Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

CLINIQUE

Markenlogo von Clinique
Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

Clinique Slogan

Perfekte Haut. Jeden Tag.

Clinique steht seit 1968 für dermatologisch getestete, effektive Skincare- und Make-up-Produkte. Allergiegetestet und 100% Parfumfrei. Einfach. Sicher und wirksam. Auch für sensible Haut. In Zusammenarbeit mit Dermatologen und Augenärzten bietet Clinique maßgeschneiderte Lösungen für alle Hauttypen und Hautbedürfnisse, die auf die spezifischen Anforderungen aller Kund*innen eingehen.

CLINIQUE Bestseller

CLINIQUE
Almost Lipstick • Lippenstift
ab CHF 18.65
StattCHF 34.00 (-45%)
1.9 g (CHF 98.16 / 10 g)
CLINIQUE
Take The Day Off Cleansing Balm • Reinigungsbalsam
ab CHF 12.90
StattCHF 19.00 (-32%)
30 ml (CHF 430.00 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge 100H Auto Replenishing Hydrator • Gesichtscreme
ab CHF 13.00
StattCHF 17.00 (-24%)
15 ml (CHF 866.67 / 1 l)
Neuheiten

Schöne Haut. Starker Preis.

Entdecke Clinique’s beliebte, von Dermatologen entwickelte Feuchtigkeitslotion: Dramatically Different Moisturizing Lotion+. Sie repariert die Schutzbarriere der Haut und spendet Feuchtigkeit - für eine gesündere, widerstandsfähigere Haut.

CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Dramatically Different Moisturizing Plus (Pumpe) • Gesichtslotion
ab CHF 25.00
StattCHF 42.00 (-40%)
125 ml (CHF 200.00 / 1 l)
CLINIQUE
Moisture Surge Glow Serum • Gesichtsserum
ab CHF 32.90
StattCHF 51.00 (-35%)
30 ml (CHF 1’096.67 / 1 l)
CLINIQUE
High Impact Gel Tech Eyeliner • Eyeliner
ab CHF 16.50
StattCHF 33.00 (-50%)
0.35 g (CHF 471.43 / 10 g)
CLINIQUE
Even Better Vitamin Makeup SPF50 • Flüssige Foundation
ab CHF 30.90
StattCHF 64.00 (-52%)
30 ml (CHF 1’030.00 / 1 l)

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Effiziente Formeln - auch für sensible Haut

Die Clinique-Wissenschaftler bringen bei ihren Produkten hochwirksame Inhaltsstoffe in eine perfekte Balance, um effiziente Ergebnisse zu erzielen. Die Marke wurde 1968 gegründet und verfügt über langjährige Erfahrung im Bereich der Hautpflege-Forschung. Dermatologische Expertise. Allergiegetestet, 100% Parfumfrei.

