Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

CLINIQUE

Markenlogo von Clinique
Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

CLINIQUE Bestseller

CLINIQUE
Almost Lipstick • Lippenstift
ab CHF 18.65
StattCHF 34.00 (-45%)
1.9 g (CHF 98.16 / 10 g)
CLINIQUE
Take The Day Off Cleansing Balm • Reinigungsbalsam
ab CHF 12.90
StattCHF 19.00 (-32%)
30 ml (CHF 430.00 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge 100H Auto Replenishing Hydrator • Gesichtscreme
ab CHF 13.00
StattCHF 17.00 (-24%)
15 ml (CHF 866.67 / 1 l)
Neuheiten

Schöne Haut. Starker Preis.

Entdecke Clinique’s beliebte, von Dermatologen entwickelte Feuchtigkeitslotion: Dramatically Different Moisturizing Lotion+. Sie repariert die Schutzbarriere der Haut und spendet Feuchtigkeit - für eine gesündere, widerstandsfähigere Haut.

CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Dramatically Different Moisturizing Plus (Pumpe) • Gesichtslotion
ab CHF 25.00
StattCHF 42.00 (-40%)
125 ml (CHF 200.00 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge Glow Serum • Gesichtsserum
ab CHF 32.90
StattCHF 51.00 (-35%)
30 ml (CHF 1’096.67 / 1 l)
CLINIQUE
High Impact Gel Tech Eyeliner • Eyeliner
ab CHF 16.50
StattCHF 33.00 (-50%)
0.35 g (CHF 471.43 / 10 g)
CLINIQUE
Even Better Vitamin Makeup SPF50 • Flüssige Foundation
ab CHF 30.90
StattCHF 64.00 (-52%)
30 ml (CHF 1’030.00 / 1 l)

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Alle Produkte

215 Artikel
215 Artikel
APPWEEK
CLINIQUE
Dramatically Different • Lippenstift
ab CHF 34.00
3 g (CHF 113.33 / 10 g)
APPWEEK
CLINIQUE
All About Clean Rinse-Off Foaming Cleanser • Reinigungsemulsion
CHF 10.00
30 ml (CHF 333.33 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Anti-Wrinkle SPF 30 Face • Sonnencreme
CHF 17.90
StattCHF 35.00 (-49%)
50 ml (CHF 358.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Aromatics Elixir • Deodorant Roll-On
CHF 24.90
StattCHF 39.00 (-36%)
75 ml (CHF 332.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Deep Comfort • Handcreme
CHF 19.90
StattCHF 35.00 (-43%)
75 ml (CHF 265.33 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
All About Clean Charcoal Mask + Scrub Anti Pollution • Gesichtsmaske
CHF 29.00
StattCHF 49.00 (-41%)
100 ml (CHF 290.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Aromatics In White • Eau de Parfum
CHF 74.90
StattCHF 129.00 (-42%)
100 ml (CHF 749.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Anti-Blemish Solutions • Gesichtsmaske
CHF 24.90
StattCHF 43.00 (-42%)
100 ml (CHF 249.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Redness Solutions • Reinigungsmilch
CHF 23.50
StattCHF 45.00 (-48%)
150 ml (CHF 156.67 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
For Men Cream Shave • Rasiercreme
CHF 17.50
StattCHF 29.00 (-40%)
125 ml (CHF 140.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Clarifying 4 • Gesichtswasser
CHF 20.90
StattCHF 33.00 (-37%)
200 ml (CHF 104.50 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Even Better Eyes Dark Circle Corrector • Augencreme
CHF 31.90
StattCHF 59.00 (-46%)
10 ml (CHF 3’190.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Foaming Facial Soap • Reinigungsschaum
CHF 25.90
StattCHF 41.00 (-37%)
150 ml (CHF 172.67 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Naturally Gentle • Augenmake-up Entferner
CHF 21.50
StattCHF 34.00 (-37%)
75 ml (CHF 286.67 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
For Men Face Wash • Reinigungsgel
CHF 20.90
StattCHF 39.00 (-46%)
200 ml (CHF 104.50 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Just Browsing Clear Sculpting Gel • Augenbrauengel
CHF 18.00
StattCHF 33.00 (-45%)
9 ml (CHF 20.00 / 10 ml)
APPWEEK
Neu
CLINIQUE
Clarifying Lotion 2 Refill • Gesichtslotion
CHF 42.00
400 ml (CHF 105.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Smart Clinical Repair AM/PM Retinoid Balm • Gesichtsbalsam
CHF 45.00
3.3 g (CHF 136.36 / 10 g)
APPWEEK
Neu
CLINIQUE
Clarifying Lotion 3 Refill • Gesichtslotion
CHF 42.00
400 ml (CHF 105.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
High Impact Shadow Play™ Shadow + Definer • Lidschatten
CHF 43.00
1.9 g (CHF 226.32 / 10 g)
APPWEEK
CLINIQUE
Anti-Blemish Solutions Clearing • Concealer
CHF 20.50
StattCHF 29.00 (-28%)
10 ml (CHF 2’050.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Dramatically Different Hydrating Jelly • Gesichtsgel
CHF 49.00
StattCHF 76.00 (-36%)
125 ml (CHF 392.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Aromatics Elixir • Duschgel
CHF 58.00
200 ml (CHF 290.00 / 1 l)
Seite5von5