Gratisversand ab CHF 49,-
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

ESTÉE LAUDER

Markenlogo von ESTÈE LAUDER
Model und Estée Lauder Produkte

INNOVATION UND LUXUS

Estée Lauder ist der Inbegriff für visionäre Schönheit und innovative Forschung. Mit bahnbrechenden Technologien und speziellen Formeln kombinieren die Produkte Wirksamkeit mit luxuriösen Texturen. Für strahlend schöne Looks, die inspirieren!

Model und Estée Lauder Produkte

INNOVATION UND LUXUS

Estée Lauder ist der Inbegriff für visionäre Schönheit und innovative Forschung. Mit bahnbrechenden Technologien und speziellen Formeln kombinieren die Produkte Wirksamkeit mit luxuriösen Texturen. Für strahlend schöne Looks, die inspirieren!

ESTÉE LAUDER Bestseller

ESTÉE LAUDER
Advanced Night Repair Synchronized Multi-Recovery Complex • Gesichtsserum
ab CHF 53.00
StattCHF 103.00 (-49%)
30 ml (CHF 1’766.67 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant Sheer Tint Release Moisturizer SPF 15 RELAUNCH • Getönte Gesichtscreme
CHF 23.23
StattCHF 49.00 (-53%)
30 ml (CHF 774.33 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant Sheer Tint Release Moisturizer SPF 15 • Getönte Gesichtscreme
CHF 41.90
StattCHF 83.00 (-50%)
50 ml (CHF 838.00 / 1 l)
Neuheiten

Das neue Double Wear Makeup

Die neue Double Wear Stay-in-Place Foundation mit SPF 10 verleiht ein lebendiges, natürlich-mattes Finish mit mittlerer bis voller, aufbaubarer Deckkraft. Die atmungsaktive Formel kontrolliert Öl und spendet zugleich Feuchtigkeit – für bis zu 36H Halt ohne Verblassen oder Absetzen.

ESTÉE LAUDER
Double Wear Stay-in-place Makeup SPF10 • Flüssige Foundation
ab CHF 28.90
StattCHF 64.00 (-55%)
30 ml (CHF 963.33 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Double Wear Stay-In-Place Concealer • Concealer
ab CHF 25.00
StattCHF 39.00 (-36%)
12 ml (CHF 2’083.33 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Pure Color Melt on Glosstick • Lippenstift
ab CHF 29.00
StattCHF 50.00 (-42%)
1.8 g (CHF 161.11 / 10 g)
ESTÉE LAUDER
Double Wear Stay In Place Matte Powder Foundation • Kompakt Foundation
ab CHF 36.00
StattCHF 64.00 (-44%)
11 g (CHF 3’272.73 / 1 kg)

Pionierin der Nachtpflege

Mit über 40 Jahren Forschung und 36 Patenten ist Estée Lauder Pionierin der Nachtpflege. Das tiefgehende Wissen um den natürlichen Hautrhythmus fließt in jedes Produkt ein – für eine kraftvolle Regeneration über Nacht und eine sichtbar frischere, jugendlich strahlende Haut am Morgen.

Pionierin der Nachtpflege

Mit über 40 Jahren Forschung und 36 Patenten ist Estée Lauder Pionierin der Nachtpflege. Das tiefgehende Wissen um den natürlichen Hautrhythmus fließt in jedes Produkt ein – für eine kraftvolle Regeneration über Nacht und eine sichtbar frischere, jugendlich strahlende Haut am Morgen.

Pionierin der Nachtpflege

Mit über 40 Jahren Forschung und 36 Patenten ist Estée Lauder Pionierin der Nachtpflege. Das tiefgehende Wissen um den natürlichen Hautrhythmus fließt in jedes Produkt ein – für eine kraftvolle Regeneration über Nacht und eine sichtbar frischere, jugendlich strahlende Haut am Morgen.

