 33.33 / 10 ml)
Seite2von5