Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

BIOTHERM

Markenlogo von Biotherm
Weibliches Model in weißer Kleidung

BIOTHERM: YOU WORK OUT, WE WORK IN

Die Marke Biotherm hat sich ganz der Erforschung von Biotech Plankton™ verschrieben, einem innovativen Wirkstoff, der die Zellerneuerung stimuliert und die Hautbarriere stärkt. Das Ergebnis sind hochwirksame Pflegeformeln, die die natürlichen Funktionen der Haut sowie einen gesunden, aktiven Lebensstil optimal unterstützen. Entdecke jetzt die hochwertigen und effektiven Pflegeprodukte von Biotherm

Weibliches Model in weißer Kleidung

BIOTHERM: YOU WORK OUT, WE WORK IN

Die Marke Biotherm hat sich ganz der Erforschung von Biotech Plankton™ verschrieben, einem innovativen Wirkstoff, der die Zellerneuerung stimuliert und die Hautbarriere stärkt. Das Ergebnis sind hochwirksame Pflegeformeln, die die natürlichen Funktionen der Haut sowie einen gesunden, aktiven Lebensstil optimal unterstützen. Entdecke jetzt die hochwertigen und effektiven Pflegeprodukte von Biotherm

BIOTHERM-BESTSELLER

Entdecke die bewährten Körper- und Gesichtspflegeprodukte von Biotherm, angereichert mit wertvollem Biotech PlanktonTM. Profitiere von einer leistungsstarken Hautpflege, die den Anforderungen eines aktiven Lebensstils bestens gewachsen ist.

BIOTHERM
Collagen Fit Firming Body Milk • Body Milk
CHF 17.95
StattCHF 36.00 (-50%)
400 ml (CHF 44.88 / 1 l)
BIOTHERM
Lait Corporel L'Original • Body Milk
CHF 15.50
StattCHF 30.00 (-48%)
400 ml (CHF 38.75 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Hyalu Plump Gel • Gesichtsgel
ab CHF 12.40
StattCHF 25.00 (-50%)
30 ml (CHF 413.33 / 1 l)
Biotherm Homme
Aquapower Advanced Gel • Gesichtsgel
ab CHF 11.90
StattCHF 25.00 (-52%)
30 ml (CHF 396.67 / 1 l)
BIOTHERM
Life Plankton Regenerating Serum • Gesichtsserum
ab CHF 43.12
StattCHF 91.00 (-53%)
30 ml (CHF 1’437.33 / 1 l)
NEUHEITEN VON BIOTHERM

Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel

Inspiriert von der feuchtigkeitsspendenden Wirkung von Elektrolyten im Fitnessbereich, ist das Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel 100 Stunden eine leichte Gel-Feuchtigkeitspflege. Es wurde entwickelt, um nach einer einzigen Anwendung bis zu 100H lang Feuchtigkeit zu spenden¹. Angetrieben von 7000 mg Elektrolyte Mix, dem ersten Fitness-Ergänzungsmittel von Biotherm für die Feuchtigkeitsversorgung und 1000 mg Hyalu B3, hilft diese Formel, feine Linien in nur 1 Stunde sichtbar zu mildern² und unterstützt die Feuchtigkeitsreserven der Haut langfristig.

¹Instrumenteller Test.

²Klinische Studie, 40 Frauen

BIOTHERM
Aquasource+ Electrolyte Dewy Gel • Gesichtsgel
ab CHF 11.85
StattCHF 25.00 (-53%)
30 ml (CHF 395.00 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource+ Vitamin Glow Gel • Gesichtsgel
ab CHF 12.95
StattCHF 25.00 (-48%)
30 ml (CHF 431.67 / 1 l)
BIOTHERM
Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50 • Sonnencreme
CHF 16.90
StattCHF 35.00 (-52%)
40 ml (CHF 422.50 / 1 l)
BIOTHERM
Biosource Total Renew Oil • Reinigungsöl
CHF 18.00
StattCHF 37.00 (-51%)
200 ml (CHF 90.00 / 1 l)