Alle Produkte

125 Artikel
125 Artikel
+9 mehr
+6 mehr
ESTÉE LAUDER
Double Wear Stay-in-place Makeup SPF10 • Flüssige Foundation
ab CHF 28.90
StattCHF 64.00 (-55%)
30 ml (CHF 963.33 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Advanced Night Repair Synchronized Multi-Recovery Complex • Gesichtsserum
ab CHF 53.00
StattCHF 103.00 (-49%)
30 ml (CHF 1’766.67 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Revitalizing Supreme+ Youth Power Creme • Gesichtscreme
ab CHF 67.00
StattCHF 97.00 (-31%)
30 ml (CHF 2’233.33 / 1 l)
+2 mehr
ESTÉE LAUDER
Double Wear Maximum Cover • Flüssige Foundation
ab CHF 36.00
StattCHF 64.00 (-44%)
30 ml (CHF 1’200.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant Sheer Tint Release Moisturizer SPF 15 • Getönte Gesichtscreme
CHF 41.90
StattCHF 83.00 (-50%)
50 ml (CHF 838.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Advanced Night Repair Eye Lift + Sculpt • Augencreme
CHF 65.00
StattCHF 96.00 (-32%)
15 ml (CHF 4’333.33 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Revitalizing Supreme+ Bright Radiance Power Soft Creme • Gesichtscreme
CHF 87.84
StattCHF 150.00 (-41%)
50 ml (CHF 1’756.80 / 1 l)
+3 mehr
ESTÉE LAUDER
Double Wear Stay In Place Matte Powder Foundation • Kompakt Foundation
ab CHF 36.00
StattCHF 64.00 (-44%)
11 g (CHF 3’272.73 / 1 kg)
ESTÉE LAUDER
Set + Refreshing Perfecting Makeup Mist • Fixing Spray
CHF 28.00
StattCHF 49.00 (-43%)
116 ml (CHF 241.38 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Futurist Aqua Brilliance Glow • Primer
CHF 55.00
40 ml (CHF 1’375.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Advanced Night Cleansing Gelee • Reinigungsgel
ab CHF 14.00
30 ml (CHF 466.67 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Revitalizing Supreme+ Night Power Bounce Cream • Nachtcreme
CHF 160.00
StattCHF 177.00 (-10%)
50 ml (CHF 3’200.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Spellbound • Eau de Parfum
CHF 75.24
StattCHF 120.00 (-37%)
50 ml (CHF 1’504.80 / 1 l)
+7 mehr
+4 mehr
ESTÉE LAUDER
Double Wear Stay-In-Place Concealer • Concealer
ab CHF 25.00
StattCHF 39.00 (-36%)
12 ml (CHF 2’083.33 / 1 l)
2 Farben verfügbar
ESTÉE LAUDER
Pure Color the Essential Eyeshadow Quad • Lidschatten Palette
ab CHF 45.00
StattCHF 71.00 (-37%)
4 g (CHF 112.50 / 10 g)
+21 mehr
+18 mehr
ESTÉE LAUDER
Futurist Skintint Serum Foundation • Flüssige Foundation
ab CHF 36.00
StattCHF 61.00 (-41%)
30 ml (CHF 1’200.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
DayWear Glow Best Jelly Cleanser • Reinigungsgel
ab CHF 16.00
StattCHF 17.00 (-6%)
50 ml (CHF 320.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Double Wear Zero-Smudge Lengthening • Mascara
CHF 27.90
StattCHF 48.00 (-42%)
6 ml (CHF 46.50 / 10 ml)
Neu
ESTÉE LAUDER
Advanced Night Repair Recovery Treatment Essence • Gesichtsserum
CHF 81.00
100 ml (CHF 810.00 / 1 l)
+27 mehr
+24 mehr
ESTÉE LAUDER
Futurist Soft Touch Brightening Skincealer • Concealer
ab CHF 24.90
StattCHF 42.00 (-41%)
6 ml (CHF 41.50 / 10 ml)
ESTÉE LAUDER
Double Wear Stay-in-place Pump • Dosierkopf
CHF 7.00
StattCHF 9.00 (-22%)
1 Stk (CHF 7.00 / 1 pcs)
Neu
ESTÉE LAUDER
Beautiful Magnolia Fleur • Eau de Parfum
CHF 55.50
StattCHF 128.00 (-56%)
50 ml (CHF 1’110.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume • Mascara
CHF 24.00
StattCHF 42.00 (-43%)
8 ml (CHF 30.00 / 10 ml)
ESTÉE LAUDER
Pleasures • Eau de Parfum