Alle Produkte

215 Artikel
215 Artikel
APPWEEK
CLINIQUE
For Men Aloe Shave Gel • Rasiergel
CHF 17.00
StattCHF 29.00 (-41%)
125 ml (CHF 136.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
For Men Maximum Hydrator Activated Water Gel Concentrate • Gesichtsserum
CHF 31.90
StattCHF 55.00 (-42%)
48 ml (CHF 664.58 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Aromatics Elixir • Eau de Toilette
CHF 39.90
StattCHF 79.00 (-49%)
45 ml (CHF 886.67 / 1 l)
APPWEEK
Limitiert
CLINIQUE
3 Step Healthy Skin Routine Skin Type 2 Mini Kit • Gesichtspflegeset
CHF 15.60
StattCHF 26.00 (-40%)
1 Stk (CHF 15.60 / 1 pcs)
APPWEEK
CLINIQUE
Rinse-Off • Reinigungsschaum
CHF 21.50
StattCHF 41.00 (-48%)
150 ml (CHF 143.33 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
All About Clean 2 in 1 Cleansing + Exfoliating Jelly Anti Pollution • Reinigungsgel
CHF 29.00
StattCHF 45.00 (-36%)
150 ml (CHF 193.33 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Sparkle Skin • Körpercreme
CHF 27.00
StattCHF 46.00 (-41%)
250 ml (CHF 108.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Sun SPF 40 Face • Sonnencreme
CHF 20.00
StattCHF 35.00 (-43%)
50 ml (CHF 400.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
3-Phasen-Systempflege Dramatically Different Moisturizing Plus (Tube) • Gesichtslotion
CHF 10.08
StattCHF 25.00 (-60%)
50 ml (CHF 201.60 / 1 l)
APPWEEK
Neu
CLINIQUE
Smart Clinical Repair Collagen + PDRN Cream • Gesichtscreme
CHF 81.00
50 ml (CHF 1’620.00 / 1 l)
APPWEEK
4 Farben verfügbar
CLINIQUE
UV Solutions Brightening Tinted Sunscream SPF50 • Getönte Gesichtscreme
ab CHF 33.60
StattCHF 39.00 (-14%)
40 ml (CHF 840.00 / 1 l)
APPWEEK
6 Farben verfügbar
CLINIQUE
Even Better Makeup Broad Spectrum SPF15 • Flüssige Foundation
ab CHF 24.90
StattCHF 50.00 (-50%)
30 ml (CHF 830.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
All Redness Solutions • Gesichtskur
CHF 45.00
30 ml (CHF 1’500.00 / 1 l)
APPWEEK
19 Farben verfügbar
CLINIQUE
Even Better Clinical • Flüssige Foundation
ab CHF 31.50
StattCHF 61.00 (-48%)
30 ml (CHF 1’050.00 / 1 l)
APPWEEK
Neu
CLINIQUE
Happy Heart Perfume Spray • Eau de Parfum
ab CHF 45.50
StattCHF 82.00 (-45%)
50 ml (CHF 910.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
3 Step Clarifying Lotion • Reinigungslotion
CHF 14.00
60 ml (CHF 233.33 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Even Better • Gesichtscreme
CHF 32.00
15 ml (CHF 2’133.33 / 1 l)
APPWEEK
Neu
CLINIQUE
Happy My Happy Cookies & Kisses • Eau de Parfum
CHF 32.00
15 ml (CHF 2’133.33 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Chubby Stick Scultping Highlight • Highlighter
ab CHF 18.00
StattCHF 42.00 (-56%)
6 g (CHF 30.00 / 10 g)
APPWEEK
CLINIQUE
For Men Oil-Free Moisturizer • Gesichtscreme
CHF 32.90
StattCHF 51.00 (-35%)
100 ml (CHF 329.00 / 1 l)
APPWEEK
Neu
CLINIQUE
All About Clean Liquid Facial Soap Refill Oily • Gesichtsseife
CHF 42.00
400 ml (CHF 105.00 / 1 l)
APPWEEK
Neu
CLINIQUE
Clarifying Lotion 4 Refill • Gesichtslotion
CHF 42.00
400 ml (CHF 105.00 / 1 l)
APPWEEK
Neu
CLINIQUE
Clarifying Lotion 1 Refill • Gesichtslotion
CHF 42.00
400 ml (CHF 105.00 / 1 l)