Alle Produkte

111 Artikel
111 Artikel
BIOTHERM
Aquasource Night Spa • Nachtcreme
CHF 26.87
StattCHF 53.00 (-49%)
50 ml (CHF 537.40 / 1 l)
BIOTHERM
Aquascreen Activewear Daily UV Fluid SPF 50 • Sonnencreme
CHF 16.90
StattCHF 35.00 (-52%)
40 ml (CHF 422.50 / 1 l)
Limitiert
BIOTHERM
Deo Day Control 75 ml Set • Deodorant Roll-On
CHF 39.00
StattCHF 42.00 (-7%)
150 ml (CHF 260.00 / 1 l)
BIOTHERM
Blue Peptides Uplift Cream Rich • Gesichtscreme
CHF 44.40
StattCHF 96.00 (-54%)
50 ml (CHF 888.00 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Hydra Barrier Cream • Gesichtscreme
ab CHF 12.64
StattCHF 25.00 (-49%)
30 ml (CHF 421.33 / 1 l)
Limitiert
BIOTHERM
Eau Vitaminée 100 ml Set • Duftset
CHF 46.40
StattCHF 58.00 (-20%)
1 Stk (CHF 46.40 / 1 pcs)
Limitiert
BIOTHERM
Lait Corporel Mini Set • Körperpflegeset
CHF 13.52
StattCHF 27.00 (-50%)
1 Stk (CHF 13.52 / 1 pcs)
BIOTHERM
Biosource Total Renew Oil • Reinigungsöl
CHF 18.00
StattCHF 37.00 (-51%)
200 ml (CHF 90.00 / 1 l)
Limitiert
BIOTHERM
Eau Vitaminée Pulsation Berry Discovery Set • Körperpflegeset
CHF 27.00
1 Stk (CHF 27.00 / 1 pcs)
BIOTHERM
Aquasource Hydra Barrier Cleanser • Reinigungsschaum
CHF 21.60
StattCHF 38.00 (-43%)
150 ml (CHF 144.00 / 1 l)
BIOTHERM
Deo Pure • Deodorant Creme
CHF 15.40
StattCHF 28.00 (-45%)
75 ml (CHF 205.33 / 1 l)
Limitiert
BIOTHERM
Aquasource Aqua Drop-Set Pink • Gesichtspflegeset
CHF 24.93
StattCHF 51.00 (-51%)
1 Stk (CHF 24.93 / 1 pcs)
Limitiert
BIOTHERM
Blue Pro-Retinol Multi Correct 50 ml Set • Gesichtspflegeset
CHF 47.33
StattCHF 99.00 (-52%)
1 Stk (CHF 47.33 / 1 pcs)
BIOTHERM
Eau d'Énergie Shower Gel • Duschgel
CHF 9.95
StattCHF 20.00 (-50%)
200 ml (CHF 49.75 / 1 l)
BIOTHERM
Aquathermale • Duschgel
CHF 14.95
StattCHF 29.00 (-48%)
200 ml (CHF 74.75 / 1 l)
BIOTHERM
Waterlover Milky Sun Spray SPF 50+ • Sonnenspray
CHF 23.00
StattCHF 40.00 (-43%)
200 ml (CHF 115.00 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Super Mask Glow • Tuchmaske
CHF 4.95
StattCHF 10.00 (-51%)
31 g (CHF 159.68 / 1 kg)
BIOTHERM
Aquasource Total Eye Revitalizer • Augencreme
CHF 18.95
StattCHF 38.00 (-50%)
15 ml (CHF 1’263.33 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Normale und Mischhaut • Gesichtscreme
CHF 23.72
StattCHF 46.00 (-48%)
50 ml (CHF 474.40 / 1 l)
Limitiert
BIOTHERM
Aquasource Vitamin Glow Set • Gesichtspflegeset
CHF 20.19
StattCHF 46.00 (-56%)
1 Stk (CHF 20.19 / 1 pcs)
BIOTHERM
Biosource Eau Micellaire • Gesichtswasser
CHF 14.90
StattCHF 28.00 (-47%)
200 ml (CHF 74.50 / 1 l)
BIOTHERM
Biosource Mousse Nettoyante für normale bis Mischhaut • Reinigungsschaum
CHF 15.85
StattCHF 32.00 (-50%)
150 ml (CHF 105.67 / 1 l)
BIOTHERM
Biosource Lait Démaquillant Dry Skin • Reinigungsmilch
CHF 18.00
StattCHF 36.00 (-50%)
400 ml (CHF 45.00 / 1 l)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Aquasource Hyalu Plump Gel Nano 30 ml Set • Gesichtspflegeset
CHF 13.39
StattCHF 27.00 (-50%)