ab CHF 49.90
StattCHF 81.00 (-38%)
30 ml (CHF 1’663.33 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Revitalizing Supreme Global Anti-Aging • CC Cream
CHF 48.00
StattCHF 85.00 (-44%)
30 ml (CHF 1’600.00 / 1 l)
Neu
ESTÉE LAUDER
Advanced Night Repair Recovery Treatment Essence • Gesichtslotion
CHF 117.00
StattCHF 134.00 (-13%)
200 ml (CHF 585.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
DayWear • Gesichtscreme
CHF 47.90
StattCHF 70.00 (-32%)
50 ml (CHF 958.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Bronze Goddess • Eau de Parfum
ab CHF 79.00
StattCHF 107.00 (-26%)
50 ml (CHF 1’580.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Perfectly Clean Multi-Action • Reinigungsschaum
CHF 29.00
StattCHF 41.00 (-28%)
150 ml (CHF 193.33 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Revitalizing Supreme+ Night Creme • Nachtcreme
CHF 89.11
StattCHF 140.00 (-36%)
50 ml (CHF 1’782.20 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Bronze Goddess Travel Spray • Eau de Parfum
CHF 20.00
StattCHF 28.00 (-28%)
10 ml (CHF 2’000.00 / 1 l)
+6 mehr
+3 mehr
ESTÉE LAUDER
Futurist Hydra Rescue Moisturizing SPF 45 • Flüssige Foundation
ab CHF 36.00
StattCHF 66.00 (-45%)
35 ml (CHF 1’028.57 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Double Wear Smooth and Blur Primer • Primer
CHF 54.00
40 ml (CHF 1’350.00 / 1 l)
+7 mehr
+4 mehr
ESTÉE LAUDER
Double Wear Pure Color Lip Liner • Lipliner
ab CHF 20.00
StattCHF 36.00 (-44%)
1.2 g (CHF 166.67 / 10 g)
ESTÉE LAUDER
Revitalizing Supreme+ Youth Power Crème SPF 25 • Gesichtscreme
CHF 84.70
StattCHF 145.00 (-42%)
50 ml (CHF 1’694.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Advanced Night Repair Eye Gel • Augengel
CHF 48.00
StattCHF 83.00 (-42%)
15 ml (CHF 3’200.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Resilience Multi-Effect Night Tri-Peptide Face and Neck Creme • Nachtcreme
CHF 114.00
StattCHF 187.00 (-39%)
50 ml (CHF 2’280.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Revitalizing Supreme+ Youth Power Soft Creme • Gesichtscreme
ab CHF 87.00
StattCHF 140.00 (-38%)
50 ml (CHF 1’740.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
DayWear Advanced Multi-Protection Anti-Oxidant Creme SPF 15 - Trockene Haut • Gesichtscreme
CHF 47.49
StattCHF 70.00 (-32%)
50 ml (CHF 949.80 / 1 l)
+4 mehr
+1 mehr
ESTÉE LAUDER
Browperfect 3D All-In-One Styler • Augenbrauenstift
ab CHF 24.90
StattCHF 36.00 (-31%)
2.07 g (CHF 120.29 / 10 g)
ESTÉE LAUDER
NightWear N/A • Nachtcreme
CHF 44.90
StattCHF 74.00 (-39%)
50 ml (CHF 898.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant 24H • Gesichtscreme
CHF 47.90
StattCHF 70.00 (-32%)
50 ml (CHF 958.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Aliage • Eau de Parfum
CHF 72.00
StattCHF 120.00 (-40%)
50 ml (CHF 1’440.00 / 1 l)
6 Farben verfügbar
ESTÉE LAUDER
Futurist Blushmaker Dewy Cheek • Rouge
ab CHF 18.90
StattCHF 43.00 (-56%)
10 ml (CHF 1’890.00 / 1 l)
ESTÉE LAUDER
Perfectly Clean Multi-Action • Reinigungscreme
CHF 29.00
StattCHF 41.00 (-28%)
150 ml (CHF 193.33 / 1 l)
Neu
ESTÉE LAUDER
The Sclptng Blush • Rouge
ab CHF 61.00
7 g (CHF 87.14 / 10 g)
ESTÉE LAUDER
Sumptuous Extreme • Mascara
CHF 15.00
2.8 ml (CHF 53.57 / 10 ml)
ESTÉE LAUDER
Perfectionist Pro Rapid Firm + Lift Serum Hexapeptides 8+9 • Gesichtsserum
ab CHF 101.00
StattCHF 135.00 (-25%)
30 ml (CHF 3’366.67 / 1 l)
Seite1von3