APPWEEK
Neu
CLINIQUE
Happy My Happy Baby Bouquet • Eau de Parfum
CHF 32.00
15 ml (CHF 2’133.33 / 1 l)
APPWEEK
Limitiert
CLINIQUE
Almost Cult Classic Lip Duo • Lippen Make-up Set
CHF 32.00
1 Stk (CHF 32.00 / 1 pcs)
APPWEEK
Limitiert
CLINIQUE
Moisture Surge Hydrate + Protect • Gesichtspflegeset
CHF 53.00
1 Stk (CHF 53.00 / 1 pcs)
APPWEEK
Limitiert
CLINIQUE
For Men Smooth Shave Essentials • Gesichtspflegeset
CHF 46.00
1 Stk (CHF 46.00 / 1 pcs)
APPWEEK
Limitiert
CLINIQUE
MOISTURE SURGE Daily Hydrators • Gesichtspflegeset
CHF 28.00
1 Stk (CHF 28.00 / 1 pcs)
APPWEEK
Limitiert
CLINIQUE
All about Eyes Eye Favorites • Gesichtspflegeset
CHF 51.00
1 Stk (CHF 51.00 / 1 pcs)
APPWEEK
Limitiert
CLINIQUE
Smart Wrinkle Correcting Routine • Gesichtspflegeset
CHF 99.00
1 Stk (CHF 99.00 / 1 pcs)
APPWEEK
Limitiert
CLINIQUE
Super Sampler Set • Gesichtspflegeset
CHF 138.00
1 Stk (CHF 138.00 / 1 pcs)
APPWEEK
Neu
7 Farben verfügbar
CLINIQUE
Quickliners for Eyes Intense Lustre • Eyeliner
ab CHF 32.00
0.25 g (CHF 1’280.00 / 10 g)
APPWEEK
Limitiert
CLINIQUE
High Impact Eye Essentials: High Impact Lashes • Augen Make-up Set
CHF 36.00
1 Stk (CHF 36.00 / 1 pcs)
APPWEEK
Limitiert
CLINIQUE
Moisture Surge Hydration Heroes Holidays Set 26 • Gesichtspflegeset
CHF 51.00
1 Stk (CHF 51.00 / 1 pcs)
APPWEEK
CLINIQUE
Face Brush • Pinsel
CHF 25.50
StattCHF 44.00 (-42%)
1 Stk (CHF 25.50 / 1 pcs)
APPWEEK
CLINIQUE
All About Clean Liquid Facial Soap • Reinigungsemulsion
CHF 10.00
30 ml (CHF 333.33 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Brush Cleanser • Pinselreiniger
CHF 16.90
StattCHF 29.00 (-42%)
236 ml (CHF 71.61 / 1 l)
APPWEEK
Neu
CLINIQUE
All About Clean Liquid Facial Soap Refill Mild • Gesichtsseife
CHF 42.00
400 ml (CHF 105.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
7 Day Scrub Cream • Gesichtspeeling
CHF 10.00
15 ml (CHF 666.67 / 1 l)
APPWEEK
Limitiert
CLINIQUE
12-days Advent Calendar • Adventskalender
CHF 76.80
StattCHF 128.00 (-40%)
1 Stk (CHF 76.80 / 1 pcs)
APPWEEK
CLINIQUE
All About Eyes Serum Roll-On • Augenpflege
CHF 42.00
15 ml (CHF 2’800.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Smart Clinical Repair™ Wrinkle Correcting Cream SPF 30 • Gesichtscreme
CHF 58.04
StattCHF 100.00 (-42%)
50 ml (CHF 1’160.80 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Even Better Clinical Brightening Moisturizer • Gesichtscreme
CHF 47.00
StattCHF 85.00 (-45%)
50 ml (CHF 940.00 / 1 l)
APPWEEK
+1 mehr
CLINIQUE
All About Shadow Super Shimmer • Lidschatten
ab CHF 16.90
StattCHF 34.00 (-50%)
2.2 g (CHF 76.82 / 10 g)
APPWEEK
Limitiert
CLINIQUE
Dramatically Different Moisturizing BB-Gel • BB Cream
CHF 36.00
50 ml (CHF 720.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Take The Day Off Charcoal Detoxifying Cleansing Balm • Reinigungsbalsam
ab CHF 14.90
StattCHF 19.00 (-22%)
30 ml (CHF 496.67 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
Smart Clinical Repair Serum • Gesichtsserum
CHF 99.00
StattCHF 167.00 (-41%)
75 ml (CHF 1’320.00 / 1 l)
APPWEEK
CLINIQUE
For Men Super Energizer Anti-Fatigue • Augengel
CHF 27.90
StattCHF 45.00 (-38%)
15 ml (CHF 1’860.00 / 1 l)
Seite4von5