1 Stk (CHF 13.39 / 1 pcs)
BIOTHERM
Aquasource Vitamin Glow Serum • Gesichtsserum
CHF 23.16
StattCHF 38.00 (-39%)
50 ml (CHF 463.20 / 1 l)
BIOTHERM
Collagen Fit Intensive Hydra Body Cream • Körpercreme
CHF 23.95
StattCHF 49.00 (-51%)
200 ml (CHF 119.75 / 1 l)
BIOTHERM
Biosource Mousse Nettoyante für trockene Haut • Reinigungsschaum
CHF 15.95
StattCHF 32.00 (-50%)
150 ml (CHF 106.33 / 1 l)
BIOTHERM
Waterlover Face Sunscreen SPF 50+ • Sonnencreme
CHF 17.41
StattCHF 38.00 (-54%)
50 ml (CHF 348.20 / 1 l)
BIOTHERM
Life Plankton™ Eye • Augencreme
CHF 31.72
StattCHF 61.00 (-48%)
15 ml (CHF 2’114.67 / 1 l)
Limitiert
Neu
BIOTHERM
Blue Peptides Uplift SPF 30 Cream Routine 50 ml Set • Gesichtspflegeset
CHF 45.48
StattCHF 96.00 (-53%)
1 Stk (CHF 45.48 / 1 pcs)
Limitiert
BIOTHERM
Aquasource+ Electro Drop-Set • Körperpflegeset
CHF 23.23
StattCHF 49.00 (-53%)
1 Stk (CHF 23.23 / 1 pcs)
BIOTHERM
Eau Pure Vivifying • Duschgel
CHF 11.00
StattCHF 20.00 (-45%)
200 ml (CHF 55.00 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Aqua Glow Super Concentrate • Gesichtscreme
CHF 18.94
StattCHF 38.00 (-50%)
50 ml (CHF 378.80 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Super Mask Pure • Tuchmaske
CHF 5.70
StattCHF 10.00 (-43%)
31 g (CHF 183.87 / 1 kg)
BIOTHERM
Biocorps Body Serum • Körperserum
CHF 25.73
StattCHF 52.00 (-51%)
200 ml (CHF 128.65 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Deep Serum • Gesichtsserum
CHF 31.59
StattCHF 64.00 (-51%)
50 ml (CHF 631.80 / 1 l)
BIOTHERM
Biosource Adoucissante • Gesichtswasser
ab CHF 13.65
StattCHF 26.00 (-48%)
200 ml (CHF 68.25 / 1 l)
BIOTHERM
Biocils Waterproof • Augenmake-up Entferner
CHF 22.39
StattCHF 42.00 (-47%)
200 ml (CHF 111.95 / 1 l)
BIOTHERM
Biocorps Body Scrub • Körperpeeling
CHF 17.90
StattCHF 38.00 (-53%)
200 ml (CHF 89.50 / 1 l)
Limitiert
BIOTHERM
Aquasource Vitamin Glow Drop-Set Orange • Gesichtspflegeset
CHF 25.38
StattCHF 49.00 (-48%)
1 Stk (CHF 25.38 / 1 pcs)
Limitiert
BIOTHERM
Aquasource 50 ml Cica Routine Set • Gesichtspflegeset
CHF 21.90
StattCHF 46.00 (-52%)
1 Stk (CHF 21.90 / 1 pcs)
BIOTHERM
Life Plankton™ Essence • Gesichtsserum
CHF 47.99
StattCHF 80.00 (-40%)
125 ml (CHF 383.92 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Aqua Bounce Super Concentrate • Gesichtsfluid
CHF 27.00
StattCHF 38.00 (-28%)
50 ml (CHF 540.00 / 1 l)
BIOTHERM
Waterlover Sun Mist SPF30 • Sonnenspray
CHF 19.95
StattCHF 40.00 (-50%)
200 ml (CHF 99.75 / 1 l)
BIOTHERM
Beurre Beurre de Lèvres • Lippenbalsam
CHF 6.97
StattCHF 14.00 (-50%)
13 ml (CHF 536.15 / 1 l)
BIOTHERM
Aquasource Super Mask Bounce • Tuchmaske
CHF 5.15
StattCHF 10.00 (-49%)
31 g (CHF 166.13 / 1 kg)
BIOTHERM
Aquasource+ Vitamin Glow Gel • Gesichtsgel
ab CHF 12.95
StattCHF 25.00 (-48%)
30 ml (CHF 431.67 / 1 l)
Limitiert
BIOTHERM
Blue Pro-Retinol Multi Correct Set 50 ml • Gesichtspflegeset
CHF 46.86
StattCHF 98.00 (-52%)
1 Stk (CHF 46.86 / 1 pcs)
Seite2von3