Estée Lauder: eine luxuriöse Marke mit Tradition

Estée Lauder launchte ihre gleichnamige Marke im Jahr 1946 mit nur vier Produkten. Als Nichte eines Chemikers, der sich der Herstellung von Cremes widmete, entwickelte sie schon früh eine Leidenschaft für hautverschönernde Rezepturen und Pflegerituale. Ihre erste eigene Linie stellte sie anfangs selbst in New Yorker Schönheitssalons vor, wo sie interessierten Kundinnen die richtige Anwendung demonstrierte und Produktproben an sie verteilte. Die Wirkung der Estée Lauder Produkte begeisterte und sprach sich schnell herum, sodass die Marke rasant den Markt eroberte. Durch die anhaltend exzellente Qualität und Innovationskraft genießt Estée Lauder Kosmetik heute weltweite Bekanntheit und Beliebtheit.

Die Beauty-Routine mit Estée Lauder Kosmetik

» Every woman can be beautiful. «
(Estée Lauder)

Estée Lauder war der Überzeugung, dass jede Frau schön sein kann und gab sehr gerne entsprechende Tipps an ihre Kundinnen weiter. Ihrer Meinung nach sollte das tägliche Schönheitsprogramm nicht länger als drei Minuten in Anspruch nehmen. Darum entwickelte sie Make-up- und Pflegeprodukte, die besonders schnell und effektiv für optimale Resultate sorgen. Estée Lauder Kosmetik überzeugt daher mit ihrer einfachen Anwendung und lässt sich mühelos in den Alltag integrieren – Auch oder gerade, wenn man viel beschäftigt ist.

Die Abendroutine mit der besonders beliebten Anti-Aging-Serie Estée Lauder Advanced Night Repair sieht beispielsweise wie folgt aus: Das Gesicht wird mit dem verwöhnenden Cleansing Balm sanft gereinigt. Anschließend tupft man das Advanced Night Repair Serum auf, gefolgt von einer Feuchtigkeitspflege wie Estée Lauder Revitalizing Surpreme. Schon ist man bereit für den Schönheitsschlaf und die Haut regeneriert sich über Nacht. Bei Bedarf kann zusätzlich noch eine spezielle Augencreme aufgetragen werden.

Das Erfolgsgeheimnis der Estée Lauder Produkte

Estée Lauder Produkte zeichnen sich durch das zeitlos elegante Design mit goldenen Details aus. So hochwertig wie die Verpackung ist auch der Inhalt: Im hauseigenen Forschungs- und Entwicklungslabor sind leistungsstarke, teils patentierte Formeln auf höchstem Qualitätsniveau entstanden und stetig werden neue Wirkstoffe erprobt. In Kombination unterstützen und verstärken sie ihre Pflegewirkung. Das Sortiment von Estée Lauder Kosmetik umfasst darum eine Vielzahl technologisch fortschrittlicher Pflege- und Reinigungsprodukte für jedes Hautbedürfnis.

Die Marke glänzt aber auch im Bereich Make-up mit innovativen Produkten, die selbst den Ansprüchen namhafter Make-up-Artists gerecht werden. Ein Dauerbrenner ist beispielsweise die Estée Lauder Double Wear Foundation. Sie sorgt auch bei Hitze und Feuchtigkeit für einen makellos matten Teint den ganzen Tag und ist dabei ölfrei und nicht komedogen, das heißt, die Poren werden nicht verstopft. Mit schimmerndem Rouge, hochpigmentierten Lippenstiften, Mascara und intensivem Lidschatten bietet Estée Lauder Kosmetik alles, was für ein natürlich schönes Make-up nötig ist.

Einzigartige Düfte im Estée Lauder Onlineshop

Im Estée Lauder Onlineshop von flaconi sind neben Kosmetik natürlich auch die modernen sowie die klassischen Düfte der Marke erhältlich. Youth Dew – das erste Parfum von Estée Lauder – war schon in den 50er Jahren ein absoluter Verkaufsschlager und hat seitdem nichts von seiner Verführungskraft verloren. Estée Lauder selbst trug zu Lebzeiten übrigens meist eine Mischung verschiedener Öle und Duftstoffe aus aller Welt, die sie in ihrem Büro aufbewahrte. Der Duft Private Collection ist eine dieser unverwechselbaren Eigenkreationen. Ein Parfum, das selbst Grace Kelly gerne trug. Im Estée Lauder Onlineshop von flaconi finden aber nicht nur Frauen, sondern auch Männer mit Sicherheit ein passendes Parfum für sich, das vielleicht sogar zum eigenen Signature-Duft avancieren könnte.